2887

Про сообщества.

Почти все в курсе уже что несколько дней назад стартовал раздел сообщества на Пикабу. Идея интересная, но понаблюдав пару дней сделал такие выводы.

1. Фактически свежее разделись на две части. (минус)

2. Появилась масса "узких" сообществ, которые по сути дублируют тег другой. (минус)

3. Смысла писать в сообщества нет. Я беру пример с себя. То есть удобств я не нашёл, а лишние непонятные движения нашёл. (минус)

4. Никакого своего пикабу "с блекджеком и шлюхами" не получилось. (минус)

.....

Грубо говоря плюсов я не нашёл.

Что бы я предложил администрации.

Вместо сообществ ввести глобальные теги. Они есть и сейчас это клубничка, и "моё" то же самое ввести для маркировки  всех постов. "Юмор" "Познавательное" "Рассказы" "Истории из жизни".... "Другое" и.т.д.  но главное их не должно быть много, не  больше 10-15 шт.

При размещении поста обязателен выбор одного или нескольких из них.  Ну и как обычно теги.

Это позволит действительно настроить пикабу под себя. Выключил клубничку, юмор, и.т.д

И результат познавательная лента. Сделал всё наоборот, можешь спокойно "деградировать".

@admin, если интересно.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+20

Вот поэтому нельзя трахаться на площади. Каждый прохожий даст совет.

ПС. Появления сообществ не заметил бы, если бы не массовое бурление. Качество "сидения на пикабу" не упало и не улучшилось (разве что теперь можно отслеживать появление тематических постов, но это и раньше можно было делать, только вручную).

раскрыть ветку 26
+15

Ухудшилось. Админ анально огородил некоторые сообщества. Какие? - Сюрприз сюрприз.) Вы никогда этого не узнаете если не подписаны на них.)

ещё комментарии
0

Мы тут ведём конструктивное обсуждение, а бурлишь ты.

0
Так кипишь то как раз и про то, что не понятно зачем все эти навороты. Отслеживание тематических постов действительно вещь не плохая, но достаточно было сделать опцию "следить за тегом" (а может она и так есть - Пикабу для меня все еще местами темный лес).
раскрыть ветку 18
+3
Так дело в том что непонятно за чем следить.

Для примера мне интересны всякие познавательные посты, неважно о чём, география, история, общество, да банально как разжечь костёр зимой. А вот от юмора, эротики, демотиваторов, и. прочего я бы  отказался.

Сейчас же уже  есть глобальный тег "клубничка", выключил и лента чиста.
раскрыть ветку 6
0

Так чего кипиш разводить, если ты не понимаешь смысл наворотов? Сиди в горячем или свежем, не возникай.

Сообщества нужны для образования эдаких "кружков по интересам", лучший контент из которых будет попадать в горячее. Со временем контента будет становиться все больше и больше, раньше, например, я мог прочитать горячее за полчаса-час, сейчас полдня порой не хватает. Пикабу растет, сообщества - это новая закономерная ступенька в его развитии.

раскрыть ветку 9
-1
а подписаться на тег не судьба?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку