6

Про стыд и кредит

На самом деле речь пойдет не о корыстных банках, злых коллекторах и т.п. Всё намного прозаичней.
Дело было в 2010 году. Я тогда работал санитаром в операционном блоке. В этот теплый летний день у меня стояло дежурство, и я неспешно собирался на работу. Униформа, документы...Не забыл и об ужине. Для этого была налита поллитровая стеклянная банка супа, щей вроде. Убрал всё в сумку, банку поставил разумеется вертикально, что бы не пролилась, несмотря на хорошую крышку и доп.защиту в виде пакета.
По пути решил заехать в банк, внести плату за кредит. Народу там как раз должно было быть немного в такие часы. Захожу с улыбкой, настроение прекрасное. Девушки за стойкой так же улыбаясь, интересуются целью моего визита. Рассказываю, меня ведут присесть к моему менеджеру. Снимаю с плеча сумку и немного неаккуратно ставлю её рядом с креслом. Где-то в далеке, в воздухе отделения банка слышу стеклянный звук "тюк". Наверно послышалось, ага. Заполняю документы, оплачиваю взнос, беру сумку с пола и понимаю что не послышалось. Под моей кладью желтая жирная лужа супа, предательски растекающаяся по швам белоснежного кафеля и даже частично коснувшаяся туфель менеджера. Улыбки, моя и девочек-операционисток, покинули нас. А моё лицо приобрело цвет плитки под ногами. "Прстите", - всё что я смог выдавить и ретировался на выход, оставляю шлейф из капелек моего ужина.
Позже у мусорки я осмотрел проблему подробнее. У банки вышибло днище. И вроде такого небольшого удара о пол в банке хватило, что бы всё её содержимое оказалось в сумке, залив мою форму и оставив кусочки капусты между страниц паспорта.
Конечно в отделение это я больше не ходил, а кредит закрыл поскорее. На кредитную историю эта ситуация так же не повлияла)

Лучшие посты за сегодня
6232

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
5977

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
5589

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники! YouTube, Попрошайки, Мошенничество, Мат, Негатив
5519

Мне нужен кран!

4737

Тут мои полномочия все

Тут мои полномочия все
4726

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Показать полностью 3
4723

Романтика vs реальность

Романтика vs реальность
4136

Однажды…

Однажды…
4037

Почему нужно предупреждать о визите

3977

Это Косяк

3460

А говорили только толпой нападают

3453

Питерское

3286

Командная работа в регби

3143

Пикабушные куплеты

Пикабушные куплеты Юмор, Частушки, Мат, Бандурин и Вашуков, Пикабу
Показать полностью 1
3141

Лада Гранта

Лада Гранта Мемы, Новости, Авто, АвтоВАЗ, Лада гранта
3135

Четыре почти равные части России по численности населения

Четыре почти равные части России по численности населения
2825

Новосибирец Владимир Крюков, защитивший дом и семью, на 8 лет отправится в колонию

Показать полностью
2796

Вальхалла

Вальхалла Оружие, Вальхалла, Юмор, ВКонтакте, Скриншот
2744

Грустно

Грустно
2723

Мудрость

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: