Про собеседования синьоров в IT

Про собеседования синьоров в IT Собеседование, IT

Оригинал твита:
https://twitter.com/rrubyist/status/1124448304555798529

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то работал в одной компании ведущим СА. Ну и подходит наш кадровик, говорит - парень новый пришел на старшего техника сетей передачи данных, надо бы прособеседовать, поговоришь? Ну я соглашаюсь, заходит в кабинет парнишка, мы с ним здороваемся, после чего я поворачиваюсь к кадровику и говорю - ну прособеседовал, бери его. Тот малость офигел, пришлось пояснить, что этот парень мой одноклассник и как старший техник просто идеален, рекомендую через полгода назначить его начальником участка. Вот такое собеседование за 5 секунд.

раскрыть ветку (26)
85
Автор поста оценил этот комментарий

А я друга всё-таки пособеседовал, хотя отлично знал, что он куда круче и меня и остальных в отделе. Но чего бы не оторваться, если время есть) Ну и не пойдет разговоров про кумовство, заодно.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было забраковать его, по причине, например, что ногти не подстрижены или не сумел назвать 5 своих недостатков в работе. А если бы назвал, то нахера нам такой работник нужен?))

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, нет чёткого видения собственной позиции через 5 лет

2
Автор поста оценил этот комментарий
5 недостатков в работе? Да если у тебя в работе есть 5 недостатков, то тебя нужно просто уволить, это не именно тебе, просто моё мнение
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты тупой. Недостатки такие надо называть:


1.часто остаюсь на рабочем месте после окончания рабочего дня, мешаю уборщицам

2. не могу отстоять свою точку зрения с начальством, соглашаюсь постоянно

3. т.к. излишне любопытен, то постоянно беру работу коллег на себя за бесплатно, чисто для саморазвития

4. не могу сидеть на месте без движения, потому всегда соглашаюсь таскать тяжести, когда приезжает фура с оборудованием

5. излишне наивен и щедр, потому постоянно приношу коллегам кучи разных вкусняшек за свой счёт

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но мы вам не подходите. Ваши характеристики превосходят наши ожидания и боюсь мы не сможем реализовать ваш потенциал в полной мере. Спасибо за сотрудничество)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сильны! )

Автор поста оценил этот комментарий
Как забраковать? Как нахера? Может теперь он наконец вернёт косарь занятый 8 лет назад!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я на собеседованиях после армии на самые тупве вопросы ответить не мог. Потом вышел с комнаты и в мозгу все ответы. И после перед ебалом "ебать ты лох"
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что он там говорил, вертится на языке
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря в армию пошел, судя по всему

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по терминологии - работал на желто-черного...

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, собственного делали, в г. Нижневартовске. Данцер называется, у них тогда была сеть оптики по городу, но как провайдер они обслуживали только десяток домов. Вот и была задача построить сеть, биллинг, построить ядро маршрутизации и так далее, в общем задача - городской провайдер с нуля, но при наличии оптической сети на весь город.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняно, удивлен, что настолько схожа терминология. В Мск и МО среди провайдеров "винегрет" из названий должностей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно все на поверхности. Так что особо ничего придумывать не пришлось.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку