Про суеверия

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

***

Про суеверия Скриншот, Суеверия, Форум, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Во время беременности сидела в очереди к гинекологу. Ничего не предвещало беды. Но, незнакомая мне женщина говорит, вы не правильно сидите.нельзя сидеть беременным нога на ногу, у ребенка кислородное голодание, и голова будет деформирована. И бонусом выдала совет, что беременным нужно постоянно ходить в белых носках, роды легкие будут и молока много.
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали, что стричься нельзя. Решила уточнить у гинеколога с 20ти летним стажем. Тетя врач подняла одну бровь и так серьезно говорит: ну тогда подмышки, зону бикини и ноги тоже перестаньте брить и на всякий случай брови не выщипывайте!!! Поржали)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, приметы для беременных это же самая мякотка.

- Стичься нельзя - отрежешь ногу/руку/письку ребенка

- Нельзя рвать фрукты, овощи в чужом дворе - будет родимое пятно

- нельзя вязать - пуповину запутаешь

- нельзя сидеть скрестив ноги - ребенок будет косолапый

- нельзя есть красные фрукты - ребенок будет красным

- нельзя есть рыбу - будет немым

- нельзя ходить на кладбище - ребенок будет мертвым

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, красные фрукты и без примет не рекомендуют, вроде как из-за аллергии.

Рыба - в средней полосе не все так однозначно с паразитами, например.

Кладбище - стресс, нервы, все вот это вот.

- Нельзя рвать фрукты, овощи в чужом дворе - будет родимое пятно

от пиздюлины, которую выхватит мамка :)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить на будущее))
44
Автор поста оценил этот комментарий
О меня тоже учили сидеть правильно, а еще садиться и вставать) и еще штаны с пуговицами нельзя беременным. На вопрос "почему?" был получен непонимающий взгляд и фраза "ну нельзя!"


а вообще как они запоминают столько примет? Или этотвсе где-то записано. Встаешь утром, открываешь этот талмуд и проверяешь где луна, какой месяц и тд. а потом уже делами заниматься)))(но только теми которыми можно!!!)
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Записано! Именно записано. У моей бабули был настенный отрывной календарь, толстый такой, там на обороте каждого листка - с десяток примет было. Т.е. 3650 примет в год. Чтобы не забыть, тысызыть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, почему все эти люди столько чуши запоминают, а что-то типа истории или математики не могут?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому что в истории и математике надо еще и понимать, а не только запоминать)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно важно же услышать совет от совершенно незнакомого человека?
Вы ее не попросили идти куда шла?
3
Автор поста оценил этот комментарий
О меня тоже учили сидеть правильно, а еще садиться и вставать
Так, нут нужно подробнее. Как именно правильно? Если неправильно сидеть - башка плоская получится? А в чем фишка вставания по фэн-шую?
и еще штаны с пуговицами нельзя беременным
Это просто: потому же, почему нельзя шить, вязать, плести косы: пуповина запутается. Любое "плетение" к этому приводит.

Змейки, правда, тоже сукасимволичны. Поэтому есть бабы, которые настаивают строго на юбках.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот)) я всю беременность вязала каждый день, пинетки ребенку, платье подруге, все как слышали о моем занятии, чуть в обморок не падали, говорили, что обвитие будет. Я всех сдала на 3 буквы) никаких обвитий)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всех сдала на 3 буквы) никаких обвитий)

Так вы сильные заклинания знаете, ничего удивительного!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я сидела в очереди на сдачу крови в женской консультации, в кабинете медсестра другой на полном серьёзе рассказывала, что собирается всей семье за 100500 денег покупать какие-то кулончики от фирмы, офис которой находится только в одном ТЦ в городе, и эти кулоны, будучи включены, на три метра вокруг не подпускают вирусы к телу. Такая профилактика ОРВИ у них.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нога на ногу - это и врачи не советуют, даже обычным людям))
Мне периодически шикают за привычку сидеть по турецки, типа низзя, хотя наоборот полезно. Ну и за стрижку и окрашивание волос, маникюр, макияж, красивые платья впридачу))
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Серег, ну ты хоть щетину сбривай, когда платья надеваешь, тебе так реально не идет -_-

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас холодно, в джинсах с "пивным" пузом гоняю, можно и так))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то сидеть нога на ногу много кто из врачей не рекомендует: сосуды пережимаются. Не особо нелепый совет. Не преувеличивайте.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она что думает что ребенок дышит через влагалище???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку