Про суеверия

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, решила пиццу постряпать. Завела тесто, готовлю начинку потихоньку, напевая себе под нос.
И тут пришла с работы мама. И начала причитать: "ОЙ ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ КАКОЕ ТЕСТО У ТЕБЯ ЖЕ МЕСЯЧНЫЕ НИЗЯ НИЗЯ ОНО ПЛОХОЕ ПОЛУЧИТСЯ У ВСЕХ ЖИВОТЫ БОЛЕТЬ БУДУТ".
У нее и до этого бывали загоны по дурацким приметам, но это просто переполнило чашу моего терпения. Я, значит, готовлю тут на всех, чтобы она пришла домой и спокойно себе отдыхала, а не на кухне пиздякалась, а она так неадекватно реагирует.Я попыталась ей объяснить, что это все ерунда, но в ответ слышала одни причитания. Психанула, выкинула в мусорку и тесто, и порезанную начинку под мамины охи-вздохи.
С тех пор не лечит меня этой ерундой.
раскрыть ветку (102)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Так классно же, под этим предлогом забивать на домашнее хозяйство, все равно ничего хорошего не выйдет, и 5 дней в месяц отдыхать

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, всего 5...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, у меня 8 дней.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже. А норма - 7 дней, блин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор говорит, что я хоть и выбиваюсь из нормы, но здорова, просто организм такой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные 22- голова болит?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, нет. Кстати, дамы, кто не знал, но секс - лучшее средство от головной боли!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё происки мужиков.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я как дама заявляю, что мне помогает! И секс я люблю и умею!
7
Автор поста оценил этот комментарий
А моя бабуля любительница огородов и всех припахивать на этих огородах верила, что сажать и сеять во вреия месячных нельзя. Я этим и пользовалась))) Я вообще то человек не ленивый и помочь люблю, но бабка была человеком специфическим, сначала припахать всех детей и внуков на 10 огородах, ведь это на всех сажаем, а потом шантажировать и попрекать каждой картофелиной.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то во время студенчества подрабатывала в одной кафешке. Так шеф на полном серьёзе каждое утро спрашивал персонал на наличие месячных и отстранял от работы с хлебобулочными изделиями.

раскрыть ветку (46)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Такой бред...
Якобы не поднимется тесто, говорят ещё. У меня все прекрасно поднималось всегда)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капусту ещё квасить нельзя. Типа, не заквасится
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Начитавшись историй про "сюрпризы" в виде менструхи в еде, мне это уже не кажется связанным со всякими приметами и звучит не так уж глупо

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарную гигиену после посещения туалета и одноразовые перчатки никто не отменял

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, я не про это. Некоторые специально добавляют менструху, по всяким магическим и не только причинам

9
Автор поста оценил этот комментарий

Смех-смехом, но на меня во время месячных краска для волос как-то слабо действует, еле берёт)

раскрыть ветку (36)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это связано с гормональным фоном. Еще биозавивка и подобные процедуры могут быть не такими качественными из-за гормонов.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

О, значит есть рациональное объяснение, спасибо!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

так волосы же мертвые уже. Прчием тут краска для волос? Если бы на кожу както воздейтвовала или типа таблетки хуже берут.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может красите спустя рукава?

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не примета, это физика, кстати, онкология и диабет тоже может влиять на результат окрашивания, просто слабее будет.

По этой причине мы химию пожилым людям всегда с опаской делаем, если тельце холодное, реакция не идёт))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчет диабета вы меня заставили задуматься... Сухость во рту по утрам и еще несколько признаков... Может, действительно, кровь на сахар сдать?..

раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сухость во рту может быть просто от того, что батареи сушат воздух, а окна закрыты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та какие батареи, окна настежь, на улице 30+, вот конкретно сейчас +24...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже сухость, но я тут почитала, диабетики по пять шесть литров хлещут и жажда, если вы пьёте меньше двух литров воды, это может быть просто жажда, а не диабет. Ещё один признак, очень долго заживают ранки, ссадины, порезы

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго заживают, пью по 5 литров компота в день, не считая чая и кофе...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо проверять, точно(

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А если у свекрови есть измеритель сахара домашний - этого достаточно, как думаете? Или лучше в поликлинику съездить?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще ничего делать не надо. Ща диагноз по юзерпику поставим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете начать с измерения домашним глюкометром натощак с утра. С результатом к врачу сдавать глюкозу из вены, сахарную кривую и т.д. Вес не набирали/теряли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно знать какие нормальные значения сахара натощак, сразу после еды, спустя три часа, я бы лучше в лаборатории сдавала, для начала утром строго натощак.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И на ногти всякие гель лаки плохо ложатся. Мастер так говорит.

43
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе возникновение такой дикой приметы даже можно объяснить логически, во время месячных женщина раздражительна и менее собрана, следовательно при приготовлении может, что то напутать в рецепте, ну или это женский заговор, что бы не дергали понопрасну в эти дни)))
раскрыть ветку (37)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вроде, анатомию знаю, но где у женщины находится "понопрасна" понятия не имею, и почему её нельзя дёргать именно в эти дни?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это тайная женская анатомия, тебе знать не положено.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от сусеков, которые надо поскрести, чтобы испечь колобка
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это что должно происходить с вами в дни месячных, я вот ни разу не заметила что как то меняется продуктивность, да и на работу ходить нужно. Или вы отгулы берете в эти дни, потому как с работой справляться перестаете? Я прям вижу как к хирургу привозят больного, а она такая, " нет нет, сегодня не могу, месячные у меня".
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Продуктивность сильно конечно не меняется, но из-за сильных болезненных ощущений, лично я становлюсь раздражительной, да все это можно контролировать и не скатываться до животного поведения, но от этого никак не избавиться. И да я полностью здорова, у меня регулярный секс, и рождение ребенка, не сделало эти дни безболезненными.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А должны были? У меня всё то же, только два ребёнка и месячные болезненные уже 23 года, с их начала в 12 лет!
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз с работы по скоро из-за месячных уезжала (падала в обморок от боли). Да ю, стараюсь брать отгулы, начальство понимает, что лучше дома буду трупом лежать, чем скорую на работу
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в первый день всегда работоспособность на нуле. Причем ничего не болит, просто наступает общее отупение. Максимум на что хватает сил - тупо сидеть и пялиться в монитор. Такое ощущение, что кровь отливает от головы и приливает к матке) Благо у меня работа позволяла один день профилонить и хорошо поработать в другой: важно, чтобы был выполнен план в месяц, а не в день. Ну или работала из дома потом на выходных. Сейчас ушла на фриланс, вообще проблем никаких)

Кстати, это касается именно спокойной работы. Когда аврал, встреча с клиентом или урок, то куда деваться? Собираешь себя и проводишь все в лучшем виде. Но такой концентрации надолго не хватает.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если яичники начинают тянуть под утро, то я просыпаюсь от адской боли, пью обезболивающее и жду пока отпустит. Могу пропустить немного работу ибо боль такая, что темно в глазах.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я отгулы беру, да, ибо работать все равно не буду. Правда - ничего не болит, просто слабость и похуизм, плюс агрюсь на всех.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот лично у меня моя итак сбитая гормоналка бушует ещё сильнее и, пусть у меня не болит ничего, во время ПМС и самих месяков я практически ничего делать не могу, просто только лежать на диване и всё, но приходится себя заставлять.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражительна и менее собрана она во время пмс, во время месячных это проходит как дурной сон. Вообще с месячными связана  куча примет и запретов, как светских (не месить тесто, не сеять, к квасить капусту) так и церковных (не ходить в церковь, на кладбище). Считалось, что женщина в эти дни нечистая, ведь месячные - это наказание за первородный грех. Так что и капуста с тестом скиснет, и силу у земли женщина в эти дни отберёт. Сплошное мракобесие

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
во время месячных это проходит как дурной сон
Расскажите это тем женщинам, у которых сводит живот, болит голова и вообще сплошная тошниловка от плохого самочувствия :)
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня вот страшные месячные, когда с кровати не встать. Однако рассеянность и раздражительность проходят, я просто трупом лежу пару дней
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я не раздражительна, я умираю молча. Ну, иногда когда совсем пиздец, просто ору :D
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могу лежать. Поэтому меня всё бесит, я раздражаюсь и т.к. сосредотачиваюсь на боли и мерзких ощущениях - возможно, более рассеянна (хотя у меня и в обычные дни не оч с концентрацией). Это не дефолтное состояние все женщин во время месячных, конечно, но для многих вполне себе факт.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда очень сильно болит, бью себя по ногам, чтобы просто отвлечься от боли. Несколько раз было. Потом такие синяки. Бля, будь моя воля, я бы на первые два дня в кому бы уходила
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте пить обезболивающее. Помогает намного эффективнее самоизбиения.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что, а я то за 10 лет и не знала. К сожалению, мне помогает только укол ношпы с анальгином, но это одноразовая акция. То есть оно действует один раз, я засыпаю, а потом уже не работает
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кетанов две таблетки помогвет всегда.
Автор поста оценил этот комментарий

моей подруге помогал только беллалгин, а потом его перестали выпускать(( типа там что-то от белладонны в составе было. появился белластезин, но он уже не действовал. перебрала кучу обезболивающих.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Мне помогают ок, но от них лично у меня такая побочка, что я не выдерживаю. Вот скоро опять пойду к врачу, чтобы попробовали подобрать подходящие противозачаточные. А то пить новамин по 4 штуки в день тоже не радует, а он снимает только частично боль, а не тошноту и головокружение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ОК с 14 лет :( Они помогают, но если сильный стресс, то привет скорая. Помогает, конечно, лучше намного.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я лежать не могу, но и что-то делать не могу, в итоге весь негатив выливается на супруга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых ещё краска плохо ложится, поэтому не красят волосы

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У беременных не у всех краска волос берет. Это стопудов.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая краска, тёмные тона возьмутся сто пудов)) а вот всякие блонды-пепельные и тонировки капризные, можно сделать пробную выкраску и посмотреть

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тёмная не всегда. Знавала одну невесту с отросшими корнями, чёрный цвет не взялся.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

темный не взялся? это что ж за краска такая? Вы красили?

Если только она сначала не засиликонила-заламинировала их, а потом уже вздумала красить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бытовая, хоспаде. Я в колхозе живу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда понятно, они бывают не алё))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку