Про страховку за сломанный палец на физре и письмо прокурору

В Подмосковье случилось жуткое: школьник, играя в пионербол на физкультуре, сломал палец. Так как происшествие незаурядное, то яжемать сразу спросила Вконтактике: надо ли написать об этом директору и полагается ли страховка. Естественно, нашлись тетеньки, на полном серьезе заявившие, что сломанный палец - прямая вина школы и физрука, надо их всех трахать не вынимая и даже подключать прокуратуру! Это, все-таки, палец, а не хер собачий!

Про страховку за сломанный палец на физре и письмо прокурору Мать года, Школа, Идиотизм, Поколение, Школьники, Перелом, Дети, Родители

Промелькнула мысль: выросло поколение, в наше-то время и трава была зеленее, и девки сочнее, а сейчас ни травы, ни девок, кругом одни дебилы, у которых пальцем должен заниматься аж директор, отсыпав денег на "страховку" и объявив траур на 3 дня. Но зайдя на страницы тетенек, я с ужасом осознал, что это и есть мое поколение, росшее в девяностых. То самое, которое скакало по стройкам, лазало по заборам, дралось палками, играло в царя горы, кидалось камнями, разбивало себе все, что разбивается и нормально жило.


Даже сломанная рука не воспринималась серьезно и с ней ходили гулять и в школу. Сломанный палец же был вообще типа соплей ибо лечится не сильно дольше и на жизнь не влияет. Когда я на физре палец сломал, никто даже внимания не обратил. Подумаешь, палец! Вон Машка из шестого Б с гаража прыгнула и ногу в двух местах сломала - это да, это круто! Пиздюлей, конечно, дома знатно отхватила, но зато вон у нее костыли прикольные какие!


Но проходит 15 лет и значимость того же сломанного пальца вырастает в разы. Он не стал сильнее болеть и дольше срастаться. Просто люди от сытой жизни и отсутствия проблем начинают ехать чердаком, возводя любую мелочь в катастрофу. Та же Машка недавно прыгала на костылях и в хер не дула, но сегодня она осознала себя Личностью! И если у нее чешется жопа, нет мужика и она ударилась мизинчиком, то лично Владимир Владимирович должен приехать, почесать, трахнуть и сказать "у кошки боли, у собачки боли, у Маши не боли".


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну игра-то осталась.
Я родилась в 81 году. На физкультуре ничего не ломала, но получала случайно прилетевшим мячом по носу (это волейбольным). Звёзды из глаз собрала, посидела и дальше играть. Но у нас физруки были обучены распознавать сотрясение, переломы, вывихи. Если что, вызывалась медик школьный. Не припомню, чтобы были переломы у кого-то. Нас учили правильно подавать и принимать мячи, чтоб пальцы целыми оставались. В общем, ни одного скандала, связанного с травмами. И какое счастье, что я не Яжемать.
Зато сколько ситуаций видела и слышала... Бред творится.
А я в детстве думала, что перелом - это неотъемлемая часть детства.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе. Для меня перелом это достаточно тяжёлая и болезненная травма. Хоть я, тьфу-тьфу-тьфу, ничего сам не ломал за 26 лет жизни, но много раз был свидетелем переломов и восстановления, и почти всегда это был тяжёлый процесс, иногда требующий серьёзнейшего хирургического вмешательства, и оставляющий последствия на годы, если не на всю жизнь
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я за свое детство 5 раз руки/ноги ломала. у молодых быстро сростается. с лангетой на стопе бегала по дому, с поломанными руками в школу ходила, гуляла) не так уж это и страшно. хотя после одного перелома долго руку разрабатывать пришлось-лангет от плеча до пальцев был и локоть пару недель после снятия разгибался/сгибался не до конца. но я не жалею ни о чем, детство было веселое) детство без травм такое себе

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? На кой хуй они нужны, трамы эти? Лишняя боль, толку ноль. Я тоже бегал, и в войнушку играл, и по деревьям лазал и т. п. Короче полно воспоминаний. Но из травм только укус овчарки (тут моей вины нет, у неё крыша потекла от опухоли в мозгу, она вырвалась от хозяйки и бросилась на меня), да одно падение с велосипеда (попал колесом в невидимую колею), может пару раз коленки бил. Потому что я просто не носился очертя голову, а всегда думал и взвешивал шансы перед тем как что-то сделать или сказать. И учиться не на своих ошибках, а на чужих. Меня этому отец научил когда мне года 2 исполнилось. Очень полезный навык, как в детстве, так и во взрослой жизни.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, за детство, хотя и было весёлым, из травм было только два абсурднейших перелома. Первый - батя чрезмерно сильно дёрнул за руку, неизвестно как вышла трещина, второй - опять же небольшая трещина на пальце ноги, в футбол поиграл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бате в футбол проиграл?

Автор поста оценил этот комментарий
Ломал руку(в 6 лет), ногу (12 лет) и палец большой на руке(в 15-16 лет) - получал дома за перелом пизды и все заживало, как на собаке(я 1982 г.р)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я, тьфу-тьфу-тьфу, ничего сам не ломал за 26 лет жизни

Я вот точно также... Предыдущие 26 лет говорил. А прямо перед 27-летием в марте в этом году... И нихрена эти костыли не прикольные.

Автор поста оценил этот комментарий
Дак и я потом стала осознавать, что круто - это не когда перелом, а круто, когда максимум содранные колени.
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думал, все ждал когда и у меня он будет, и думал как избежать. Итог: сломанный позвоночник, сломанная кисть (уже при лечении позвоночника) Мда, короче.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас был школьный медик? Такое вообще реально?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас то же был(1985-1997 года учебы), обычная сельская школа. Медик - ВальВаль. И раз в неделю принимала стоматолог из ЦРБ, был прямо отдельный кабинет, через стенку с Пионеркомнатой.
Автор поста оценил этот комментарий
Была у нас штатный медработник. Это было с 1988 по 1999 годы. Сейчас тоже есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку