Про соседей

Делим подъезд с одной неприятной женщиной лет 35 (Назовем ее Галина).

Познакомились с ней когда она пыталась спустить коляску с лестниц и я решил предложить помочь.

Иду к ней с улыбкой и не успев открыть рот, она выкрикивает:

Г - Вот че ты смотришь, видишь как горбачусь, а ты даже помочь не хочешь предложить?

Я - Че? Я шел к вам чтоб помочь

Г - Да еслеб я не сказала, ты и не подумал бы

Я - Ок, я пошел, удачи

Г - А ПОМОЧЬ?

Я - До свидания.


Больше никогда не здоровались с ней, но пару дней назад она меня удивила еще больше.


Сижу дома, листаю пикабу, наслаждаюсь выходным. Стук в дверь. Гостей не ждал, иду смотреть и вижу в дверном глазке ее.

Ну, может помириться хочет, ладно уж, открою.


Г - Слушай, у тебя вай-фай 12345?

Я - Привет, да, мой, а что?

Г - Напиши мне пароль пожалуйста (хоть пож-та сказала)

Я - Зачем? Что с вашим?

Г - Отключили за неуплату, сволочи

Я - Вам надолго?

Г - В каком смысле? Тебе же хуже не будет если я буду подключена к нему

Я - 50/50 платить предлагаете?

Г - О_о 50/50?

Я - Вы пришли, просить чтоб я обеспечивал вас интернетом за свой счет?

Г - Ясно, одни уроды вокруг.


И ушла... вот я почти уверен, она даже не понимает что делает в этой жизни что то не так.


Всем адекватных соседей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

у нас соседи по тамбуру(на 2 квартиры) лампочки воруют. Последний раз светодиодную свистнули, мое терпение лопнуло- за 13 лет,что там живем, ни разу лампочки не вкрутили, пол всегда мы моем, их гости к нам звонят ( свой звонок они сломали лет 10 назад), один их гость постоянно курит на лест.клетке, но окно после себя закрыть не считает нужным даже зимой, хотя много раз уже говорили. Пошла и попросила вернуть лампочку на место. С невинными рожами сказала- "ладно-ладно,вернем". Вот на что надеялись?

раскрыть ветку (133)
302
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пост был от кренделя, который после постоянных краж лампочек в подъезде (он свои вкручивал, самые дешевые) начал лампочки цветными перманентными фломастерами разрисовывать, непотребщину на них писать и всякие члены рисовать. Но лампочки продолжали пропадать. Смирился. А тут ему понадобилось нанести визит в ЖЭУ, в котором он еще с советских времен не появлялся. Каково же было его удивление, когда обнаружил, что практически все ЖЭУ освещено его лампочками.

раскрыть ветку (31)
206
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это на баше цитата была


Kastyan: У меня коробка лампочек была, 40 ватных, 24 штук. Я их в подъезде вкручивал, а их кто то раз в два дня выкручивал. Так я на каждой красным ацетоновым маркером писал всякое...то "Йа лампочко!", то "спижженая", то просто "хуй". но их все равно выкручивали.

Kastyan: а тепреь апогей. сегодня был на собрании в Управляющей компании по поводу капремонта подъезда. Они все там!!!! ЛАмпочки! Мои!!! подписаные! Вкручены и горят себе...радуют глаз внимательных посетителей


https://bash.im/quote/422632

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Выдумка это. На светящейся лампочке не увидишь надпись. Сам по-началу менял в подъезде, писал на них перманентным маркером "подъезд #N". Только на выключенной без плафона можно было прочесть.

Ещё способ слышал: намазать колбу клеем и обвалять в песке или битом стекле. Но это уже для тех, кому реально нечем в жизни заняться.

раскрыть ветку (18)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё способ слышал: намазать колбу клеем и обвалять в песке или битом стекле.
Бля, если так заморачиваться, то можно еще и  какой нибудь спидозной кровью обмазать лампочку. Пускай подохнет мучительной смертью ебаный пидор ворующий лампочки.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Минутка просвещения: ВИЧ вне организма живет очень мало времени

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

За то гепатит живёт;)

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь это ключ к излечению

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Слить всю кровь, проветрить пару минут и обратно залить?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, попёрли идеи..  На основе этого предложения я бы подумал гнать её через что-то стерилизующее, чего вирус не выносит. Но она будет возвращаться обратно и снова заражаться остаточной кровью. Думаем дальше..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пускать кровь по кругу. Типа выкачиваешь кровь с 1 стороны в сосуд на пару минут, затем вкачиваешь через другую трубку этого сосуда обратно в организм.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И для надежности прокипятить!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

человека или кровь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На светодиодных замечательно видно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что на маломощных. Хотя бы на 9 Вт светодиодную посмотри - "зайцев" обязательно поймаешь. Либо надпись делать лаковым маркером и потолще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если маркером писать, возможно. А тем же лаком для ногтей - нормально видно, особенно если лампочка слабая, ватт 40. Если грамотно нарисовать, так надпись ещё и тенью на стене будет.
Автор поста оценил этот комментарий

а она не треснет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Светодиодным пофигу должно быть, они не так сильно нагреваются. У лампам накаливания если использовать силикатный клей (то же самое стекло), то по-идее механических напряжений при термоциклировании возникать не должно. Короче истину только эксперимент покажет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не должна.

Автор поста оценил этот комментарий
Лампы 40 Ватт
Автор поста оценил этот комментарий

Послал бы её нахуй с хорошей дикцией и громко. И вдогонку подсрачник отвесил бы для ускорения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардоньте, источник неточно указал. И приврал, куда ж без этого. Памяти совсем нету...

37
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в советские годы как-то шла мимо ЖЭКа и увидела как из грузовика разгружали стандартные ящики. Один из них был открыт и виднелись уложенные в ряд лампочки. Очень удивилась, т.к. лампочки вкручивали всегда жильцы, а новых домов в нашем микрорайоне не было. Наивно подумала, что теперь во всех подъездах будет наконец свет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"не нужно мне большого оклада, лучше сделайте начальником маленького склада"

(советская поговорка времен дефицита)

10
Автор поста оценил этот комментарий

))))

ну у нас не жэу тырит- дверь в тамбур  стоит на 2 квартиры- нашу и соседскую.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык легко могут и двери спиздить, если они незаконно установлены.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это что ещё значит, "незаконно"?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас любят на этажах самолично устанавливать перед парой квартир дополнительный тамбур. Вот это как раз незаконно, пожарка и иже с ними нихуево штрафанут сначала УК, а потом пизда придет и жильцам. И это только двери, а уж захламление этажей своими вещами и шкафами, колясками и велосипедами отдельной строкой пойдет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По закону так и есть, по факту все, включая пожарных, болт клали на эти нормы. По своему опыту пишу.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально в прошлом месяце УК в моем доме пожарка штрафанула на 150к, жильцам похуй было на просьбы убрать все, но теперь у всех есть два месяца что бы убрать хлам свой, иначе останутся без него. Я ржу сижу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я три года назад когда только въехал в квартиру (старый дом) пытался вопрос захламленного тамбура решить. И с владельцами хлама пробовал договориться - бес толку. В управляшке сказали (обманули): "Мы такими вещами не занимаемся, не в нашей юрисдикции". Следом были пожарники (sic!), пришли, на словах пригрозили и самоустранились. "Люди по соседству с тобой старые, не печаль их" - сказали они.

Пару недель назад квартира в подъезде с бабкой сгорела, становится страшновато. Всё пытаюсь выкроить время чтобы начать второй этап борьбы. Уже с макулатурой с цветными картинками. Может пост запилю при удачном раскладе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй. Я хату купил, у меня там соседи любители захламлять общий коридор, мне ещё предстоит с ними разговор, пока там не живу - пофиг, а как перееду, по ходу начнется веселье.

118
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед дед, с нижнего этажа, к нему сын постоянно с друзьями приходит квасить, курят прям на лестнице, один раз подловил, говорю "уебывайте на улицу", он "А чё такое, поломойка все уберет", я ему "А ниче, что я и моя жена полы моем в подъезде и ни разу ни одна сука ни спасибо не сказала и не помогла...", разошелся чет тогда сильно, да и кент его начал быковать, дал пизды кенту, этому типу тоже хотел дать, но он заднюю врубил, сказал что все понял, курят теперь дома, здороваться перестал, но мне оно и нафиг не сдалось, дед перестал ходить "в долг" брать все подряд. А сосед с верхнего этажа, чуть что, сразу ментов вызывает, смотрим кино в пятницу вечером - менты, день рождения отмечаем - менты, ремонт делаем - менты, причем как сознательные граждане все это делается до 11 вечера, но им похер, приходил участковый раз 5, теперь походу забил. Бабки с двух сторон квартиры, выше 3 этажа все квартиры сдаются, нарки повадились делать закладки рядом с нашим домом, все стены исписали своими инстаграммами, поставили из-за них камеры по 2 штуки над каждым подъездом....короче полный пздц у меня соседи! И это центральная часть города! Ладно бы хуево-кукуево, понять можно, но вот такой подставы, когда покупали квартиру я и представить не мог, ах да, за домом небольшая рощица, метров на 20, так там обосновались алкаши, которые до вечера бухают и обсуждают кто кого больше уважает...короче, некоторым еще даже повезло с соседями!
раскрыть ветку (61)
137
Автор поста оценил этот комментарий
А все началось из-за бабки, соседки, которую я нахер послал, все, соседи меня не любят, а мне это и не надо, если они привыкли жить в свинарнике, то я на это не подписывался, кстати, сделал ремонт пару недель назад, первые 2 этажа, т.к. сам живу на втором, за СВОЙ счет, краска, побелка и работы все делали с женой, так мне еще и начали предъявлять "А почему вы весь подъезд не отремонтировали", это тот, который ментов вызывает постоянно, больше чем уверен он уже написал заяву на меня за самоуправство. А подъезд вышел веселенький) на выходных еще бордюрки подкрашу и будет ващпе клево.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
50
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой подьезд был у бабушки в Ижевске в Строителе, соседи в большинстве уроды и алкаши. Бухали, ссали и курили в подьезде, только я их гонял. Потом вывел трубочку от кабеля инетовского в подьезд и брызгал немного баллончиком перцовым, уроды выбегали как тараканы из подъезда.

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне проще в лицо сказать "господа вы не правы", что в этом доме, что жил в прошлом, там подо мной жил нарколыга, варил свою херню в ацетоне, вонят И на весь двор, я его выцепил раз в подъезде, он как сучка верещал чтоб я его не бил, ментами грозился, хоть бы кто 5му что сказал, хрен там, наркоманы же страшные, что пипец! Кенты его в двоем возле подъезда раз поджидали, прошел мимо, плечом толкнув одного, хоть бы одна собака пискнула, там бы и положил штабелями. Сам вызывал ментов к нему, когда он варил свою хрень и дверь не открывал. Короче, просто надо не ссать и отстаивать свои права! Дрессировать всякое отребье, как собачек "свинячешь-на ссаной тряпкой по морде, не свинячешь-молодец", хоть тогда чето в головах остается. Хотя за это несколько раз получал, нос был сломан, хз сколько раз, бровь рассечена пару раз, одного зуба нет, нижняя губа порвана от удара кастетом, сотрясений раз 7, а уж порваных маек...уууу, но это меня и не остановит, если ты свинья и живешь по свински, то и к тебе будет такое отношение!
раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты такой в реальной жизни смелый, а попробуй мне в интернете так морду набей...😂

5
Автор поста оценил этот комментарий
А может он просто химик, доктор наук и друзья его химики. Поэтому и заочковали драться, потому что ботаники
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, с высшим образованием по крокодиловарению! Так ладно бы кололся этой херней, сдох бы быстрее, так нет сам на герыче, а продает это варево, я с участковым общался, он говорит его вообще сложно выловить, надо было ему ногу или руку ломать, чтоб в больничку обратился, оформили бы как самооборона. И это я на полном серьезе говорю!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек пацифистический по сути и по жизни, но пожив несколько лед с соседями алкашами опытным путём пришёл к тому что эти утырки понимают только язык силы и чем жестче к ним, тем действеннее, сам я хиловат, но два спущенных баллончика в их лица заметно улучшили криминагенную обстановку.
К чему это я, к тому что не зря у нас 70% рейтинг одобрения товарища Сталина.
А вам выражаю личный респект, за существенный вклад в воспитание окружающих.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поаккуратней там. Поживи еще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я говорил и не раз и не два им похер, они соглашаются и уходят, но через день-два опять тоже самое. Каждый раз выходить и говорить уже вилы, особенно в 2-3 часа ночи. Сильную войну с ними не вел т.к. мне там не жить и машина во дворе стояла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую земеля, в строителе в каждый подъезд нужно такие приспособы сделать))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови креативщика!...

Да, земеля, строитель еще та клоака...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А дома не воняло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

совсем чуток бывало, но если хорошо трубочку к баллончику приладить и пшыкнуть совсем чуть чуть то для себя без последствий.

Автор поста оценил этот комментарий
Строитель это не Машик) вот на Машике так опасно делать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машик конечно по своему великолепен )) но в Строителе ребята тоже удалые ))

Автор поста оценил этот комментарий
Как же не хватало такого
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля, украинский шпион
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так блять это почему у вас подъезд не зелёным выкрашен? Хотя б наполовину. Не по уставу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ник с этой же бабкой связан?
Автор поста оценил этот комментарий

Парень,ты меня так сильно ранил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
?
Автор поста оценил этот комментарий

Щщееее нэ вмээээ... кхм, простите. Вырвалось

Автор поста оценил этот комментарий

Логином походу решил почтить память этой самой бабки, с которой всё и началось?
А вообще читая такие истории, бросает в дрожь и очередной раз хочется пройтись по подъезду, всех соседей крепко обнять и сказать им спасибо, за то что среди них нет таких долбоёбов.

Автор поста оценил этот комментарий

А ник ваш в честь бабки этой?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я где то тут уже писал, что сначала прилипло "6а6ка", т.к. в первом диабло носил все продавать в город и обратно пешком, меня кент так стал называть, а крыса с контры пошло, лет 15 назад играли в клубе после школы и мне прям перло, валил всех со слона, ребята говорили что это все не справедливо и в крысу, так и появилась 6а6каКрЫса
1
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа надо хуй "весёленький" нарисовать на площадке, а не стены ему красить))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не ему, я себе красил, пока он не выеживается мне на него просто наплевать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой правильный, убираешь в подъезде, ремонтишь его. А на фига бабкой крысой назвался?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж видел. Не понял, Диабло тоже игра какая-то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем довольно таки уже старенькая, все еще поигрываю в первые 2 части и дополнения к ним)
35
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям центр любого города превращается в самое отстойное место для жизни. Те, кто там получил квартиру в прежние времена, уже либо умерли, либо доживают свой век. А их дети-внуки - это такие неудавшиеся мажоры, постепенно скатившиеся на дно.

Новое строительство в центре практически не ведется, т.к. все уже давно застроено. Вот и нет притока свежей крови.

А свежая кровь предпочитает селиться в местах, приятных для жизни. Пусть и больше времени добираться на работу, зато дома - красота.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исторический центр, я б сказала.
Просто есть центр который престижный - там бульвары, бутики и прочее, а есть какая-то доисторическая ветхая ссанина, которая тоже в центре, но цитадель вырожденцев, наркоманов и алкашей

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в городе в каждом доме в центре выделяли пару квартир для семей с дураками. Они безобидные конечно, но рядом с ними жить как то неприкольно
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
поставили из-за них камеры по 2 штуки над каждым подъездом
И теперь вы видите как и кто делает закладки, но толку от этого никакого, верно?)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все закладки теперь у него

Автор поста оценил этот комментарий
Ставили не мы, я так полагаю что это стало большой проблемой для руководства города, т.к. только сегодня заметил что камеры стоят на всех домах, над каждым подъездом в нашем районе.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думали раз центр то все, все порядочные, интеллигентные там живут?
Я не знаю из какого вы города, я вот из Екатеринбурга, так вот, здесь тоже некоторые орут центр, центр! А в этом центре с пятницы по воскресенье алкашни, бомжей и прочих маргиналов столько за один день можно увидеть, сколько на Вторчике и Химмаше с Уралмашем за пол года не увидишь.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был я Екатеринбурге в командировке на недельку, насмотрелся на персонажей, думал что таких стериотипных гопников не бывает, аннет бывают))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь) на сортировке всё то же самое)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с какого района?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ж/д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как там вечерами, нормально ходить?
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе исторический центр не лучше. Покосившиеся деревянные хибары довоенной постройки с соответствующим контингентом.

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда угадал за это, с бабами познакомился где живёте в центре, а сами с края папанина. Пс:у меня хата за девятой школой тогда была
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу не знаю, по сортировке идешь, что не лицо, то маргинальное😂😂 в центре как-то получше
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты классический ужасный сосед - пиздишь людей за то что курят в подьезде) Наверняка те тоже ментов не вызывают просто так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я и не говорю что я хороший сосед, если они привыкли, что всем ни слова, ни пол слова, я для них пипец заноза в заднице.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я покупал частный дом, люди ублюдки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за дома такие ужасные?  И почему тсж не делает ремонт?
Я вообще проблем не знаю уже лет 8, после того как переехала в новостройку в спальном районе. Все соседи более менее адекватные, разве что соседка сверху имеет чувствительный слух, но и я тогда была моложе и вечеринки устраивала по ночам. Сейчас всё идеально. В подъезде убирают и моют 2 раза в неделю, всегда свежий ремонт, вокруг дома чисто красиво, почти все соседи здороваются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг дома чисто и красиво, но у нас в у-ка в обязанности управляющей компании это не входит, максимум это содержать входные двери в надлежащем порядке, остальное собственность жильцов! Да Да, я сам офигел, когда прочитал про обязанности наших ПКСК. Они даже крышу не будут ремонтировать, все за счет жильцов! А вот подвод воды в дом и стояки да, это к ним, но вот незадача, решили стоят менять, поставить гофрированную нержавейку, вместо засраных стальных труб, так пришла комиссия, сделали заключение "стояки горячей и холодной воды в отличном состоянии", а то, что вода еле бежит это ваши проблемы! Ну поменял стояки до 2 этажа за свои бабосы, теперь хоть вода побежала по человечачи! Нооо, спускался в подвал, когда меняли и это ппц, трубы на столько износились, что там нужен как ремонт, у меня соседи такое себе, а вот соседние подъезды норм, надо с ними скооперироваться и коллективную жалобу, чтоб таки уже не остаться без воды из-за прорыва.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот у тебя реальные проблемы с соседями,  а история ТС унылое говно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен там плавал, никаких проблем, одну послать, другому пенделя, через пару лет начнут по струнке ходить! Главное не переживать и воспринимать все с некоторой долей оптимизма!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И быть типичным представителем историй от первого лица на пикабу: бородатым двухметровым качком.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, 1.83, не сказал бы что качок, но в форме, слежу за собой, вес 87-90 стабильно лет 6-7, ни разу не хотел бороду, бреюсь каждый день, даже очки надеваю иногда, когда в пиджаке.
21
Автор поста оценил этот комментарий

На то, что 13 лет вы покорно вкручивали по-новой украденные лампочки и значит зачем что-то менять?

13 лет... Это ж какое надо иметь терпение?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лампочка нужна мужу, он плохо видит. Приходилось вкручивать, дешевые же.  А за светодиодную меня жаба задавила.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть дешевые, хоть дорогие. Я бы уже после второй лампочки разобралась. Фигаси.

У нас на прошлой квартире соседи по тамбуру были, тоже на две квартиры. Так это просто песня. Мало того, что они сами этот тамбур полностью сделали (к нам просто зашли спросили, типа не против ли мы если они установят большую железную стену с дверью))) Это был 90-й год и конечно мы были только за. Денег не брали с нас вообще. И потом сами там все оборудовали и лампочки меняли - мы и не успевали даже. Вот это соседи были. А ваших надо холодной сваркой залить, чтоб не показывались даже)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо антивандальную с датчиком движения
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что, в темноте что-ли сидеть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу с соседями вопрос решить - не?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи, похоже, клинические долбоебы и клептоманы. С такими не всегда можно решить вопрос.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на что надеялись?
как на что? 13 лет ничего не делали. На это и надеялись :))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про лампочки я вспомнила сразу, т.к. это было на днях. Другие соседи у нас куда проблемнее, по сравнению с ними воровайки лампочек и их гости- просто душки. Наша квартира еще граничит с квартирой опустившейся алкашки. У нее там практически притон с соответствующими гостями и запахом. Домофона у нее нет, и все ее гости(обычно ночные) звонят в соседнюю квартиру, то есть к нам( наш номер квартиры набирается четко по диагонали домофона, поэтому к нам звонят не только алкаши). А еще 3,5 года назад у алкашки гости сожгли квартиру, мальчик из соседней с алкашкой квартры не мог выйти - там был открытый огонь, поэтому он висел в окне, их квартира вся в дыму была, а соседей алкашки снизу залили пожарные. А подьезд наш закопченный так и стоит - управляшка не особо старается отсудить у собственника квартры,где живет алкашка, деньги на ремонт.

Сверху у нас тоже "замечательные" соседи- там никто не живет, но периодически приезжают по ночам потусоваться, музыку послушать, потрахаться какие-то люди. Исключительно по ночам и исключительно громко.

Так что лампочки терпели, они хотя бы членовредительством соседей не занимаются и ночами спать не мешают.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь за банальность, но переехать нет вариантов? Уж больно все это трешем отдает...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю свою квартиру, много средств и сил в нее вложено, не хочу никуда переезжать, да и возможности нет.

Кстати, на прошлой квартире было ничуть не лучше. Хрущевка, соседство еще более тесное.Там тоже рядом жил алкаш+наркоша, вообще шприцы валялись по подьезду, тоже горел несколько раз. С другой стороны вроде обычная рабочая семейка, но пару раз и они отличались- один раз отца семейства зарезали, не насовсем, правда. Кровью весь подьезд залил, но выжил . Поспокойнее стали.

Так что везде можно нарваться , соседей не выберешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо нет возможности, ты представь как сильно в цене квартира упала после такого эксклюзивного дымового покраса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

собственно поэтому я и извинился за банальность, грустно просто. Любить свою квартиру и каждый день видеть такое говно

Автор поста оценил этот комментарий

дымовой покрас только в общем коридоре. Но всех приходящих шокирует, ага.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то как-то даже не верится. Никто не живет сверху - может вы их просто не слышите, пока они не трахаются и музыку не слушают? И как эта ваша "алкашка" живет в квартире, если её квартиру сожгли?
Я вот в хрущевке живу, почти все соседи приличные. Этажом ниже правда живет пара семей таджиков в одной квартире, но обычно никому не мешают, хотя и приходят к ним зачем-то полицейские иногда. Недавно какие-то детишки, видимо, повадились газеты из почтовых ящиков рвать и раскидывать. Неприятно, но пока на горячем застать не получилось.
В остальном нормальный подъезд, тихо все живем, друг-другу не мешаем вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху никто не живет, т.к.я знаю ее владелицу-нас заливали они когдв-то,последний раз осенью,вызывали ее. Правда, там были виноваты УК. Алкашка живет в сгоревшей квартире,больше ж негде. Ей особо ничего и не надо.
Самой не верилось,что нам 2й раз алкаши рядом могут попасться. Но больше не повезло тем,кто под ней живет-их при пожаре вообще сильно залили.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, об чём говорить! Гость нынче пошёл ненормальный. Всё время приходится за ним следить. И чтоб пальто своё надел. И чтоб лишнюю барашковую шапку не напялил.Еду-то, конечно, пущай берёт. Но зачем же еду в салфетки заворачивать? Это прямо лишнее. За этим не последишь, так гости могут в две вечеринки всё имущество вместе с кроватями и буфетами вывезти. Вон какие гости пошли!У моих знакомых на этой почве небольшой инцидент развернулся на этих праздниках.Приглашено было на рождество человек пятнадцать самых разнообразных гостей. Были тут и дамы и не дамы. Пьющие и выпивающие.Вечеринка была пышная. На одну только жратву истрачено было около семи рублей. Выпивка — на паях.По два с полтиной с носу. Дамы бесплатно. Хотя это, прямо сказать, глупо. Другая дама налижется до того, что любому мужчине может сто очков вперёд дать. Но не будем входить в эти подробности и расстраивать свои нервы. Это уж дело хозяйское. Им видней.А хозяев было трое. Супруги Зефировы и ихний старик — женин папа Евдокимыч.Его, может, специально пригласили на предмет посмотреть за гостями.— Втроём-то,— говорят,— мы очень свободно за гостями доглядеть можем. Каждого гостя на учёт возьмём.Стали они глядеть.Первым выбыл из строя Евдокимыч. Этот старикан, дай бог ему здоровья и счастливой старости, в первые же пять минут нажрался до того, что «мама» сказать не мог.Сидит, глазами играет и дамам мычит определённые вещи.Сам хозяин Зефиров очень от этой папиной выпивки расстроился и огорчился и сам начал ходить по квартире — следить, как и чего и чтоб ничего лишнего.Но часам к двенадцати от полного огорчения и сам набрался до полного безобразия. И заснул на видном месте — в столовой на подоконнике.Впоследствии обнаружилось, что ему надуло фотографическую карточку, и три недели он ходил с флюсом.Гости, пожрав вволю, начали играть и веселиться. Начались жмурки, горелки и игра в щёточку.Во время игры в щёточку открывается дверь, заходит мадам Зефирова, бледная как смерть, и говорит:— Это, говорит, ну, чистое безобразие! Кто-то сейчас выкрутил в уборной электрическую лампочку в двадцать пять свечей. Это, говорит, прямо гостей в уборную нельзя допущать.Начался шум и треволнение. Папаша Евдокимыч, конечно, протрезвился вмиг, начал беспокоиться и за гостей хвататься.Дамы, безусловно, визжат, не допускают себя лапать.— Хватайтесь,— говорят,— за мужчин, в крайнем случае, а не за нас.Мужчины говорят:— Пущай тогда произведут поголовный обыск.Приняли меры. Закрыли двери. Начали устраивать обыск.Гости самолично поочерёдно выворачивали свои карманы, и расстёгивали гимнастёрки и шаровары, и снимали сапоги. Но ничего такого предосудительного, кроме нескольких бутербродов и полбутылки мадеры, двух небольших рюмок и одного графина, обнаружено не было.Хозяйка, мадам Зефирова, начала горячо извиняться — дескать, погорячилась и кинула тень на такое избранное общество. И высказала предположение, что, может быть, кто и со стороны зашёл в уборную и вывинтил лампу.Однако момент был испорчен. Никто играть в щёточку не захотел больше, танцы под балалайку тоже расстроились, и гости начали тихонько расходиться.А утром, когда хозяин продрал свои очи, всё выяснилось окончательно.Оказалось, что хозяин из боязни того, что некоторые зарвавшиеся гости могут слимонить лампочку, выкрутил её и положил в боковой карман.Там она и разбилась.Хозяин, видимо, круто налёг на неё, когда заснул на подоконнике.

Михаил Зощенко. "Гости"

4
Автор поста оценил этот комментарий

единственный выход

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в тамбуре спёрли энергосберегающую и вместо нее поставили перегоревшую обычную - плафон поставил на болты торкс. А то тоже ни разу в жизни лампочку не вкрутили, а "перегорать" стали очень часто.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Торкс не плохо плоскогубцами открывается.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвёрткой плоской он открывается, если шпильки нет. Если есть шпилька - нужно сначала её отломить отвёрткой поменьше.


Вот более продвинутые варианты

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если торкс нормально подтянут - быстрее его раздрочишь, чем выкрутишь. Плюс там надо очень маленькое жало отвёртки. Я понимаю, что это временная мера, но может хоть день победит))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если торкс нормально подтянут - быстрее его раздрочишь, чем выкрутишь.

Честно говоря токс гораздо легче выкрутить чем, например, советский шуруп под крестовый шлиц из говножелеза (почти все из них). На токсах годная, твёрдая сталь.

Открутить можно едвали не ножом, а уж мелкие плоские отвертки попадаются существенно чаще нормальных больших.


Убер вариант, для антивандального болта, это болт без шлица вообще, закручивающийся на силе трения от спец головки. Вот его реально хрен открутишь без комплиментарного к болту набора. Да и то...

Автор поста оценил этот комментарий
Там углубление в плафоне. Плоскогубцами не схватить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал наоборот где раньше жил. Окно около которого курят специально настежь открывал. Они-то думают, щас они подышат морозным воздухом, стоя в тепле, а тут хуяк и уличные -15 у тебя в подъезде. Не особо постоишь в футболке при таких условиях

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ручку снять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё прилагается))

Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня затея еси чесн. Всем хуйню сделал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Практика говорит об обратном-курить стали меньше, да и если курили это всё тут же выветривалось и нам не приходилось дышать дымом поднимаясь к квартире

1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер квартиры для вызова на домофоне можно поменять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а как доставка, например? Да ну ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее говорить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не вернут же. А я вообще забил на лампочки. В мобиле фонарик есть, а вы хоть убейтесь в темноте.
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бабка соседка терроризирует - говорит, что я ее квитанции из почтового ящика ворую. Как, зачем?
Автор поста оценил этот комментарий

надеялись, что не спросишь

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы моете пол и разрешаете пользоваться звонком? О_О

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в грязи жить?

Не разрешаем.   слова не все  понимают, тем более что наши соседи- совсем не русские, то ли греки, то ли даги,то ли еще какие кавказцы, и гости у них такие же- тупые и горячие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. И кнокать соседей, когда мол полы мыть собираетесь, вам в служанки никто не нанимался.
Звонок отключать придется.
Расповадили сами, теперь терпите...или пресекайте. Вот бы ещё мне в звонок звонили те, кто еще мои лампочки пиздит. Сюр какойто. Длиной в 13 лет. Капец вы терпеливые ...
. За курение в подьезде участковый по голове не погладит.
Не, надо бороться. Безнаказанность ведет к вседозволенности.
Автор поста оценил этот комментарий
13 лет прокатывало. Чо вы, как-то не по-соседски, а?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку