Про сонный паралич

Многие из Вас слышали про такую неприятную и жуткую вещь, как сонный паралич.Ученые или врачи уже давно разложили всё по полочкам, но, несмотря на всю его изученность, научные факты и статистику, приступ этот не становится менее пугающим, жутким, иногда сюрреалистичны. Лично меня ни один фильм ужасов не мог вогнать в такое всеобъемлющее чувство страха, тревоги и жути, как сонный паралич - оно и понятно, ведь его с самого начала практически невозможно отличить от реальности - галлюцинации выглядят очень правдоподобно, несмотря на частую нереальность происходящего! Ко всему прочему сохраняются тактильные и слуховые ощущения. В общем полный фарш.

Прочитав пост, про то, как парень работал сверх нормы на мойке, а потом словил сонного паралича, я тоже решил описать свои приступы, происходящие со мной в разные отрезки жизни. Хотя, в моём случае, если это и сонный паралич, то несколько странный, так как во время приступов, когда думал, что проснулся, я почти всегда сохранял способность двигаться.

Самый первый приступ случился, когда мне было лет 10. Я ночевал у бабули в селе (ха-ха, классика!). Далее описываю, что случилось: Я проснулся и сел на ту же самую кроватку, на которой и заснул, а в руках у меня оказалась какая-то книжка. Я начал её читать. Что там было написано уже не помню, запомнил только (видимо на всю жизнь), что перечитывал из нее одно и то же словосочетание: "её преследовали злые духи". Раза 3 перечитывал. После этого в комнату вошла моя любимая бабуля и начала подходить ко мне, немного ссутулившись и приподняв руки к лицу с повернутыми ко мне ладонями (как обычно пугают людей произнося звук: "Бу!"). Только бабушка не сказала "Бу!", а плавно подходила ко мне и завывала протяжно "У-у-у-у". Подошла ко мне впритык, я от страха откинулся на кровать и... проснулся по-настоящему. Только образ бабушки перед моими глазами сохранялся еще секунды 2-3, постепенно уменьшаясь до размера точки, потом же и вовсе пропал. Немного жутко, да?

Следующий приступ случился, когда мне было уже лет 15 при тех же обстоятельствах и на том же месте - у бабушки в селе (ба-дум-тсс). В этот раз все произошло гораздо быстрее и безобиднее. На той же самой кровати. Почудилось мне, что я проснулся на спине, только что-то было не так, что-то было не то. Какое-то беспокойство и паника начала меня охватывать. Я понял причину - не мог пошевельнуться. Попробовал кого-либо позвать, но получилось лишь выдавить из себя только тихий хрип. Внезапно и пугающе я услышал довольно громкий топот прямо под моей кроватью в районе головы. Вот это был реально нежданчик! После этого топота я, наконец, проснулся по-настоящему.

Третий приступ случился со мной уже на первом или втором курсе универа, лет в 19-20. Дело было уже на съемной квартире, в другом городе. В квартире я был один, что нагоняло еще большей жути, когда случилось некоторое дерьмо. Как и выше описывал, я проснулся, встал с кровати. В комнате было темновато и как-то слишком серо. Я подошёл к выключателю света, нажал на переключатель - чик - но ничего не произошло, чик - чик - еще раз - тот же эффект. Смотрю на лампочку - нить накаливания накаляется, но комнату не освещает. Мне становится немного жутко - в квартире я один, в комнате серо и темно, за окном смеркается, лампа горит, но свет комнату не наполняет. Потом случается кульминация - из комнаты напротив на меня выбегает женщина в сером халате, можно сказать вся тоже серая, подбегает ко мне, хватает меня за горло и кидает через всю комнату снова на кровать. Я падаю на кровать и тут же просыпаюсь, слава богу, уже по-настоящему, пялюсь в потолок, дышу, как загнанный конь, а с потолка на меня пялится огромная, размером с пол-потолка рожа, видимо, той женщины, которая во сне меня откинула. На лице её какая-то

странная улыбка - то-ли радость, то-ли злорадство, то-ли удивление. Ну и как по сюжету из первого приступа, оно провисело так секунды 2-3, и стало уменьшаться до размера точки, после же совсем пропало. Я встал с кровати, подошёл к выключателю, включил свет - аллилуйя! Только что темно-серая комната наполнилась таким теплым, таким нужным светом! Ну и я выдохнул спокойно. Слава богу, всё закончилось. С того момента больше приступов не случалось. Мне сейчас 24 года.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я бы советовал тебе извлечь из этого выгоду и писать дальше!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут интересные темы - будут и посты).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что у тебя не было таких тем! Будьте здоровы и спокойны!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких тем, надеюсь не будет. Я о другие темы имел ввиду)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку