Про СтопХам.

Буквально месяц назад наткнулся на активистов СтопХама в Москве на станции метро Сходненская, где ребята разворачивали все машины, которые пытаются заехать на тротуар, который вел к магазину.

Я подумал "вот молодцы", немного постоял, поахуевал с охуевших водителей, которые, чуть ли не давили ребят ещё и удивляются тому, что они не могут проехать на дорогу через пешеходный переход.

Тут сразу возникла мысль, а ведь действительно, где человеку парковаться? Я подошёл к активистам и спросил про альтернативные решения данной проблемы, мол, если им здесь нельзя парковаться, то где?
На что вежливый активист сказал, что для жителей этого дома есть специальный въезд с шлагбаумом, пульт от которого есть у каждого жителя дома с машиной, а для покупателей в магазин есть платная парковка на другой стороне улицы, которая на 2/3 была пустая

Я подумал, что если все так просто, то почему все так яро рвутся именно сюда?
Ответ был прост - человеческая день и абсолютный похуизм на других людей. Это доказал диалог с очередным водителем, которого остановили активисты:
Я: Мужчина, вы же в курсе, что это тротуар?
В: А где знак?
Я: Если повернешь голову на девяносто градусов вправо, то сможешь заметить знак "пешеходная зона", умник.
В: Но мне всего на пять минут, в магазин.
Я: Вон там есть платная парковка, туда и ставь машину, я же не выхожу на проезжую часть, если на тротуаре много людей.
В: Да, но вам, как пешеходу нельзя ходить по проезжей части
Я: А вам, как водителю, нельзя ехать по тротуару.

На что водитель пожал плечами, развернулся и уехал. Я пообщался с активистами, довольно радушные и добрые ребята, которые вежливо объясняют водителям, что нельзя ездить там, где ходят.

На комменты типа "А где же мне тогда ставить машину?" сразу ответ от Бэна Паркера:
"С машиной приходит и ответственность"

Покупая машину, будь добр, позаботься о том, где она будет стоять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
натянулся на активистов

Это как?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мы такие, что бы его осуждать. Не будем лезть в чужую личную жизнь...))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихрена. Я хочу это увидеть. ТС можешь повторить на бис?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зразу видно олдфага..)) Но пожимать твою мозолистую руку я, пожалуй, не буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зразы это вкусно!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, исправил
Автор поста оценил этот комментарий

натКнулся

Сдается мне, автор с телефона пишет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с мобильного наверно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что со стационарного.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По Фрейду 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку