68

Про СтопХам.

Буквально месяц назад наткнулся на активистов СтопХама в Москве на станции метро Сходненская, где ребята разворачивали все машины, которые пытаются заехать на тротуар, который вел к магазину.

Я подумал "вот молодцы", немного постоял, поахуевал с охуевших водителей, которые, чуть ли не давили ребят ещё и удивляются тому, что они не могут проехать на дорогу через пешеходный переход.

Тут сразу возникла мысль, а ведь действительно, где человеку парковаться? Я подошёл к активистам и спросил про альтернативные решения данной проблемы, мол, если им здесь нельзя парковаться, то где?
На что вежливый активист сказал, что для жителей этого дома есть специальный въезд с шлагбаумом, пульт от которого есть у каждого жителя дома с машиной, а для покупателей в магазин есть платная парковка на другой стороне улицы, которая на 2/3 была пустая

Я подумал, что если все так просто, то почему все так яро рвутся именно сюда?
Ответ был прост - человеческая день и абсолютный похуизм на других людей. Это доказал диалог с очередным водителем, которого остановили активисты:
Я: Мужчина, вы же в курсе, что это тротуар?
В: А где знак?
Я: Если повернешь голову на девяносто градусов вправо, то сможешь заметить знак "пешеходная зона", умник.
В: Но мне всего на пять минут, в магазин.
Я: Вон там есть платная парковка, туда и ставь машину, я же не выхожу на проезжую часть, если на тротуаре много людей.
В: Да, но вам, как пешеходу нельзя ходить по проезжей части
Я: А вам, как водителю, нельзя ехать по тротуару.

На что водитель пожал плечами, развернулся и уехал. Я пообщался с активистами, довольно радушные и добрые ребята, которые вежливо объясняют водителям, что нельзя ездить там, где ходят.

На комменты типа "А где же мне тогда ставить машину?" сразу ответ от Бэна Паркера:
"С машиной приходит и ответственность"

Покупая машину, будь добр, позаботься о том, где она будет стоять.

Дубликаты не найдены

+16

Я хер знает, да они лайкогенераторы в большинстве, но катаясь по нашим дорогам мне охота ломать водителям ноги, суки, вот до какой степени пидарасы бывают. Обоченников вообще надо расстреливать на той же обочине и вешать как пиратов или воров на той же обочине, чтоб другим неповадно было.

Одно хамство, безразличие и похуизм.... арр... бесит

+7
Согласен полностью. Город не обязан выделять тебе бесплатно место только потому что ты можешь себе позволить личный транспорт.
раскрыть ветку 1
+1

Конкретно на том тротуаре был знак пешеходная зона, поставленный городом, была парковочная разметка, постоянно обновляемая тем же городом, и были столбики, огораживающие пешеходную зону от этого тротуара, поставленные тем же городом.

Сейчас там только столбы, глухо перекрывающие подъезд какого либо транспорта к аптеке, паре магазинов и спец транспорта к частной клинике, из которой при мне несколько раз увозили в больницу нуждающихся людей.

Я не против порядка, а только за, но в "хамстве" автолюбителей на конкретном клочке асфальта виноват именно город, и я не думаю, что пойдя на поводу у одних, они сделали лучше всем, ведь людей на этом тротуаре что до столбиков, что сейчас совсем немного

+7
натянулся на активистов

Это как?

раскрыть ветку 9
+12

Кто мы такие, что бы его осуждать. Не будем лезть в чужую личную жизнь...))

раскрыть ветку 3
+6

А вот нихрена. Я хочу это увидеть. ТС можешь повторить на бис?

раскрыть ветку 2
0

натКнулся

Сдается мне, автор с телефона пишет.

раскрыть ветку 2
-1

с мобильного наверно

раскрыть ветку 1
0
Извиняюсь, исправил
-1

По Фрейду 

+2

Тут, скорее, не только  похуизм, а также жадность. Парковка, то, платная.

+4

>А где же мне тогда ставить машину?

Иллюстрация к комментарию
+1
Востребованность разного рода хунвейбинов ни на что, кроме корявой и бестолковой организации процессов, за которые обязано отвечать государство, не указывает.
+1

Вообще, им давно пора организовать рейды по центру Москвы. Ежедневно там наблюдается картина припаркованных дорогущих иномарок с заклеенными номерами. Пускай срывают.

Охуели. Тачки ценой в несколько лямов, работа в центре, а за парковочку заплатить-жаба давит!

раскрыть ветку 1
0

Низя агриться на спонсоров

0
Не очень понимаю интерес автора по поводу наличия парковки. Даже если там в радиусе 10 км не будет парковки, то водил катающихся по тротуару всё-равно надо наказывать
0

Человек покупает тачку и ему кто то должен дать, сделать парковку, простите, а не долбаёб этот человек ?

0

всегда стараюсь поставить авто так, чтобы вообще никому не мешало. не хочется плевков, царапин и вмятин...

0
В чем проблема? Поставить везде бетонные клумбы на въезах на тротуар, чтобы 2 коляски спокойно разъехались, но машина не проехала.
раскрыть ветку 5
+2

Да, но тогда как депутаты и крупные шишки будут шлёпать в магаз? Ты ёбнулся?

0
И лопатой чистить улицы от снега. Ибо трактор не проедет
0

а как же ютубчик, монетизация и прочее... нет товарищ так контент не создашь и не бапок не заработаешь.

0
За чей счет банкет?
0

Есть ещё СМП, полиция, различная техника коммунальных служб. Нет нужды ограждать, есть задача учить.

-1

Ну тут такое себе. Водилы на тротуаре - долбоебы. СтопХам - в большинстве хамоватые малолетки, провоцирующие на конфликт на камеру - не лучше. Такое вот "мы вежливо подошли и попросили" у них далеко не везде на канале, а в основном они напоминают стаю гиен в поисках жертвы. Как и ещё один проект из этой оперы - "Лев против". Никогда не ходят по одному, никогда не докапываются до ребят мощнее себя, когда есть реальный шанс отхватить. Да, правое дело - это хорошо. А вот лицемерие и избирательность - плохо.

-1
Видио СтопХама на Ютубчике уже мало, нужно пост со словестным пересказом видео?😉
-1
Их цель сагрить водителей и получить больше лайков. Проблемы они не решают.
раскрыть ветку 5
+11

ну с тем же успехом можно сказать, что и штрафы/посадки/смертная казнь, проблемы не решают. 

ещё комментарии
+4
А они и не должны решать проблемы водителей.

имеешь авто, сам думай где его парковать.
-3

ооо.... опять пиар этих фееричных дЭбилов. Я думал как госфинансирование закончилось так и проект  уже давно загнулся, ан нет есть еще индивидуумы.  

-6

"у тебя на бороде", "в пизде" и далее везде.

и вообще, нахожу этот вопрос некорректным.

раскрыть ветку 2
0

эх... поколение покемонов)

раскрыть ветку 1
-3

каких покемонов. не знаем таких.

вопрос просто не по адресу.

откуда пешеход должен знать, где парковаться автовладельцу? и нафига

-7
А с хуя стоянка платная, убирайте на хуй магазины без парковок!
раскрыть ветку 6
+5
Охренеть... а мож ты свое корыто в утиль сдашь и пешком начнешь ходить? Тоже ведь аргумент, причем не слабее твоего :)
раскрыть ветку 5
0
И далеко ты уйдешь на своем аргументе?
Почему в Америке все сделано для автомобилистов? Это не так сложно реализовать.
А то у нас и парковок нет, и газонов тоже толком нет.
раскрыть ветку 4
-9
А про пиздюли на выхино рассказали?
раскрыть ветку 1
+3

А это когда случилось? Что я не в курсе.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: