Про страшную "любовь" в рабочем коллективе

После работы, решила зайти к подруге. Она работает в кафе - бариста, правда совсем недолго. И она периодически просит меня, чтобы я пробовала кофе, которое она готовит.

Я уже писала в прошлом посте, что у меня очень чувствительное обоняние и вкус. Поэтому я помогаю ей и себе (кофе на халяву). Хотя, я вообще не знаток в плане кофе - просто говорю о своих ощущениях. За одно и про разные типы зерен узнала, но сейчас не об этом.

Я ждала пока закончится её смена. Людей в понедельник практически не было и я прекрасно слышала о чем говорил персонал. Я не ожидала такой токсичности, хотя знаю что это такое не по наслышке.

Сначала два повора за спиной в очень грубой форме обсуждали второго баристу, при этом мило улыбаясь другу дружке. Это длилось минут 5, пока не пришёл обсуждаемый и они начали мило, с матюками, обсуждать начальника. Потом пришел главный повор с начальником и они начали обсуждать, с матюками, поставщиков и клиентов.

В конце бариста вместе с поваром остались вдвоём и начали обсуждать и распускать слухи про второго повара. Потом пришла уборщица и посудомойка и всё началось по той же схеме.

Я слушала их и пила кофе где-то минут тридцать, пока не дождалась подругу .

Вот такой вот круговорот обсерания на работе.