Про сообщества.

Почти все в курсе уже что несколько дней назад стартовал раздел сообщества на Пикабу. Идея интересная, но понаблюдав пару дней сделал такие выводы.


1. Фактически свежее разделись на две части. (минус)

2. Появилась масса "узких" сообществ, которые по сути дублируют тег другой. (минус)

3. Смысла писать в сообщества нет. Я беру пример с себя. То есть удобств я не нашёл, а лишние непонятные движения нашёл. (минус)

4. Никакого своего пикабу "с блекджеком и шлюхами" не получилось. (минус)

.....

Грубо говоря плюсов я не нашёл.


Что бы я предложил администрации.


Вместо сообществ ввести глобальные теги. Они есть и сейчас это клубничка, и "моё" то же самое ввести для маркировки  всех постов. "Юмор" "Познавательное" "Рассказы" "Истории из жизни".... "Другое" и.т.д.  но главное их не должно быть много, не  больше 10-15 шт.


При размещении поста обязателен выбор одного или нескольких из них.  Ну и как обычно теги.


Это позволит действительно настроить пикабу под себя. Выключил клубничку, юмор, и.т.д

И результат познавательная лента. Сделал всё наоборот, можешь спокойно "деградировать".


@admin, если интересно.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Вы изобрели Хабрахабр и его хабы :D

раскрыть ветку (35)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, там всё таки по другому.


На пикабу сложилась очень удобная схема тегов. Сообщества её ломают. Глобальные теги дополняют.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы сами себе противоречите. представьте, подписались, как вы говорите, на 5 из 15 основных тегов.

а дальше, что? под тэгом "юмор" вам подсовывают откровенный шлак, под тэгом "лига историков" бредни на уровне РенТВ, под Авторскими Историями баянистую копипасту с других ресурсов.

и модератором за всем этим не уследить!

вот потому нужны сообщества. там своим модеры следят за контентом в интересах сообщества. подписались на Историю и будут реально исторические темы. так понятно?


дают ли сообщества автором что-нить? мне практически ничего, но я-то  уже раскрутился, у меня есть свой круг читателей.  а вот тем, кто хочет раскрутиться, хочет, чтобы его читали, смотрели - безусловно дают. и чем дальше, тем больше.


теперь авторам не нужно подстраиваться под чителя ВООБЩЕ, а будут работать на СВОЕГО читателя. и поверьте, если работа будет качественной, - она будет интересна всем.  

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а на что мне подписаться, если из всей лиги геймеров мне интересны только НЕКОТОРЫЕ арты и иногда трейлеры... на всё сообщество и перебирать каждый день сотни шлака в личке? причём многие из них даже не набирают 5 плюсов но мне они интересны...

и так у меня по всему пикабу, я насчитал десяток сообществ из которых мне были бы интересны некоторые посты, но в свежем я их теперь не вижу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и смотрите свою ленту (подписку). все равно процент нужного  вам  там  будет много выше, чем шерстить всю гору свежего. в  чем проблема не понимаю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я пролистал лиги которые мне могли бы быть интересны, 1-2 поста в каждой на пару десятков постов. спасибо, не хочу я такую личку. пролистать её нужно будет столько же времени сколько и свежее...

на людей посты которых я не хочу пропустить ни в коем случае я подписан, а подписываться на спам в личку ради постов, которые можно и пропустить, не велика потеря, но посмотреть тоже было бы интересно, я не хочу... это глупо

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он изобрел Пикабу до появления на нем тегов. Ведь раньше так и было, если память не изменяет: при создании поста ты просто отмечал раздел галочкой, в который помещался пост. Иногда пользователи просили добавить новый раздел. Потом ввели теги и разделы стали чем-то ненужным. Теперь, видимо, снова понадобились.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не изменяет) достаточно почитать старые посты годика 3 назад. Там по разделам все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё-таки постов было на порядок меньше, чем количество ежедневных постов на пикабу, может и имеет смысл чуток разделиться?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто там качество контента возведено в абсолют, так сказать. Для всяких вопросов и прочего хлама есть тостер и гиктаймс

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда тогда там заминусованные посты? Платники опять же зачастую постят всякую чушь, да и обычные пользователи регулярно сливают ману или что там у них на тупых постах

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

причин могу кучу назвать:

-не читал, но осуждаю

-автор мне дорогу перешел в 2007

-роутер этой фирмы у меня сломался, лови минус

-я попробовал так же, у меня не получилось, лови минус


люди необъективны зачастую


и тд и тп

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, изобрели реддитодвач

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку