Про сцену секса в мечети

Оказалось, что в свежем неполживом шедевре "Зулейха открывает глаза" есть сцена секса в мечети, которая предсказуемо возмутила мусульман и вызвала скандал в Татарстане. Знаете, как отмазались создатели?

Про сцену секса в мечети Мнение, Фильмы, Неполживость, Российское кино, Зулейха открывает глаза, Секс, Мечеть, Интервью

Журналист: - Вас упрекают за сцену секса в мечети…


Продюсер: - Сцена снята именно так не потому, что мы «другого места не нашли» – она показывает бесчеловечность и аморальность большевизма. У людей, которые якобы боролись за светлое будущее, не было понимания пристойности. «Это ж хлев теперь, а не мечеть», — говорит кто-то из них. Не мы говорим, а герои, причем отрицательные, с которыми мы не согласны.

(Цы)


От меня: короче, большевики, как выяснилось, потворствовали половым сношениям в мечетях. Этакая секс-бомба, заложенная Лениным.

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вечером зацепила краем глаза интервью автора книги, по которому снят этот сериал. И первые слова сразу поставили все на свои места: "я не испытываю ненависти ко всему советскому, но мне очень жаль всех, кто жил в те времена, и палачей, и жертвы". То есть, оказывается, в СССР жили несчастные, достойные лишь сожаления из-за своей горькой участи люди, и все они делились исключительно на палачей и их жертв.Кстати, исполнительница главной роли Хаматова, помнится, тоже в равной степени пожалела и фашистов, и советских людей, боровшихся с захватчиками.

раскрыть ветку (70)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом нам рассказывают про цензуру и запреты. Включи телевизор и ныряй...
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А включать и нырять вот прям обязательно? Тебя заставляют что ли? Я вот телевизор уже давно выкинул нахуй и чувствую себя прекрасно.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет телек не выбросил. Играю в приставку иногда. Типо денди. Я к тому, что у нас вроде мордер, тирания, цензура и нет свободы. Но я вижу театральные постановки, где голые мужики голым мыжикам в жопу орут. Или зачем этот сериал про муслимов и красноармейцев? Говна накинуть, на вентилятор? Просто это кино смотрят же. А то, что пострадали от революции больше всего, евреи, попы, благородные фицеры и дворяне, но только не Россия в целом, да зачем это знать людям.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет пострадали больше всего обычные крестьяне
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные крестьяне. В колхоз миллионники превратились.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только колхоз стал миллионщиком, а крестьянин стал нищим, колхозники  мало того , что получали копеечную зарплату ( при условии выполнения плана), так они еще облагались высоким налогом за свое имущество

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и паспортов не было вплоть до Брежнева.

1
Автор поста оценил этот комментарий
евреи

??? Да ладно...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А да.. По тем временам жиды.. Но кому какая разница?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому жиды - а кому "демон революции" и куча руководящих постов в партии большевиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я же про тоже.. Первая мировая.. Русские.. Революция русские.. Вторая... Русские.. Но хоть кто то когда-то это установил, как истину.. Нет.. А вот про других мы знаем.. Бедные немцы, бедная Европа, ах да бедные родственники рядового Райна... И и теперь муслимы басмачи. Тоже бедные..
Автор поста оценил этот комментарий
Тешишь себя иллюзией, что сам выбираешь контент, прикольно..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месье детерминист и верит в отсутствие выбора? Прикольно, но не поддерживаю.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так логично. Раз коммунисты были сплошь подонки и убийцы, то и их государство было преступным, а мы есть потомки этих преступников и убийц. Далее следует вывод, что раз СССР был таким, то бороться с ним благо, а значит фашисты, бандеровцы, власовцы, лесные братья - это жертвы режима и за их уничтожение нужно каяться, а главное платить: ресурсами, территориями, суверенитетом. Вот Хаматова и жалеет фашистов. Первые ростки такой пропаганды.


Ну когда за бугром ведут такую пропаганду в рамках конкурентной борьбы, мне понятно, а вот наши то в госдуре не понимают что ли, что они не только с коммунизмом борются, но и страну разваливают? Но им по ходу страх за кошелёк совсем думать не дает.

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий
значит фашисты, бандеровцы, власовцы, лесные братья - это жертвы режима и за их уничтожение нужно каяться, а главное платить: ресурсами, территориями, суверенитетом. Вот Хаматова и жалеет фашистов.

Прямую цитату Хаматовой на этот счёт в студию, пожалуйста.

раскрыть ветку (18)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.buro247.ru/culture/theatre/24-apr-2019-chulpan-k...


"Я, например, ненавижу Великую Отечественную войну, я не могу ей гордиться. Для меня это боль, кровь и страдание не только русского народа, но и немецкого, солдат и мирного населения других стран. Я в принципе ненавижу войны и ни одну из них никогда не поддержу. А если она всё-таки случится, то мне будет жалко все стороны конфликта." (с) Халматова


Всегда пожалуйста

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто вы передернули! Где там про жалею фашистов?)

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже уже одну цитату скинули, а вообще я отвечал на сообщение выше где было "Хаматова жалеет фашистов тоже" (на это тебе скинули пруф), а с чего ты взял, что она должна была говорить остальной мой текст? Я его за ее слова не выдавал - это мои мысли и понимание причин.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодец, чо. Пруфы - это замечательно. Без сарказма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно. Сейчас инфы много, но вот правду от лжи отличить труднее стало в этих потоках.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что когда за бугром такое снимают, наши начинаю верещать про ложь и клевету, запрещают прокат, кричат про очернение подвига советского народа. А потом бац - и выпускают Зулейху.

Им можно только посочувствовать - начнёшь снимать нормальные фильмы про Союз, у публики возникнет желание, чтоб стало как тогда. А как тогда наша власть сделать не может. Поэтому обливают помоями уже 30 лет. Шизофрения какая-то.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные это какие? Где замалчиваются недостатки, а обязательные условия подаются как неимоверное достижение, почти чудо? Ну ладно - не будем трогать пропагандонские агитки.

Возьмём  "знаменитые" советские фильмы.
Например афера с экскаватором в "Живите в радости" - не об аферисте, мошеннике и преступнике. Чел не для себя, а для СВОЕГО колхоза мутил ебическую схему чтоб, блять, МОСТ построить.

Посмотри еще "Мы, нижеподписавшиеся". Там тоже примерно такой же пиздец. Чел выбивал подпись актов о сдаче объекта даже не за взятку, а чтоб его начальник не уволил, хотя надо начальника было увольнять. Причем в СССР это сами о себе снимали.

Или "Служебный роман" - персонаж Немоляевой в обеденный, сука, перерыв, вместо того, чтоб пожрать, идет в магазин. И ты, если жил в то время, прекрасно знаешь почему - потому что после работы ниче не купишь - такие же в обед всё разобрали. А если че и осталось - очередь из тех, кто в обед не вырвался. И совсем не факт что из-за очереди тебе хватит. А магазы в 19ч закрываются. А ты до 17 или 18ч работаешь.
В советских фильмах вот таких мелочей навалом, которые кажутся ебанутой дичью сейчас, а тогда это было настолько нормально, что этого даже скрывать никому то ли в голову не приходило, то ли боялись, что советский зритель просто засмеёт такую "достоверность".

Я вообще считаю, что совковые фильмы надо в школах показывать и рассказывать что к чему - чтоб люди знали. А то развелось ностальгаторов: "какую страну просрали, му-хрю"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо советские фильмы смотреть и оценивать и сравнить их с послевоенными

Предпросмотр
YouTube3:59:27
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что одни плохие люди убивают других, не делают вторых хорошими, каким глупым нужно быть, чтоб в подобную логику верить
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто плохие и каких плохих, а главное - где ты у меня такую логику увидел?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите раз коммунисты " были плохие", то из этого следует, что те с кем они воевали были хорошими, что весьма абсурдно

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, теперь понял о чем ты. Нет, это не абсурд, а реальность. Неизбежно после того как коммунистов признают величайшем злом, то следующим сделают вывод о том, что те кто боролся с величайшим злом делали хорошее дело, а раз хорошее то они не так уж плохи и бац - запихиваем очередного еврея в газовую камеру и замариваем невыносимым трудом очередного унтерменша.


Тебе пример Хаматова жалеющая фашистов в настоящем и исторический опыт, когда фашизм в Италии и Германии был поддержан капиталом как раз для борьбы с коммунистами и рабочим движением.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, теперь понял о чем ты. Нет, это не абсурд, а реальность. Неизбежно после того как коммунистов признают величайшем злом, то следующим сделают вывод о том, что те кто боролся с величайшим злом делали хорошее дело, а раз хорошее то они не так уж плохи и бац - запихиваем очередного еврея в газовую камеру и замариваем невыносимым трудом очередного унтерменша.

То есть по Вашей логике когда две враждующие банды воюют друг с другом, то после того как одну признают плохой, вторая автоматически станет хорошей ?

Вообще Вы не задумывались, что это должно работать в другую строну, раз фашистов признали плохими, то коммунисты автоматически стали хорошими, но  разве было подобное ?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что я не считаю коммунистов бандой или злом. И когда до тебя дойдёт, что это не моя лично логика, а логика тех подонков, что навязывают мнение "коммунисты враги" и именно они навязывают твою логику про банды.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не понимаете, что это к логике не имеет ни какого отношения

Те кто называют одного человека плохим не при каких обстоятельствах не называют его врага хорошим,   нацистов после войны Американцу называли плохим, по Вашей логике они лодны были называть коммунистов хорошими но это не происходило.

Что сейчас называют коммунистов плохими не при каким обстоятельствах не сделает фашистов хорошими.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделает, постепенно к этому и идет, я тебе и примеры привёл. Ты просто не понимаешь о чем я тебе говорю.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не привели ни одного примера когда подобное работало
Вя сами не понимаете, что говорите, я ещё раз повторю из того, что коммунисты плохие, ни как не следует, что фашисты хорошие, коммунистов и фашистов плохими считали с окончания второй мировой, но по вашей дикой логике, именно сейчас начнут считать фашистов хорошими.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Прибалтике и вна Украине уже этим путём прошли.

Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть если один пидар отпиздил второго пидара, то пострадавший пидар - не пидор? Л-Логика.
Так что, что там не поделили между собой (((русские))) и немецкие сасайлизты - это их проблемы, а не русских.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не с горбачем в десны целовалась и дифирамбы ему пела на его юбилее или чём то вроде того?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное времяпрепровождение тоже, как бы, многое говорит о сущности человека)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку