1533

Про спасение.

Прочитал пост  https://pikabu.ru/story/spasli_i_otkachali_rebenka_6051407 и решил поделиться своей историей.

Отдыхали давеча в Турции. Сидим с женой у бассейна на лежаках. В трех метрах от нас в воде два моих сына и прибившийся к ним мальчик Марк. Все трое плавают в нарукавниках я за ними присматриваю. Тут к ним по краю бассейна подходит мальченка лет 4-х и прыгает в воду. Я прих..ел. Говорю жене, что за х.ня он, что плавать умеет? А пацан был без всяких средств типа круга или жилета, просто в футболке. Моя говорит, что кажись видела как он плавал. Весь диалог был сек 20. И тут до меня дошло, что ничерта он не пытается плыть, а тупо тонет. Я подрываюсь и в один или два прыжка, как горный козел подскакиваю к краю бассейна. Голова пацана уже скрылась под водой, но руки были подняты вверх вот за них я дернул со всей дури и выкинул его из воды. Вдохнуть воды он не успел и слава богу, но был напуган пи..дец как, да и я тоже за него сильно перепугался. Это был младший брат того Марка, который плавал с моими детьми. А где же были их родители? Они сидели на лежаках в метрах 25-30 пили пивко и наверное пизд..ли о том какие они классные папа и мама. И свои бошки они повернули в нашу сторону только тогда когда я, как бешенный лось, начал орать: С..КА, БЛ@ТЬ ЧЕЙ РЕБЕНОК!!!! Они сказали, что их и херли так орать то??? Я им объяснил, что произошло. А дальше было еще интереснее. Ладно они мне толком то и спасибо не сказали, мне как то и похер. Но они начали ругать и без того перепуганного пацана, орать на него и позвали старшего брата из воды. Как только подошел старший (лет 6 ему) то и он получил знатных звездюлей, что типа не спас брата и не смотрел за ним. Эти горе родители обвиняли исключительно детей, а может и меня, но только не себя. Вот как то так.

Это мой первый пост, можно и пообсирать если что :)

Дубликаты не найдены

+77

Вы думали, они бухнутся на колени и будут рвать на себе волосы? Фиг. При мне два раза спасали также детей и ни разу спасибо и рыданий не было. Только удивление- а что такое? Причём у одной мамаши пацан на глазах тонул, она стояла в шлепках и белых носочках в метре от воды и ничего не делала -там же галька, ножками больно по ней ходить.  Пацана мужчина спас.

раскрыть ветку 6
+12

Я думаю, она нихуя не поняла даже. В кино то не так тонут

раскрыть ветку 2
+6

Ладно, сразу не поняла,а потом?  Дама даже к воде не спустилась  ( там около метра в высоту гальки навалено было от воды-чёрное море), когда мужчина пацана на берег выносил. А мужик босой, ногу поранил. Всё она поняла, ей даже люди сказали-"женщина берите ребёнка, что стоите". Пацана лет 7, но упитаный.

раскрыть ветку 1
+6

Я тоже как-то ребенка лет 5 из воды вытаскивала. Упал с надувного матраса, а мамаша пиздела метрах в 10 и не ссотрела, что матрас относит. До сих пор помню этот ужас в глазах у малышки. Даже не знаю, как я за секундны сквозь глубокую воду подбежала и вытащила ее.

А мамаша что? Со взглядом: "ой, да заебали уже, мешаете разговаривать", забрала ребенка и даже спасибо не сказала

+2

Подобная история была и у нас прошлом году. В смысле на глазах. Такие же Мама-Папа-Пиво недогля дели за пацаном лет шести. Слава Богу, обошлось! Такой же супер-человек-хороший успел со дна лежачего достать! Да ещё и откачать.

А самый прикол: Батя дал с размаху в торец своей «любимой»! А кому ещё? Супер-человек-хороший больше в два с половиной раза, а второго ребёнка нет 🙂

раскрыть ветку 1
0

ну это идиотизм совсем

+141

Если бы младшенький умер, представляю, как родители затюкали бы старшего ребенка, типа он во всем виноват - не углядел... Родители года.

+56

лет 10 назад отдыхали в турции, номера отеля на первом уровне имели выход в собственный бассейн. сделано первоклассно, подсветка, зелень и спасательные круги и на стороне гостей и на противоположной. наши соседи были с тремя детьми, от 4 до 9 лет. как не заходила в номер, постоянно слышала шум и визг детей, они по моему и на море толком не разу не были, только там их и видела. родителям вообще пох на них было, только прикрикивали на них время от времени. через пару дней случилось несчастье, прихожу на обед в номер, а рядом полиция, работники отеля и женские крики. старший их утонул. он не умел плавать. вот что блять в головах у этих родителей????? какого хуя он был без жилета и нарукавников, без старших в этом бассейне. мамаша была ослеплена горем, а папаша орал на работников отеля, что это их вина, и они должны следить за их ребёнком. пиздец короче.

раскрыть ветку 21
+5

Лет 10 назад в Турции не был так развит туризм из России и всё-включено...

Подождите, что значит 2008?!

раскрыть ветку 1
+3

да, время летит )) а 90-е были почти 30 лет назад 😞😞😞

0

Ещё один аргумент за лицензирование деторождения. Считаю, что давно пора. Захотели размножаться - сдаем тесты на здоровье и интеллект (+ базовые знания педагогики), сдали - в койку, не сдали - чайлдфри или пробуем снова через год. В УК добавляем статью за рождение без лицензии, санкции: лишение родительских прав, стерилизация, исправительные работы до достижения ребенком 18 лет.

раскрыть ветку 18
+26

Такой бред даж комментировать не охота. И нет, я не из тех, кто считает, что дитощки это высшее счастье и как же без дитощки-то можна? Но вот это вот про лицензирование звучит ТАК наивно, что аж странно, что это взрослый человек писал

раскрыть ветку 17
+31

4 года мы с семьёй жили в Аланье и КАЖДЫЙ год несколько приезжающих детей тонули в бассейнах. Причем, не в море, а именно в бассейнах. В море родители всегда начеку и следят, а возле бассейнов расслабляются, часто оставляют детей одних. Грустно это. Назад потом не откатаешь, и обвинять можно будет кого угодно, толку все равно уже не будет.((

раскрыть ветку 2
+27

Тут как раз объяснимо. В бассейне глубина одинаковая везде, нет плавного спуска как в море. И дети прыгая, падая в бассейн не могут встать на ноги и тонут. А в море они заходят постепенно и если дите хоть маленько соображает то в глубь не идет, боится и тусит у берега.

раскрыть ветку 1
+24

Помню, девочка около 4х лет утонула, когда просто склонилась над бассейном, потеряла равновесие, упала в воду и очевидно сразу хлебнула воды. Мама с бабушкой в это время собирались в номере, ее просто выпустили пораньше. Они вышли через 15 минут, но к этому времени девочка уже долго пробыла под водой, спасти не удалось(.

+29
Кто обосрался? Я обосрался.
Кто виноват? Вы виноваты.
+58
Похожая ситуация. Там же, в Турции. Сижу у бассейна, слежу за своими. На противоположном бортике девчушка лет 4-х снимает нарукавники, надевает их себе на ноги... и прыгает в бассейн. Я в полной уверенности, что рядом ее родители, которые смотрят за ребенком, но фиг. Народу в бассейне полно, но друг на друга никто внимания особо не обращает. Ноги ребенка поднимаются вверх, голова, естественно, уходит под воду.
Я ничего лучше не придумала, чем кричать мужчине, который был ближе к девочке, но спиной к ней. Тот бросился доставать ребенка. Слава богу, все нормально, та даже понять не успела ничего. Всё и произошло-то за несколько секунд.
А! Бабушка девочки пришла минут через пять.
+16

Чей-то папа забрасывает детей в воду, в том числе и моих. Я с ними не смог полететь - работа, жена присматривала.

И я смотрел на такие фотки бешенным лосем и писал ей: блин, ты там это! Смотри! Аккуратнее там давайте!

А она мне: да гспди, как ты надоел, да смотрю я, смотрю...

Иллюстрация к комментарию
+35

У меня подобный случай в Турции был, муж ушёл играть в футбол, я с дочкой четырёхлетней осталась в бассейне. Дочка долго плавала в нарукавниках и уже кожа на ладошках сморщилась, я сказа что надо побыть на берегу, вытащила её, вытерла, сняла нарукавники. Я сидела на лежаке в полутора метре от бассейна, дочка ходила рядом, в один момент она подошла к краю бассейна и прыгнула в воду. У меня всё обмерло, я встать на ноги не смогла, дыхание перехватило, я не могла говорить. На четвереньках подползла к краю бассейна, заглянула, увидела под водой дочку, она тянулась лицом вверх но не всплывала. В метре от нас сидела молодежь  в одежде, не русские, болтали, ноги мочили. Я посмотрела на них и единственное что смогла сказать « доставайте, доставайте». Одна девушка прям в одежде соскользнула в воду и достала дочку. Я сказала спасибо, обняла испуганную дочку и так обнявшись просидели мы минут 20, не плакали, не разговаривали. Потом я её спросила, зачем она прыгнула, она сказала что забыла что она уже без нарукавников и решила, что уже пора поплавать. И хоть я была рядом, в тот момент ничего не смогла сделать, от шока моё тело просто онемело, думаю со стороны люди могли подумать, что я пьяная.

раскрыть ветку 10
+1

Я не очень понял, почему вы дочку не вытащили из воды, а рассчитывали на чужих людей?

раскрыть ветку 9
+23

Не смогла, от шока мозги просто не соображали, тело было в каком-то оцепенении.

раскрыть ветку 3
+11

И на чужих людей я не рассчитывала, просто повезло что они рядом были.

+1

интересно, а если она одна была бы? тоже в оцепенении смотрела как её ребенок тонет?

раскрыть ветку 1
-6

В глаза долбишся? Всё расписали по русским по белому.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
У меня дочка на озере перевернулась в надувном круге, пока я загорала. Я как увидела, то по гальке босиком пронеслась с космической скоростью, чтобы дочку вытащить... Не успела она нахлебаться, к счастью, но испугалась очень...
+14

Помню, было мне лет 14, мы с друзьями на площадке играли и была там одна неведомая херня, название которой я не знаю. По середине столб, на нем л-образная перекладина, на концах которой сиденья и амортизаторы в виде шин(а может, это и были шины) может эта штука как крутиться вокруг оси, так и немного качаться как качели

Так вот, веселье было в том, что ее можно было порядочно так раскрутить. Ну и некоторые ребята стали аккуратно пробегать через нее в центр и обратно, естественно выжидая момент и делая это быстро. Ну, мы были не против, к тому же они это делали аккуратно и всем было весело, да и отдавали отчёт, что, если их долбанет, то это они дебилы

В общем, на них засмотрелся какой-то мелкий пацан и решил повторить. Только шагом. Ясен хрен, он мелкий соображает мало и мы это прекрасно понимаем. В общем, его долбанул о, причем порядочно. Неожиданно появились родители(и этого пацана и ещё какие-то, которые сидели на лавочке и класть они хотели на то, что с их ребенком будет на площадке с горками, качелями, и прочей хренью) Друг который крутил, пытался остановить вращение, был обозван мудаком, кооторый продолжает крутить(ну да, остановите моментально тяжёлую вращающуюся херню, я на вас посмотрю)

В общем нас обматерил и выгнали с детской площадки эти "родители"

До сих пор помню это говно. Что интересно, единственная, кто за нас заступилась, была какая-то бабушка, которая все это видела, но слушать не никто не стал.

Что-то длинно вышло)

раскрыть ветку 1
+2

Когда мне было 12, мне купили велик. Пошли мы с отцом в парк учиться кататься. Я очень неуклюжая, поэтому учились долго. И вот наконец я еду сама! Разгоняюсь (я так считала, а на самом деле еду чуть быстрее пешехода) и еду по пустынной аллее. Мы специально выбрали место, где никого нет. И вдруг из кустов выскакивает девочка - дошкольница и врезается в меня. Мы падаем, она ревет, я ее поднимаю. Из тех же кустов с треском, как лось, выбегает бабка и начинает орать и гнуть трехэтажные загогулины, из которых я понимаю, что я виновата! Тут подоспел папа. Он немного удивился реакции дамы, но ответил ей на ее языке (инженеры завода знают его в совершенстве) . Бабку с внучкой унесло ветром. Так я впервые услышала матерщину от отца. А на велик я так больше и не села, сразу начинали трястись руки-ноги.

+7

Боюсь, это не последняя попытка угробить ребенка, а таких людей, как автор может рядом и не оказаться

раскрыть ветку 4
0
Может ребёнок немного набрался опыта и впредь будет думать за своих родителей.
раскрыть ветку 3
0

да ребенок скорей всего и понять нихрена не успел

раскрыть ветку 2
+6
Обсираю,если чо)) надо было этим родителям пендалей навешать. А так-молодца!))
+8

Радуйся, что в педофилы не записали. Я в торговом зале плачущую девочку поднял и крикнул "Чей ребёнок?". Мамаша прибежала с другого конца и на меня же наехала.

+4
Чувак, лайк тебе, как говорил мой друг Хенкок - молодцом. Это были люди из потребительского класса, в котором если что - виноваты не они и все им должны, если не явно, то уж точно на уровне подсознания.
+3
Я в детстве на реке в круге плавала. Сказала дяде "смотри как могу", начала плавать туда-сюда подняв руки вверх и выскользнула из круга под воду. Дядя подумал, что так задумано и смотрел на круг довольно долго, но я не выныривала. В общем достал он меня из воды за ногу.
+6
"НАТРАВИТЬ НА НИХ ОРГАНЫ ОПЕКи и лишить род. прав" сказала бы яжмать, но мне похер, я просто ставлю плюсик и иду дальше.
+2
Пару раз в Турции дёргал подобных детей из бассейнов. Они просто не отражают, что с нарукавниками, что без. Ныряют, а всплыть не могут.
раскрыть ветку 1
-2
Негры что ли? В смысле, солнечные лучи не отражают?
+2

Скажи спасибо что сам подзатыльника не получил, за то что так медленно спасал).

раскрыть ветку 1
+3

"шапочка его где?"

+3

Может и повторюсь, но была неприятность когда младшая  сестра плескалась в лягушатнике на реке, а я рядом рыбачил и  тут она молча начинает тонуть  до сих пор помню батя тогда сказал  "Шура, ну нахуя ты волосы замочила, мамка то заругает!"

А я был рядом и нихерра это не весело, пришлось броситься в воду в чем был да и это не суть.

Понадобилась нехилая сила что бы протащить мать ее ,мою маму 2 метра,серьезно 2 может полтора даже меньше метра!!! Хваталась она за все что видела и не видела!

Больше писать не могу, Я бух!

раскрыть ветку 5
+4

я нихуя не поняла. почему тонула младшая сестра, а тащил ты маму?

раскрыть ветку 2
+2
Он маму больше любил.
0

Мать ее это такой оборот речи-далее мою маму-это уточнение что мать и моя вроде как тоже,но сути оборота это не меняет.

+3
Я бух!

Ты бухгалтер ?)

раскрыть ветку 1
+6

Бух! Главбух!

+2

Вспомнила: лет 10-12 мне и 3-5 брату соответственно. Лето, речка (категорически запрещенная мамой, она на работе, но очень желанная). Пляж у профилактория. Мы с подружками в отдалении а брат в "лягушатнике", но коварном, т.к. дно глиняное резко обрывается. Брат потянулся за мячом и начал тонуть. Услышала крики что ребенок тонет. До сих пор не понимаю, как пролетела те пару метров и выхватила братца (наверное, мамы испугалась). Что самое страшное: взрослые не пытались помочь. Как я орала на людей на берегу. До сих пор картинка с тонущим братом перед глазами, а прошло лет 30 уже.

+1

В детстве тоже был неилюзорный шанс пойти на дно : отдыхали с родителями в каком-то лагере тип для взрослых, и столовка там есть и сетакое, а вместо моря речка с норм таким течением.

Естественно мне захотелось пойти чуть дальше по глубине, но дно резко оборвалось и меня начало относить течением, испугалась ппц, но рядом купающиеся подростки быстро смекнули что я нифига ногами не стою и вытянули резким движением туда где ноги дна доставали.

Как-то оно забылось тогда, но сейчас понимаю, что подростки могли бы и не среагировать.

+1

Автор крассава, а так, это воспитание странное, мне в детстве прилетало много из-за косяков моих старших братьев и младшей сёстры. Но мама всегда потом извинялась. Может это реакция того, что они быстрее хотят стравить злость, но это конечно же их не оправдывает.

раскрыть ветку 1
0

я из-за этого своих детей до 30 не заводила. потому что за младших все время прилетало от матери. и я хорошо знала, какая это ответственность.

+1

Да!!! у меня нет слов! И таких распиздяев конечно не мало, к сожалению!

+1

Респект, человек!

+1
Вот для моего спокойствия пошли с дочкой в бассейн в полгода. В три отдала её заниматься к тренеру. Способностей у неё не оказалось для спортивного плавания, но 2 раза в неделю ходим в бассейн. Плавает и ныряет как рыба. Поэтому на отдыхе я слежу только чтоб далеко не заплывала и чтоб никто её не зацепил.
раскрыть ветку 4
+9

На водоёмах очень часто тонут даже профессиональные спортсмены. Утаскивает подводным течением. Так что все равно следить нужно не в полглаза.

раскрыть ветку 3
0

Поржал.

Профессиональные спортсмены тонут редко.

раскрыть ветку 2
+1

Я так в детстве тонул.  Пришли всей семьей на реку, меня как не умеющего плавать оставили на берегу, сами метрах в 10 от берега, я сидел, сидел и побежал в воду) шаг, два, три и всё) хлебаю воду, ноги не достают до дна. Вытащил мужик какой-то. 4 года мне было. Семья положительная, а тут вот так. Где-то попадалось что дети, да и взрослые часто тонут именно рядом с другими людьми, тихо и без криков.

+1
Да и нарукавники не спасут. У меня вот шесть штук валяется, два спускают. Натягиваешь на ребенка, он вроде на поверхности бултыхается, но с каждой минутой все глубже под воду уходит. Так что доверять китайской резине тоже мало, нужно БДИТЬ)
раскрыть ветку 1
+4
Самое надёжное - жилеты и нагрудники-нарукавники с сертификацией спассредства, такие не спускаются (пенопласт внутри) и держат ребенка головой кверху.
Иллюстрация к комментарию
0
И я тонула в бассейне. Мне было 4, меня посадили на надувной катамаран и ушли собираться, вечер, в бассейне никого не осталось… а я поплавать захотела, потянулась к педалям и в дыру между ними выскользнула под воду… отец зашел проверить, а катамаран пустой плавает. Нырнул в чем был, достал со дня, откачали)
0

Вы молодец! Сложно понять, что человек тонет. Про родителей даже не знаю, что сказать....:(

-1

А я полностью понимаю этих родителей (хотя никоим образом не одобряю):

Они осознали свою ошибку, они еще долго будут помнить этот случай и гнобить себя за то, что не уследили. И надеюсь в дальнейшем будут внимательнее. Но что делать то теперь? Вдруг снова не уследим? Вот и ругают ребенка, чтоб так больше не делал, и старшего, чтоб в следующий раз был на подстраховке у родителей.

А почему не уследили? Один понадеялся на другого.

-2
Тут я слышал обсирать разрешили ?
раскрыть ветку 1
0
Поэтому и решил пердануть?
-4

Это был запасной, т.ч. им похуй.

-6
Забирать у таких "родителей" детей надо. Если пацаны и выростут , то такими же дебилам как папа с мамой и выростут.
раскрыть ветку 1
-1

вырАстут

Пикабу познавательный

-6
Автору респект.
Оффтоп: А раньше люди и в 4 года умели плавать...
раскрыть ветку 24
+29

А некоторые и не умели. А кто-то вообще дважды за свою жизнь мылся.

А некоторые и сейчас умеют в 4 года плавать, а некоторые и в 40 не умеют.

Автор - хорош, ответственный родитель. Выходит, еще и ангел-хранитель

раскрыть ветку 3
+6
Кто умеет а кто нет, я лет в 12 научился, если дети в воде, золотое правило, не важно умеют плавать, не умеют, в жилете или в нарукавниках, один глаз всегда на детях. Не важно что ты делаешь, отдыхаешь, споришь, болтаешь, в любую секунду ты должен быть готов броситься на помощь. Моим 12 и 3, ни разу не пренебрегал этим правилом.
раскрыть ветку 1
+2
Поддерживаю. Мне 35 и до сих пор не умею плавать, поэтому и держусь подальше от воды.
+6

Какая разница сколько лет. Мне в 14 в самой глубокой части бассейна ногу судорогой свело и ушла бы я ко дну если бы парень не вытащил. С тех пор далеко без круга не плаваю даже в бассейне и всегда слежу за теми кто рядом и особенно за детьми

раскрыть ветку 1
+1

Я никому не хочу навязывать своё мнение, просто его выскажу.

В дайвинге все проблемы учат решать под водой. И надеяться только на себя (помощь напарника там весьма условна и эфемерна, лично я вообще обычно соло нырять хожу). В принципе, на воде то же самое. Все возникшие проблемы надо уметь решать самостоятельно. А привыкнув плавать с надувными мульками, этого не добиться. Что случись, и можно будет даже в луже утонуть. Потому что тонут не от спустившего круга или сведённой ноги, а в первую очередь от паники.

У меня старший в 12 лет уже с аквалангом нырял, мелкая пока ныряет просто с маской и трубкой. Исполнится 10 лет-пойдёт с аквалангом.

А кому нравится, тот может и дальше с кругом и в нарукавниках плавать в бассейне, каждому своё))

+6

Ну моим сыновьям 9 и 11 лет. Плавать умеют, бассейн переплывают спокойно, но не очень уверенно. Если они в бассейне плавают без меня или жены, то всегда в нарукавниках ибо безопасность превыше всего. А после увиденного они и с нами плавая не хотели их снимать 😊

раскрыть ветку 11
0

11 лет нарукавники в бассейне.... Меня на море в 10 от дальних буйков на берег одну отправили, чтобы на помощь позвала взрослых, когда нас с матрасом унесло.

0

В 9 и 11 лет нарукавники для детей которые переплывают бассейн перебор так они и в 20 будут с ними плавать

раскрыть ветку 2
-4

Я у мелкой нарукавники и прочие плавсредства в 4 или в 5 (не помню уже точно) отобрал. И больше она их не видела. Лет с 6-7 плавала и ныряла достаточно хорошо, чтобы в бассейне одну можно было оставлять.

раскрыть ветку 6
+2

Ну как бы не все. И сейчас есть те, кто в 4 года умеет.

раскрыть ветку 5
-1

Сейчас модно грудничковое плавание, с пелёнок плавают

раскрыть ветку 4
-7

Я чего-то не понимаю? Моего деда в 4 года местные пацаны деревенские поймали и бросили в глубокую реку, чтобы плавать научить
Через 15 лет мой дед служил в морфлоте

-7

"Девченка" я встречал. А вот "мальченка" первый раз вижу. МАИ ГЛОЗА(((

-9
Зачем в принципе тащить маленьких детей с собой на отдых? Чтобы портить его себе и окружающим?
раскрыть ветку 1
+2

Маленьких- это до какого возраста? 4,5,6-10 лет? Сразу понятно, что детей у вас нет.

-9
А что ты хотел от биомусора в Турции?
-10

Я в детстве тоже чуть не утонул. На пруду, возле дома. Подаркам не рассказывал, думал пиздянок ввалят и купаться больше не пустят. Сейчас какие-то зефирные все пошли - что родители, что их дети.

ТС, конечно молодец, но старшему брату за дело досталось

раскрыть ветку 3
+7

Схуяли старшему брату за дело досталось?? Переложить ответственность за ребенка на ребенка, что было кого обвинить? Потом этот старший брат вырастет с этими "родителями" и в 18 лет пьяный в говно пику вставит тебе в подворотне и никто не поймет откуда у милого Петечки столько агрессии...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: