Про соседей (раз уж тут все пишут)

Жил в квартире лет 10, все соседи норм, соседняя квартира сдается, там тоже жильцы норм. И тут звонок в дверь. Хозяева из квартиры, которую сдают. Не жильцы, а именно хозяева. Муж с женой лет по 60. И такие: Мы вот хозяева квартиры (я их ни разу за 10 лет не видел). Я: В чем дело? Тетка (таким голосом, как будто она хозяйка не только своей квартиры но и всего дома, а я типа ее раб): Вот у нас жильцы съезжают, мы значит больше сдавать не будем, теперь тут будут жить наши дети с внуками. И вы тут свой мусор у двери не ставьте. (тут поясню, что я мусор вытаскиваю к двери максимум на несколько часов, до первого выхода из дома, а выхожу я каждый день). У нас длинный коридор площадки и моя дверь в самом конце, до их двери 5 метров. Мусор свой я ставлю естественно у своей двери. Мусор в специальном непрозрачном пакете с завязочкой. Мне ее тон очень не понравился, естественно, ни о какой вежливости речь уже не шла. И я говорю: А чем вам мой мусор мешает? Тетка: Вот вы не знаете, а у нас тут так заведено. Я: За 10 лет я вас ни разу не видел. Естественно, ни о каком "заведено" тоже не слышал, да и в принципе, тут все жильцы так мусор выставляют. Тетка: Наши дети будут тут ходить, нечего вам мусор ставить тут. Я: Вашим детям нечего делать у дверей моей квартиры. Пусть играют у дверей своей квартиры. Тут вступает в разговор дядя. Он стоял все это время, но когда открыл рот, сразу стало понятно, что они не очень привыкли к тому, что нечто идет не по их плану. Дядя: Вот что ты тут начинаешь, к тебе пришли, вежливо (вот это поворот!) попросили, а ты хамишь в ответ. Я:Во первых совсем не вежливо, а во вторых, вам в вашей просьбе отказано. Еще вопросы есть? Тетка Дядьке - пойдем, будем решать вопрос на ДРУГОМ (многозначительно так) уровне. Я: Счастливо.

Как потом оказалось, дядька какой то бывший ментовской начальник (выяснил у соседки). Этим объясняется их наглый напор и уверенность, что все будет как им нужно.

Через пол года, после вселения их детей и внуков, весь коридор заставлен колясками (4 шт, самокат 2 шт, велики 3 шт, колеса 4 шт, и еще какое то барахло, несмотря на то, что у них 3 комнатная хата). Ну и мусор конечно по классической схеме они тоже к своей двери ставят.

Их дети почему то бегают по всей площадке и орут как угорелые минут пять каждый день пока выходят гулять. Почему нельзя их отправить орать к лифтам - непонятно. Орут дебильными голосами тупорылых детей.

Ну что сказать еще. Наверное то, что дому 13 лет, из которых 10 я прожил в нем и естественно, фраза "у нас тут так заведено" меня сильно повеселила.

Тетя и дядя со мной не здороваются. Дети их тоже, кроме одной девочки средней по возрасту из детей. Даже странно, из всей семьи, Дядя, тетя, муж, жена и трое детей, здоровается только один ребенок. Может она удочеренная или подкидыш.. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты мусор возле двери ставишь?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку