Про старые долги.

Доброго времени суток! Уважаемые Пикабушники.

В недавнем прошлом, в одной из социальных сетей встретил своего старого знакомого, бывшего коллегу по работе и просто хорошего парня. Лет десять назад нас с ним раскидало по жизни, он сменил место работы, я сменил место жительства, сотовые телефоны были тогда дорогим удовольствием, в общем живя в одном и том же городе лет десять мы не пересекались.

Что я очень хорошо запомнил, то что я ему должен денег. Сумма по сегодняшним деньгам ничтожная-300 руб (тогда это были еще деньги). Списались. Договорились встретиться, попить пенного напитка, поделиться новостями и т.д.

В процессе распития протягиваю ему тысячу рублей. Так мол и так, я занимал, вот возвращаю, и не важно что ты не помнишь что занимал.

Далее диалог (Д)-друг, (Я)-я :

Д - У тебя точно все нормально?

Я - Нормально!

Д - Ты уверен??

Я - Уверен! А ты к чему спрашиваешь?

Далее он рассказал историю в которую сложно поверить, если в двух словах - за последний год ему дважды отдали старый, давно забытый им долг, после чего оба должника ушли из жизни, один повесился, второй отравился таблетками (оба случая суицид). С тех пор как он сказал, он ни кому не занимает, а возврат старых долгов вселяет в него мистический ужас...

После этого рассказа я прямо по другому начал думать о порядочности многих людей...

Ну а то, что я с этого рассказа просто о..уел, наверное ни чего не сказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, планирующие самоубийство, стремятся избавиться от старых долгов, раздают личные вещи, коллекции, которые собирали всю жизнь, совершают не свойственные им поступки. Это нам как родителям рассказывал психолог в школе, признаки, на которые в первую очередь надо обращать внимание у проблемных детей. Ну и на взрослых тоже распространяется.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью подтверждаю. Мне было лет 8, я очень любил мастерить. Мне паренёк (лет 18-20 ему было тогда) подарил тиски, рубанок, ножовку по металлу и прочий инструмент. Радости не было предела, но через неделю я узнал что он свёл счёты с жизнью.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Терминальное поведение...

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
sudo rm -rf / --no-preserve-root
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Будь здоров

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бывший друг так и остался должен 30к, гитару и штангу, не всегда увы правило работает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он поэтому и спросил

Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой! Я в какой-то момент времени решила, что тащить старое барахло по жизни не имеет смысла и теперь распродаю все за копейки. Но я и не помышляю о смерти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты-то распродаешь, а суицидники вон отдают даром.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку