2100

Про старые долги.

Доброго времени суток! Уважаемые Пикабушники.

В недавнем прошлом, в одной из социальных сетей встретил своего старого знакомого, бывшего коллегу по работе и просто хорошего парня. Лет десять назад нас с ним раскидало по жизни, он сменил место работы, я сменил место жительства, сотовые телефоны были тогда дорогим удовольствием, в общем живя в одном и том же городе лет десять мы не пересекались.

Что я очень хорошо запомнил, то что я ему должен денег. Сумма по сегодняшним деньгам ничтожная-300 руб (тогда это были еще деньги). Списались. Договорились встретиться, попить пенного напитка, поделиться новостями и т.д.

В процессе распития протягиваю ему тысячу рублей. Так мол и так, я занимал, вот возвращаю, и не важно что ты не помнишь что занимал.

Далее диалог (Д)-друг, (Я)-я :

Д - У тебя точно все нормально?

Я - Нормально!

Д - Ты уверен??

Я - Уверен! А ты к чему спрашиваешь?

Далее он рассказал историю в которую сложно поверить, если в двух словах - за последний год ему дважды отдали старый, давно забытый им долг, после чего оба должника ушли из жизни, один повесился, второй отравился таблетками (оба случая суицид). С тех пор как он сказал, он ни кому не занимает, а возврат старых долгов вселяет в него мистический ужас...

После этого рассказа я прямо по другому начал думать о порядочности многих людей...

Ну а то, что я с этого рассказа просто о..уел, наверное ни чего не сказать.

Дубликаты не найдены

+241
Так ты выжил то в итоге?
раскрыть ветку 36
+474
Спустя неделю повесился..
раскрыть ветку 26
+228

Прими мои соболезнования.

раскрыть ветку 9
+28

Блин, фигово( А че так?

раскрыть ветку 1
+30
На похороны позовёшь?
+21
Жив остался хоть?
раскрыть ветку 4
+6

На поминках закусон с тебя.

+2

Покойся с миром, пикабу тебя не забудет.

+2
Царство небесное
0
Бывает.
Я вон тоже неделю назад повесился. Никто не приходит, прям обидно, ну хоть возле розетки повесился, дотянулся до зарядки.
-2
А чего ждал то?
-3
Есть у меня знакомый, который давно уже знает вашу мудрость.
У него сотни разных долгов на многие миллионы рублей.
Сначала, он искренне желал кому-нибудь вернуть долг, но потом всё понял!
Стоит хоть раз выйти из сумрака, как на шелест денег сбегутся те упыри, которые ждут возврата своих долгов, да забьют его насмерть.
В общем, он не отдает никому, ценит жизнь!
-3

а где тег "мое" ?

-7

*повеселился

ещё комментарий
+40

Расстреляли, внучок.

+36
Как тот старый анекдот:

Рассказывает дед внуку про войну:
— Захватили нас значит в 42 в плен немцы, и говорят: сосите или расстреляем!
— Дедушка, и ты сосал?!
— Нет, меня расстреляли.
раскрыть ветку 3
+29

эххх... эти старые добрые анекдоты про дедов, прошедших войну...

короче, приходит ветеран ВОВ в класс на «открытый урок истории», и рассказывает про войну:

- Иду как-то по лесу, вдруг хуяк, справа немцы, хуяк, слева немцы!

Обалдевшая учительница:

- ВЫ ЧТО ГОВОРИТЕ! Это же дети!!!

- Какие нахуй, дети? ФАШИСТЫ!

раскрыть ветку 1
0
А вдруг и правда расстреляли, но не попали. И как докажешь?
+1

@jaknik, ты живой?

раскрыть ветку 2
+1

У меня ипотека и двое детей. Так что не дождетесь! :) Но за заботу о моей скромной персоне огромное спасибо!

раскрыть ветку 1
+1

Заикаться начал. Д-друг)

+99

Люди, планирующие самоубийство, стремятся избавиться от старых долгов, раздают личные вещи, коллекции, которые собирали всю жизнь, совершают не свойственные им поступки. Это нам как родителям рассказывал психолог в школе, признаки, на которые в первую очередь надо обращать внимание у проблемных детей. Ну и на взрослых тоже распространяется.

раскрыть ветку 10
+23

Полностью подтверждаю. Мне было лет 8, я очень любил мастерить. Мне паренёк (лет 18-20 ему было тогда) подарил тиски, рубанок, ножовку по металлу и прочий инструмент. Радости не было предела, но через неделю я узнал что он свёл счёты с жизнью.

ещё комментарии
+9

Терминальное поведение...

раскрыть ветку 2
+10
sudo rm -rf / --no-preserve-root
раскрыть ветку 1
+1
Мне бывший друг так и остался должен 30к, гитару и штангу, не всегда увы правило работает
+1

Ну так он поэтому и спросил

0

Боже мой! Я в какой-то момент времени решила, что тащить старое барахло по жизни не имеет смысла и теперь распродаю все за копейки. Но я и не помышляю о смерти.

раскрыть ветку 1
0
Ты-то распродаешь, а суицидники вон отдают даром.
+60

А если я долг не верну?

- Вам будет стыдно, когда предстанете перед Всевышним!

- Это когда ещё будет....

- Вот пятого не вернёте  -  шестого и предстанете!

+58
Это он о будущем позаботился, чтобы если вдруг чего была тебе причина больше не занимать, отдаёшь то хреново) гениально)
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+3
Что за узел на картинке?
раскрыть ветку 8
+7

Точно не тот, что нужен автору.

+5

Встречный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+11
Не богатый у тебя теперь выбор. Правда если говорить о способах то выбор огромен.
+9

ты это, тысчу надеюсь забрал?О_о

раскрыть ветку 1
0
Даже две!
+4

недавано была подобная ситуация.

в 2008 занял 10000 рублей и не отдал. Не мог, потом я переехал в другой город. Потом уже мог, но что-то просто уже все в долгий ящик... При этом мы виделись иногда и созванивались, но просто тему не поднимали. И тут торкнуло меня, я зашел в сбер-онлайн, смотрю к его номеру карта привязана, перевел туда 20000. Звоню ему, говорю спасибо и прости что так долго тянул.

А он меня таким испуганным голосом: "У тебя все нормально!?", как будь-то тоже с намеком но то самое... Ну поболтали еще и все норм, а потом он мне пишет смс, "нехрена себе пятница тринадцатое", как раз на этот день выпало)

+6

Ну ты отдал то свой долг?

раскрыть ветку 4
+19
Долг конечно отдал (пропили мы его конечно вместе) но это уже совсем другая история!))
раскрыть ветку 3
+27
Через месяцок запость что-нибудь..неважно что
раскрыть ветку 1
+1

это кстати охуенный способ долги отдавать, перед пьянкой. Молодой был, наивный, только раза после третьего дошло, что есть какая-то обидная закономерность в этом)

+8

ну вы держитесь там, хорошего настроения =))

+7
Ему бы коллектором работать и должникам про это рассказывать.
раскрыть ветку 4
+34
Ага: "Вернешь долг - умрешь, не вернешь - будешь жить".
раскрыть ветку 3
+12
Так он это может не за то, что вернул, а за то что просрочил мочит. Под видом суицида. Автор, меняй адреса, номера и явки, на окна решетки, дверь бронированную, под подушку дробовик.
раскрыть ветку 2
+1

у ребят депрессия была ,вот перед смертью долги раздали и чистой душой ушли.

+1

"Лет десять назад ... сотовые телефоны были тогда дорогим удовольствием"

да ну?

раскрыть ветку 1
0
Блин, слова "лет десять назад" до сих пор воспринимаю как начало 2000х :(
+1
Так деньги он взял???
+1
Так и помер Митрич.
+1

а я ждал что друг окажется евреем и выдаст что-то типа с тебя проценты набежали за ...дцать лет, теперь ты должен три миллиона, ну и автор идет вешаться как предыдущие два чувака

+1

один из моих родственников как-то за неделю достроил сарай, который не мог достроить долгое время, раздал долги. потом, помогая рыть могилу для умершего знакомого, присел у нее, закурил и сказал: "Скоро и мне будете рыть". Чувствовал, что ли, смерть свою - на следующий день утонул. Именно утонул, а не утопился.

раскрыть ветку 1
0
Еще один рассказ про синдром дельфинов
+1
Ты это... каждые полгода на коммент отвечай. Отмечайся что жив.
раскрыть ветку 1
-2

ping pikabu.ru -w 15768000000

0
Ты жив?
раскрыть ветку 3
0

:) все еще да!

раскрыть ветку 2
0
Всё нормально? Шастала по тэгам и наткнулась тут...
раскрыть ветку 1
0
Так косарь он взял ?
0
Одним безграмотным будет меньше
0

Систематическая ошибка отбора. Вот так люди и начинают верить во всякую ересь.

0

Если вы прочитали эту историю, то у вас осталось семь дней.

0
Ланистеры всегда платят свои долги...
0

извини конечно, но надо бы тебе того..этого...а то статистику нарушаешь

0

Есть у меня один "знакомый" который должен всем своим бывшим "друзьям". Теперь я его понимаю, почему не отдает.

0

У моего знакомого другой случай. кому он занимает либо садятся в тюрьму либо умирают. но он перед тем как занять всегда предупреждает об этом

0

у меня друг радовался, когда через несколько лет отдал долг, который я уже и не ждал, всё приговаривал, как для него это было важно. я жутко удивлялся таким переменам, а через пару недель после этого, его убили :(

0

Гуф перелогинься)

0

>>он сказал, он ни кому не занимает

не одалживает.

0
Он проклинал своих должников чтоле?
-1

..... Ланестеры всегда возвращают долги)) ? Твой друг и если это не гон - человек убийца? А у него - всё нормально?

-4

недавно вернули старые долги и покончили с собой? сила пикабу?)

-9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+7

Так он косарь и принёс

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: