Про собеседования синьоров в IT

Про собеседования синьоров в IT Собеседование, IT

Оригинал твита:
https://twitter.com/rrubyist/status/1124448304555798529

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему 60? У нас мидлов иной раз 2 дня по 4 часа собеседуют, а мы мелкая контора. Да и в гуглах всяких собесы растягиваются на недели порой

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У вас настолько шикарные условия, что кто-то соглашается 2 дня по 4 часа собеседоваться?
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Может мазохистов ищут.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, тебе ч этим человеком работать, и ему с тобой. Лучше потратить 8 часов, чем позже узнать «сюрприз». Да и критерии оценки сразу Будут сугубо по профессии, а не то как он улыбается на твои шуточки. Соотвественно и атмсфоера в коллективе будет рабочая, ибо вы на берегу договаривались развёрнуто о работе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а испытательный срок в месяц вы для чего используете?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня? Последний раз я так собеседовался в КиноПоиск. И то второй день был только кодинг-челендж. У вас там ЗП наверное от 400 начинается. В мелких конторах как-раз 60минутный собес за глаза

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там за 60 можно узнать? 30-40 ты говоришь о себе. 20 минут тебе говорят общую инфу, а после того как ты вышел на работу выясняется куча замечательного. Имхо как минимум 2 часа, и это без обсуждения проф навыков.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

30-40 минут о себе говорить? Что-то типа: "А вот в 5 лет мне нравилась Маринка из третьего подъезда, у неё были голубые глаза ... (подробное описание двух месяцев поминутно) ... в общем расстались мы с ней через 2 месяца и поэтому я в 23 года решил изучить что-же такое angular"?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно в 60 минут укладываюсь.


15 минут друг о друге, 35 на технические вопросы и обсуждение с моей стороны, 10 на вопросы со стороны претендента.


Более того, обычно уровень в первые же 5 минут технического собеседования приблизительно ясен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что техническое собеседование для этого и существует. Именно для этого есть сначала HR собес, где ты рассказываешь о себе, а тебе рассказывают о компании, а дальше собес, где тебе дают задачи и выносят в хвост и гриву.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самой главной инфы нет!) Устроились в КиноПоиск-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, зная Яндекс, там и близко нет 400.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, меня как сеньора за час собеседования приняли, правда этот час был предельно жёстким.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас и просто разговор, и по душам, и за техчасть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выясняется что у сотрудника глубокая Детская травма, которая проявляется не сразу, и он не осознанно нагнетает обстановку в коллективе и чудесная работа превращается в место для стресса

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, в организации и подходе дело, у меня друг рассказывал, что 2(точно не помню) часа собеседования с двумя программерами были весьма жестокие) В Джетбрейнс устраивался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку