Про собственное увольнение

Прочитав про честный расклад, данный работодателю https://pikabu.ru/story/kak_ya_sam_sebya_uvolil_6780662
вспомнил и собственную похожую историю.
Уволился я с должности начальника тендерного и искал похожее. Нашёл, пришёл на собеседование. Сразу попал к комдиру. Договорились об условиях и оплате и на следующий день приступил к обязанностям. Начал создание отдела не с нуля, но полноценного отдела и переобучение выданных мне двоих тендерных спецов. Все настроил начали работу. Атакуем все доступные тендеры, закупщики воют, но пашут (комп расходники, СПб). По нулям все. Начал изучать в чем дело и нашёл причину. Мало товара с эксклюзивной ценой, защита проекта у производителя почти не работает. Собственные склады малы и закупки товаров не напрямую, а через официальных представителей в РФ. На закуп с завода нет бабла (контрабас). Договорённостей с заказчиками почти нет. Так как работа в этом направлении почти не велась (почти - это 1 заказчик с крупным тендером, но он не считается, это не объем). Понял что на то что имеется хватит и одного спеца и на развитие в этом направлении тоже. А с меня же потребуют результат через пару месяцев. Думал думал и поехал с гендиром на обед и выложил все на стол как есть. С цифрами и таблицами.
Вечером вызвал, кладёт на стол оговорённые оклад в полном объёме за обработанный месяц и месяц вперёд, рекомендации. Молча взял, улыбнулись, пожали друг другу руки и ушёл. На выходе забрал у комдира трудовую без записей о них.
Считаю что поступил правильно и не жалею. Всем приятной работы и адекватное руководство)