2887

Про сообщества.

Почти все в курсе уже что несколько дней назад стартовал раздел сообщества на Пикабу. Идея интересная, но понаблюдав пару дней сделал такие выводы.

1. Фактически свежее разделись на две части. (минус)

2. Появилась масса "узких" сообществ, которые по сути дублируют тег другой. (минус)

3. Смысла писать в сообщества нет. Я беру пример с себя. То есть удобств я не нашёл, а лишние непонятные движения нашёл. (минус)

4. Никакого своего пикабу "с блекджеком и шлюхами" не получилось. (минус)

.....

Грубо говоря плюсов я не нашёл.

Что бы я предложил администрации.

Вместо сообществ ввести глобальные теги. Они есть и сейчас это клубничка, и "моё" то же самое ввести для маркировки  всех постов. "Юмор" "Познавательное" "Рассказы" "Истории из жизни".... "Другое" и.т.д.  но главное их не должно быть много, не  больше 10-15 шт.

При размещении поста обязателен выбор одного или нескольких из них.  Ну и как обычно теги.

Это позволит действительно настроить пикабу под себя. Выключил клубничку, юмор, и.т.д

И результат познавательная лента. Сделал всё наоборот, можешь спокойно "деградировать".

@admin, если интересно.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+20

Ты не поверишь...

Это было на пикабу 4-6 лет назад и это называлось "категории". :D. Когда я только начинал сидеть на пикабу, то никакими тегами и не пахло, были зато категории "текст", "общество", "познавательное", "видео", "животные", "политика", "пикабу" и т.д. Ты предлагаешь вернуться пикабу к истокам. Думаю, админ удивится, увидев такое предложение.

Хотя мне кажется, что идея здравая. Тогда не было тегов. Если объединить все с тегами, то вышло бы отлично.

раскрыть ветку 3
+2

Контент различается по разным признакам:

- по формату (текст, картинка, гифка, куб, видео, комбинированный)

- по сфере человеческих интересов, из которой этот материал (футбол, секс, поиск справедливости, и т.д.)

- по популярности (скольких людей это зацепило, скольким это интересно)

Это основные критерии на сегодня, и есть ещё сто мелких менее важных. Мир меняется, критерии тоже меняются. Постепенно будут добавляться новые. Например, когда-то очень важным станет, сколько времени требуется на восприятие поста. 10 секунд или пол часа.

Идеальный Пикабу – это такой, на котором каждый может настроить под себя отображение контента по основным параметрам, в разном их сочетании.

Теги, которые есть сейчас – это инструмент тонкой доводки, типа наждачки-нулёвки. И настраивать пикабу с помощью тегов при таком обилии контента – неудобно. Те, кто советуют добавить в игнор 100 человек и 200 тегов дают совет из разряда «после сборки обработать напильником». Да, работает. Но неудобно.

+2

Речь именно про объединение.

Грубые разделы и тонкие теги.

Я не хочу разбираться в сортах аниме если мне картинки в принципе не интересны.

раскрыть ветку 1
+3

Когда админ запретит постить в общую ленту, такие посты будут уходить в соответствующие сообщества и ты их не увидишь.

Да ёклмн, открой ты главную реддита, увидишь как там все устроено, и поймешь к чему идём.

Уффф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: