Про «стадную» коллективизацию и экстремизм...

Сегодня на работе сказали, что я «должен» отменить свой отпуск.

Какого хрена? Я его согласовал за полгода, все путевки купил итд. Кто просрал планирование и у него «не сошлось» - пусть он за меня и работает. И их так это возмутило – «мол у нас просто производственные накладки». А я при чем? Я им сказал – нет, в указанные даты я там, где собирался быть – а это ваши проблемы, не мои. Ходят - дуются. Хорошо хоть не угрожают – я бы еще и послал их тогда.

А самое смешное, что остальные кто тоже уходил в отпуск, согласились – и теперь на меня смотрят свысока. Идиоты – вас же поимели. Вы рабы, а не работники.


И вот эта «невнятная», «стадная» коллективизация везде: по телику мне говорят «что думать» и «за что страдать», политики объясняют «не наши» а где «не наши», кто «враг» итд.


Для меня враг – это тот, кто враг мне, моей семье, моей стране итд.

Но у руководителей, политиков и чиновников то в основном личные обиды, личные ошибки, личные конфликты, и их личное мнение, которое они проецирую (вещают) на остальных. Просрали – отвечайте, это же ваша работа такие вопросы разруливать, значит вы плохие – увольняйтесь.

«Вот тут накладки получились - отмени отпуск. Вот они эти враги, не дают нам больше заработать бабла – ты теперь тоже думай про них плохо. Ты потерпи – у нас проблемы с экономикой, будет трудный период.»

Идите к черту – вы этим занимались вот и разруливайте, или баблом делитесь, чтоб я хоть в доле был и понимал «за что страдаю». Давайте каждый будет делать то что он реально «должен делать» согласно роли в обществе, и не впутывать в это остальных и мозги им «идеями» не полоскать.


Откуда, в нашем обществе, такое доминантное мнение что надо «тащить за идею?».

Вот честно, такое ощущение что у всех это в мозгу с рождения, и любые иные мнения просто считаются враждебными. Не согласен работать «бесплатно» – враг, не нравятся законы – враг, не считаешь врагами того «кого нужно считать» - враг итд. Мол мы тут все решили так думать – и ты думай, мы тут решили так делать – и ты делай.


А кто конкретно это решал?

У кого не спроси – все лично недовольны или сомневаются, но «тащат» - тк страдать за идею почетно, что ли. Такая личная жертва, в светлое будущее. Только ведь у них еще и своя жизнь есть – кто ради них «жертвовать» будет?


И вот серьезно – а почему я вообще «должен»?

Из теории права следует, что любой гражданин государства должен соблюдать закон. Это бесспорно, я согласен на все 100%.

И я всеми силами его соблюдаю, честно, я даже в автобусе зайцем не езжу, и перехожу всегда на зеленый, и в налоговую подаю декларации даже на то, о чем они никогда бы и не узнали. (был даже смешной случай – мне инспектор на полном серьезе говорила – «Зачем вам это надо? Мы же это все равно даже проверить не сможем – может перепишите декларацию?»)

Но я не агитирую так делать всех, и не расклеиваю ярлыки остальным на лбы. Просто я так считаю правильным.

Хотя ведь закон собственно - всех касается. И в защиту меня тоже должен работать закон – в том числе и защищать от своеволия руководителей (в широком смысле), и защищать меня от экстремизма во всех его проявлениях. Говорить мне «как к чему я должен относиться» и заставлять меня думать «как все должны думать» - это экстремизм (преследование инакомыслия – это экстремизм по определению).


Я бы начал чиновников и начальников за экстремизм сажать.

Сказал «так коллектив решил» - назови всех поименно, или иди посиди. Начал мне лить по телику про «врагов» и про «священный долг», или начал вещать как мне думать - иди посиди. Заикнулся что «будет трудный период» - иди увольняйся, и компенсируй из своего кармана.


И вас я ни к чему не призываю – просто будьте собой, такими как вы сами хотите.

А это так – мои мысли…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец,а за державу все равно обидно.. Из за таких как ты,и из за таких как они..
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишнее. Не надо выдумывать сверхзадач и высоких целей - просто каждый должен делать то что должен, по честному. Это и есть то что человек может сделать для общества и для страны. Просто быть собой, просто не нарушать закон, просто приносить пользу там где он ее приносит. Все. А большего и не понадобиться.

Но если есть потребность - остальное по желанию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо выдумывать сверхзадач и высоких целей - просто каждый должен делать то что должен, \ а как же космос? Полёт духа? Ты призываешь уткнуться в кормушку и не хрюкать? Что то это на фашизм похоже..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:) Где я к такому призывал?

Вы не доживете до космоса, если врач плохо примет роды, если плохо починят дорогу, если газовщик плохо починит газ, если ...


И не все себе такие задачи ставят как космос. Вы ставите? Делайте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку