Про спорт, тренеров и борьбу...

[UPD Мнение второй стороны]

Всем пикабушникам привет! Решила запилить пост, т.к. прикипело знатно.
Уже 4 года я занимаюсь борьбой и за это время неплохо показала себя. Сейчас я чемпионка мира, 8-ми кратная чемпионка России ( два вида спорта + юношеские и взрослые чемпионаты, поэтому столько званий)

К сожалению на этом все хорошее для меня заканчивается.
Буквально месяц назад у меня с тренером началась война, но обо всем по порядку.

Сезон 2018 года начался с того, что мой тренер решил подзаработать и открыл антикафе, привлек туда своих воспитанников, в том числе меня. К сожалению идея не прошла и скоро антикафе рассыпалось, причин много, основные это - неудачное место расположения (подвал в ТЦ на окраине посёлка), дешёвое исполнение (буквально всё было сломано в первый же месяц работы) и абсолютная незаинтересованность в своём детище. Вся ярость пала на меня, т.к. с самого начала я загорелась этой идеей и многое в это вложила, за что потом и получила нагоняй. Рабочие отношения были испорчены, но я продолжала тренироваться, т.к. не хотела мешать одно с другим.

К сожалению на этом мой тренер не остановился, он решил наказать меня посерьёзнее.

Сначала он опозорил меня перед руководством комплекса, назвал яростной неплательщицей и нахлебницей.
Я написала тренеру и сразу спросила:

- Что за херня? Почему вы не могли мне прямо сказать, что теперь мне надо платить?
(До этого момента тренировки были для меня бесплатными, по его настоянию).

- А кто ты вообще такая, чтобы к тебе было особое отношение, я тебе ничего не обязан говорить, плати деньги или уходи нафиг. - последовал ответ.

Я конечно прифигела от такого. Но проглотила молча. Тренировки я сразу оплатила.

Буквально через неделю меня просит подменить на тренировке в филиале клуба. Я соглашаюсь, потому что не впервой и ситуации у всех разные.

Примерно за полчаса до замены прилетает сообщение от тренера:

" Что ты о себе возомнила, ты не будешь никого заменять, ты больше не в клубе, и только попробуй вякни мне тут" и всё в этом духе.

Честно говоря тут меня знатно приперло. Чувак соревнования со мной не посещает, особого внимания я от него никогда не получала, и вообще плюшек от этих тренировок для меня почти не было (все расходы на мне, разряд мне не присвоили, хотя выполнила Мастера Спорта). А он моими наградами постоянно жопу себе прикрывал, и место получше дайте, у нас тут чемпионка, и премию "Наше Подмосковье" - ведь тут рождаются чемпионы, приводите детей - здесь тренируются лучшие. (Мой результат никто не повторил, все остальные воспитанники остаются на уровне призеров московской области)

Я не выдержала. Просто уже закончились силы понимать этого человека и я приняла решение уйти из погонь за первыми местами и перешла в другой клуб, и стала просто тренироваться для здоровья.

Администрация нового клуба настойчиво попросила поставить моего прошлого тренера в известность, потому что они не хотят ругаться с ним( говорят были прецеденты)

Ну я и написала ему, что из этого вышло - смотрите сами:

Про спорт, тренеров и борьбу... Спорт, Тренер, Берегите себя, Длиннопост, Негатив, Фейк
Про спорт, тренеров и борьбу... Спорт, Тренер, Берегите себя, Длиннопост, Негатив, Фейк

И сейчас до меня доходят слухи о том, что я вымогала с тренера денег и общалась на понтах...


К чему вся эта история? Будьте аккуратны отдавая детей в распоряжение тренера. Он может оказаться таким же как и мой и сломает не только спортивную карьеру, но и здорово подпортит нервы вам и вашему чаду.

Приношу свои извинения за какие - либо оскорбления в этом посте и за то ,что вот так вот все получилось

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
396
Автор поста оценил этот комментарий

А за клевету можно  его привлечь? Все таки, он тебя в уголовном преступлении обвиняет (вымогательство).

раскрыть ветку (113)
759
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что правда, и где. Решать вам. Оставляю скрины с согласия её тренера, ну и сопсна моего тоже.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (81)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно отдельным постом опубликовать, чтобы все,кто хотят расправы над тренером увидели,да и автор этого поста дала комментарии.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю,друже

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я б в отдельный пост это запилил, но лень. На себе испытал - когда есть проблема с почками, когда они хуже функционирую, не отфильтровывают креатинин и влияют на кровяное давление, психическое состояние человека резко ухудшается.


Человек начинает неадекватно оценивать окружающий мир и становиться чрезмерно агрессивным и токсичным. К такому состоянию применимо выражение "раздувать из мухи слона". Он будет реагировать на  любую мало-мальски негативную ситуацию с максимум агрессии и обиды, на которую только способен.


Ну и, разумеется, если с таким сталкивается подросток да еще и девушка, весь вышеописанный пиздец можно считать вполне ожидаемым и объяснимым.


Ну а может быть что она просто ебанутая, это я уже не знаю:)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. И поджелудочная туда же. Если болит, любое неприятное происшествие и убить всех вокруг хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду что то, что я написал, я бы в отдельный пост запилил.

311
Автор поста оценил этот комментарий
За что люблю Пикабу, так это вот за такие темы) хоть за поп корном беги))) хоп....и все меняется диаметрально. Тренеру - верю!
раскрыть ветку (9)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но вся страна любит говно. Зайди на "Пусть говорят" там такое в каждой передаче. А вот что по-факту тут уже прилетело говно невиновному человеку тебе как бы пофигу, зато ботва, ты с поп-корном веселишься) Молодец)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу из развлекательного в какое говно иногда скатывается.

и не хера не понимаю на кой оно тут. но людям нравится, значит оно нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Пикабу а реслинг какой-то.

ещё комментарии
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да только эта переписка затеряется в комментах.. надо выкладывать отдельным постом
16
Автор поста оценил этот комментарий
да даже чтобы не жопу прикрыть, а обалгать и унизить тренера
18
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может добавите в начало ссылку на комментарий "мнение второй стороны"

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Такое лучше выкладывать в качестве отдельного поста-опровержения. При этом информацию о состоянии здоровья девушки рекомендуется удалить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Походу она еще в диалоге подтерла свои сообщения, ибо существенный разрыв по времени публикаций в нескольких местах.

+ барышня только месяц на пикабу, один пост, пять плюсов, пустой акк.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это в топчик бы надо. Не разоблачение в полном смысле, но некое альтернативное мнение, которому следует брать поближе к самому посту.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дак не понял, плюсовать или минусовать ТСа?? )

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я уже запутался кто звездит
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сами думайте, я уже как-то видел комментарии этой девки в ВК мне она уже там ебанутой показалась

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я так начал с моим тренером общаться, я бы таких лаптей получил...)))) 

сам оттренировался борьбой много лет, потом бросил, т.к. мой тренер уехал в Норвегию жить, сча тренирует сборную и показывают неплохие результаты, сам я не очень то показывал, но мне нравилось, сча очень помогает падать на велосипеде)))
но к чему я, когда тренер уехал я бросил борьбу, нас отправили всех к тренеру старшей группы, он более требовательный был, более жесткий, я никогда не хотел стать чемпионом, не было мотивации, изза это он меня немного "гнабил", но сча, с высока моих лет, понимаю, что он был в итоге прав, мотивируя меня, т.к. тока так меня можно было заставить выходить из зоны комфорта, конечно, медалей может я бы на ЧМ не брал, ОЧ тем более, но характер мужской характер выработал, тогда я был глуп, да и с учебой надо было что то делать, часто нам на сборы, куда нить на соревнования, а в школе контрольные, подготовка к экзаменам... в итоге выбрал второе, но тренерам, которые потратили на меня свое время, а это именно так и называется, я не оправдал их надежды тогда, но скажу, что они все таки зародили во мне стержень, сча поднимаясь на велосипеде в горы 2.5к км, я понимаю, на скока это круто, когда ты выжат до нитки, идти не можешь, но сука, какой красивый вид... думаю без всех этих изнуряющих тренировок, когда ты хочешь погулять с друзьями, а у тебя режим, я не понимал и не дооценивал, сча бы сидел весь день дома и не вылазил..

к чему это я, тренер нам как вторые родители, клуб как семья, думаю у девчонки просто юношеский максимализм, я сам был такой... пройдет, будет стыдно....

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хм ,девчёнка может и не права . Но когда тренер начинает упрекать, уничижать успехи  и достоинство, помоему он растаптывает сам свою тренерскую деятельность. Это как с родетелями, наверное многие через это прошли. Родитель должен любить , стараться понять и помочь. Но когда начинает упрекать или говорить "Это Я,Я помог тебе всего достичь, он унижает сам себя.  Может тренер он и хороший, но общаться  с детьми и подростакми достойно не умеет. Свин он, вот он кто.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
См фильм "Одержимость", например)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда я уходил из борьбы, говорил, что мне важнее учеба, тренер мне пытался подстегнуть опять же "хочешь что бы об тебя вытирали ноги, быть слабаков, вали...", вы итоге я отучился, переехал туда, где не мышцы и связи, а мозг и личность в приоритете, я не жалею, но немного понимаю тренера, он все таки много в меня вложил... но так да, низко...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Что за нахуй "сча", так сложно написать "сейчас"?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

похади, сча исправит

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мнбквплтн

4
Автор поста оценил этот комментарий

@vladyong, можешь это как-то прокомментировать?

15
Автор поста оценил этот комментарий

То что она 17 ребёнок в переходном возрасте это понятно.  Интересно одно , почему при всех заслугах этой девочки он не подал документы о присвоении спорт-звания??

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
А было ли выполнение звания? Может уровень не тот, в календарь не внесли, кворум не собрался. Есть куча чемпионатов мира, где количество участников равно количеству медалей. Просто бизнес. Да и фото сильно напрягает, когда это соревнования по единоборствам были смешанные по полу?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что мадам так ни на что и не ответила.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видать вторая половина хомяков её атакует, справедливость восторжествовала))

3
Автор поста оценил этот комментарий
ПУБЛИКУЙ!!!!!!!!!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может сделаете отдельным постом? Мол, "/такая-то история/ - взгляд с другой стороны", в содержании скрины и ссылку на ориг. пост.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет времени. Нужно доделать начатую работу по ПРР. Если у вас есть желание сделайте, ничего против иметь не буду.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто забавный факт, что в скрине ТС и в пересланных сообщениях у тренера начисто отсутствует пунктуация, зато в большом сообщении всё написано максимально грамотно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обратила внимание. Тут два варианта:либо сообщения в вотсапе писались с очень сильным волнением (даже построение фраз другое), либо писали разные люди
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо он просто из тех людей, которые в личных переписках не заморачиваются пунктуацией, особенно если пишут со смартфона.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо так. Либо просто на эмоциях. Просто уже дурацкая привычка не верить ничему
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может стоит добавить в тему в качестве ссылки для того чтобы было представлено обе стороны конфликта?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Публикуйте отдельный пост. И ссылку на этот пост. Девочка зарвалась.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Репутация тренера уже ниже плинтуса, если почитать комменты... пикабушечка - она такая...

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все время горит от такого, кинуть в кого говна, главное покрасившее, и сидеть наблюдать, как толпы "справедливый пикабу" бежит на помощь, но, блядь, куда....

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж с@чка ПМСная
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
КМСная?
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, обрати пожалуйста внимание, сделай UPD в посте c версией второй стороны, а пост может в фейки перенести, пока правда наружу не всплывёт?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ уже дан #comment_142281566
Оснований для переноса поста в Фейки не имеется. На данный момент, у нас есть мнения двух сторон, но нет стопроцентных доказательств неправоты кого-либо из них.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а почему он тогда в фейках?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Пост не в фейках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро) Но в тегах есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Данный тег установили пользователи.

Пользователи его могут и убрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто нибудь обратил внимание что ники одинаковые?? или это один человек? или я чего то не понял?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ВК в Дореволюционном стиле, имена одинаковые. А стиль письма тренера в Ватсап вас не смущает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не стиль письма, там от ярости пальцы по буквам не попадают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял, почему ник одинаковый сам с собой поговорил

3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом весь Пикабу. Мудила сперва наехал на старика, поверив информации из интернета, а потом "ой, а ситуация-то двоякая..."

Автор поста оценил этот комментарий

@exrolexxx опубликуйте, пожалуйста, отдельным постом со ссылкой на пост @vladyong

Автор поста оценил этот комментарий

Выноси это в отдельный пост. Комменты мало кто читает

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Звездная болезнь и гормоны?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то очень сильно строение предложений отличается у тренера в скринах в вотсапе и вк. Это точно один и тот же человек? Хотя, возможно, мне кажется...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ОН всем эту копипасту шлёт

91
Автор поста оценил этот комментарий

На то они и "слухи", что привлекать не кого и не за что. Если бы он в газете статью написал, мол так и так - она у меня денег вымогала, тогда да, можно было бы в клевете обвинить. А если это просто бабки у подъезда шепчутся, то маловероятно что первоисточник сведений установить удастся.

раскрыть ветку (22)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто имеет хоть небольшой опыт работы федераций спорта, знает что это за гадюшники.

Профессионалов единицы, очень много людей вообще не из спорта, особенно в судейских коллегиях.

Сват, брат, друг и т д вот критерий отбора во всяких федерациях: начиная от шахмат и заканчивая футболом.

Вся суть это урвать побольше денег от министерства спорта и поехать на соревнования: первенства России, Европа, Мир... считайте оплачиваемые путешествия.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так устроено везде где присутствуют госденьги.

такие кормушки притягивают соответствующий контингент

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее еще дело в самим детях, родители на них не экономят, поэтому такие сферы очень прибыльные, а самый смак всегда это турнирные взносы, у нас, к примеру, взнос 1500 был, а участников и 150 и 300 может быть, порою больше, плюс если в рамках турнира официальное первенство провести, то спорткомитет покрывал аренду помещения и давал медали с грамотами, так что за пару дней неплохо навариться можно. А турниры можно чуть ли не каждый месяц проводить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквы "гос" лишние. Деньги есть и призовые, и от рекламы.

Многие виды спорта - соревновательные, и соревнования идут не только в непосредственно на турнирах.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как про нашу федерацию 🙈 ее президент не умел, умеет, решать организационные вопросы, вечно без денег, постоянно кидал на них, хотя спорткомитет выделял и на перелет и на лекарства, про разряды вообще молчу, все задним числом и через жопу. И частенько родители детей влезали и начинали тренировать, т.к. если с умом подойти, то дело прибыльное, а родители не разбираются и ведутся на то, что тренер президент федерации, хотя были тренера посильнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
В шахматы нужно мало мальски играть уметь, новичков человек со стороны сможет тренировать, а дальше нужно развиваться. А вот в единоборствах можно физические упражнения давать и на этом выезжать
43
Автор поста оценил этот комментарий

пусть тогда автор обмолвится где нибудь в кулуарах что перешла потому что тренер начал недвусмысленно намекать на интим. тоже хер поймаешь но репутацию попортить может

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ах он сученыш! Виновен
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

не нуачо, я зуб даю что тренер с ней на одном диване посидеть то успел и не один раз..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно трогал за талию и попу когда броски и болевые показывал)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительно такое читать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Этим никого не удивишь
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тренер пидар, он скажет что он по мальчикам

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз за слухи не сажают,а тренер такой гондурас,то почему бы не пустить цинк о домогательствах со стороны наставника. В ответочку.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже создан прецедент метода борьбы с тренером, правда там фитнес-тренер был...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Посадите на диван рядом с ним малолетку

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо тихо, там походу "чемпионка" зазвездилась

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не можно, а нужно. Найти свидетелей. Переписки показать. Пусть хоть нервы потреплет ему.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто раскопать, в форме расследования, как зовут мудака и выложить тут.

Сильно не торкнет, а вот слава будет дурной.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Михайлович. Фамилию только не знаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку