Про собеседования и везение

В общем прочитал этот пост Везёт тебе... и решил написать как на моей нынешней работе мы человека искали. Небольшая предыстория, работаю в IT компании, не так давно переехал из региона в Москву, нашел работу, чуть позже бизнес начал разрастаться и меня сделали Team Leader и начал я искать к себе людей с мыслью, ну это же Москва, сейчас быстро найду человека и мне будет жить проще, но нет, это был полный п... провал, больше пол года, пол мать его года, больше сотни собеседований и ничего, я немного подохиреваю и не могу понять что происходит, в регионе люди работают за 25к, редко больше и то такую работу надо еще найти, тут зп сильно овер за 100 и никого, никто ничего не знает, но денег хотят столько что у меня глаз дергается. Но больше всего мне запомнились 3 кандидата:

Парень, по резюме очень даже ничего, приходит на собеседование, начинаю его спрашивать по теме и понимаю что он 0, ну т.е. совсем, полный, думаю чтобы еще его спросить и вижу в резюме какие-то не знакомые мне технологии и спрашиваю, что это и как он это применял, парень ошарашенно смотрит на меня и не понимает что я его спрашиваю, в общем как я понял чел тупо скачал чье -то резюме и с ним пришел к нам.

Последние 2 это даже не кандидаты, это мои знакомые с прошлой работы в Сибири, я когда увольнялся отдал им свою библиотеку и говорю почитайте, хорошие книги, сейчас это востребовано, в общем я в отчаянии и думаю позвоню им, набрал номер, говорю так-то так, нужны люди, если те книги прочитали, можно даже на джуна (начинающий) взять по удаленке если вы хоть что-то изучили, а там потом подтянете знания и зп вырастет (даже джун в раза 2-3 полуает больше чем они), разумеется они ничего не читали и ничего не делали.

Просто я часто слышу что-то похожее, везет тебе, у тебя зп хорошая, можешь по удаленке работать если приболел \ погода плохая, на работе всякие плюшки и т.д., но при этом когда людям говоришь вот тебе книги, вот материалы, читай, людей не хватает дико, они начинают искать сотни отмазок. То времени нет, но при этом сидеть с пивасиком перед телеком или тупить в телефоне время есть, образование не то, черт, у нас работает парень который вообще без образование, 20 лет, сразу после школы пошел работать, ну и т.д. Дико бесят такие люди, которые ни хера не делают, личное время потратить на саморазвитие это что-то запредельное для них, но при этом тыкают другим что им везет, нет мой ленивый друг, просто я херачил как конь!

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если так долго ищете, то или зп ниже рынка или требования не соответствуют зп. К вам за полгода пришло очень много людей, и, судя по написанному, варианта 2: или недостаточная квалификация, или овербюджет

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто ищут кого-то нормального по рыночной зп. Людей с мозгами разбирают как пирожки и их реально не хватает. Тех кто просто "скачал резюме" в сотни раз больше - они все и идут на собеседования.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто нормальные, они уже сидят на рыночной цене, и на месте, которое их устраивает. Зачем им куда-то идти, и получать кота в мешке за те же деньги? При смене места, если в конторе не полный треш, для человека основным критерием играет рост доходов. Поэтому не удивительно, что на вакансию в 100к на собеседования 50% приходят люди с з.п. (и уровнем знаний) в 75, а остальные 50% "а вдруг прокатит".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полностью поддерживаю. Вот у меня шикарный коллектив, руководство, зарплата хорошая и местоположение устраивает. Меня приглашают знакомые на мою должность с зарплатой чуть выше. Конечно я не пойду, зачем мне кот в мешке? А в Москве полно работодателей-колхозников, которые себя ведут неадекватно.  Везде хорошо там где нас нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорил 100, я сказл сильно больше 100, это большая разница, мы говорили и с теми кто 200 хочет и с теми кто 80, разумеется выбрали бы того кто лучше, но проблема в том что они оба и 80 не стоят

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говорите, как я писал проблема что человек перед собеседованием прочитал 2 страницы и говорит что он спец и хочет кучу денег, вот такие приходили, это кажется удивительным, я же охиревал после каждого собеседования и искренне не понимаю как эти люди на своих должностях сейчас работают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите не там, спец без работы не сидит, от слова совсем, а когда выдается небольшое окно, он его потратит на отдых и развлечения, а не на поиск работы. Работаю по удаленке разработка веб-приложений загрузка бывает такая что заказчики готовы ждать по 2-3 месяца очереди. Даже бывает звонят hr (узнаешь позже пробив номер), а у тебя выходной, а ты настолько не хочешь не с кем разговаривать, что трубку не берешь. Хорошего специалиста надо искать, не ждите что он сам к вам придет.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и на рабочую специальность так же ищем. Замени «с мозгами» на «с руками». Грустненько

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лень и желание максимально ничего не делать и все иметь заложено природой. Тех кто пошел против этого и что-то может - априори намного меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Рынок сейчас такой. Вот к примеру моя компания ищет фронтенд разработчиков:

Зп 70-150 на мидла в регионах. В москве до 200.

Из требований знать js, и уметь писать код.

Если знаешь react то вообще хорошо.


Примерно 30% кандидатов не способны решить даже минимальную задачу:

Написать функцию проверяющую является ли строка палиндромом.


Еще 50% джуны с минимальным опытом.

5% рокстары с запросами от 200-300к.


15% ходят по собесам ради опыта собесов.


И только 10% те кто проходят по знаниям и в рамки зп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку