273

Про страховку за сломанный палец на физре и письмо прокурору

В Подмосковье случилось жуткое: школьник, играя в пионербол на физкультуре, сломал палец. Так как происшествие незаурядное, то яжемать сразу спросила Вконтактике: надо ли написать об этом директору и полагается ли страховка. Естественно, нашлись тетеньки, на полном серьезе заявившие, что сломанный палец - прямая вина школы и физрука, надо их всех трахать не вынимая и даже подключать прокуратуру! Это, все-таки, палец, а не хер собачий!

Про страховку за сломанный палец на физре и письмо прокурору Мать года, Школа, Идиотизм, Поколение, Школьники, Перелом, Дети, Родители

Промелькнула мысль: выросло поколение, в наше-то время и трава была зеленее, и девки сочнее, а сейчас ни травы, ни девок, кругом одни дебилы, у которых пальцем должен заниматься аж директор, отсыпав денег на "страховку" и объявив траур на 3 дня. Но зайдя на страницы тетенек, я с ужасом осознал, что это и есть мое поколение, росшее в девяностых. То самое, которое скакало по стройкам, лазало по заборам, дралось палками, играло в царя горы, кидалось камнями, разбивало себе все, что разбивается и нормально жило.

Даже сломанная рука не воспринималась серьезно и с ней ходили гулять и в школу. Сломанный палец же был вообще типа соплей ибо лечится не сильно дольше и на жизнь не влияет. Когда я на физре палец сломал, никто даже внимания не обратил. Подумаешь, палец! Вон Машка из шестого Б с гаража прыгнула и ногу в двух местах сломала - это да, это круто! Пиздюлей, конечно, дома знатно отхватила, но зато вон у нее костыли прикольные какие!

Но проходит 15 лет и значимость того же сломанного пальца вырастает в разы. Он не стал сильнее болеть и дольше срастаться. Просто люди от сытой жизни и отсутствия проблем начинают ехать чердаком, возводя любую мелочь в катастрофу. Та же Машка недавно прыгала на костылях и в хер не дула, но сегодня она осознала себя Личностью! И если у нее чешется жопа, нет мужика и она ударилась мизинчиком, то лично Владимир Владимирович должен приехать, почесать, трахнуть и сказать "у кошки боли, у собачки боли, у Маши не боли".

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Найдены возможные дубликаты

+25
Ну игра-то осталась.
Я родилась в 81 году. На физкультуре ничего не ломала, но получала случайно прилетевшим мячом по носу (это волейбольным). Звёзды из глаз собрала, посидела и дальше играть. Но у нас физруки были обучены распознавать сотрясение, переломы, вывихи. Если что, вызывалась медик школьный. Не припомню, чтобы были переломы у кого-то. Нас учили правильно подавать и принимать мячи, чтоб пальцы целыми оставались. В общем, ни одного скандала, связанного с травмами. И какое счастье, что я не Яжемать.
Зато сколько ситуаций видела и слышала... Бред творится.
А я в детстве думала, что перелом - это неотъемлемая часть детства.
раскрыть ветку 12
+14
Херасе. Для меня перелом это достаточно тяжёлая и болезненная травма. Хоть я, тьфу-тьфу-тьфу, ничего сам не ломал за 26 лет жизни, но много раз был свидетелем переломов и восстановления, и почти всегда это был тяжёлый процесс, иногда требующий серьёзнейшего хирургического вмешательства, и оставляющий последствия на годы, если не на всю жизнь
раскрыть ветку 7
+3

я за свое детство 5 раз руки/ноги ломала. у молодых быстро сростается. с лангетой на стопе бегала по дому, с поломанными руками в школу ходила, гуляла) не так уж это и страшно. хотя после одного перелома долго руку разрабатывать пришлось-лангет от плеча до пальцев был и локоть пару недель после снятия разгибался/сгибался не до конца. но я не жалею ни о чем, детство было веселое) детство без травм такое себе

раскрыть ветку 3
0
Дак и я потом стала осознавать, что круто - это не когда перелом, а круто, когда максимум содранные колени.
0

Хоть я, тьфу-тьфу-тьфу, ничего сам не ломал за 26 лет жизни

Я вот точно также... Предыдущие 26 лет говорил. А прямо перед 27-летием в марте в этом году... И нихрена эти костыли не прикольные.

0
Ломал руку(в 6 лет), ногу (12 лет) и палец большой на руке(в 15-16 лет) - получал дома за перелом пизды и все заживало, как на собаке(я 1982 г.р)
0

я тоже думал, все ждал когда и у меня он будет, и думал как избежать. Итог: сломанный позвоночник, сломанная кисть (уже при лечении позвоночника) Мда, короче.

0

У вас был школьный медик? Такое вообще реально?

раскрыть ветку 2
+1
У нас то же был(1985-1997 года учебы), обычная сельская школа. Медик - ВальВаль. И раз в неделю принимала стоматолог из ЦРБ, был прямо отдельный кабинет, через стенку с Пионеркомнатой.
0
Была у нас штатный медработник. Это было с 1988 по 1999 годы. Сейчас тоже есть.
+17

То что я школе нет медсестры - не очень здорово. Опять же не знаем всей ситуации. Что сделал или не сделал физрук? Отвезли ли парня в больницу или заставили продолжать игру со сломанным пальцем?

раскрыть ветку 1
+2

Кстати, не факт, что парень сам сразу сообразил, что что-то сломал. Соответственно, физрук мог сразу и не заметить травму, а в медпункт парень мог уйти и после физкультуры. Когда училась в школе, у нас один парень руку себе сломал, когда неудачно через козла прыгнул. Подумал, что просто сильно ушибся, до конца уроков в школе просидел и норм. Мать его неладное заподозрила, когда вечером рука уже сильно отекла.

+5

помню, не так страшно было, что-то разодрать, сломать,порезать, сколько дома за всё это люлей получить .

раскрыть ветку 3
+4

Самое страшное было парадные штаны разодрать....вот в этом был весь ужас, лучше сразу по пупок себя распилить и с доводом ну мне штаны теперь то не нужны показывать разодраную коленку

раскрыть ветку 1
0
лучше сразу по пупок себя распилить
Иллюстрация к комментарию
+2

Даа..мать устраивала панихиду),но мне нравилось мелкому. Все внимание-тебе)),все бегают,суетятся-красота,ты звезда))))

+4

Переломы разные бывают, не надо все под одну гребенку. И если денежки были уплачены за страховку здоровья, значит должна быть выплата. Помните, как в песне: ломаем Жору - ебем Альбатрос?

+4

А мне кажется, что это все равно от родителей зависит. Я в школе и руку на футболе ломал, и носом въезжал в деревянную решетку в мокром спортзале, и на голову принимал деревянный кругляш с последующими милыми стежками в пол-головы, и никаких претензий не было ни к школе, ни к учителям. И понимаю, что даже сейчас мои родители не занимались бы такой херней, как и моя жена сегодня. А скандалистов и тогда и сейчас было не мало, может просто в век интернета они на виду у всех.

+4

Одни кричат что за детьми тотально следить надо, ручку не отпускать, что бы под машину не дай бог не попал, другие кричат пускай они идут и с кранов падают играя

раскрыть ветку 2
+3

Про падают с кранов в основном кричат долбоебы, которым лет по 17-20, у которых нет своих детей. Реже - долбоебы с детьми и постарше.

+1
Достойные выживут. ;)
+4

если есть платная страховка - выплаты будут.

(к примеру в сбере 3% от суммы)

+6

Где-то в том же контактике была статья о какой-то европейской стране. Возможно, Франции. Там все дети застрахованы от травм в школе, и родители, вроде, обязаны платить страховые взносы. Вполне неплохое решение, кстати.

Что касается тезисов автора, то я согласен с @hidester и, в равной мере - с @kottoblog. Нельзя проецировать свой опыт на всех людей. С тем же успехом можно сказать:
1. Ой, а мы выплату за второго ребёнка не получали. И, вообще, раньше этих выплат не было, и как-то рожали по шесть детей.
2. Ой, да у меня постоянно телефоны воровали. Что же, каждый раз из-за этого в полицию бежать?
И т.д.

С ТС полностью согласен в том, что в этой ситуации не нужно никому жаловаться. Нужно просто установить при каких обстоятельствах ребёнок сломал палец. Что и было сделано: палец сломан в результате несоблюдения ребёнком ТБ при игре в пионербол. Вот если бы ребёнок лез по канату и канат оборвался, тогда да: школа виновата, надо её того... этого... Ну, без вазелина, короче. А здесь всё очевидно: если мамаша не позаботилась о платной страховке, то это её проблемы. И тётки в специализированных группах меня тоже иногда вымораживают: дают советы как дрючить школы через проверки, а потом сидят и ловят кайф от того, что школа начинает отыгрываться на ребёнке, а мамашки запускают флешмобы с требованием прекратить травлю. Примеры были в группе Нет Поборам, когда людям давали совет писать в прокуратуру на школы за сбор денег на рабочие тетради. Сами ситуации с тетрадями - достаточно уникальные в каждом отдельном случае, и их надо изучать прежде, чем принимать решения. Но, увы, люди обращались с вопросом: законно ли это? Получали ответ: не, не законно, еби их через прокуратуру! А в итоге, по тетрадям как все занимались, так и продолжают заниматься, мамаша в опале, дитятку чморят даже учителя. Доказать ничего не получается, зато, мамка запускает "офигенно продуктивные" флешмобы в поддержку ребёнка. Словно, ребёнку всрались эти флешмобы.

Так же будет и в этой ситуации. Запасаемся поп-корном, подписываемся на мамку, ждём флешмоба.

раскрыть ветку 1
+1
У нас в школе можно было страховаться . Что то в районе 500р в год было. Однокласник также на физкультуре сломал палец и получил около 10000р ( на тот момент средняя зарплата в нашем городе)
+18

Если в сломанном пальце напрямую виновен физрук или херовое обеспечение спортзала (что-то сломано или травмоопасно), то какая-то выплата должна быть, иначе все так и останется в жопе.

А у вас в посте манипуляции уровня "ну, я прыгал на стройке с крыши и чо теперь, пусть все ломают руки, раз я такой был, гыгы, ёпта, чо как ссыкло ваще сразу в суд бежать".

раскрыть ветку 24
+3

.. должен стойко переносить все тяготы и лишения...))). Что за терпильский подход к проблеме?! Сходил в больницу,гипс наложили-гуляй,Вася,пока трамваи ходят)

раскрыть ветку 7
-1
терпильский подход

панятна. Чоткий пацан в треде ))

раскрыть ветку 6
0
В сломанном пальце НАПРЯМУЮ виноват физрук-это, простите, он ему против резьбы подошел и вывернул?
раскрыть ветку 4
0

Вы слово "если" увидели?? Что за толпа слепых сегодня на меня накинулась

раскрыть ветку 3
0

Я на физкультуре подвывих шеи схлопотал, ночь промучился, утром повезли на скорой, три для на растяжке, почти не вставая, потом воротник, общей госпитализации неделю и ебучий остеохандроз на всю жизнь. Прихуели тогда все, а я особенно, но какая нах компенсация? Жить вообще опасно - помереть можно...

раскрыть ветку 4
+2

Перечитайте мой коммент

раскрыть ветку 3
-1

Вы дальше заголовка то читали ?

раскрыть ветку 5
+4

Да

-1

Там как раз под конец это и написано: Даже сломанная рука не воспринималась серьезно и с ней ходили гулять и в школу. Сломанный палец же был вообще типа соплей ибо лечится не сильно дольше и на жизнь не влияет. Когда я на физре палец сломал, никто даже внимания не обратил. Подумаешь, палец! Вон Машка из шестого Б с гаража прыгнула и ногу в двух местах сломала - это да, это круто! Пиздюлей, конечно, дома знатно отхватила, но зато вон у нее костыли прикольные какие!

раскрыть ветку 3
+2

У нас в школе в питере, в начале 2000 годов всему классу покупали дневники со страховкой. За все время учебы 1 парень сломал палец на ноге во время физры, так приехал страховой агент, все оформил и выплатил его семье 30к (что по размерам того времени было не мало, хотя класс у нас тоже был не из бедных семей)

+7

Скорее всего автор - мужчина, который не был вовлечен в родительство.

Сколько раз замечала: если муж разделяет с женой бессонные ночи, укачивая по часу младенца, не стремается поменять подгузник, накормить, сходить с ребенком в поликлинику, то уже над взрослым дитем он трясется не меньше матери, как никак тоже силы вкладывал.

А когда все отцовство ограничивается "ты мать, ты и ухаживай", то и отношению к детям потом соответствующее.

И еще один момент: возможно, современные мамы и папы потому и трясутся над своими детьми, что недополучив этой заботы в детстве, стараются компенсировать это хотя бы на своих детях?

раскрыть ветку 8
0

"муж разделяет с женой бессонные ночи, укачивая по часу младенца" - это зачем? Либо жена укачивает, а муж отдыхает, либо муж укачивает - дает отдохнуть жене. А если весь курятник бегает вокруг ребенка, то получается ситуация, на которую жалуется автор поста.

раскрыть ветку 1
+7

Ну вот такую пересменку за ночь с укачиванием я и называю "разделить бессонные ночи".

0

пытаться получить со школы за сломанный палец - это мало похоже на заботу о ребёнке.

раскрыть ветку 4
+1

Я больше на сам текст ответила. В нем о страховке ни слова, только о том, что сломанные ноги-руки у детей - это норм.

раскрыть ветку 2
0

Ну не со школы, а в случае если ребенок застрахован, то выплатит страховая, другой вопрос - почему со школы спрашивает за эту страховку родительница...

-5

Правильно надо ростить неженок неприспособленных к жизни.

ещё комментарий
+3

В летний лагерь отдавал старшую в прошлом году. Лагерь на реке. Спросил, сколько раз на речку ходили. Нисколько. Их с территории лагеря не выпускали. Вдруг что случится. чоп периметр охраняет. Прямо как тюрьма. Этот маразм пропесочили в старой советской комедии "добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён". Но щас товарищи дынины прямо в тренде. И наверное не без участия вот таких яжматерей.

+3
"И если у нее чешется жопа, нет мужика и она ударилась мизинчиком, то лично Владимир Владимирович должен приехать, почесать, трахнуть и сказать "у кошки боли, у собачки боли, у Маши не боли""
ржу с этого 😁😁😁😁😁
раскрыть ветку 1
0

Тоже взоржал сначала, а теперь грущу. Пробегитесь по постам о проблемах самых разных и комментариям к ним. До половины комментов содержит тот же смысл.

+3

Просто за 30 лет мир преобразился. Жизнь человека в цивилизованной стране стала ценнее, нанесение ущерба здоровью должно быть как-то возмещено (а не просто "ой меня с гаража ебалом в асфальт Васька скидывал и я смеялся долго потом") и наши люди тоже стремятся поддерживать и воспринимать эти ценности. Это нормально. Те кто не хотят идти в цивилизацию - пусть едут в лес, прыгают там по деревьям, пиздят друг друга палками и потом веселятся над ранами и переломами.

раскрыть ветку 1
+1

Надо непременно запретить детям играть в пионербол, а физрука повесить во дворе школы.

+3

Дело не в том, что от сытой жизни едет крыша. Никуда не едет, дело в уровне пиздеца.

Когда кругом лютый пиздец девяностых, пиздец в виде пальца - незначителен и второстепенен.

Сейчас - значителен и первостепенен.

Все логически правильно.

раскрыть ветку 4
-1

При чем тут 90-е? Я была ребенком в 70-е. И где только не лазила...

раскрыть ветку 3
0

А какая мне нахер разница, когда ты там была ребенком?

Но зайдя на страницы тетенек, я с ужасом осознал, что это и есть мое поколение, росшее в девяностых

Иди там свой пост пиши, как советские родители не особо парились о сломанных пальцах детей в семидесятые. Там и поговорим.

раскрыть ветку 2
+2
Уважаемые Пикабутяни. Супруга работает преподавателем. Если ребенок получил травму в школе или по пути домой и попадает в травму, врачи обязательно сообщат в ПДН . Ну а ПДН начинает долбить школу. И все ( начиная от учителя и заканчивая директором)пишут объяснительную. Ощущение
такое, что учитель обязан каждого ребенка отвести домой и передать его родителям. Зато ученики могут свободно издеваться над учителями. Они-то знают что им за это ничего не будет.
раскрыть ветку 4
+1
обязан каждого ребенка отвести домой и передать его родителям.

в древней Греции такая профессия называлась педагог.

раскрыть ветку 3
0
Так давайте жить по законам и образу их.
раскрыть ветку 2
+1
В девятом классе неудачно поймал мяч - сломал три пальца - гипс, две недели и порядок.
Но, блин, читаю посты на Пикабу и поражаюсь всё больше и больше, какие дети слишком нежные пошли, а родители всё больше и больше опекают детей, когда они сами должны принимать решение...
+1

Какое эротичное эссэ

+1

Руки ломал, пальцы. Ноги, славу богу, целы. Куча сотрясений. Заживало все само, никогда не жаловался. Но порой кисти болят просто неимоверно. Старею...

+1

Ломал в школе палец об баскетбольный мяч. Получил страховку, потому, что был застрахован. Ни с учителями, ни с директорами никто не разбирался. Мяч кидал, я- я значит и виноват я.

+1

Шутки шутками, а я за вывихнутый голеностоп 4 тысячи по страховке получила. Так же, на физре, правда в колледже дело было. Мало того, что дома посидела 2 недели, дак ещё и денег дали) Но это если страховка есть.

+1

Я помнится на физре разодрал коленку чуть не до кости (шрам до сих пор) - физрук сказал промыть, подорожником залепить и посидеть до конца урока. У одноклассников были травмы по серъезнее - ворота упавшие на голову, переломы разной степени тяжести и ни у кого мысли не возникало кого-то за это дрючить.

раскрыть ветку 7
+9
подорожником залепить

К слову говоря, многие неверно используют подорожник. Он действительно природный антисептик и может помочь при открытой ране, но необходимо не просто положить лист на рану, а сделать помять его (или пожевать), что бы он пустил сок. Именно сок помогает.

Пикабу познавательный.

раскрыть ветку 4
+3

Плюнуть надо на него),забыли всё)))

+1
Ага, подорожник ("растущий у дороги") обоссаный собаками, пожевать)) всегда просто плевали на него и прикладывали)
0

БЛЯ! Как теперь вернуться в детство и всё сделать правильно?!

0

Не только познавательный но и немного неграмотный.

Эффект подорожника основан на высоком содержании витамина К, который является фактором свертывания крови.

Таким образом нет у него антисептического действия, но есть кровоостанавливающе. А разминать его нужно, да.

+2

Дрючить надо было, особенно за упавшие ворота. Дрючить надо, но разумно. Если ребенок сломал палец из-за того, что неудачно сам мяч словил или сам неудачно упал, то винить учителя с директором как то глупо.

0
Я как то руку вывихнул, а были соревнования между классами по волейболу. Физрук посмотрел на меня и сквозь зубы процедил классу:
- из-за него вы проиграли
Я легко вскочил с криком:
- да хуй там было, щас порвём всех
И потянул заднюю мышцу ноги, слишком резко дернулся...
Мораль: не забывайте разминаться перед физическими нагрузками и не ведитесь на агитации
+1

Скоро  на физре все будут сидеть на попе ровно. На стульчиках и пристегнутые ремнями безопасности. А то вдруг травма...  А физрук будет читать методичку и крутить видео с упражнениями.

+1
Странные рассуждения для человека выросшего не в совке.
Конечно, расходы на лечение травм, полученных в школе, должна оплачивать школа. Кто еще?
+1
Точно такая же ситуация у сына (5 класс). Отпустили с урока домой. Вечером отвезла в больницу и наложили гипс. Даже мысли не возникло, что кто-то виноват. Вчера прошло 2 недели, травмотолога в нашей поликлинике нет, ребенок сам гипс снял - вечером мне сюрприз был))))
раскрыть ветку 3
+10
Ну повезло, что перелом без смещения, ладно.
А если со смещением, а травматолога нет, а в платной больнице он есть всегда? И репозиция перелома под наркозом стоит 500 баксов?
Тоже париться не будете?
Вы же не яжмать, пусть рука кривой немного останется, хаха, смешно.
раскрыть ветку 1
0
Все мы немного кривые местами. И рука не самое страшное. :)
+1

Молодец. Вы ему сказали, что в следующий раз и накладывать гипс будет сам?

+1
Дети без травм не бывают, я своим, и доче, и сыну мелким говорил,когда падали- иди ко мне, подниму, и ведь шли, а пока шли и слезы высохли
+1

Со сломанной рукой (в гипсе) нормально в школу ходил , даже в футбол играл (мы всегда на переменах бумажный мяч гоняли), гипсом хорошо блок было ставить , как хоккейной ловушкой

раскрыть ветку 1
0

Я с трещиной в ноге в футбол играл, предварительно срезав лангетку

+1

ЧСХ, пионеров нет, а пионербол есть.

раскрыть ветку 1
+2

господинбол не звучит

0

Ребенок пару месяцев назад точно так же получил трещину в пальце на физре от мяча. Закатали в гипс, продолжал ходить в школу.

Зависит от родителей. Некоторые - куку.

0

Это вы еще не видели, как американские школотоны играют в их футбол. Яжематери бы в ужасе разобрали бы детей.

Кстати среди белых и азиаток таких валом. Поэтому они то и не играют в футбол.

0

Дети могут что угодно сломать и где угодно. Не так давно дочка бежала по дому, стукнулась пальцем об порог и сломала безымянный палец на ноге. Я сначала даже не поверила, что настолько прям больно, ушибла и ушибла. А в травме рентген сделали, перелом. Дочка подруги стукнулась об дверь машины (не закрыла дверью, а просто стукнулась об неё) и сломала палец руки.

0
Я вела (добровольно-принудительно)физкультуру в школе и на моем уроке ребенок получил перелом, играя в пионербол с элементами волейбола. Перелом был по типу "зеленой ветки" и сам ребенок на боль в руке пожаловался толькдо дома родителям. И именно эту руку он ломал уже не первый раз на тренировках в лыжной секции. Родители в адеквате, никто в истерике не бился и не предлагал меня повесить. Но больше я под страхом увольнения этот предмет вести не буду.
0

Дк тут такие же сидят, вам сейчас тут тоже самое напишут)

0

Чтобы получить страховку, сначала нужно заплатить за страховку.

0
Как человек, поимевший закрытый перелом руки в двух местах на горке в детском саду, дождавшийся маму только вечером и поехавший в травмпункт на троллейбусе, тоже не понимаю, что с этим миром стало.
0
Радует только, что игру не забыли. Я думала уже никто не играет
0

Как-то классе в 6-7м сломал на физ-ре два пальца на ноге (я хз как я так извернулся, но вот сломал). Снимаю кеду, пальцы торчат вверх. Два друга позвали учителя, показали - учитель говорит: "Точно сломал. Дуй в травму." и друганов в сопровождение назначил. И вот втроем на трамвайчике, 8 остановок, поехали, без взрослых, во время уроков. Сначала друзья радовались, типа освободились от учебы, потом жалели - слишком много времени это заняло. В травме мне ступню забинтовали плотно и отправили домой. Пальца кривые до сих пор, никто их сильно не ровнял, срослись как срослись.

Домой вернулся с опозданием часа на 3, и получил люлей от родителей.

И на следующий день хромая в школу.

Сильно не уверен, что это правильно было, но вот было оно вот так. Сейчас такое даже представить нереально.Учитель отправил ученика со сломанными пальцами на ноге самостоятельно в больницу...

0

Я 85 го года рождения. На физкультуре сдавали прыжки через перекладину. Разбежался и дальше только помню как очнулся уже в кабинете медсестры. Оказалось перепрыгнул и запнулся об маты. Упал  и треснулся башкой об пол. В итоге сотрясение. Сколько то там времени лежал в больнице.  Помню как весь класс вместе с классной учительницей приехали навестить. Было приятно. А когда узнал, что высоту все таки взял, то вообще себя героем чувствовал. И не было ни каких скандалов. Что стало с людьми? Х.З.

0
Ты, конечно, извини, дядь Вань, но ты тоже с приветом, как и та странная мамаша. Просто свои приветы ты, как и каждый другой, полагаешь нормой. Нормальная мамаша, вполне адекватная текущему обществу.
Так же и ты, как ненормальный, стучишь на всяких запарковавшихся, чем вызываешь искреннее недоумение половины соседей: "когда это стучать на соседей стало нормой?"
Ты опять начнёшь приводить аргументы, почему так делать можно и нужно, но дело в том, что и мамаша так же уверена, что всё делает правильно.
раскрыть ветку 2
+1

Ты, конечно, извини, дядя Вася, но ты тоже с приветом, как и та странная мамаша, как и тот странный тс. Ты же считаешь нормальным по городу с лопатой ходить. Когда это по городу с лопатой ходить стало нормой?

раскрыть ветку 1
0
То, что я с приветом, это само собой разумеется. Но с лопатой я в огороде. :)
0

Это, все-таки, палец, а не хер собачий!
собачий сломать как раз таки можно.
бакулюм

0

ломали у нас помню пальцы на физре и ничего, походил с гипсом и все

0
Точняк, автор красава! Так и было )
еще добавлю прыжки по гаражам, прыжки с гаражей в сугробы, на пионерболе так часто выбивал пальцы, физрук давал 5 мин отдыха и снова в игру, ибонехер сидеть загорать, играть хотелось всем ))
0

Согласен про дебилов.

-1

Яжмать обыкновенная.

раскрыть ветку 1
+1

Феерическая)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: