Про старые долги.

Доброго времени суток! Уважаемые Пикабушники.

В недавнем прошлом, в одной из социальных сетей встретил своего старого знакомого, бывшего коллегу по работе и просто хорошего парня. Лет десять назад нас с ним раскидало по жизни, он сменил место работы, я сменил место жительства, сотовые телефоны были тогда дорогим удовольствием, в общем живя в одном и том же городе лет десять мы не пересекались.

Что я очень хорошо запомнил, то что я ему должен денег. Сумма по сегодняшним деньгам ничтожная-300 руб (тогда это были еще деньги). Списались. Договорились встретиться, попить пенного напитка, поделиться новостями и т.д.

В процессе распития протягиваю ему тысячу рублей. Так мол и так, я занимал, вот возвращаю, и не важно что ты не помнишь что занимал.

Далее диалог (Д)-друг, (Я)-я :

Д - У тебя точно все нормально?

Я - Нормально!

Д - Ты уверен??

Я - Уверен! А ты к чему спрашиваешь?

Далее он рассказал историю в которую сложно поверить, если в двух словах - за последний год ему дважды отдали старый, давно забытый им долг, после чего оба должника ушли из жизни, один повесился, второй отравился таблетками (оба случая суицид). С тех пор как он сказал, он ни кому не занимает, а возврат старых долгов вселяет в него мистический ужас...

После этого рассказа я прямо по другому начал думать о порядочности многих людей...

Ну а то, что я с этого рассказа просто о..уел, наверное ни чего не сказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и помер Митрич.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку