Про спасение горе рыбаков

В студенческие годы однажды летом мы с другом на машине моего отца поехали на рыбалку. По приезду на место начали расставлять удочки, собирать палатку, думали классно время проведем, отдохнём) но не тут то было. Только удочки закинули, начался страшный ливень. Я давай быстро закидывать вещи в салон машины,как только закидываю последний рюкзак в салон,  закрываю заднюю дверь, а  себе водительскую дверь я  уже не успеваю открыть, потому что срабатывает сигнализация, двери машины щелкают и всё...я попасть в машину не могу, потому что ключи от нее были в рюкзаке, а рюкзак в машине. Приехали блин! Честно мы пытались вскрыть замки на дверях, опустить стекла, но нифига не получалось( а дождь становился все сильнее и сильнее, и тут мы понимаем, что даже если откроем машину, то мы отсюда не выедем.потому что речка была извилистая и проходила в основном через поля, а теперь во время дождя это были не поля, а одно большое сплошное озеро свежей грязи в самой что ни на есть жидкой форме. Короче решили мы пройти через поле (через море грязи по колено) к деревне в поисках помощи, потому что наша единственная связь (телефон) тоже остался в машине. Я думала мы утонем в этой грязи, идти было невозможно, дождь стеной и ничего не видно. Шли мы всё и шли, а очертаний деревни даже и видать! А пилить до нее чувствую ещё и пилить. Мы так знатно с другом замёрзли ,промокли до последней ниточки! мышцы от холода начало сводить, ноги началм неметь, а поле все никак не кончалось и не кончалось...и тут откуда ни возьмись из за стены дождя виднеется машина, родимая "десятка". Мы бегом к ней, стучимся в стекло, а там таксист. Что он там около поля делал, я так и не поняла. Но у не был спасительный телефон! Я до сих пор помню его глаза и испуганный взгляд от рассказа о том, как мы тут отказались и что с нами приключилось. Дозвонилась до родителей, говорю спасайте пожалуйста, а то скоро окоченеем. Приехали они через два часа, а мы все это время стояли около кирпичной стены магазина, плотно к ней прижавшись. Хоть какое то тепло! Но замёрзли мы как...я даже не знаю с чем сравнить! Я так в своей жизни никогда не мерзла. Потом понадобился ещё час чтобы вызвалить нашу машину. Дождь закончился, а грязь осталась. Мой папа сразу выбил маленькое стекло на задней двери и дотянулся до рюкзака с ключами. Вы спросите почему мы сразу этого не сделали? Я боялась машину повредить, все таки родительская, почти новая, страшно было. Потом мы еле еле выехали с грязного поля (три раза застревали), а потом мы с другом с виноватыми лицами отмывали машину. Но я до сих пор вспоминаю того таксиста, который нам помог, выручил с телефоном. Что он тогда у поля делал мне неизвестно, но он оказался в нужное время и в нужный час! Спасибо большое этому дядечка! Всем бы таких спасителей!

Рыбалка оказалась очень поучительной и экстремальной. Зато я теперь очень внимательно отношусь к ключами от машины и телефонам (они всегда со мной). Всем безопасной и приятной рыбалки! Спасибо за внимание.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это твой ангел-хранитель явился в образе таксиста, я вполне серьезно. Известно множество историй, где чудесное спасение объяснить сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку