Про сорта картошечки

Из великолепной статьи о промышленном выращивании картошки:

В Европе уже давно картофель представляют потребителю, обозначая оптимальный способ его приготовления. Сорта для пюре и гриля содержат большое количество крахмала, хорошо развариваются, пюре получается нежным и тает во рту. Картофель средней крахмалистости с высоким процентом сухого вещества и низким содержанием сахаров используется для жарки. Он в меру плотный, хорошо сохраняет форму, не приобретает при обжаривании «шоколадной» корочки и горьковатого привкуса. Низкокрахмалистый картофель – для супов и салатов, он не разваривается и удобно нарезается после варки. А вот пюре из него получится «резиновым».

Где-то в комментах уже видел про это. Да, для беларусов и знатоков сортов картошки это не новость, но лично я не умею определять так на глаз. Поэтому давно предвкушаю, когда же эти нанотехнологии с обозначениями придут и в наши "Пятерочки". Эх.


Знатоки, расскажите, как вы выбираете картошку для жарки/варки?

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах часто встречаются таблички с описанием сортов картошки. На каждой упаковке - также написано для какого способа приготовления этот сорт лучше. Австралия.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Присмотрелся - реально Австралия. Вы там живете, что ли? :-)


После постов Milfgard'а я туда что-то вообще не хочу. Брр..

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://milfgard.livejournal.com/63249.html


Возможно, и здесь у него есть копия, я взял жж из выдачи яндекса

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я живу здесь. Смешно :) Человек пишет про Северную Территорию. Это штат где люди почти не живут. Он дикий и жаркий.

Австралия - это континент. У нас есть и снег и горы и леса, помимо пустынь, крокодилов и пауков.

Опасных животных в обычной жизни городского жителя вы не увидите. Увидите поссумов и летучих лисиц в парках. Коал и кенгуру во дворах дальних пригородов.

Так что меньше верьте туристическим статьям.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.


Человек, там, кстати, потрясающе пишет. Зацените: @Milfgard

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оппа, ЖЖ кто-то нашёл. Я туда уже несколько лет не заходил. Если что, у меня под постами на Пикабу ссылки на Телеграм-канал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваш ЖЖ через RSS читаю, пожалуйста, не забрасывайте его :-)


С Телеграм-каналами одно время поигрался, неудобно. На Пикабу сижу из-за удобного движка (сильно удобнее хабра!) и хорошего коммьюнити.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж давно забросил, простите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в диком восторге от NT (это типа нашего Дальнего Востока), зря вы не хотите. Там прямо другая планета. И для самих австралийцев тоже, потому что штат довольно дикий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку