Про срочность

В конце рабочего дня в среду звонит субподрядчик, весь на эмоциях. Далее Я-Я, Субподрядчик-С.
С- Здравствуйте у нас пропали документы которые вы высылали, вот перечень вышлите заново СРОЧНО!!!! Иначе станет работа!!!
Я- Этим занимался коллега, но раз срочно я поищу и вышлю.
Задержался на работе высылаю и перезваниваю.
Я- Пришли документы?
С- Знаете у нас интернет не работает, гляну их в ПОНЕДЕЛЬНИК...

Про срочность Работа, Срочно, Партнеры

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Как наш шеф: СРОЧНО, горит, задержись на работе, но СДЕЛАЙ. Через неделю: ну что там, ты на почту послал или ещё куда?

раскрыть ветку (42)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Правило трех гвоздей


Правило трех гвоздей означает ровно следующее:

Когда к чиновнику поступает какая-то задача из соседнего департамента или соседнего министерства, то он ее не делает, и даже не принимается за нее. Нужно просто повесить эту задачу (распоряжение) на самый дальний из трех гвоздей, вбитых в стене рядом.


Как только автор этого распоряжения (или запроса) обращается к чиновнику опять, чиновник опять не торопится исполнять распоряжение, а перевешивает этот документ на следующий гвоздь, который вбит немного ближе к его рабочему месту.


То же самое происходит и в третий раз


и только после третьего напоминания чиновник принимается исполнять эту задачу или распоряжение


Если автор распоряжения устает на второй или третей попытке напомнить о своем распоряжении, то невостребованное распоряжение так и остается на одном из виртуальных гвоздей и потом выкидывается (к слову в правиле трех гвоздей это гвозди виртуальные, т.е. не надо сейчас бежать в ЛеруаМерлен покупать гвозди, молоток и вбивать их в стену вашего офиса).

раскрыть ветку (35)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я уже вбил первый гвоздь, сразу то нельзя было написать?
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вбей второй для симметричности, или три для треугольника
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Или пять. Для звезды.

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну таки знаете, у всех свои звезды. можно и шестой вбить!

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше восемь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это роза ветров зека-гота?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это восьмиконечная звезда Хаоса
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл не сильно поменялся )
Автор поста оценил этот комментарий

инквизиторов на вас нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Крест перевернутый повесить,а в него гвоздики вбить
5
Автор поста оценил этот комментарий

Изолентой пентаграмму соедини ещё!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но только синей... не забудь)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или 5 000 для построения черепахой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Черепахой- с военной точки зрения или анатомической?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С животной точки хрения.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Календарик повесь. У нас вот на вешалке висит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или пирата

37
Автор поста оценил этот комментарий
Продам коробку виртуальных гвоздей. На комплект с виртуальным молотком действует скидка.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно мошенники! Только в нашем ООО "Пиздим как дышим лимитед корпорейшн" настоящие виртуальные гвозди и виртуальные молотки, прошедшие испытания в таких всемирно извстных лабораториях как "Ох нифига себе хреновина", "Это чё ваще за шняга" и лидера на мировом рынке виртуальных испытаний "Я твой виртуал труба шатал". Только в ООО "Пиздим как дышим лимитед корпорейшн" при покупке двух виртуальных гвоздей по уникальной супер цене 1999$ третий гвоздь в подарок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше предложение нас заинтересовало ООО "Подвал Ireland Corporation Limited"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам виртуальный миллион баксов, жду виртуальную посылку на свой виртуальный почтовый ящик! СРОЧНО!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут товарищ писал не просто срочно, а СРОЧНА!!!

#comment_92789969
Автор поста оценил этот комментарий

Почем продаёте?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в бюджетной сфере и херня это все про выкидывание "отвисевшихся бумажек". Каждой бумажке присвоен номер и установлен срок ответа. Следят за этим с каждым годом все строже. Промаргаешь сроки - заманаешься объяснительные катать. Плюс премии лешить могут на раз. Еще надзорных органов типа прокуратуры хватает. Последние в плане срочности как раз самые оху.... удивительные. Запросы со сроком ответа дольше чем еще вчера вообще не приходит. И сидишь другой раз вместо того, чтобы прямые обязанности выполнять, всякую херню ищешь за хер знает сколько прошедших лет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще счетную палату забыли. Она имеет и в рот и в жопу таким огромным дилдо, что генеральной даже и не снилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
КСП - это до сих пор для меня что-то за гранью. Всем, кто лает на бюджетников нужно разок через лапы этих пид.... удивительных людей пройти. Так ебать своих посредством счетной полаты - это еще придумать надо. А самая печаль в том, что скоро КСП получат право назначать штрафы. И если такой пиздец творится при их сугубо "рекомендательной" функции сегодня, то завтра будет вообще мрак.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почти канбан-доска
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рашн канбан-доска

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё правило ПВО: Подожди Выполнять - Отменят.
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа канбана для чиновников?
10
Автор поста оценил этот комментарий

на моей первой работе был такой начальник. С криками: мы фсе умрем, бегал из кабинета в кабинет, нарезал задачи. Заловил нас со сметчиком как-то, надо говорит, девоньки до завтра сметку на 100500 позиций, а то мне главный директор бо-бо сделает, а я вам. Ну мы вечером задержались, утром пораньше приперлись чтоб все успеть. К 9 утра смета лежала у начальника на столе, там и в том же положении как мы ее положили, я и обнаружила ее через неделю, похороненную под грудой других срочных распоряжений. С тех пор на такие истерии я просто киваю, создаю ИБД на рабочем месте чтоб начальник видел, что задача в работе и все. Забиваю хер и руководствуюсь памяткой по срокам проектирования.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже часто - нам нужны срочно такие изменения в программу. отложить на завтра не дают, все очень срочно. сделал, выслал им версию. через пару недель звонят и задают вопросы, по каким видно, что они только ставят и разбираются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит урок на будущее: не торопиться выполнять срочные задачи от заказчиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохой администратор, доиграется, что вокруг него будут демотивированные лентяи, работающие только при висении за спиной.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобный начальник был:

Когда устроилась, на меня еще мало что скидывали, но скидывали работу либо в 5 часов вечера (за час до конца рабочего дня) либо начальник в 18 уходил на перекур, в 18:35 возвращался и начинал раздавать задания.

Причем потом все скинутые задания после окончания рабочего дня засчитывались как "просроченные" уже на следующее утро, и этот кадр орал шо бешеный, что я не справляюсь, что это срочно - и так же о выполненных сука в 8 вечера проектах вспоминал уже сильно потом.

Т.к. была молода, тупа - стала оставаться ждать его с перекура, делать хотя бы одно задание что он скинет и потом типа ой поздно, все разошлись с других отделов, давайте завтра сделаю.

Таким образом ежедневные проекты делались более-менее "в срок", а вот вяло-долготекущие задачи все время откладывались на потом, в силу этих дебильных приоритетностей "это срочно!"

За неисполнение этих вялотекущих тоже вставляли со словами "если не справляешься - выходи в выходные".


Крч, в пизду таких начальников/работу

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин у меня так же на работе. это так бесит, просто все кипит внутри. а потом он на почте найти не может и просит скинуть еще раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку