3337

Про спецназ

Обыватели, насмотревшись фильмов про спецназ, потом активно тыкают мозг. Типа спецназовец - это такой биоробот, махатель голыми руками и ногами, отчего толпы врагов разлетаются во все стороны, как кегли. И узнав, что где то в кабаке кто то из них получил в чан, начинают тыкать пальцами - фуууу, бля, тоже мне спецназ, ахаха, гопники пизды дали!
Лично я в залупу не лезу и ваще втишь веду себя, но мне обидно, что из за неправильной трактовки понятия "спецназ" смеются и надо мной тоже. Буквально вчера компания однокурсников сожрала мой мозг, изнуряя вопросами "а ты знаешь бесконтактный бой? А скольких побьешь? А взглядом убивать умеешь?" С последним вопросом шутка, конечно, но меня все это сподвигнуло обратится к нации.
Спецподразделения бывают разные. И конкретно здесь я хочу рассказать об армейском спецназе, который подчиняется МО. Служат там обычные люди, подготовленые к ведению боевых действий особыми способами. В век огнестрела учить бойца махать кулаками - хуйня полная. Много времени уделяется ОФП, причем упор делается на развитие выносливости. Много бега, много ходьбы по пересеченке в полной выкладке. (30-50 кг. груза, в зависимости от специальности). Голимые качки не приветствуются, если тягаешь железо, то не забываешь сушиться. Насос дан природой под свою массу, и он тупо не прогоняет кровь по телу, вследствие чего возникает кислородный голод и быстрый разряд аккумулятора.
Теперь о рукопашном бое. Мнение, что все спецназовцы - рукопашники аля Брюс Ли - миф чуть менее, чем полностью. На самом деле рукопашники там те, кто с гражданки уже пришел после какой нибудь секции. Кое чему учат и в спецназе - но ты это не употребишь в драке с гопниками, только если реальная опасность жизни...а так- на нары загремишь и все. Все приемы рассчитаны на максимально эффективное поражение противника. Никаких красивых кульбитов, как в фильмах, тупо выдавливаешь глаза, рвешь рот, сминаешь яйца в фарш, вскрываешь крупные кровеносные сосуды и прочее. Активно используются подручные предметы, начиная с ключей и карандашей, заканчивая палками, камнями, ножами, лопатками и прочей пригодной херней. И то в крайнем случае, когда нет возможности использовать огнестрел.
Помимо всего, дохуя других дисциплин. Топография с чтением карты и ориентированием на местности, навыки выживания в какой нибудь жопе мира(сделать салат из опарышей, добыть огонь при помощи пердежа и искр из глаз), минно-взрывное дело, парашютно-десантное дело, огневая подготовка, маскировка, радиодело - вот что важно, а не бокс с борьбой. А еще командное взаимодействие, тактика при действиях группой. Каждый должен знать, что делать в той или иной ситуации, куда бежать, куда стрелять(или не стрелять). И внимание, всегда внимание. Вращение башней на 360° всегда, везде и постоянно!
Если взять меня, или группу таких, как я; против нас выставить группу боксеров или смешанников - с вероятностью в 99,9% мы получим от них совсем не детских пиздюлей. Но если эти же группы вооружить и скинуть на ограниченном участке местности с задачей уничтожить друг друга, рукопашники падут смертью храбрых и не очень, потому что в эти игры мы научены играть, а они нет.
Спецназ - это специальные задания. Задача спецназа - сбор разведданных, точечные удары по важным объектам, организация диверсий и обучение колхозников и клерков партизанщине(в случае глобального махача "государство на государство"). И нет такой задачи "пойдите и набейте ебальники натовцам"
Ты можешь быть дрыщеватым или бугриться мускулами - всем до пизды, главное чтобы твое тело вывезло многокилометровый съебинг к точке эвакуации после выпиливания какого-нибудь мобильного ракетного комплекса или президента бананостана, залупившегося на Империю. Ты можешь быть вчерашним колхозником с десятилеткой за плечами или выпускником ВУЗа - всем до сраки, лишь бы соображал быстро и был обучаем. И народ разный - есть идеалисты-пассионарии, которым реально в кайф это дрочево, (за Веру, Царя и Отечество, вся хуйня, Империя превыше всего и прочая ебань) для большинства же это просто работа, за которую платят немногим больше, чем в остальной армии, да и то не всегда. И не забываем, что есть и водилы, и ремонтники, и медики и прочие тыловики, которым эта наука не нужна в том объеме, как разведподразделениям, но они тоже спецназовцы.Так что те, кто живет по говнофильмам типа "Рэмбо-хуембо"(тысячи их, сука!) - выкиньте эту блажь из головы. И если когда нибудь настучите по будке бухому спецназеру, начавшему рвать на себе тельняшку в кабаке - не делайте поспешных выводов, вспомните о том, что здесь написано и выдохните. Дебилы есть везде, в любой социальной прослойке, и военные не исключение.
Всем мира.

Дубликаты не найдены

+508
Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:

1) Проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.

И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.
раскрыть ветку 32
+71
Ботинки забыли перечислить, их тоже можно неплохо использовать в бою.
раскрыть ветку 15
+162
Как бактериологическое оружие?!
раскрыть ветку 12
+25
Ногопашная схватка.
раскрыть ветку 1
+56
Ага еще показывают в фильмах как спецназовец сзади подходит и начинает резать глотку часовому, самый лютейший бред, типа часовой стоит дрочит пока ему глотку режут
раскрыть ветку 5
+170
Часовой картинки сохраняет же
раскрыть ветку 2
+2

Ну на финской у чухонцев неплохо получалось

-7
щас придет спецназовец и надерёт всем попу!
ещё комментарий
+2

как боженька смолвил...

раскрыть ветку 3
+1
Ь
раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
-12

Блин вообще все что не стреляет это ближний бой, и нож как есть у тебя в руке, так его в следующий момент могут выбить. Поэтому и нужно владеть рукопашным боем. Из тех спецназовцев что я знал, которые служили в 90-05, в бубен настучать мог любой, причем в любом состоянии. А про нынешнее поколение те люди, которые к слову 2 компании чеченские прошли, весьма нелестного мнения. Хотя со многими словами автора поста я и соглашусь, что упор на выносливость и выполнение задач, но раньше спарринг был неотъемлемой частью тренировок.

раскрыть ветку 4
+18
Он и сейчас неотемлемая часть.
Автор указал:
"Все приемы рассчитаны на максимально эффективное поражение противника. Никаких красивых кульбитов, как в фильмах, тупо выдавливаешь глаза, рвешь рот, сминаешь яйца в фарш, вскрываешь крупные кровеносные сосуды и прочее."
+13

В бубен настучать может каждый и сейчас, проблема лишь в том, что навыки оттачиваются для поражения(устранения) противника, ну и если на работе это сойдет с рук, то в гражданской жизни это уголовка и никто не посмотрит на то, что бы бравый солдатик из СпН.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+126
По поводу заблуждений о военнослужащих. Я служу в авиации, ТЕХНИКОМ! То есть я обслуживаю вертолеты (осмотр, ремонт, заправка и т.п.) Но почти каждый кто узнает про мою службу спрашивает: а на чем летаешь? че, прям вертолетом рулишь? а далеко летаешь? а за полеты платят тебе? То есть заблуждение "авиация-рули самолетиком" сплошь и рядом! Тоже порой накаляет...
раскрыть ветку 66
+123
Я артиллеристом служил, рисовал стенгазеты и прочую лабуду)))
раскрыть ветку 31
+66
А все же думают что ты дикий артиллерист, мощный, буссоль взял и ею воюешь!!)))
раскрыть ветку 13
+18

А я служил пулеметчиком, и был пулеметчиком. Повезло наверное... Или нет.

раскрыть ветку 10
+6

А я в армии дворником был целый год и в экселе документы распечатывал, но все думают, что я служил и защищал родину)

раскрыть ветку 2
0
Ну я тоже был артиллеристом с минономета настрелялся в доволь.
раскрыть ветку 2
+23

Я матрос, но служил в морской авиации. На суше. В Москве. Около метро. Радистом)

раскрыть ветку 2
0
Обычное дело. Только не помню, чтобы около "восточного моста" метро было...
раскрыть ветку 1
+8
Сейчас не авиация, а ВКО, говори, что управляешь тысячелетним соколом.
раскрыть ветку 3
+6
ВКС*
-2
Поправочка! ВКС) Прям фантазия в стиле Толкиена разыгралась при словах "тысячелетний сокол")))
раскрыть ветку 1
+7
Я в РВСН служил, кладовщиком в РМО... В военнике в графе "Вооружение" только противогаз)))
раскрыть ветку 2
+2
Меньше ответственности - проще служба)))))
0
Салют коллегам от ТО рхбз)
+5
Для того чтобы летали двое на земле работают 300. Я тоже в авиации.
+2

А когда начинаешь рассказывать сколько народу готовят самолет, оружие, ГСМ, приборы, навигацию, питание, охрану, хозфигню, и прочего-прочего и собеседники оказывается выясняют, что на одного летающего летчика приходиться 200 человек обеспечения на земле.

+2
как там Серега поживает?
раскрыть ветку 1
+3
Нормально)
+4
А на самолёте стоп-кран красного цвета или синего?..
раскрыть ветку 10
+16
красный
раскрыть ветку 1
+10
Ахах))) старенькая шутка))) у нас желтый)))
раскрыть ветку 2
+1
В ми-8 и ми17в5 красные :D
раскрыть ветку 1
+1
Стояночный тормоз красным был. Издалека сойдет за стопкран.
0
На многих есть стоп-краны винтов, обычно они красные.
раскрыть ветку 1
0

Я работаю фрезеровщиком,но меня все всё равно зовут токарем блин.

0

Ну, без таких как ты не один хрен с крыльями в петлицах с места свою машину не сдвинет, так что, ИМХО, повод для гордости.

0
А я служил в инженерно-сапёрном батальоне. Был сапёром. И компьютерщиком. И писарем. И освоил Эксель. Не хотел и не любил Эксель никогда, а комбат пришёл, сказал, что к утру должны быть готовы и расписания, и расчасовки, и т.д. и что проблемы негров шерифа не ебут. Вот такая вот ботва.
раскрыть ветку 4
+1
И жнец, и чтец, и на дуде игрец))) у нас по срочке гармониста искали, не помню для чего)) а был только гитарист)) но к утру освоил основы баяна)) а эксель в нашей бумажной армии основа основ)))
раскрыть ветку 3
0
Я тож аошник бывший им правда, но полетать успел, правда и не на своей технике, а вообще на цессне, но всем говорю что бывало летал))
раскрыть ветку 1
+1
Не на своей технике тоже летаем, но исключительно в командировки) а они часто, будь они неладны..!
+41
Спецназер должен стрелять как настоящий ковбой, и бегать как его лошадь :)
раскрыть ветку 8
+41

Кентавр с калашом, чо :)

+13

и уметь жрать то, от чего стошнит собаку ковбоя.

Первая фраза, которую я услышал в учебке:

Теперь вы будете учиться стрелять лучше ковбоев, бегать быстрее их лошадей и жрать то, от чего стошнит их собаку

раскрыть ветку 1
0
Замени стрельбу на курсач - и получишь студента.
+4
Ковбой по нашему это пастух :)
раскрыть ветку 2
+1
Пастух не умеет стрелять?
раскрыть ветку 1
0
Это про погранцов обычно говорят!
раскрыть ветку 1
+7
А погранцы не спецназ?
Выполнение специальных задач по охране границы. Вполне себе
+76
А Рэмбо то чем не угодил? Как раз ни разу не рукопашник, а именно обученный выживать в различных условиях, тактика и прочее.
Или там солдат Джейн (так вроде). Тоже выносливость, тактика, умение думать башкой. Рукопашества там тоже нет.
раскрыть ветку 24
+83
Ну, первый Ремба адекватный был. А со второго и до бесконечности - полная жопа.
раскрыть ветку 22
+58

Норм же Рэмбо :)

раскрыть ветку 3
+7
И он никого не убил в первой части
раскрыть ветку 14
+3
Ну местечковых копов гонять по лесу дело не хитрое.
+1
Смотрел в кинотеатре, это было охуенно.
+1
Это да
0
как это нет, мастер сержант пиздил ее исправно)
+223

Поспорили американский морпех, британский спецназовец и русский десантник, кто из них круче.

Американец:

- Я недавно пробрался в логово к противнику, с одним ножом, перерезал целый гарнизон вооруженных солдат, а потом взорвал их военную базу.

Британец:

- Это что, я вот недавно голыми руками перебил два гарнизона, взорвал их базу и взял в плен лучших военных специалистов.

Ничего не ответил русский десантник, просто встал и молча пошевелил х*ем угли догоравшего костра…

раскрыть ветку 5
+38

Зачем вставать? Со своего места дотянулся

раскрыть ветку 3
+1

Ну так не пикабушник же.

0

видать десантник не был пикабушником.

0
Коленках мешает
+1
Ему Гена ноги откусил?
+41

Операция "Захват змеи"

Кто как это делает.

Бойцы Спецназа ГРУ.

Обнаруживают змею. Ведут скрытное наблюдение, постепенно удаляясь от базы.

Пропадают без вести. Через два месяца возвращаются и рапортуют об успешном

выполнении операции. В качестве доказательства представляют десять змеиных

шкурок, ногу Шамиля Басаева, двух связанных китайцев и обломки самолета

F-117 "Стелс".

Бойцы антитеррористической группы "Альфа".

Устанавливают визуальное наблюдение за змеей. Предлагают ей деньги,

алкоголь, наркотики и прямой самолет в Турцию. Несколько раз отрабатывают

операцию по уничтожению на других змеях. Потом успешно проводят эту

операцию.

Бойцы ФСО .

Устанавливают контроль над участком, где предположительно будут проходить

действия по уничтожению. Проверяют места, откуда может появиться

противник. Разворачивают подразделения по противодействию снайперам.

Выставляют оцепление... Вызывают саперов, которые и обнаруживают пыльный

труп змеи, затоптанной во время этой суматохи.

Бойцы спецназа ФПС (ФПС — Федеральная Пограничная Служба).

Проводят перед змеей линию — "границу". Наблюдают за змеей. В случае

пересечения змеей "границы" пытаются задержать или уничтожить.

Бойцы группы специального назначения "Вымпел".

План А. Маскируются под змей. Проникают в змеиное логово. Входят в

доверие. Выведывают всю ценную информацию. Учат одну из змей убивать себе

подобных и ждут положительного результата.

План Б. Находят бесхозный скелет тушканчика. Изготавливают из него

арбалет. Убивают им змею. Заметают следы. Возвращаются на базу.

Бойцы спецназа МВД.

Командование пытается согласовать предполагаемую операцию с армией и ФСБ.

В это время отряд занимает позиции возле места предполагаемого нахождения

змеи, скрытно выдвигается и успешно проводит операцию по захвату. Однако

позже выясняется, что действия по захвату змей не входят в компетенцию

МВД. Змею отпускают. За время операции отряд спецназа два раза

переименовывают и один раз пытаются сократить.

Бойцы спецназа ФСИН.

Группа применения спецсредств проделывает проход для группы захвата путем подрыва двери в змеиное логово. Обычно после подрыва все логово от страха вскрывает себе вены. Группа захвата врывается в логово к змеям и изымает лидера. Зачастую это та змея, у которой больше ходок и наколото куполов. Затем эту змею закидывают в логово к петухам, где из змеи тоже делают петуха и она уже перестаёт существовать как личность и не представляет никакого интереса, а в последствии сама дохнет от полученных психологических травм.

+84
"Дневники спецназа"
День 1.
В наше подразделение пришел полковник и объявил, что мы будем учиться диверсионному делу по новой программе. До окончания подготовки никто живым не уйдет. А если кто не согласен, то пусть пишет рапорт. Его расстреляют без очереди.

День 2.
Пришел сержант. Сказал, что нашим обучением будет заниматься именно он. Обучаться будем по особой секретной школе (и технике) ниндзя, о которой не знаю даже сами ниндзя. В качестве демонстрации возможностей сержант разломал головой железнодорожную шпалу и съел каску. Все были в шоке.

День 3.
Выяснилось, что полковник шутил по поводу расстрела. Ничего, встретим - тоже пошутим. Он у нас в ластах на телеграфный столб залезет.

День 5.
Учились рыть ямы скоростным методом бобров и прыгать через них. К концу дня все научились перепрыгивать восьмиметровые ямы.

День 7.
Для стимулирования прыгучести сержант натянул в ямах колючую проволоку, поэтому все научились прыгать на 15 метров.

День 9.
Учились перепрыгивать заборы. С двухметровыми проблем не возникло. А с помощью мудрого сержанта, колючей проволоки и планки с наточенными гвоздями все научились перепрыгивать через трехметровые заборы.
Ночью половина подразделения смылась в самоволку, перепрыгнув через забор.

День 10.
Приехали строители из специальных строительных войск и нарастили забор до 7 метров в высоту, так как по всем расчетам человек физически не способен на столько подпрыгнуть. Под руководством мудрого сержанта и планки с гвоздями научились перепрыгивать пятиметровые заборы.
Ночью в самоволку ушла другая половина подразделения. Если человек не может перепрыгнуть забор, то он может его перелететь. С пороховым ускорителем.

День 11.
Учимся ползать по стенкам. Получается плохо. Сержант сказал, что по стенкам ползать может научиться даже обезьяна, но он нас простимулирует.

День 12.
Ползаем неплохо, но часто падаем вниз. Сержант разложил внизу дощечки с гвоздями. Первым упал Иванов. Гвозди погнулись, Иванов почти не пострадал.

День 13.
Уверенно ползаем по стенам. Иванов боится высоты, поэтому на уровне шестого этажа начинает блевать. Но не падает, потому что сержант обещал надрать ему задницу.

День 14.
Пришел командир подразделения. Просил составить график самоволок. Потому что детекторы масс, тепла и прочих сущностей не рассчитаны на ниндзю. Впрочем, сержант нас быстро обломил, сказав, что эти детекторы больше предназначены для отстрела голубей, а не для того, чтобы поймать немного грамотного диверсанта. Потом, правда, смягчился и пробурчал: "Пусть мальчики погуляют", но пообещал поставить сюрпризы-ловушки и собственноручно выпороть того, кто в них сдуру попадется.

День 15.
Сержант пришел с зеленой рожей. Попал в собственный сюрприз, который Петров, совершая вечерний моцион обнаружил и переставил в другое место. Весь день терзались догадками - как сержант будет себя пороть? Но зрелища. к сожалению, не дождались.
Ночью дружно выискивали все сюрпризы-ловушки. Нашли не только их. В число трофеев попало: 6 противотанковых мин, 4 автомата, 3 пистолета для подводной стрельбы, 7 стингеров и два стенобитных бревна с титановым сердечником (не говоря уже о такой мелочи, как ящик гранат Ф1 белой раскраски и ящик патронов к ШКАС). Трофеи зарыли в каптерке, но не удержались и выставили сюрпризы в самых интересных местах. Остаток ночи гадали, что за часть здесь находилась раньше?

День 16.
Сержант умудрился угодить в две ловушки, поэтому напоминал свежевыкрашенного хамелеона. Учились метать вилки и ложки. Потому что сержант сказал, что ножи "каждый дурак умеет метать". Завтра будем метать зонтики.

День 17.
Метали зонтики. Хорошо кинутый зонтик прошибает фанеру в 5 мм с 20 метров. Сержант, в свою очередь, продемонстрировал этот фокус со 100 метров. Но у него набита рука.
По словам сержанта, если у зонтика титано-вольфрамовые спицы, то он не только фанеру, но и кирпичную кладку прошибет.
Ночью откопали в каптерке свинцовый брусок неизвестного происхождения. Сходили до ближайшей деревни и опрометчиво опробовали на курятнике.

День 18.
Пришел командир и рассказал, что к одному деду ночью в курятник упал метеорит. Прошиб стенку и трех курей. Тушки до сих пор не найти. Перья дед собирался отдать в Фонд Мира. Мы заверили командира, что на вверенном ему участке все было спокойно.

День 19.
Обучались искусству быть невидимыми в тылу потенциального противника. Разбились по парам и играли в прятки. В роли арбитра выступил сержант, временами выделявший именной пинок. Нога у сержанта тяжелая, поэтому неудачники пролетали метров десять.

День 20.
Обучались быть не только невидимыми, но и неслышимыми, так как были обвязаны колокольчиками. Под руководством мудрого сержанта и его пинков это получилось настолько неплохо, что у сержанта кто-то спер сигареты. Выяснили, что это сделал неуклюжий Васькин, умудрившись при этом скурить полпачки. Сержант этому факту удивился и начал ругаться на ниндзявском языке. Часа два мы добросовестно конспектировали его речь. Надо же знать, как правильно общаться с населением в тылу вероятного противника. В конце речи сержант пообещал устроить нам завтра сюрприз.

День 21.
Сержант притащил противоугонные устройства, реагирующие на вибрацию и нацепил на нас для закрепления навыков неслышимости. Продолжили обучаться невидимости и неслышимости, но быстро прекратили. Как оказалось, устройство слишком громко воет и срабатывает от любой пролетающей мухи. Кроме того, местные жители из близлежащей деревни могли подумать, что отсюда угоняют скот, ведь им сказали, что здесь располагается передовая птицеферма для элитных щенков.

День 22.
Обучались прицельному метанию сюрикенов по движущимся мишеням летающим мискам, так как тарелки быстро закончились. Мимо летел косяк гусей. Решили попробовать сюрикены на них. Потом пришлось думать, куда девать столько мяса. Продали в деревню,

Остальное сами читайте...

http://pegas163.spaces.ru/diary/?r=diary%2Fread;Bias=1;from=...
раскрыть ветку 3
+9
О какая красота)) возвращение в 2005))
+3
Не "дневники спецназа", а "хроники диверсионного подразделения"!

Еще есть "хроники лаборатории".

+5
У меня на 2ой части от смеха печенька в чай упала.
+13
А вот добыть огонь с помощью пердежа и искр из глаз довольно полезное умение и на гражданке пригодится, особенно в походах.
+12
Давно ждал подобный пост) Как говорил мой ротный разведчик должен быть маленьким и выносливым, как муравей 🐜. Тогда его труднее обнаружить, в него сложнее попасть и ему проще засухариться. А большая рама удобная мишень. Конечно если спецназовец еще и рукопашник, то ему плюс за это, но до рукопашной доходит редко. Если началась рукопашка, это значит, что боец себя обнаружил и проебал огневой бой.
раскрыть ветку 1
+1

Мой ротный нас с верблюдАми сравнивал)))) Несут много, далеко и не песдЯт))))

+33
Бесполезно ты тут распинаешься...ой бесполезно...но дело говоришь!!!
раскрыть ветку 24
+14
Ну нет, не бесполезно. Всегда причеслял себя к здравомыслящим, но прочитав пост поймал себя на мысли, что спецназ для меня было равно накачанным мужикам в камуфле, выносящим двери пинками и кладущих население помещений мордой в линолеум. А тут - прочитал и откалибровал своё предствление о спецназовцах.
раскрыть ветку 6
+22
Мне кажется, реально требования к физическим параметрам тела высоки только у ОМОНа, которому положено в стычке бодаться с уличным быдлом, весело раздавая похоронки с леща направо и налево
раскрыть ветку 4
-3
Почитайте, будете еще больше удивлены...

http://artofwar.ru/s/stoderewskij_i_j/text_0010.shtml
+13
+14

Разумеется бесполезно. Все мы знаем, как выглядит НАСТОЯЩИЙ спецназ.

раскрыть ветку 6
+5
-1

Ну,  в некоторых сериях  они  показывают важность работы головой.. Хотя и не так часто, как оружием или ногами

раскрыть ветку 4
+9
Верить синематографу вообще нельзя, хоть порнухе, хоть психологическому Космотриллерэкшнфнтезилавстори.
раскрыть ветку 5
+17
Порнухе верить точно нельзя, всем же известно, что у нормальных мужиков 49,5 см в холодной воде, а в порнухе жалкие 19-25 см.
+7

Нельзя верить синематографу, говоришь? Внести флюгегехаймен!

+2
В синематографе есть пара сериалов, которые максимально отражают работу военных. Оба они сделаны HBO: тихий океан и поколение убийц
раскрыть ветку 1
+2
Интерстеллар?
+13
Кратко, и грамотно, но ты прав, бесполезно, мало кто поймёт, что спецназ это всегда качество, а не количество!
раскрыть ветку 2
+32

На самом деле, если головой немного воспользоваться, можно дойти до вывода, что люди, которых специально учат быстро и эффективно убивать и выживать в любых ебенях, хреново подходят для участия в кабацкой драке - если только вы не хотите, чтобы кабацкая драка прошла по сценарию махача в церкви из первого "Кингсмена" (если уж к киношным штампам прибегать). Другое дело, что пользоваться головой мало кто любит.

раскрыть ветку 1
+11
Если автора и пиздили, то не по голове. Т.к. не только адекват, но еще уж больно смешно пишет, давно так не угарал.
раскрыть ветку 1
+4
Зачитай Александра Новикова " Страна деревянных камней", ТС похоже пишет.
+10
Отслужил два года в спецназе. Водолаз разведчик. И нах там рукопашка не нужна, бег бег бег и ещё раз бег. Выносливость , умение ориентироваться и прятаться . Если дошло до драки то что то пошло не так. Прошло уже 23 года. Давно было, но зато весело )
+8
Как же меня заебало:"тыж десантник, высоты бояться не должен, иди работать на край крыши двухэтажного дома", "о, разбей бутылку об голову, за ВДВ!", "а, пацаны, не ссым, с нами десант, залупаемся на всех!"
В ВДВ только трем вещам обучают в совпршенстве - бег, бег, ну и, конечно же, бег. Я не умею ломать кирпичи, но могу максимально быстро уебать в ебеня с рюкзаком больше меня и окопаться там. Вот, чему меня учили. Остальное - факультатив
раскрыть ветку 6
+2
ВДВ-шники – это песня. «С неба об землю – и в бой!» У этих парней, как говорится, «страха нет – один задор». Пройдут ночью, «на цырлах», найдут чёрт-те где дом, где духов побольше, пошинкуют всех в капусту, займут оборону – и начинают вокруг штабеля трупов наваливать. Через пару дней – артиллерию на себя, и по рации: «Погибаю, но не сдаюсь!» Героические парни, но они не виноваты – их так учили. Классическая высадка воздушного десанта на объект..
А. Новиков "Страна деревянных камней".
+1
Про пехоту накидать?)
раскрыть ветку 4
+1
Давай
раскрыть ветку 3
+8
Молодец что про "бесконтактный бой " до последнего не колешься, великое исскуство должно быть доступно только избранным.
раскрыть ветку 1
+2

Главный приём бесконтактного боя называется "ноги-ноги, уносите мою жопу отсюда". Не менее важный - "прикинуться ветошью и не отсвечивать".

+7
Этот пост касается армейского спецназа, но есть ещё и спецназы МВД, ФСИН, Росгвардии(СОБР), а уж там-то 90% сотрудников рукопашники, борцы, боксёры. Но, опять-таки, в кабаке набуханые спортсмены друг от друга мало чем отличаются, независимо от того со спецназа он или нет
раскрыть ветку 2
+3

То "штурмовики", они "на рывок работают" - главная задача набижать и задавить вражину бронированными тушками.

+2

Тут поддержу. Был у меня знакомый из Беркута (того, который на Украине расформировали). Так вот шкаф был еще тот - рука как у меня нога. Вот их как раз тренировали как силовиков - физ, борьба, подъемы в 3 утра (из дома) и тд. И там уже одним автоматом не отделаешься.

+6
А ты не мог бы запилить отдельный пост про это обучение? Где, когда, как ты попал в спецназ?
+16
Так стопе нахуй! Кто-то воспринимает бесконтактный бой без иронии?
раскрыть ветку 10
+56
Самый лучший бесконтактный бой ведется с помощью артиллерии
раскрыть ветку 1
+4

ВКС, РСЗО, ну или в край РВСН

+3

Так таких до фига же. Разоблачателей на ютубе посмотреть - так там у каждого "мастера", десяток -другой адептов. А сколько таких мастеров?

+2

Мне недавно одна девушка на полном серьезе рассказывала про бесконтактный бой, и убеждала, что в этом что то есть. Я говорю ну как это может быть, есть объяснение? Она говорит, мол, взгляд особый в глаза, гипноз и все такое. Я расстроился, казалась адекватной когда только начали общаться.

раскрыть ветку 2
+3
Они все такие, кто-то меньше кто-то больше, да и мы тоже такие же
раскрыть ветку 1
+1
Знавал я одного такого мастера, он плевком комара в нокаут посылал..
-1
Только недавно на полном серьезе Соловьев на передаче в честь него рассказывал как он занимается "системой Рябко" у самого "автора"
раскрыть ветку 2
+9
К бою с Ургантом готовится небось...
раскрыть ветку 1
+30
Был у меня знакомый, служивший в каком-то там спецподразделении или как там это у вам называется, отвечал на вопросы коллег типа "а драться умеешь?" что-то типа: "очень низка вероятность, что ты проебешь все личное оружие, пистолет, нож и встретишься с таким же долбоебом в чистом поле, прям в чистом, без камней, всякой растительности и т.д., поэтому драться нас не учили".
+5
Навалять бухому спецназовцу ума много не надо. Надо только помнить, что они как большая семья и наваляв одному бухому, очень скоро телепортируется к месту событий несколько трезвых злых и резких.
+5

Для демонстрации действий спецназа рекомендую посылать интересующихся в библиотеку, читать книгу "Ненависть, спрессованная в тол" - про действия отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД СССР.

Очень любопытно и красочно описано, как фронт переходит три диверсанта - а через положенное время навстречу удару РККА в тыл немцам бъёт партизанский отряд в три сотни штыков. Или как быстро и решительно проводятся работы по усилению обороны (цитата не оттуда, но близка по смыслу).

В самый разгар наступления перед идущими в атаку немецкими танками вдруг останавливался потрепаный русский грузовик, и несколько небритых личностей предосудительного вида начинали деловито закапывать что-то в землю прямо на дороге.
- Эй, эй, что это вы там делаете, - возмущенно кричал головной Тигр
- НЕ видишь что ли - дорожные работы проводим, - нагло отвечал старший русский, продолжая копать аккуратные ямки.
- А что вы тогда в землю закапываете?
- Не знаю. Нам приказали - мы закапываем.
- Это возмутительно! Мы, между прочим, здесь наступаем! У нас график! Мы должны в 12:30 выйти к поселку, как это он называется... "Горьелое".
- А у нас план. До 12:15 выкопать сорок ямок.
- Мы будем жаловаться! Кто у вас командир?
- Военная тайна, - ехидно отвечали русские саперы.
- Ну ладно, мужики, давайте по-хорошему. Тут объезд есть?
- Есть конечно. Вон по той балочке, - как-то слишком быстро соглашался русский.
Тигры уезжали в указанном направлении только для того, чтобы вернуться через полчаса:
- Мужики вы что? Так же нельзя! Там мины какие-то! Дитрих, вон, подорвался!
- Ох, мужики, простите, - на глаза русского сапера наворачивались кристалльно чистые слезы раскаяния. - Опять у нас что-то напороли. В любом случае, мы тут закончили, так что можете смело ехать.
- Ни пуха ни пера! - кричали русские саперы, садясь в грузовик.
- К черту! - дружно отвечали Тигры
- К нему, к нему, родимому, - бормотали русские, сворачивая за ближайший холмик.
+22

В общем верно, хотя про "выдавливание глаз" перебор, рукопашный бой нужен во-первых для психологической подготовки, во-вторых на случай если придётся "брать языка". Хотя, конечно, бывают местечковые извращения, но в основном "страшный секретный рукопашный бой спецназа" это смесь самбо(на случай если надо обезоружить и скрутить) и бокса(просто вырубить). Но главным образом, повторюсь, занятия рукопашным боем нужны для того, чтобы боец научился контролировать агрессию, терпеть боль итп "закалился психически", вероятность применения полученных навыков в реальности невысока. 

раскрыть ветку 37
+70
Рукопашный бой нужен солдату, когда в рожке нет патронов и тут в траншею к нему падает враг Революции. В этом случае рукопашный бой "интереснее", чем на ринге, ибо у них есть штык-ножи, лопатки, каски, камни. Даже схваченный за дуло автомат "а-ля дубинка" гораздо эффективнее кулаков. И даже в этом бое задача не повалить, не набить морду, а сделать врага мертвым или беспомощным, причем очень быстро. Бить кулаками в табло? На тебе 40 кг барахла и 15 - грязи. Еще ты пробежал до этого 20 км, не спал сутки и хорешь жрать и ссать.
Кого там вырубать собрались? Бить кулаком в табло???? У тебя есть автомат, пистолет возможно, гораздо удобнее бить ими. Снимать часового? Спаринг с ним что ли устраивать? Перо под ребро и пошли дальше.
раскрыть ветку 10
+49
В умах детей это выглядит так:
-Эй часовой, вызываю тебя на бой, только тревогу не поднимать.
И часовой должен будет принять этот вызов, иначе трус и плохой человек.
раскрыть ветку 2
+8
Ну дык, солдаты нужны чтоб выводить из строя таких же как он, но с другими знаками отличия. Максимально быстро и эффективно. Поэтому кошмарный баян только отчасти анекдот
"Один инструктор рукопашного боя говорил своим курсантам:

"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распиздяя и вступить с ним в рукопашную схватку"
раскрыть ветку 2
+2
Много рассуждений от человека, у которого "в рожке нет патронов"!)))
раскрыть ветку 2
-3

рожок тебе жена поставит

-5
Где языка допрашивать будешь? Кто его допрашивать будет? Автор же ясно описал, что забросят их в тыл с определенной задачей, чтобы они выпилили и эвакуировались. Тащить пленного - подвергать вс группу риску. На передовой спецназ не воюет, там сидят мотострелки и танкисты.
раскрыть ветку 25
+6
Армейский Воюет, еще как воюет. В современной войне нет линии фронта, все мобильное. Спецназ такое же воинское подразделение, бойцы которого лучше обучены, лучше вооружены и имеют приданные силы и средства более крутое. Спецназ знаешь как в лагере определить, где все чумазые и оборванные? Вооружены лучше. И каски не для них.
Как языка брать? Ну точно не советую "вырубать". Сколько раз на рингах бойцы получают в бубен и не выключаются? Тихо подошел, скрутил, кляп в рот и пинками погнали. Бойцы языка не допрашивают, этим занимаются специально обученные люди и в тыл к врагам Революции они не ходят обычно.
раскрыть ветку 17
0
Где языка допрашивать будешь?

Либо на месте, т.н. экспресс-допрос, когда времени нет, либо с собой увести, с целью более обстоятельно допросить позже.

Кто его допрашивать будет?

Командир группы, при владении языком противника, либо переводчик, приданный группе, либо переводчик  из числа членов группы или тот, кто знает язык на необходимом для допроса уровне.

На передовой спецназ не воюет, там сидят мотострелки и танкисты.

Расскажите это тем, кто побывал в Чеченских кампаниях или почитайте как порой воевал и как применяли тот же спецназ ГРУ в Чечне. Сильно удивитесь. Можете для начала погуглить биографию Зарипова Альберта Маратовича.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+9
Так что там с бесконтактным боем? Можешь взглядом убить? Что-то ты скрываешь.
раскрыть ветку 3
+46
По поводу убить взглядом - этим даром обладают только уборщицы, когда ты проходишь по только что вымытому полу
раскрыть ветку 2
+2
0
При чем могут так же испепелить
+4

Я флотское подразделение прошел когда-то. По статусу вроде элита из элит. Но еще мой первый командир учил, что герои настоящие они в пехоте, там где пацаны во фронт атакуют укрепленного противника. А у нас в идеале ушел тихо, поработал и так же вернулся, чтобы никто ничего не видел. А почему где-то кто-то закончился по жизни или чего-то взорвалось, пусть у гадалки выясняют.

Верно и другое у тебя, братишка. После полученной подготовки больше всего боишься уличных или случайных драк. Ибо не дай бог рефлексы сработают, и срок намотают такой, что мама не горюй. В спецназе не учат драться. Там учат убивать.

+3
Кстати по службе периодически приходится со спецназом работать. Что удивило при первом знакомстве, невероятная слаженность и выносливость этих ребят. Мы себе тоже представляли что сейчас прилетят Рэмбо. А не обычные мальцы. А вот уровень знаний медика и его черный юмор вообще шокировал.
+3
Завтра день подразделений специального назначения. и я уже мысленно готов к предложениям открыть пиво глазом или дать люлей «вон тем ребятам за столиком». Из года в год одно и тоже.
+3
Точно так же думал, пока не сходил в армию.
+2
Я тоже в спецназе служил, но вот попал на прод склад, как говорил один персонаж фильма: "два года кишки набивал,Ссука"
+2

доходчиво

+3
"Из уст в уста."

Начало 2000-х, 2 кандидата.
1й- Мастер спорта по подлётному лову рыбы на мормышку, кмс по спортивному ориентированию. ПТУшник, столяр, троечник, метр семдесят но коренастый.
2й- Мастер спорта по самбо, кмс по тхэквондо. Метр девяносто, косая сажень, спортивный техникум. Отличник.

Родные братья, погодки.

В военкомате, остались 2 квоты, погранцы на дальнем востоке и спн гру.

Над рыбаком-туристом поржали, и естественно в погранцы, защищать русско-китайскую границу. Старшего же, отписали спецназёрам.

Но, на распределительном пункте, что то пошло не так. Покупатель от спн, приехавший раньше погранцов, немного а..ел от конского ржача со стороны офицеров на выдаче тел, которые ему отсмеявшись и поведали про рыбака-спортсмена. Взяв личные дела старшего брата и "рыбака", он резюмировал, что погранцы не обеднеют и забрал обоих. Но предупредил, что старшего отдаст в соседнюю часть ДШБ.

На ах...евший взгляд военкомовских, последовало простое объяснение. Первого подучить, и можно голышом забрасывать, мало того что х.й заблудится и с голоду не помрёт, так еще и задачу выполнит, а вторым, только "чехов" пугать с пулемётом, его же х.й спрячешь, оглоблю и не прогормишь. Быстрее застрелят, чем успеет ногами помахать.
раскрыть ветку 2
+1
Из личного опыта:
ВДВ. Только из учебки. Пришел покупатель:"Мы из разведки, желающие спортсмены становись!". Выстроилась толпа амбалов и несколько средних. Майор опрашивает:
-Разряд?
-Мс по кикбоксингу.
-Нахуй. Следующий?
-Первый дан тхэквондо.
-Туда же. Следующий?
-Мс по тяжёлой атлетики.
-Боже, упаси! Ты?
-Кмс по спортивному туризму. (среди качков ржач)
-Милости просим. Ты?
-кмс по лёгкой атлетики.
-Добро пожаловать!
Когда все эти братухи-борцухи поняли, что майор не шутит, заметно стушевались. А он потом еще и объяснил, что идеальный разведос должен далеко и долго бегать и не заблудиться при этом, а умения махать ногами и обниматься в партере ему ни к чему
0
Ну если по подлёТному лову он мастер, то в пво его надо было...
+3
Помню, вернулся товарищ со службы. Горячие точки, спецназ и все такое. Сидим, за встречу выпиваем большой компанией. И кто-то спрашивает: "А вот если мы тебе автомат с полным рожком дадим - ты сколько человек убить сможешь?". Товарищ похмурил пьяное лицо и ответил: "Ребята, дайте нож - больше убью."
раскрыть ветку 7
0

правильно, зачем ему автомат с рожком

-1

Знаю я таких "спецназовцев", не раз предлагал им меня стропорезом зарезать(была у балаболок такая тема про "страшный спецназовский нож-стропорез") и выдавал "Пеликан".

раскрыть ветку 5
0
При слове "стропорез" мне вспомнилась почему-то вот эта штука:
раскрыть ветку 1
0
Тут, я думаю другая порода была: когда один из товарищей попросил показать, как защититься от человека с ножом, тот сказал: 'Давай, нападай, типа у тебя нож. Несколько секунд - и оппонент в другом углу комнаты... И ножа-то у него не было...
0