Про страйкбол и силовые ведомства. Пара заметок.

Ну как обещал.
Что ттакое страйкбол, он же airsoft расписывать не буду-гугл у всех под рукой.
Прежде ччем описать следующие 3 истории стоит сделать небольшую ремарку:
Команда вв которой я состоял реконструровала цсн ФСБ в начале 2000х годов. Т. Е. камуфляж горки от ссо вот такие (фото из интернета) :

Про страйкбол и силовые ведомства. Пара заметок. Страйкбол, Длиннопост, Истории из жизни

Плюс разгрузки нерпа или рпс этого же производителя.

Про страйкбол и силовые ведомства. Пара заметок. Страйкбол, Длиннопост, Истории из жизни

Из вооружения ак разных модификаций и рпк, свд.
А теперь к самим историям.

История 1.
Стадартный недострой школа. 3 этажа, 2 крыла, в черте города. До ближайших домов метров 700+. Прилегающая территория заросла кустами метра 3-4 в высоту.
Вообщем одно из самых удобных недостроев.
Списались с парнями из блока нато и решили пострелять в воскресенье. Т. Е нато VS русские. А дальше приведу пересказ от натовца.

Стою на 2 этаже-держу коридор. Слышу кто-то поднимается по лестнице. И тут в лестничном проёме появляется щит и человек 8 в русском камуфле с ак и тд. Что меня тогда удержал не дать по ним очередь-до сих пор не знаю. Скорее всего, что щитов тогда в регионе ни у кого не было. Да и перед началом пострелушек мы правила по ним не обговаривали.
Вообщем вышел я из дверного проёма и спросил че за хня?!? А ответ услышал крики "оружие на землю, руки за голову, работает омон!!!" секунда ступора и потом приходит понимание что в тебя целятся 8 боевых стволов а вовсе не приводов! Вообщем я положил привод на землю и выполнил их требования. Приняли меня жёстко но аккуратно. (позже объясню догадки почему). Тут же устроили допрос - кто мы, что мы, зачем здесь и тд. После моего рассказа что такое страйкбол, а особенно когда они отсоединили магазин от привода-и оттуда посыпались шарики 6мм агрессия уже вовсе ушла. Меня проводили в "мертвяк" - (место где собираются убитые игроки и лежат вещи). Уже оттуда я связался с обеими командами по рации и обрисовал ситуация-за нами омон приехал. Выходить по одному, привод в одной руке, магазин в другой. Это не шутка.
Так все и подошли. После проверки приводов и пистолетов--омоновцы принялись..
.. Принялись фотографироваться с приводами блока НАТО! Там hk разные были. Aug, L-96, m4, m-243 и тд. Вообщем покурили, поржали.,пофоткались. Вполне мирная атмосфера.
А теперь цимус.
Какая то бдительная бабушка позвонила 112 и сказала что видела из окна, что в Школе! Бегают люди с оружием!
А теперь помните я говорил, что расскажу позже? Дык вот. Начали эту школу строить ещё в конце 80х. Да так и не достроили. И омон подьезжая к месту вызова вместо второго беслана увидел обычный памятник перестройки. Отсюда столь мягкое отношение.
История 2
Если вы думаете, что первая история отвадила нас оттуда-то сильно ошибаетесь. Там мы познакомились с местным участковым. После приезда омона на наших мероприятиях переодически начал появляться он. И если первые встречи происходили в нервозной обстановке-то через пару лет это происходило так:
Стоим мы после пострелушек на 2 этаже и потребляемая пенное. Приводы стоят прислоненные к стене в ряд. Уже глубоко за 20:00 и стемнело. Тут на лестничной площадке раздаются шаги и мечутся пятна фонариков. Тут заходит участковый с молодым и бросив "привет!" подходит к приводам у стенки, отсоединяет магазины и что то говорит своему курсанту. После чего разворачиваются и бросив на последок "счастливо" скрываются во тьме.
Челюсти мы подбирали с пола долго. Хера себе не посредственность. Хоть бы разрешения привода трогать спросил! *И в следующий приход участкового поинтересовалаюись за что такое доверие?
Ответ был прост:
Вы когда появились я думал очередная банда на районе завелась. Не самый благополучный район. Вокруг 2этажные деревяшки типа

Токсикоманы. Нарики, гопстопщики. Эта стройка их мекой и штабом была. А с вашим появлением они исчезли!
Со ссвоей стороны скажу - пыхальщиков и нариков выгнали очень быстро. Где словом, а где пендалем. Гопники почуяв опасность сами видимо рассосались-тк ни одного конфликта небыло. Они просто исчезли. К слову тогда закрыли и отверстия вентилиционных каналов чтобы никто с 3 этажа на - 1 не ушёл. Перегородили выходы на партер, которого не было в актовом зале а высота там метров 6 была. Вообщем перекрыли все дырки и проходы откуда можно навернуться.
Вот ттак в одном отдельно взятом районе стоайкболисты ликвидировали гнездо а социальных элементов. А участковый ещё и спасибо сказал.

История 3. Не в том месте.
Это ууже личное. Как то раз после ночёвки у подруги и соотвественных шпили-вили я решил выйти в подъезд перекурить (тогда было можно и это было нормально). Нацепив джинсы я вываливаюсь в 4 утра на лестничную клетку и наблюдаю СОГ в комплекте со старым знакомым участковым. А ещё тело на лестничном пролёте с парой пулевых отверстий в груди. Всё что я смог выдавить--"здрсьте. Можно пройти.?" меня конечно пропустили. Но я никогда не забуду взгляд участкового. Я его узнал, а он узнал меня. А ещё он понял что я понял что он узнал меня. И в какой ситуации! И это было одно из самых не удобных ситуаций в моей жизни.. Но не одного вопроса он не задал.
Хорошие времена ббыли

20
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, я хоть и не страйкболист, но тут все просто, кто-то играет в комп, кто-то бегает с приводами.
Ведь надо запомнить одно правило, каждый дрочет так как хочет)
раскрыть ветку (1)
15
Он не знает и не понимает. О чем говорить.
показать ответы
3

единственное, что я знаю о страйкболистах - у них всегда крутые берцы и подобные приблуды, и еще.. вы не поверите, но они прячутся от картечи за кустами, - кстати помогает)) но в нашем селе всегда праздник, когда рядом 36 человек спецуры работают в старой школе, они после игры нажрутся напьются - и ровно в 4:00 мы их тупо грабим,  хоть бы один проснулся, но без фанатизма их плевалки типа оружие, которое они даже имена называют не берем - а вот остальное залюбки, да и пастой в спящий рот - ибо нехуй боевое охранение не выставлять.

раскрыть ветку (1)
14
Начал более менее понятно, а закончил абырвалгом. Я тебя не понял.
показать ответы
1

Не знаю, не понимаю я вас страйкболистов, в чем понт то? Сходите в армию, там на бегаетесь с настоящим оружием

раскрыть ветку (1)
12
Ну как бы я с армии лет 5 как уволился. И с оружием там не разу не бегал. На стрельбище на камазе в кунге ездил-да. На боевое дежурство в составе ракетного дивизиона тоже да. Стрельбы межконтинетальными баллистическими ракетами тоже да. А вот чтоб в составе пехоты бегать и стрелять друг в друга такого не было. О_0
показать ответы
7
DELETED

Над слогом можно поработать, но история интересная, и подача неплохая ) спасибо

раскрыть ветку (1)
11
Извини-устал просто. А обещал сегодня отписать. Вот вчера мысль разлилась-аж самому читать приятно.

сорян, я слегка пьян - но да, я выдавливал зубную пасту в рот, спящим караульным - ты об этом?

раскрыть ветку (1)
10
Каким караульным и зачем? Это точно страйкболисты были? Если это были именно караульные-там пулю можно словить запросто. Таков устав караульной службы. А если там страйкболисты были - то можно просто люлей схватить. Ибо когда один мужик другому определённую субстанцию на лицо выдавливает-значит у первого невпорядке с головой. Я не хочу знать что ты имел ввиду-иди проспись.
показать ответы
1

Представляю как натовец подсел на измену, когда все осознал.

А на допрос повторный потом вызывали ? Или как свидетеля ? Омону ж все равно отписку потом писать пришлось.

раскрыть ветку (1)
9
Допрос вроде в рамках административного /уголовного производства проводиться. А страйкболисты очень ревностно следят за тем чтобы все в рамках закона было. Носить камуфляж и разгрузки с шлемом законом не запрещено. Привода до 3 Дж также не подвергаются какому либо лицензированию. Привлекать не за что. Заодно ещё пару позитивных историй вспомнил-будет ещё 1 часть.
10

3ю историю не понял совсем. Ну  труп и что?  Ну ТС страйкболист, так труп то с огнестрелом. Или нет?

раскрыть ветку (1)
7
Блин, не написал? 2 дырки в тушке было огнестрел. Злодея поймали потом. Насколько помню у него то-ли переделка из стартового была то-ли из холощенки. Оба маргинала были приверженцами ауе и чёт не поделили
DELETED
Блин, классные истории. Сам никогда в страйкбол не играл. Зависть, зависть где то просыпается у меня.
раскрыть ветку (1)
6
А что мешает то? Коммерческие игры сейчас довольно распространены. И ценик там гуманный. Или вариант проще- ищешь в вк свой город и страйкбол. В группе описываешь что вот интересно, хочу попробовать. В ответ тебе скажут где и когда и что с собой, как одеться. На месте встретят, покажут, расскажут, дадут привод простенький и в бой отправят. А дальше как сам захочешь. Во всяком случае у нас так было.
8

Сракоболь... как же я по нему скучаю)

раскрыть ветку (1)
5
Да на фоне ностальгии и писал. Отличный способ держать себя в форме, садить печень и опустошать кошелёк D

Ясно

раскрыть ветку (1)
4
Понятно
Либо троль либо маргинал какой-то
раскрыть ветку (1)
3
Не. Долбаеб обычный. Ой простите. Ауешник. Прямо говорит что занимается воровством. Я прям с трудом представляю как это тело обносит лагерь одной дружественной команды из соседней области на открытии сезона. Учитывая что мероприятие проходит на территории действующей воинской части, а команда состоит исключительно из служивых МВД МО ВВ и тд. Таков критерий вступления в команду у них.
1

А почему "было" сейчас уже не бегаете?

раскрыть ветку (1)
3
С описываемых событий прошло больше 10 лет. И лет 7 как я ушёл из темы.
3

Иногда особо тактические личности с третьего этажа спиной шагают, поэтому может он и в страйк играл.

раскрыть ветку (1)
2
Я как то раз очень удачно отпрыгнул назад. Уходил от атаки и даже в ответ стрельнуть успел. Вот только сзади был лестничный проем без самих лестниц. В итоге ушёл с первого этажа в подвал. Разница по высоте метра 4. В подвале воды выше колена а вместо пола битый кирпич. Обошлось без последствий-во время прыжка назад упёрся спиноц
ССпиной в кирпичную стену и по ней и съехал. От ссадин спасла горка и разгрузка. От вывихов берцы. Но я никогда не забуду выражение лиц друзей атаковавших меня. Вятанутые лица за тывшие в крике стой! Вытянутые руки в тщетных попытках меня удержать. А я в ответ ещё и очередь дал.
6

Ой, идите нахер со своим страйкболом :D

Поиграл я в эти ваши игры на улице, вместо компьютера, потом голову собирал по кусочкам! :D

No offence. Просто шуткую на тему своей дырявой головы.

раскрыть ветку (1)
2
А вы точно в страйкбол играли?
показать ответы
1

Хорошие времена ббыли - это с заиканием читать?)))

раскрыть ветку (1)
2
Если другие посты почитаешь у меня такое переодически встречается, когда с телефона пишу.
показать ответы
Не везде я думаю пьют
А пить перед игрой такое себе, врятли бы я стал с такими или против таких играть
раскрыть ветку (1)
1
На крупных мероприятиях везде. В день заезда, например пятницу. А игра идёт суббота воскресенье. Ничего страшного в этом не вижу. Главное во время игры не употреблять-хотя кто зачем едет
показать ответы

Вы почти правы - #comment_136634462
Только этаж 4ый :)

раскрыть ветку (1)
1
У нас один тоже с 4 этажа выпрыгнул рыбкой спасаясь от огня. По его словам он был уверен что это 1 этаж. Спасла его зима и сугробы. Отделался испугом.
показать ответы
2

https://pikabu.ru/story/fantasticheskie_idiotyi_i_gde_oni_ob...

Сами почитайте :)

Как я писал выше, я не пытался кого-либо обидеть, просто вспомнилось и я решил пошутить :) 

раскрыть ветку (1)
1
Упс. Ссори. Почитал. Правда ссылку на первую часть было лучше скинуть. Жесть конечно. У нас такого не было.
показать ответы

Ну, учения я бы тоже не исключал. Проскакивал недавно видос как срочникам на учениях в окоп из танка прилетело.

раскрыть ветку (1)
1
Ой. На выезде порой такая дичь происходит. Вон один сухпай разогревал и БТР сжег
Ебать вы гандоны, хотя эти тоже молодцы, пить после игры
раскрыть ветку (1)
1
Ты не разу на открытии не был? Там перед началом пьют как не в себя. Хотя такое и у рыбаков и охотников встречается.
показать ответы

Что-то я никак не могу сообразить кто ты? На фотках знакомые люди, снаряга отечественная, играешь давно. Но все истории не совпадают как то ни с одним знакомым. Да и на десантах у Вани в оргах ходил. Что то ты где-то гонишь.

раскрыть ветку (1)
Пропустил твой коммент. Судя по твоему нику мы с тобой ещё с игр на иласе знакомы должны быть. Скорее всего шапочно. А у Вани я в оргах не был- гоняли местных чтоб не лезли.
Там ни одного лица нельзя различить)
раскрыть ветку (1)
Ник то знакомый. Где то я его встречал. Уж не в аське ли?
показать ответы
Если это и вправду он, то я всех знаю.
Курыча, Меха, Тигру, Бнопню, еще пару ключевых фигур.
раскрыть ветку (1)
Я понял про какую ты тусовку) но описываемые события были несколько позже. Последнее фото то не зря прикладывал
показать ответы
2
Лол. Парирую.
Ты дом построил, дерево посадил, сына воспитал? Нет? И какой ты мужчина после этого?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Я не могу родить сына. И девочку не могу-я мужского пола. Дом мой строители построили. А дерево посадил на даче-сибирский кедр.

Получать пиздюлей, гробить здоровье...

Дааааа, когда же у нас мужчины то превратились в плаксивых мальчиков? А потом мы удивляемся почему это горячие парни с Кавказа так нагло себя ведут, да потому что ты мой юный друг не мужчина, а слюнявый ссыкун!

раскрыть ветку (1)
Тебя же заминусят сейчас. Ну не был человек в армии. Там сейчас сильно все изменилось-у меня младший брат недавно вернулся.
Да ии в мой призыв такого не было чтоб табуретками пиздили. Дать пару затрещин и высказать все о его половых связях и умственных способнотях- такое бывало. А хотите знать причину? Он будучи дневальным пошёл справить нужду по крупному. И в процессе у него штык нож с ремня соскользнул и в очко улетел. А штык нож между прочем оружие с номером со всеми вытекающими. Другой кадр перед выездом в поля умудрился магазин (пустой) потерять. На пути от казармы до камаза. Ну как?!?! Там 20 метров. И таких ситуаций море.
показать ответы

Вроде они потому аккуратно и сделали задержание. Так как ничего не нарушено, всех и отпустили с миром (да еще поржали с бдительных граждан, которым тоже своего рода респект - они порой предотвращают настоящие теракты, лучше перебдеть, чем бздеть потом).

раскрыть ветку (1)
Не. Между школой и заброшенной стройкой есть пара различий. Когда вызывают на одно а видишь второе-поневоле возникают мысли...
показать ответы
1

Ну во-первых: я на Украине живу, тут в армию сейчас лучше не попадать.

Во-вторых: ну не готов я отдавать год своей жизни государству. Этот год я буду проводить со своими близкими и друзьями, ходить на кайфовую работу, за которую мне платят хорошие деньги, за год разовью скилы как специаллист и буду получать ещё больше денег, съезжу летом на какой-нибудь курорт, осенью в тур по Европе, а зимой - кататься на лыжах, ну или в Тайланд, если будет холодно.

И менять такую жизнь на сомнительное удовольствие службы - идиотизм.

раскрыть ветку (1)
Кем работаешь то?
показать ответы

Ну мне посчастливилось в армии не служить, но по рассказам служивших понял, что делать там нечего.

Хотя кому-то повезло. Двоюродный брат из деревне -кайфовал в армии: вставать надо в 7, а не в 5, ложиться тоже рано, почти нихрена не делаешь, дедовщины не было.

раскрыть ветку (1)
А посчаливилось ли? Мне было интересно служить. Кто то скажет что я службы не нюхал-кроссы в полной вкладке не бегал, в караул не ходил. А я отвечу что не в этом смысл службы. У каждого рода войск свои цели и задачи. Вдв и морпехи сильны личным составом. Подводники будут рассказывать про автономки, а танкисты про загрузку бк и форсирование бродов. Не спорю-парни из соседней части жд войск занимались исключительно расчисткой жд путей. Вот не пощавидуешь. Зато на "никто кроме нас" и "где мы-там победа" я всегда с гордостью отвечу- "после нас-тишина".
показать ответы
Архангельск?
раскрыть ветку (1)
Хочешь познакомиться?
показать ответы

Понравилось. Ещё будут?

раскрыть ветку (1)
Ты знаешь-повспоминал сейчас и на пару постов наберу. Про встречу с силовиками есть пара заметок-но в основном забавные и не очень ситуации расскажу. Времена дикие были-че только не творили. Что то будет совсем дико и идти в разрез с пдд и здравым смыслом, что то будет забавно, а что то будет претендовать на премию Дарвина. Я пока думаю писать ли про это-участники этих историй могут себя узнать и далеко не все будут довольны этими воспоминаниями. Плюс сейчас все гораздо более цивилизованно и как бы в случае идентификации команды со стороны сообщества и совета командиров санкции не последовали за былые поступки. Сам то я давно ушёл и из страйкбола и из команды, хотя был одним из родоначальников команды и популяризации страйкбола в регионе. Парней подставлять не хочу. Единственное на что может нас оправдать-срок давности больше 7 лет и то что мы были 18-25 летними идиотами.
Хотя яя и продолжаю в полглаза следить за развитием движения--скажу что парни очень сильно продвинулись в этом плане. Молодцы.
3

Эмм. Сравнивать нормальную жизнь, когда ты раз в неделю выбираешься поиграть в "стрелялку", и армию, где ты целый год будешь вставать в 6 утра, заниматься бесполезной хернёй, получать пиздюлей и гробить здоровье, - неразумно.

раскрыть ветку (1)
Не ври! По воскресеньям подъем в 7 и пельмешки на завтрак.))) а вообще-смотря где служить. Меня в армию забрали в 23 года после универа. И попал я в учебку РВСН на 4 месяца а после в ракетный дивизион. И ты знаешь-в принципе довольно интересно если отбросить рутину и паршивую еду. Никто ни кого не бил. Деньги и телефоны не отбирали. Никаких марш бросков-во время полевых выездов все по машинам сидят согласно штатном расписанию. Правда из автомата всего 3 раза стреляли. По 20 патронов. Но это с лихвой компенсировалось 5 пусками тополей. Я писал об этом в записка ракетчика, и все не соберусь более подробно рассказать. Хорошо что напомнил-завтра за черновик сяду.
показать ответы

Ну, к слову говоря, в местах не так и далеких от мкада, по ярославке, каждый год проходит трехдневный(пятница заезд, суббота игра, выезд в воскресенье) БПМ - Большие пейнтбольные маневры, ну и народец местный, аборигены, мать их ити, из года в год обносят палатки с хабаром приезжих пейнтболистов. А снаряга у нас тоже стоит порядком...

раскрыть ветку (1)
Думаю это проблема не направления страйкбол/пейнтбол/лазертаг/хардбол. Такое у всех случается. За этим должны следить орги и некомбатанты-сочуствующие. Мы кстати частенько на пейнтбольные игры судьями ездили))
1
Такая же хрень, задолбало. Это болячка чисто сяоми или на всех андрейках бывает?
раскрыть ветку (1)
У меня хуавей.
показать ответы
2
DELETED
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Это как мусолили на конфе лет 15 назад так и продолжают. И разбойные нападения с приводами были. Ничего не меняется.
Что ккасается пострелушек в черте города-они у нас и сейчас активно проходят. В арендуемом помещении.
Иллюстрация к комментарию