Про соседей и привидение...

Свою супружескую жизнь мы начали в скромной однокомнатной квартирке. Заделали ремонтик. Модно, чистенько, современно-для молодых большего и не надо!

Прожив пару-тройку лет для себя, пришло время подумать и о продолжении рода. Соответственно и о расширении кв метров.

Подали объявдение о продаже, параллельно присматревали варианты двушек в том же районе. Кризис- квартиры продавались с трудом, точнее совсем не продавались.

Звонок. Предложение обмена на двушку в нашем районе! Опа! Пошли смотреть!

О квартире. Квартира была в первозданном виде! Ремонт в ней делался еще строителями тридцать лет назад. Мы попали обратно в СССР. Смутило обилее ПОЛОК, полочек, шкафов и новая ванна на фоне старого кривого кафеля. Полочки были прип..здячены повсюду. Даже на дверях!Похоже предыдущий владелец считал, что лучше сделать полочку, чем не сделать!

Ломать, так ломать решили мы. Вариантов не много, да и ремонт все равно под себя делать.

Предложив возможную доплату, мы отправились на осмотор нашей однушки. Хотя братья по переезду были согласны не глядя. Это насторожило, но документы были в порядке. Соседей нам обещали тихих ( Это особо не проверишь. Прошлись вверх, вниз да по сторонам. Вроде пенсионеры. Молчать и улыбаются!)

Переехали. Сделали ремонт, полочки выкинули(три дня выкидывал!) и начали жить поживать, да дите наживать.

Все вроде хорошо, соседи тихие, спокойные. Вот только, когда пересекались, смотрели, как то странно. Проходишь мимо- они замолкают и смотрят, как на негра в сибире. Головами качают. Я даже к зеркалу пару раз подходил, может х...й на лбу вырос с вооот такими яйцами?!

Через годик привыкли. Внимание на странных соседей обращать перестали.

Прошло пару лет, появилась возможность расшириться. Покупателей нашли быстро.

Вытащили все добро на улицу и ждем газельку. Провожать нас вышли почти всем подъездом.

- Бедненькие, доканала Вас баба Валя, Уезжаете. Она  к нам всем по ночам приходит! - заголосила одна из соседок. -Я вот тоже съехать собираюсь.

Ну думаю, обострение может какое. Кто к ним приходит? Какая Валя?

Оказалось, что в нашей квартире проживала баба Валя. Сын к ней приезжал редко.  Померла , когда мылась в ванне. Пролежала неделю. Оттуда и ванна новая! С тех пор видят они ее! Сын квартиру и поменял побыстрей.

Бабу Валю мы не видели, вещи не пропадали, странных звуков не слышали. Жили- радовались!

Конечно если бы раньше узнали ХЗ- жена в тот же день бы съехала!

Попросили мы не радовать новых соседей. Пусть тоже спокойно живут!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал квартиру с мебелью,спал на диване,на котором скончался от рака мужик. Всех привидений,по ходу,видят лишь люди с через чур уж богатым воображением)

раскрыть ветку (38)
122
Автор поста оценил этот комментарий
тут история была про бабку-соседку, которая через перегородку между лоджиями в квартиру забиралась и стояла за шторочкой - вот это я понимаю крипота, в 100 раз похлеще привидений
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочкой не поделитесь?
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
ради вас напряглась и нашла:) https://pikabu.ru/story/ne_khoroshaya_kvartira_4969917
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, просто сюда напишу, раз волна таких очконавтов. Лежим ночью с женой спим, в комнате темнота, сквозь шторы, слегка освещает контуры мебели в комнате, уличный фонарь. Проснулся от того, что почувствовал, чнеладное.  Открыв глаза увидел перед лицом что-то летает. Прям нахрен в воздухе, силуэт, кирпичи быстро подняли меня с кровати своим напором. Оказалось это шарик, который мне подарила жена на 14 февраля, долгое время он висел у потолка, а когда гелий начал заканчивать свое воздействие, он слегка спустился на средь высоты прям перед поим лицом

10
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарна! :)
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, залупа ^_^

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
:3
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, какой камент я нашел под той историей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну хер знает, скорее всего особенность планировки ванной: при положении лежа в ванной в поле бокового зрения была часть стены или косяк двери выпирающий - отсюда и ощущение что есть объект сзади. В истории все странности связаны с "ощущениями" людей, а потому только в их голове существуют. Я бы еще поняла, если б они с соседом поздоровались, а потом оказалось, что он год как умер или еще что-то такое. А так это все самонакручивание имхо)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только странности были замечены до того как им рассказали о смерти предыдущего хозяинаа

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Старый дом, старая квартира - всегда будут какие-то звуки, всегда там кто-то умер - разница в том насколько люди впечатлительные. Кого-то будет мучать ощущение что о боже кто-то сзади стоит да еще и припишут что вот-вот подойдет и топить будет, а кто-то себе скажет да я ж один в квартире, никого тут нет, наверно глючит и успокоится.
Автор поста оценил этот комментарий
я бы тоже ради вас напрягся :)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И не только привидений
https://pikabu.ru/story/pro_komod_s_chlenom_5794387
раскрыть ветку (11)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё не открывал ссылку, но название мне уже нравится!
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вслепую тащусь

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут клиника. Некоторые озабоченные и в велосипеде готовы хер разглядеть)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, Таня, Таня, Танечка,
С ней было много бед.
Купил ей как-то папочка простой велосипед.
Велосипедик Танечкин со сломанным седлом.
Сначала он стал парнем ей, а транчпортом потом.
© Галыгин.
3
Автор поста оценил этот комментарий

чересчур

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду спать на диванчик, на котором алкаш помер)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как спалось?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, диван новый, он его купил и помер через неделю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ипать ты волонтёр

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу оснований для такого вывода)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку