2887

Про сообщества.

Почти все в курсе уже что несколько дней назад стартовал раздел сообщества на Пикабу. Идея интересная, но понаблюдав пару дней сделал такие выводы.

1. Фактически свежее разделись на две части. (минус)

2. Появилась масса "узких" сообществ, которые по сути дублируют тег другой. (минус)

3. Смысла писать в сообщества нет. Я беру пример с себя. То есть удобств я не нашёл, а лишние непонятные движения нашёл. (минус)

4. Никакого своего пикабу "с блекджеком и шлюхами" не получилось. (минус)

.....

Грубо говоря плюсов я не нашёл.

Что бы я предложил администрации.

Вместо сообществ ввести глобальные теги. Они есть и сейчас это клубничка, и "моё" то же самое ввести для маркировки  всех постов. "Юмор" "Познавательное" "Рассказы" "Истории из жизни".... "Другое" и.т.д.  но главное их не должно быть много, не  больше 10-15 шт.

При размещении поста обязателен выбор одного или нескольких из них.  Ну и как обычно теги.

Это позволит действительно настроить пикабу под себя. Выключил клубничку, юмор, и.т.д

И результат познавательная лента. Сделал всё наоборот, можешь спокойно "деградировать".

@admin, если интересно.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+200
Я бы еще предложил сделать "систему не полного игнора тегов\сообществ". Звучит сложно, но на деле просто.

В игнор попадают только те посты сообщества\тега, которые набрали меньше, например, 500 плюсов.

Например я заигнорил сообщество "футбол", по тому что не интересуюсь футболом. Но раз в год в этом сообществе может возникать интересный пост (например про драку на футбольном поле!).

раскрыть ветку 57
+95
Идеальный вариант. @admin, как тебе такая идея?
раскрыть ветку 32
+73

Мы будем улучшать работу игнор-листа, но указанную возможность пикабушником @Kloas обещать, к сожалению, не можем.

раскрыть ветку 10
+2

я не админ, но мне нравится это))

раскрыть ветку 4
+2

т.е. Вы предлагаете зделать из Пикабу - Джойреактор? XD

раскрыть ветку 14
-1
А давайте без ограничений посты выкладывать?... Вы все счас придумываете лошадь
+42
Да тоже такая мысль была. "Не хочу видеть юмор, но если смешной (рейтинг) то пусть."
раскрыть ветку 11
+37

А еще неплохо было бы кросс-теговый игнор. То есть пост не показывается если у него есть определенное сочетание тегов.

раскрыть ветку 8
0

интересно, я один уже почти неделю не могу вдуплить, что такое сообщества, откуда они взялись и ни разу еще на них не натыкался?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7
Влезу под топовый и не в тему. Я вообще не понял механизм (но мама говорит что я умненький, да) вот я был подписан на тэг вх40к, теперь я подписался на сообщество вх40к.
Вопросы:
1. Что поменялось?
2. Нужно ли мне отписаться от тега, если я подписан на сообщество?
3. Что будет если я подписан и на тег и на сообщество?

И тд.
раскрыть ветку 9
+4

1. У любителей Wh40k появилось свое место, где можно беспрепятственно обсуждать данную тематику. В долгосрочной перспективе это может повлиять на рост постов данной тематики. Таким образом, возможно, для Вас появится больше интересных постов с течением времени.

Пример роста постов определенной тематики: http://pikabu.ru/community/Chess/new - без Сообществ это было бы вряд ли возможно в рамках Пикабу.

2. Необязательно. Если кто-то добавит пост не в сообщество, Вы увидите пост в Ленте

3. Ничего страшного не будет. Вы не пропустите ни одного поста на данную тему.

раскрыть ветку 7
+2

Если ты на что-то подписываешься, то у тебя появляется собственная лента, состоящая из твоих подписок

http://pikabu.ru/subs

Т.е. можно вообще не смотреть в Горячее и Свежее, если у тебя туда достаточно накидано сообществ и тегов.

На данный момент, ты можешь и не заметить разницы, т.к. постить можно и в сообщества, и в общую ленту, поэтому можно сказать, что ничего не поменялось. Смотри комментарий админа: #comment_67272598

Но если ты активно пользуешься подписками, то это безусловный плюс, т.к. посты будут собраны по тематике и на них проще подписываться.  

0
До тех пор, пока будет ограничение на 8 тегов, это бестолково.
-1
Но раз в год в этом сообществе может возникать интересный пост (например про драку на футбольном поле!).
И как Вы его посмотрите, если пост окажется интересен, скажем, лишь ста человекам из тысячи, к примеру.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: