Про срочность

В конце рабочего дня в среду звонит субподрядчик, весь на эмоциях. Далее Я-Я, Субподрядчик-С.
С- Здравствуйте у нас пропали документы которые вы высылали, вот перечень вышлите заново СРОЧНО!!!! Иначе станет работа!!!
Я- Этим занимался коллега, но раз срочно я поищу и вышлю.
Задержался на работе высылаю и перезваниваю.
Я- Пришли документы?
С- Знаете у нас интернет не работает, гляну их в ПОНЕДЕЛЬНИК...

Про срочность Работа, Срочно, Партнеры

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
514
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас таких, каждый первый :) у всех все срочно... срочно, прям срочно делайте мне документы... все оплачу... через 2 часа приеду и заберу... херачишь, готовишь, проверяешь, ждёшь... через неделю "добрый день чтож вы за документами то не приехали... " да вы знаете там не срочно нужно было, а пока мы вообще решили это дело притормозить :) как то так :)
раскрыть ветку (89)
95
Автор поста оценил этот комментарий

ПВО - погоди выполнять, отменят

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

всегда юзаю - ни разу не подводило.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Тоже сразу этот фитиль вспомнился))

Автор поста оценил этот комментарий
А запости это видео и топовым комментарием будет

"20 лет на одном месте.... мда. Вот и все перспективы...."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее правило.
289
Автор поста оценил этот комментарий
Или СУПЕР МЕГА СРОЧНЫЙ ЗАКАЗ, МИР ПОГИБНЕТ БЕЗ ЭТОГО ЗАКАЗА и стоит потом от 2-х недель и дольше.
раскрыть ветку (39)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. "Нам срочно нужна редкая херня, которую можно привести из жопы России, не просто срочно, а СРОЧНА!!!" И забирают эту херню через месяц после поставки в город. =_="
раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому и возникают дурацкие правила: "документ должен отлежаться".
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохое правило, и бизнес гибнет, и сам прослывешь ленивым мудаком, из-за которого гибнут проекты.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я и написал с сожалением.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что за правило? Я далёк от бизнеса...(
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Любой документ должен вылежаться же.
Иными словами, получил что-то и положил в ящик. В 50% случаев, это нахер никому не нужно.зато воплей поначалу...
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не спеши выполнять приказ — его могут отменить.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во. Это более коротко
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто - Don't!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не
Автор поста оценил этот комментарий
STOP IT!
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это называлось ПВО. Погоди выполнять,отменят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У айтишников такая же ерунда с заявками

13
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. "Нам срочно нужна редкая херня, которую можно привести из жопы России, не просто срочно, а СРОЧНА!!!" И забирают эту херню через месяц после поставки в город. =_="
А иначе вы везли бы ее полгода )
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вся херня довозится в основном в течении трёх недель максимум - ну, границы вокруг и вся херня. Если срочно - заказываем авиадоставку или курьерскими службами. Нахера соглашаться на авиадоставку/курьеров и потом долго не забирать - нипанятна.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я умудрился прочесть «заказываем авиадоставку или наркокурьерскими службами»?  Пора линзы чистить.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или кровь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или монитор.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

или историю браузера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на это я пойтить не могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня выбешивает, что начальство все самые важные и грандиозные проекты планируют на лето, когда время отпусков. А в другое время года обычной рутиной занимаются.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же херня на работе, настроил с утра станок, работаю спокойно, в обед прибегает мастер с чертежами: бля, срочно надо вал аварийный замоторить, давай перенастраивать. Потом эти аварийные детали пару недель на столе ОТК валяются.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахах, у меня так же! С утра прибегают - срочно переделать 3д модель, выпустить чертежи, посчитать материалы и комплектующие - заказчик внёс изменения в проект! До обеда надо срочно! После обеда прибегают - всё отменить, переделать как было. Заказчик передумал! А я сижу, чай пью и думаю "как хорошо, что я ещё и не приступала" Потому что вот такое "срочно и вчера!!!!" обычно так и заканчивается
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ещё не приступала!!! Тогда ты уволена, иди и срочно забирай документы из отдела кадров!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ладно, мы тут подумали, сиди на своем месте и отдай документы обратно! И хватит чай хлебать!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом режутся и выкидываются в металлолом😂
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел сегодня с утра на работу, а он все еще лежит. уже рыжиками покрылся, видать с крыши накапало после дождя

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
СУПЕР МЕГА СРОЧНЫЙ ЗАКАЗ
Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий

с казахами такая тема была. Работали удаленно. Приходит заказ - вот это и это надо. Мы: не вопрос, заказываем с центрального склада товар (можем так делать, потому что если отпадет заказ, будем продавать в магазине), оформляем договор, который п..цгемморойный, потому что резидент в другом государстве, выставляем счет. И все это надо срочно, все это надо вчера. А потом ждем ответа. Неделю ждем, две, счет не оплачивают. Несколько раз перезваниваю: "Да, сегодня сделаем", "Да, директору всю информацию оставил". В конечном итоге они сами отвалились. ¯\_(ツ)_/¯ 

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С казахами есть постоянная тема - "президентский груз". Они всегда срочные, важные и от оперативности их доставки зависит судьба не только отдельно взятых личностей, но и всех их родственников, города, области, да и чего там мелочиться, Казахстана в целом :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это северяне у нас такие) В Алмате если говорят "срочно" - значит, все бросаешь и делаешь.
Однако у меня сложилось такое же впечатление о россиянах - в частности, Питер. Заказал на одной тамошней фабрике кое-какие изделия. Говорят, есть в наличии, оплачивайте, поставка 30 суток. Ок, говорю, выставляйте счет. Три дня молчание. Звоню. "Ой, вы знаете, оказывается, нам с вами нужно сначала говор заключить" - "Хорошо, высылайте электронный вариант, мы распечатаем, подпишем и вышлем вам почтой". Опять два дня тишины. Звоню. Мой менеджер ушел в отпуск. Та ёлки, какой молодец. Кто замещает, соедините. Оказалось, договора не надо, т.к. сумма небольшая, высылают мне счет, я оплачиваю, там деньги видят, говорят: "Все ок, отдаем в производство". "Какое производство, вы говорили, у вас в наличии!" - "Знаете что?! Вообще-то у нас производство и поставки в среднем 90 суток!" - "Да как вы не закрылись еще с таким сервисом! Постарайтесь поскорее, пожалуйста". В результате сроки я просрал, но не сильно, отмазался без штрафов. Но с россиянами теперь сроки беру на пару недель больше, перестраховываюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, буквально недавно было. "Здравствуйте! Нам срочно нужна помощь! Вот прям совсем сроки горят! Встретиться надо сегодня, крайний срок завтра!" Перекроила планы, встретились, начинаем обсуждать, понимаю, что для работы еще нихрена не готово, сами не понимают что хотят и решить должны сами (в мою компетенцию это не входит). В итоге договорились, что они окончательно определятся по спорным вопросам в течении пары дней и мы снова встретимся. Месяц прошел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так, приходит клиент: "нужны визитки, срочно, давайте хоть вдвойне оплачу, но чтоб сегодня готово было!" Сделали, месяц обещал придти забрать, недавно позвонили, говорит, выкидывайте, хер с ними. А клиент постоянный, мы их выбрасывать не стали, авось придет еще заказывать, а они уже готовы.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда говорят что совсем срочно - нужно подождать часа 3-4, может оказаться что и делать не надо)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
...уже не надо
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ненавижу эту "СРОЧНОСТЬ!!!" на работе. Работаю в автосервисе, заехала ГАЗель ан капиталку, делал с нормальной скорость, но механик сказал, что надо поскорее выпустить и попросил остаться с ночёвкой на работе. Ну я до 4-х часов собирал двигатель, до конца не сделал, но процесс к завершению приблизил. В итоге, утром механик меня ещё дергает на осмотры ходовки, и замену подшипников и шаровых. На мой вопрос: "нахера? А как же срочная ГАЗель". Получил глупый ответ "Механик должен успевать делать по несколько машин".

Недавно опять набрали кучу машин и пообещали выпустить их к утру. В итоге отработав положенный рабочий день, в ночь я перебрал ходовку на одной из машин, закончив её в 8:30 утра, оставалось ещё старшему механику разобраться, почему не заводитсья двигатель. Про выходной после ночи никто и не говорил, потому что два мастера забухали и пришлось отработать ещё один полноценный день. В итоге, отработав 32 часа подряд с одним перерывам на перекус и два перерыва на кофе, я так и не увидел, чтобы кто-то разбирался с двигателем той машины. И уехала эта машина через 5 дней, когда говорили, что она нужна утром. С тех пор, я решил больше не перерабатывать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

немного из техподдержного:


происходит на сети авария, без инета остался целый район.


крупная организация на десяток адресов и с серьёзным каналом:

- Почему нет интернета?

- *Причина, примерные сроки устранения*

- Ок.


мелкая шарашкина контора с самым дешёвым тарифом:

- Почему нет интернета?

- *Причина, примерные сроки устранения*

- ВЫ ЧО ОХУЕЛИ ТАМ ВСЕ?! МЫ ЗА ЧТО ВАМ БАБКИ ПЛАТИМ?! У НАС ТУТ РАБОТА СТОИТ!! ПЕРЕГОВОРЫ С АМЕРИКОЙ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ!! СДЕЛКА НА МИЛЛИОН СРЫВАЕТСЯ!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гудбай, Америка, оуу, где я не был никогда...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.
Ещё и субконторы просят набросать вот прямо сейчас "стандартный вариант", а потом выясняется, что их клиент глянул в этот "стандарт", не увидел то, что ему блажилось, и отверг со стандартной отмазкой "дорого".
С клиентами надо работать, а не скакать под их дудку и напрягать почём зря коллег, если не булочки печешь и в розницу сам продаешь. Пара вопросов отсекает или перекладывает в долгий ящик 90% запросов с темой "СРОЧНО" и сокращает количество труда вхолостую на те же 90%.
31
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе бесил один такой заказчик, Пятница после обеда уже время, нам срочно нужно ПНР провести (делали установки для учета добытой нефти, мы поставляли туда автоматику, ну и делали пнр заводские), приезжает работаешь до 8 вечер, если не успеваешь еще пол субботы работаешь, на следующей неделе в среду-четверг приезжаешь, смотришь сука посреди цеха эта срочная установка стоит.
раскрыть ветку (14)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, но на всякий случай подрочил.
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короче эта такая же байда про срочность, что писали выше, но другими и непонятными словами
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть он не идёт против мнения большинства, а высказывается солидарно ему?
Ну тогда плюсану его.
А если он против всех бы пошёл, то чо он, самый умный что ли? Не, нам такие не нужны!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто объяснил о чём речь, без всяких этих оглядок на кармодрочерство
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

расшифровываю.


ПНР - пусконаладочные работы. судя по всему, требовалось провести заводскую пусконаладку оборудования перед отгрузкой. которая, опять же, судя по всему, планировалась на выходные или понедельник. поэтому работы проводились в авральном режиме.


оборудование еще не было отгружено спустя 4 дня. можно было не торопиться.


правильно я говорю, дядя коля? (с)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
позовите Фрейда еще раз, я прочитала "в анальном режиме"
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Присядьте. Он умер

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно ошиблась в общем то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, все правильно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПНР - Польская Народная Республика ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, уже давно Республика Польша
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПНР - Похоже На Россию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, если не сказать, что срочно, документов не дождешься! Я делаю бумажки в порядке громкости кипиша, несрочные отдельно лежат, пылятся). "Обозначить конкретные сроки" не работает, только 10% клиентов эти сроки соблюдают.

Те, кому не срочно, приедут пораньше - "а вдруг готово?"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон подлости :)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда курьером работал
- Срочно вези эти документы на другой конец Москвы!!!11АДЫН!!
Приезжаешь, а там - Ой, а мы вас сегодня даже не ждали, и вообще сотрудник который должен принять в отпуске, ну вы оставляйтя, мы разберемся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь что через 2 часа будешь, но появляешься даже не в этот день и никак не предупреждаешь.

Когда слово мужика как пук, это печально.

Нет личной ответственности ни за слова, ни за поступки. Зато требуют что-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Недели три назад обратились к нам ребята, которые тендер на подсчет пассажиропотоков от чегототамтранспорта выиграли. Решения, которые есть на рынке, их не устраивают (вероятно, дорого, ну Вы понимаете).

Далее: Заказчик (З), Я (Я)

З: "Нам уже в августе отчитываться, хотим готовое решение" (считай, через две недели).

Я: "Так дела не делаются, можем провести предварительные исследования, если предоставите данные, подпишите договор и дадите мильён".


В итоге сегодня приходит на мыло письмо с теми самыми данными.

А мне что? А я в отпуске, о чем предупреждал заранее.

Да, всего-то нужно скрипт запустить. Но раз им срочно, то я в сентябре отвечу. Может быть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас много организаций на обслужке постоянной и среди них есть такие:

Ало, подготовьте мне пожалуйста мильен документов, сегодня после 16:00 заеду... Завтра утром уже надо развозить товар - документы очень нужны. Берем сотрудника, даем задание сделать, распечатать, печати проставить, разложить рассортировать, подготовить к выдаче к 16:00. Сотрудник матерясь за спонтанную срочность делает все, чтоб к 16:00 было готово, значит не обедает и все такое...

Время 16:30 звоню клиенту, говорю вы где? у нас рабочий день заканчивается - можете с документами пролететь, ну или завтра утром заезжайте все готово.

А он в ответ: "Слушайте... я завтра после 16:00 приеду, сегодня не успел, и это там надо полмильена документов переделать даты... все, спасибо, дозвиданья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно нужно сделать компьютер, за срочность доплачу... Делаю, звоню, на том конце... ой знаете я уже с работы уехал заберу послезавтра ничего что постоит у вас...
Так было сначала, а потом я просто стал говорить: "Все кто перед вами срочные клиенты, у всех горит, по этому вы третий в очереди срочников", я и так быстро делаю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я понимааюююю! В оценочной сфере тоже всем все срочно и чтобы было готово уже вчера😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или СРОЧНО ТРИ ВАРИАНТА ПРОГНОЗА ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА НА ТРИ ГОДА! СРОЧНО! А потом через день смотрят, через три выясняется, что это нахер было не нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий
регулярно такая же хрень происходит на работе. из недавнего.

делаю машину, прибегает начальник отдела продаж - сделай мне предпродажку на новую машину, кровь из носу надо, не успеваем, через час выдача, все дела.

я вхожу в положение, спешу доделывать свою машину, бегаю делаю ППП. через некоторое время машина уезжает на допку (сигналки, сеточки, брызговики, вся эта шелуха). я был очень удивлён и опечален.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая, до боли, хуйня.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Отдай мне запятые подонок как раз двух не хватает!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
, , - да пажалста, жалко что ли. У нас этих запятых просто завались,,,,,,,,,
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то чёрной икры тоже было завались...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и хлеб стоил 20 копеек
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так бывает просят срочно выслать отчет новый только придуманный гениями в минестерстве. И потом ничего не происходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно! Мне жена шины порезала, что бы я ни куда не уехал пьяный! Сделай пожалуйста!?! Я реально учил их жен, как резать шины менее затратно... Россия.

Автор поста оценил этот комментарий
В строительстве постоянно так, все куда то бегут и всегда не успевают
Автор поста оценил этот комментарий

ЭДО отличное средство от таких уникумов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни фига. Даже ЭДО не победит эту хрень в людях. Опыт работы в двух местах с ЭДО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю с людьми и мой вывод такой: лучшей системой является та, где можно работать без людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку