340

Про спасенную Зифирку

Если вы очень впечатлительны смотреть не рекомендуется
Навеяно постом про собаку, которая угодила в охотничью удавку

Меня пришли навестить младшие братья я с матерью. Они вышли на улицу и через некоторое время мне звонит мама и говорит: "Слушай, тут котенок умирающий, не хочешь помочь?"
Я вышла из подъезда, дошла до подвала соседнего дома, где обнаружила мое семейство кучкой столпившейся около котенка, лежачего на ступеньках.
Гомель, Беларусь

Про спасенную Зифирку Жесть, Кот, Спасение животных, Помощь, Животные, Длиннопост

Выглядел она так, словно до утра не доживет: истощенная (хотя добрые люди пытались его покормить, рядом была оставлена еда и вода), не двигалась и почти не на что не реагировала, а на лапе фактически отсутствовала плоть и копошилось очень много опарышей.

Про спасенную Зифирку Жесть, Кот, Спасение животных, Помощь, Животные, Длиннопост

Я  пошла домой за перчатками , положила ее в коробку и отвезла в клинику.
На двух других лапах так же были обнаружены инфицированные раны, хотя и не столь значительные. Врач вколола ей несколько уколов, извлекла из раны огромное количество паразитов и забинтовала.
Так же было обнаружено разбитое небо:

После первого приема:

Следующие три дня извлекали паразитов, делали уколы, перевязывали лапы, вкалывали капельницы

Лапка после обработки от паразитов

Еще несколько недель уколов таблеток и перевязок и лапа полностью зажила) Так же во время стерилизации наложили швы на небо, но они разошлись и скоро будем делать операцию на небе.
Спустя три недели:

Вот это чудо сейчас)

На данный момент Зифирка находится на передержке и ищет себе новый дом и любящих хозяев)
Отдельная благодарность всем волонтерам и просто людям которые не остались равнодушными и помогали мне) Без вас бы я ни за что не справилась =)

Большое спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+16

Спасибо Вам, что не бросили кошку, в наше время таким поступком могут похвастаться не многие

+4
После подобных постов с ужасом смотрю на себя в зеркале. Годами ранее, я помогал всем животным без исключения. бродяг брал домой на передержку и искал новых хозяев,больных таскал в ветклинику и выхаживал. Ещё поражался тому, что всем взрослым безразлично. А теперь сам зачерствел. У многих так?
+2
Красивая киска
+1

Господи, какая красавица, Земфирка! Добра Вам, за неравнодушие и спасение!

0

да уж, вот что человеческая забота делает, спасибо вам!

0
вот ты молодец. Кошку после ухода прям не узнать.
0

а как вы оплачивали лечение? сами?
п.с. поступок прекрасен, кошка - тоже :)

0

Красавица !

0
Она на гитлера похожа немножко.
0
Как могло разбиться нёбо?
раскрыть ветку 1
0
При падении с высоты.
0

Человеки, вы просто космос. Кошка прелесть.

0

А что с лапулькой?

0

Что можно сделать, что бы разбить небо?

-1
Я разрушу ваш мир. "Зевирка" пишется через "е".
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: