Про Стоматологов

Навеяно http://pikabu.ru/story/budte_akkuratnyi_s_vyiborom_stomatolo...


Как-то вечером заболел зуб, он имеет свой порядковый номер в ротовой полости 6 (шестерка)

Больно надавливать, неприятные ощущения и т.д всем знакомо.

Так я промучался около двух недель, и понял нужно что-то само не пройдет.

Все это происходит в Барнауле. Я не прописан так что дорога в госучреждения закрыта.

Мой знакомый стоматолог работал в другом городе за 200 км от Барнаула.

Я ей позвонил в понедельник, рассказал проблему, она сказала, что приезжай надо смотреть хз короче, что по симптомам там куча может быть проблем.

Я еще спросил про снимок она сказал, что все на месте сделаем.

Такс... ехать мне только в пятницу поэтому еще почти неделю мне мучатся т.е уже третья неделя.

Мне все хуже и хуже, решил я сходить в частную клинику, якобы как все знакомые сказали, что мол там боги стоматологии и типа не мучайся, а иди.

Пришел

Все красиво, вывеска золотыми буквами (кто живет может знает в самом центре города), сразу пришла мысль ну если вывеска золотая, то и руки у врачей должны такие же быть.

У стойки регистрации девочка стоит, пацаны... сказать, что я обалдел не сказать ничего сразу зуб прошел, такая анестезия, думаю хорошее начало.

Врач осмотрел сказал нужен снимок мол ничего невидно все хорошо.

Сделал снимок "вкруг" как мне сказали, что это новый рентген всю ротовую за раз снимает, а не отдельный зуб.

Пришел снова к врачу он посмотрел и сказал что не знает что там..... сказать что я обалдел вообще ничего не сказать ( а как же золотые буквы??)

И предложил давай вскроем, а там посмотрим… збс че

Я спросил, сколь все дело будет стоить мне сказали что вскрытие поковыряться там и обратно заделать 7к... ну нихера себе.

Я спросил, а если зазря вскроете??

Врач: ну он же болит значит не зазря....

Ну а если зазря, то один хер 7 рублей отдай.

Я так подумал потерплю до своего врача отдал за снимок 1к и ушел

Дотерпел до пятницы пошел к врачу со своим снимком, она мне сказала, что я не зря сделал, что их не работает....

Она посмотрела, сразу сказала, что болит не тот зуб, который болит, а вообще на верхней челюсти, что может так лже симптоматику давать. Сделала верхний зуб и все. нижний сразу же прошел....

Вот такие дела.... А врач мой обычная женщина, которая работает в обычной поликлинике, без золотого названия.

Зуб мне обошелся за кофе и шоколадку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как то я за пол года дважды плечо травмировал. Первый раз не очень серьёзно (частичный разрыв связок), второй раз решил, что старую травму просто побеспокоил, и не стал к хирургу обращаться. Знакомые там мазь посоветовали и ещё какие то витоминчики, чтобы кости и прочее по прочнее было (уколы). За пару месяцев всё прошло, но появилась небольшая шишка. Пошёл к платному хирургу по совету. Он сказал, что сустав повреждён был, травма застарелая, надо оперировать. Операция, естественно платная. А мне поступать в другой город, операция вообще не вариант. Ну, думаю, особо не мешает, да и уже несколько месяцев погоды не сделают. Решил позже прооперироваться.
Позже, когда получал справку для общаге в обычной поликлинике, терапевт увидев это дело предложила к их хирургу сходить. Та была молодая недавно выпустившаяся девушка, привела меня к ортопеду, тот послал на рентген, причём и на обычный и на рентген мягких тканей. Оказалось, что второй травмой была трещина в ключице, а шишка - это костная мозоль.
Это я к чему - фиг знает, что за мои деньги хотел тот хирург делать со здоровыми суставами, но с тех пор я предпочитаю проверять слова врача, если он что то платное навязывает, что мне один раз сильно помогло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комтная мозоль образуется при переломе, каК этап срастания костей. Что-то вы или вам напутали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки и был, судя по словам ортопеда, "перелом без смещения". Просто многие его трещиной называют, вот я так и написал. Из-за того, что рука в период срастания не была фиксирована и активно использовалась, образовалась довольно заметная мозоль.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мозоль тем не менее. Костная мозоль сохраняется при образовани ложного сустава, а это серьезная проблема. У вас просто кость разрослась скорее всего - это абсолютно нормально. Даже сам не знаю, как это называется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо врачь использовала слово мозоль, чтобы мне технарю понятнее было)
Хотя я могу только гадать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку