Про статистику в России

Родственница работает в местной больнице. Рассказала что их министерство  "дрючит" за высокую смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Мол давайте боритесь. Врачи в свою очередь при констатирование смерти пожилых людей, стали указывать вместо истинной причины - сердца, например печень или почки. Вжух! Все довольны, план выполнен. И вот в нашей стране люди с больным сердцем стали "поправляться", жаль только по статистике.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать судмедэксперт и министерство здравоохранения (вроде бы они) пыталось заставить их изменить причину смерти у детей с ОРВИ на СВДС (синдром внезапной детской смерти) чтобы не портить статистику.

раскрыть ветку (15)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СВДС (синдром внезапной детской смерти)
Пикабу познавательный.
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что Вы раньше этого не знали. А вот я незадолго до рождения дочери узнал, так у меня развилась паранойя, ночью примерно каждый час просыпался и проверял дышит ли она ещё...( И так полностью не избавился от этого.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Если ребёнок умер, то это навсегда! Мозг умирает без кислорода за 5 минут, если не сидеть всё время около ребёнка то это бесполезно

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Купите монитор дыхания и спите спокойно, можно б/у.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да поздно как-бы уже, 7 лет стукнуло, а нервозность есть(

Автор поста оценил этот комментарий

Всем детям от 0 до 14?;-)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра в морге работает. Девочка от тайского гриппа умерла, сверху приказали, чтобы записали как воспаление лёгких

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку