Про спирт

Про спирт Спирт, Медицина, Текст, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу

#comment_137222596

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт что выдают в мед.учреждения уже давно не тот.
В Союзе в качестве медицинского исользовался только спирт полученный при перегонке злакового сырья и только класс "Люкс" (водка в то время была со спиртов класса "экстра").
Во времена сухого закона начали денатурирлвать - отравиться не отравишся, но пить невозможно (хотя были у меня коллеги которые и хлоргексидин спиртовой пьют не поморщившись)
Сейчас, конечно, не денатурируют, но качество просто г*вно - жесткий и вонючий.
Так что, не знаю, остались ли ещё люди, которые его употребляют в целях распития. Если беру то только домой - настойки делать.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так халявный же.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет господа, надо над собой сильно надругаться, что бы его даже "нахаляву" пить. Любителей фунфыриков в расчёт не беру, бедствуют у нас в стране мед.работники, но, пока, не до такой степени. Хотя, за всех судить не берусь...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже знаю о таком. Маме медику на работе выдают спирт для обеззараживания, от него такой запах стоит, как нашатырь почти 😄и очень много эфирных масел добавляют, непонятно зачем только

Ну пить его нельзя точно, отравиться легко после первых же 50мл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, выдают не этиловый спирт, а раствор изопропилового. Он тоже обладает обеззараживающим свойством, но пить его невозможно, симптомы отравления происходят уже при малых дозах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Остались. Матерые санитарки советской закалки🤣

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку