1045

Про стельки для обуви

Здравствуйте, решил поделиться информацией, о которой сам узнал от знакомого и думаю, что есть еще люди, которые живут в неведении.
Т.к. работа обязывает, порой по 19 часов, находится в обуви, то мои старые стельки быстро пришли в негодность.
Оказывается, в косметических или обувных магазинах есть специальные стельки анти пот.
Фишка их заключается в их свойстве впитывать влагу и запах(благодаря акт. углю).
Из не надо стирать, а просто вытаскивать из обуви на ночь!
После ночи они действительно не пахнут и становятся сухими.
А стоят они 100-200 рублей.
Ношу уже недели 2 и они в хорошем состоянии(но тут зависит от производителя).
Спасибо за внимание, надеюсь информация окажется для кого-то полезной.

Дубликаты не найдены

+42

В аптеке порошок продается. Называется "5 дней". 10 пакетиков в коробке. По одному пакетику высыпаешь прямо в ботинок. И так 5 дней. Лет 15 уже ноги в принципе ничем не пахнут, даже после 2 суток в сапогах или ботинках.

раскрыть ветку 16
+26

Это после 5 дней использования такой длительный эффект?

раскрыть ветку 9
+4

Там раз в несколько месяцев надо обрабатывать.

+4
Порошок реально хороший. У меня лет 5 не появлялся запах. Счас о5 надо курс прогнать(
раскрыть ветку 6
0

У меня именно так получилось. До этого постоянно проблемы были.

+1
А это разве не вредно, ведь потоотделение это, так сказать, встроенная функция организма?
0

В армии использовал в 30-40 градусную жару (на Юге служил) Теймурову Пасту. Вещь.

Из минусов - остается белый налет на ногах, сама она напоминает густую мазь белого цвета.

Недавно спрашивал в аптеке - оказывается появилась (Теймурова) жидкость. Ей не пользовался ни разу, по ней минусы мне неизвестны

раскрыть ветку 2
0

Пробовал такую. Продаётся в виде спрея. Жутко пахнет, а эффект нулевой. Паста стоит на порядок дешевле, а эффект на порядок выше. ИМХО

раскрыть ветку 1
0
Я Хлоргексидином ноги споласкиваю, тоже отлично помогает
раскрыть ветку 1
0

Хлоргексидин в распылитель перелить и обувь внутри обрабатывать вечером, вообще никакого запаха. Мужу посоветовала так мотоботы обработать, сейчас тепло, а они плотные, он мучился, а всё стало просто идеально.

+10

Есть много разных стелек:

С активированным углём, кожаные, с мехом и тд (видела двух производителей)

Первые использую несколько лет. Оригинальные завоняли до жути, стирка не помогала. А с активированным углём очень выручили.

раскрыть ветку 1
+7
Вот как раз мне и посоветовали с углем, вообще отличные
+19
Купите атлетизм ПОЖАЛУЙСТА
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+9
Хз чё там атлетичного, после двух недель дырка на пятке в кедах)
раскрыть ветку 2
+9

А стельки как новые?

раскрыть ветку 1
+1

КУ́ПИТЕ АТЛЕТИ́ЗМ СТЕЛЬКИ ПОЖА́ЛУЙСТА!

раскрыть ветку 2
0

Очки нада?!

0
Ну купииии слооооникааа
+20
Паста теймурова регулярно на ноги, тогда пропадет источник проблемы, не придется этой фигнёй страдать. Недавно появился крем, ещё удобнее в нанесении.
раскрыть ветку 22
+17

Я 5 лет ждал этого поста на пикабу. Что бы я не делал бы, какую бы обувь я не носил, каждый ебанный день вонища такая, что создается впечатление будто крыса сдохла в кросовках! Ни дезодоранты, ни сушка, ни ежедневное мытье ног вообще не спасали. У нас на работе уже даже шутка есть, про эффект амнезии после того как я обувь сниму)

раскрыть ветку 13
+2
Куришь?
раскрыть ветку 7
+1
У меня со старыми стрелками даже кросовки вонять начали, но как взял эти спиральки, постирал обувь. Теперь не воняет ни стельки ни обувь ни кросовки
0

Обратите внимание на хлоргексидин ещё, его в распылитель переливаете и обувь изнутри всю вечером обрабатываете. Утром она сухая и не пахнет)

раскрыть ветку 2
0
Пробуй, я сам чего только не пробовал, находка супер оказалась. И стоит копейки в любой аптеке.
+7
У меня спрей. Тоже хорошая штука. И стоит копейки.
раскрыть ветку 2
+2
Спрэй тема, тоже пользуюсь
0
Пробовал, не то, откровенно говоря, но как дополнение отлично!
+5

Муж в армии мазал пасту Теймурова на ноги. Когда мы познакомились, я даже удивлялась, что мужик, и носки вообще не пахнут.

+1
А спрей теймурова ещё удобней.
раскрыть ветку 1
0
Спрей хорош, но он имеет другое направление, там скорее эфирные масла и ментол, не тот эффект.
0
Мне помог совет не мылить ноги сразу после работы пока они распарены. От щёлочи якобы образуются трещины в коже. И обувь надо выбирать полегче.
раскрыть ветку 1
0
Обувь да, очень важный фактор кстати!
+7

Кстати, когда то тоже было открытием, что воняют не ноги, не носки, а пардон - старая, отшелушившаяся кожа. И как итог, работа бактерий. Поэтому, советуется регулярно отпаривать и пемзой чухрать, а носки перед стиркой выворачивать, ну и делать это регулярно ))

+6
Мойте ноги перед едой!
+13
работа обязывает, порой по 19 часов, находится в обуви,-

может ну ее нах*й, такую работу?

раскрыть ветку 1
0
Скоро пошлю ее, уже почти не работаю
+3

Очень полезная статья. Я и не знал что есть какие то спреи и мази чтоб ноги не воняли. После работы носки сразу в стирку ибо от них несет как от сгнившей крысы, на работе вроде не заметно запаха, но вот дома, когда снимаю обувь это пиздец...
Еще раз спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Не за что, как знал что будет полезно:)
+3

автор, хорошо бы ещё завести 2 пары обуви - она ж сохнет примерно сутки

раскрыть ветку 3
+1
так это только для рабочей обуви.
С повседневной вроде таких проблем нет
0
вообще обязательно надо две пары, обувь должна отдыхать
0
они сохнут за ночь
+7

Берешь кошачий горшок силикагелевый. Засыпаешь у два носка. Завязываешь.

На ночь запихиваешь их в ботинки, а на день на батарею.

Сушат и вытягивают запахи норм.

+4

Прокладки,  бро.  Женские  гигиенические прокладки.  Не благодари.

раскрыть ветку 14
+8

Прокладки 46-го размера бывают? Или две вкладывать?

раскрыть ветку 8
+16
Ночные бери, размера до 50го хватит
0

Должны быть. Ну а как тогда?

раскрыть ветку 4
0

А вот про размер не в курсе.  В аптеке спроси. Я просто в сапоги вкладывал по одной. И в путь.

0
+2
Думаешь прокладки и запахи впитывают?
раскрыть ветку 4
+10

они впитывают влагу и запах не образуется. есть ещё паста теймурова - забивает поры и ноги не потеют. есть ещё портянки - прокладываешь туалетную бумагу между пальцами, портянки впитывают всё остальное на протяжении примерно 2х суток.

надеюсь что это будет хоть кому-то полезно. а Вам спасибо за стельки- не знал такого

раскрыть ветку 1
+1

Да.  Проверено.  По 14-16 часов в берцах по жаре.

0
чувак, ты не поверишь...
+2

Спасибо, будем знать.

+1

Хлоргексидин в брызгалку и внутрь обуви. Через несколько часов вони как не бывало.

+1

С армии унёс мудрость, щас это лайфхаком зовут... Мою ноги холодной водой и обычным мылом... И ноги совершенно не пахнут, даже если спотеют... Хотя может дело в какой то там гинетике или ещё в чем то... Но я верю, что это из за холодной воды и мыла :)

раскрыть ветку 4
+13

Лучше бы Вы из армии словарь вынесли, ей богу.

раскрыть ветку 2
+9

Моих познаний хватает, чтобы на красное подчёркивание в ворде нажать правой кнопки мыши.

0

Это у него из-за постов с женскими прокладками. Всех на гинекологию потянуло. :))

0
Плюсую, сам служу и пользуюсь обычным хозяйственным мылом, но просто я где-то слышал, что есть генетический сбой, ну типо повышенное потоотделение, возможно тут мылом не обойтись.
0

можно еще соду засыпать в ботинки перед тем, как надеть их. Очень годное средство и не вредное. Летом атас вообще был в ботинках, соду начал использовать - запах ушел. Только следы белые на носках остаются, в гости особо не походишь, но для рабочих бот норм.

0

У меня вот беда немного другого характера - кошка пометила кроссовки. Новые почти, блин. И никак не могу вывести запах. И всякие запаховыводины пробовал из зоомагазинов, и уксус, и многократные стирки. Ничего не помогает. А кроссовки денег, блин, стоят. Кто-то сталкивался с таким? Есть решение?

0
Вонь это пот и результат действия бактерий. Что мешает носить обувь, в которой ноги не потеют из-за перегрева? 21й век как никак, трекинговая обувь с мембранами и прочими хитростями давно придумана. Ношу боты Lowa, ноги не потеют от жары, не пахнут.
0

Вот такой крем неплох. С утра чистые ласты помазал и нормально.

0
Можно мазать алгелем или драй - драем. Со временем потливость проходит.
-4
Это не стельки надо покупать, а ноги лечить .
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: