Про стельки для обуви

Здравствуйте, решил поделиться информацией, о которой сам узнал от знакомого и думаю, что есть еще люди, которые живут в неведении.
Т.к. работа обязывает, порой по 19 часов, находится в обуви, то мои старые стельки быстро пришли в негодность.
Оказывается, в косметических или обувных магазинах есть специальные стельки анти пот.
Фишка их заключается в их свойстве впитывать влагу и запах(благодаря акт. углю).
Из не надо стирать, а просто вытаскивать из обуви на ночь!
После ночи они действительно не пахнут и становятся сухими.
А стоят они 100-200 рублей.
Ношу уже недели 2 и они в хорошем состоянии(но тут зависит от производителя).
Спасибо за внимание, надеюсь информация окажется для кого-то полезной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Паста теймурова регулярно на ноги, тогда пропадет источник проблемы, не придется этой фигнёй страдать. Недавно появился крем, ещё удобнее в нанесении.
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 лет ждал этого поста на пикабу. Что бы я не делал бы, какую бы обувь я не носил, каждый ебанный день вонища такая, что создается впечатление будто крыса сдохла в кросовках! Ни дезодоранты, ни сушка, ни ежедневное мытье ног вообще не спасали. У нас на работе уже даже шутка есть, про эффект амнезии после того как я обувь сниму)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куришь?
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как то зависит от курения?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Курение стимулирует чрезмерное потоотделение
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот это не знал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я курю каждый день полторы пачки. Ноги не потеют и не воняют. бывало, без душа на охоте или рыбалке по 3 дня. Ноги не воняют. Лет в 20 ноги полмесяца хозяйственным мылом мыл каждый вечер и с тех пор нет проблем. Если руки потеют (ладони), тоже мылом хозяйственным помогает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я полтора года в армии мыл хозяйственным мылом ноги и один фиг воняли. Что я понял из коментов: надо искать свой способ.

Автор поста оценил этот комментарий
Запах, видимо, да. У меня после того, как бросил курить, исчез. Через какой промежуток времени, не скажу точно, но не сразу. А потеют как и раньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не курю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня со старыми стрелками даже кросовки вонять начали, но как взял эти спиральки, постирал обувь. Теперь не воняет ни стельки ни обувь ни кросовки
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на хлоргексидин ещё, его в распылитель переливаете и обувь изнутри всю вечером обрабатываете. Утром она сухая и не пахнет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спасибо)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста:)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй, я сам чего только не пробовал, находка супер оказалась. И стоит копейки в любой аптеке.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спрей. Тоже хорошая штука. И стоит копейки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спрэй тема, тоже пользуюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, не то, откровенно говоря, но как дополнение отлично!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Муж в армии мазал пасту Теймурова на ноги. Когда мы познакомились, я даже удивлялась, что мужик, и носки вообще не пахнут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А спрей теймурова ещё удобней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрей хорош, но он имеет другое направление, там скорее эфирные масла и ментол, не тот эффект.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помог совет не мылить ноги сразу после работы пока они распарены. От щёлочи якобы образуются трещины в коже. И обувь надо выбирать полегче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь да, очень важный фактор кстати!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку