Про страховку за сломанный палец на физре и письмо прокурору

В Подмосковье случилось жуткое: школьник, играя в пионербол на физкультуре, сломал палец. Так как происшествие незаурядное, то яжемать сразу спросила Вконтактике: надо ли написать об этом директору и полагается ли страховка. Естественно, нашлись тетеньки, на полном серьезе заявившие, что сломанный палец - прямая вина школы и физрука, надо их всех трахать не вынимая и даже подключать прокуратуру! Это, все-таки, палец, а не хер собачий!

Про страховку за сломанный палец на физре и письмо прокурору Мать года, Школа, Идиотизм, Поколение, Школьники, Перелом, Дети, Родители

Промелькнула мысль: выросло поколение, в наше-то время и трава была зеленее, и девки сочнее, а сейчас ни травы, ни девок, кругом одни дебилы, у которых пальцем должен заниматься аж директор, отсыпав денег на "страховку" и объявив траур на 3 дня. Но зайдя на страницы тетенек, я с ужасом осознал, что это и есть мое поколение, росшее в девяностых. То самое, которое скакало по стройкам, лазало по заборам, дралось палками, играло в царя горы, кидалось камнями, разбивало себе все, что разбивается и нормально жило.


Даже сломанная рука не воспринималась серьезно и с ней ходили гулять и в школу. Сломанный палец же был вообще типа соплей ибо лечится не сильно дольше и на жизнь не влияет. Когда я на физре палец сломал, никто даже внимания не обратил. Подумаешь, палец! Вон Машка из шестого Б с гаража прыгнула и ногу в двух местах сломала - это да, это круто! Пиздюлей, конечно, дома знатно отхватила, но зато вон у нее костыли прикольные какие!


Но проходит 15 лет и значимость того же сломанного пальца вырастает в разы. Он не стал сильнее болеть и дольше срастаться. Просто люди от сытой жизни и отсутствия проблем начинают ехать чердаком, возводя любую мелочь в катастрофу. Та же Машка недавно прыгала на костылях и в хер не дула, но сегодня она осознала себя Личностью! И если у нее чешется жопа, нет мужика и она ударилась мизинчиком, то лично Владимир Владимирович должен приехать, почесать, трахнуть и сказать "у кошки боли, у собачки боли, у Маши не боли".


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в сломанном пальце напрямую виновен физрук или херовое обеспечение спортзала (что-то сломано или травмоопасно), то какая-то выплата должна быть, иначе все так и останется в жопе.

А у вас в посте манипуляции уровня "ну, я прыгал на стройке с крыши и чо теперь, пусть все ломают руки, раз я такой был, гыгы, ёпта, чо как ссыкло ваще сразу в суд бежать".

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

.. должен стойко переносить все тяготы и лишения...))). Что за терпильский подход к проблеме?! Сходил в больницу,гипс наложили-гуляй,Вася,пока трамваи ходят)

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
терпильский подход

панятна. Чоткий пацан в треде ))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему "чоткий пацан"то?)). Это взгляд на проблему со стороны обычного человека мужского пола). Он называется"Не ной")))))

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде все в первом комменте объяснил, а вы, как и ТС, все свели примерно к той же фигне "я ломал и они пусть ломают"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет же). Почему кто то должен сломать что то?! Просто отнесись к этому филосовски). Бывает. Все ломается периодически. И одушевлённое и неодушевлённое. "Таков печальный итог"-как говорил Баклаков))).

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разобраться надо как минимум, почему кто и что сломал, а не философски смириться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разбираться обычно нужно с самим собой и в себе),а не устраивать"Следствие вели колобки")))))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сломаете на работе палец из-за косяка в оборудовании, который должен был устранить мастер, то я вам посоветую отнестись к этому философски и разобраться в себе, а не разводить там следствия, на тему кто виноват в травме. Ну ломал же в детстве 15 ребер, ну и тут потерпишь ;)

Не вижу смысла дальше мусолить эту тему. Успехов :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дальше заголовка то читали ?

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там как раз под конец это и написано: Даже сломанная рука не воспринималась серьезно и с ней ходили гулять и в школу. Сломанный палец же был вообще типа соплей ибо лечится не сильно дольше и на жизнь не влияет. Когда я на физре палец сломал, никто даже внимания не обратил. Подумаешь, палец! Вон Машка из шестого Б с гаража прыгнула и ногу в двух местах сломала - это да, это круто! Пиздюлей, конечно, дома знатно отхватила, но зато вон у нее костыли прикольные какие!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да у меня одноклассница в свое время в школу с гипсом ходила. И ничего жива осталась. Растят блять неженок.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С гипсом и я ходил, правая рука. «Писать не можешь? Ну сиди и слушай». Потом нога по колено в гипсе - «ну ок, на физкультуру не ходи». Одна отличница у нас со сломанным копчиком в гипсовом корсете 2 месяца все уроки стояла, чтобы не пропускать...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу связи между "ходил в школу с гипсом" и "сломал на уроке физкультуры палец"...


Это как на работе - производственная травма получается и должны провести служебную проверку - кто, зачем и почему. И если выяснится, что вина физрука усматривается, то наказать, а если нет, то на нет и суда нет. А размышлять в таком контексте - я вот ломал и нихуя, живой... А на меня ворота падали и что теперь?... Потому и падали, что безответственность у нас везде... Если ребенок находится в школе, то школа несет за него ответственность.

Автор поста оценил этот комментарий

Я на физкультуре подвывих шеи схлопотал, ночь промучился, утром повезли на скорой, три для на растяжке, почти не вставая, потом воротник, общей госпитализации неделю и ебучий остеохандроз на всю жизнь. Прихуели тогда все, а я особенно, но какая нах компенсация? Жить вообще опасно - помереть можно...

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте мой коммент

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И? перечитал... напрямую виновен физрук... это как? ебнул по пальцу молотком? так это уголовка, а не компенсация. Такие вещи происходят, если стандартный уровень безопастности просто оказался недостаточным - я стойку на голове делал, пот завернул себе чего-то там... Сломаный палец при игре в пионербол - или упал неудачно подставив руку и палец сломал, или неудачно поймал мяч, где тут может быть вина физрука? ну не гимнастическим же мячом с песком он детей играть заставил.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сломаный палец при игре в пионербол - или упал неудачно подставив руку и палец сломал, или неудачно поймал мяч

Это все предположения. Вариантов получить травмы из-за корявого оборудования в спортзале  - масса. В зале убитый пол -> провалилась доска -> ребенок упал -> сломал палец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут страховка? или компенсация? как это повлияет на события, кроме личного обогащения мамашки написавшей слова из поста?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В сломанном пальце НАПРЯМУЮ виноват физрук-это, простите, он ему против резьбы подошел и вывернул?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слово "если" увидели?? Что за толпа слепых сегодня на меня накинулась

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Если в сломанном пальце напрямую виновен физрук"-что изменилось? Попросила уточнить, как это по Вашему выглядит, только и всего. Поясните, как напрямую может физрук быть виноват в сломанном пальце? Мне как физруку интересно.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы физрук, то к вам вопрос: физрук обязан знать технику безопасности по работе с оборудованием спортзала? Должен следить за пожарной безопасностью? Отвечает за состояние оборудования и инвентаря?

У вас же должны быть должностные инструкции с которыми вы согласились, устраиваясь на работу и там это все прописано. Вот там и найдете ответ, в каком случае он напрямую виновен в чем-либо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы напрасно думаете, что должностные инструкции и правила ТБ содержат все ответы на то, где начинается и заканчивается прямая ответственность учителя. Хорошо бы, но нет. Несмотря на то, что я умею ими пользоваться, и при формальном их соблюдении, никто не гарантирует того, что меня не скормят мамкам, не дай бог случись что.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку