Про стрелку с ружьем, травматом и боевой подругой

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)


В Подмосковье случилось фееричное! Началось все с того, что два дяденьки поссорились у кафе. Вечер перестал быть томным и один пострелял другого из травмата. Подстреленный оскорбился и забил стрелкУ стрЕлку, куда подстреленный пришел с друзьями и чистыми руками, а стрелок с Вепрем, ножом и дамой сердца, вооруженной травматом. Дальше все видно на ролике: стрелок с дамой отступают, на них бегут в рукопашную, получают выстрел в упор и убегают. Вся эта история неописуемо прекрасна и у меня ровно три вопроса:


1. Что должно быть в голове, чтобы после того, как в тебя постреляли из травмата, забивать стрелку? Дырок в теле мало, хочется новых? Сообщить в полицию не позволяет АУЕ головного мозга?


2. Что должно быть в голове, чтобы к оппонентам, которые в тебя постреляли, идти на чистых руках? Отсутствие головного мозга? Надежда на фэирплей?


3. Что должно быть в голове, чтобы бежать в рукопашную на человека с ружьем (ружьем!!!), предварительно вставая в стойку? Ты, блядь, блок от картечи поставишь, что ли? В итоге, подстреленный закономерно помер. Возможно, от осознания собственной глупости.


Стрелок отдельно прекрасен: в бытовухе палит из травмата, на стрелу берет Вепря, стреляет без рефлексии. Странно, что до 40 дожил. И, с одной стороны, он на ровном месте создал конфликт с огнестрелом, а, с другой, гладкое применил крайне грамотно: долго отступал, терпеливо ждал и выстрелил только в момент, когда нападение непосредственно началось. Фактически, самооборонился. Потом спокойно подобрал гильзу и ушел. А его дама сердца, готовая идти за любимым даже на стрелу, отдельно прекрасна! Просто Бонни и Клайд!


Источник: https://vk.com/wall-142894214_26510

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

встряли . думаю не прокатит у него пройти как за самооборону

раскрыть ветку (57)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит естественно. Если он ранее судим, ствол незаконный. Плюс предыстория этой "самообороны" сильно мутная. Гарантированно сядет. Вопрос только на сколько. В целом в этой истории все прекрасны и достойны премии Дарвина.

24
Автор поста оценил этот комментарий

а чего нет то, он демонстрировал и обещал применить, на него двигались, он отступал, и выстрелил только когда на него бросились, чтобы отнять оружие


хороший адвокат, в СМИ еще волну поднять, и вуаля


а 105 всегда возбуждают

зы

так то правильно все сделал, лучше немного отдохнуть, чем тебя под звук оркестра на кладбище прикопают


тем кто говорит, что в полицию - там даже заяву бы не приняли, с чем ему туда было идти?

раскрыть ветку (55)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а разве можно с вепрем разгуливать по улицам, с заряженным вепрем

раскрыть ветку (38)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нарушение ЗОО, и всего лишь административка


там еще написано что в пределах города стрелять нельзя :)


кстати, в видео не вошло может он где и магаз пристегнул и патрон дослал , сразу перед стрелкой

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий
нарушение ЗОО, и всего лишь административка
С изъятием, нос уть не в этом - тут в таких случаях практика, мол, раз имел с собой, значит нес специально, чтобы убить, т.е. имел умысел=>105 ук. Вроде были прецеденты, что с такой мотивировкой закатывали даже владельцев жвачкометов(!!!).
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если переносил из одного места хранения в другое? Нельзя?

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В разряженном состоянии  и в чехле.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он так и нес. А потом смотрит - двое бегут на него, кричат "сейчас мы тебя убивать будем и жену твою насиловать!".

Он быстренько зарядил, чехол потерял - тяжёлый, выпал. Начал отступать с девушкой. Но их догнали и попытались убить.

Не?)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну он вроде ранее судим. так что может и не отмажется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я за нарушении ЗОО тоже штраф поймал 500 руб, не вовремя переоформил лицензию

5
Автор поста оценил этот комментарий

Того нет, что известно, что он целенаправленно шел на стрелу с огнестрелом. Т.е. был умысел убить, а значит это убийство, а не самооборона.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать, что умысел был не на "убить" (105я), а на превышение самообороны? Если бы хотел убить - выстрелил бы гораздо раньше.

А насчёт превышения - у него в руках было оружие. Принять ближний бой означало дать преступнику(тут важно быстро и правильно дать юридическую оценку действий нападавшего, де-юре признать его преступником) возможность этим оружием завладеть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

млин, я когда со стволом хожу, тоже получается имею умысел на убийство? а не просто для своего спокойствия?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе вообще, что такое "стрела"?

И сайгой не ходят для самообороны. Она вообще-то в собранном состоянии должна быть при переноске.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

общаются на стрелке, а чтоб неожиданностей не было, ствол не помешает


и пофигу что думают, но вы все на возможную встречу с неприятностями, так же возьмете ствол, ибо пусть будет, не помешает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди на стрелки вообще не ходят, если ты вдруг не понял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я верю


часто бывает к соседу пойдешь сказать, что в 3 ночи вредно шуметь, и что?

зы

ибо полиция не едет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то у меня все едет, что я делаю не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

везет вам, в моем случае не поехали

10
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте тут адекватное применение огнестрела? На него идут с голыми руками, а у него нож и пара стволов. Ни какой адвокат даже хороший не вытянет как самооборону, очевидное превышение.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

может там КМС по боксу идет


помнится в ЕКБ в цыганском поселке хорошо постреляли цыган и их наемников


вобщем по данному видео мне пофигу, присядет он или нет, факт в том, что по моему мнению, правильно применил, ну а по закону, может и присядет

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
может там КМС по боксу идет

Дальше что?

помнится в ЕКБ в цыганском поселке хорошо постреляли цыган и их наемников
Если речь про чувака к которому домой ввалились цыгане, то это совершенно разные ситуации.
вобщем по данному видео мне пофигу, присядет он или нет, факт в том, что по моему мнению, правильно применил, ну а по закону, может и присядет
А вот и ни хрена не правильно, он осознанно шел на "стрелку" не просто так, мог бы не идти и всё было бы нормально, тогда возможно первый случай был бы адекватный в плане самообороны.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну они нашли друг друга :)

а с нашей трактовкой не будет никогда адекватной самообороны, по мнению органов, ты в любом случае виноват


вспомним как в челябинской области 3х убил, и сел, только СМИ и общественность, привлекло внимание Бастрыкина, и тот взял под контроль, и то год чувак потерял, за то что защищал себя и семью

а тех же цыган - там сначала всех собак на казаков повесили, потом опять СМИ и общественность раскрутило это дело, много интересного всплыло, что и привело к тому что цыгане на скамье оказались,

кстати казак тоже один прилип, за покупку патронов, судя по всему с армии или с донбаса, для своего карабина

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в любом случае виноват, потому, что у тебя есть оружие в руках. Его применение должно быть адекватным и в крайнем случае, а не как тут, конфликт, потом забили стрелу, пришел туда с оружием, стрельнул в неадекватов без оружия и свалил. Причём ещё и бывший судимый, как ему вообще огнестрел продали хер пойми.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы? Журношлюшка? Так они войну и мир написут из мезинца

Автор поста оценил этот комментарий

В том то и обида. По хорошему стрелять надо было еще на подступах из всех стволов, но привет наши дебильные законы:( вообще в стране очень развита антиоружейная политика и я с тобой согласен, что завернут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку