Про собеседования и везение

В общем прочитал этот пост Везёт тебе... и решил написать как на моей нынешней работе мы человека искали. Небольшая предыстория, работаю в IT компании, не так давно переехал из региона в Москву, нашел работу, чуть позже бизнес начал разрастаться и меня сделали Team Leader и начал я искать к себе людей с мыслью, ну это же Москва, сейчас быстро найду человека и мне будет жить проще, но нет, это был полный п... провал, больше пол года, пол мать его года, больше сотни собеседований и ничего, я немного подохиреваю и не могу понять что происходит, в регионе люди работают за 25к, редко больше и то такую работу надо еще найти, тут зп сильно овер за 100 и никого, никто ничего не знает, но денег хотят столько что у меня глаз дергается. Но больше всего мне запомнились 3 кандидата:

Парень, по резюме очень даже ничего, приходит на собеседование, начинаю его спрашивать по теме и понимаю что он 0, ну т.е. совсем, полный, думаю чтобы еще его спросить и вижу в резюме какие-то не знакомые мне технологии и спрашиваю, что это и как он это применял, парень ошарашенно смотрит на меня и не понимает что я его спрашиваю, в общем как я понял чел тупо скачал чье -то резюме и с ним пришел к нам.

Последние 2 это даже не кандидаты, это мои знакомые с прошлой работы в Сибири, я когда увольнялся отдал им свою библиотеку и говорю почитайте, хорошие книги, сейчас это востребовано, в общем я в отчаянии и думаю позвоню им, набрал номер, говорю так-то так, нужны люди, если те книги прочитали, можно даже на джуна (начинающий) взять по удаленке если вы хоть что-то изучили, а там потом подтянете знания и зп вырастет (даже джун в раза 2-3 полуает больше чем они), разумеется они ничего не читали и ничего не делали.

Просто я часто слышу что-то похожее, везет тебе, у тебя зп хорошая, можешь по удаленке работать если приболел \ погода плохая, на работе всякие плюшки и т.д., но при этом когда людям говоришь вот тебе книги, вот материалы, читай, людей не хватает дико, они начинают искать сотни отмазок. То времени нет, но при этом сидеть с пивасиком перед телеком или тупить в телефоне время есть, образование не то, черт, у нас работает парень который вообще без образование, 20 лет, сразу после школы пошел работать, ну и т.д. Дико бесят такие люди, которые ни хера не делают, личное время потратить на саморазвитие это что-то запредельное для них, но при этом тыкают другим что им везет, нет мой ленивый друг, просто я херачил как конь!

Психология | Psychology

19.7K поста58.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если нормальный работник ищет работу, но долго не может найти, значит скорее всего он ищет себе работу с такой зарплатой, которой нет в данном регионе.

Если работодатель ищет работника, но не может найти, значит работодатель предлагает зарплату ниже чем по рынку и толковые ребята находят себе работу в другом месте с бОльшей зп.


Это как искать иномарку в хорошем состоянии не старше 5 лет за 100 000р.


Если не можете в Москве дать людям московские зарплаты, набирайте народ по удалёнке. С оформлением договора. И не на фрилансе ищите, а на тех же сайтах типа hh.

Или ищите в других городах и предлагайте переехать в Москву. Проведите собеседование по skype. Оформите договор с испытательным сроком на 3 месяца. Снимите квартиру человеку на 3 месяца. Если испытательный пройдет, тогда поднимайте зп и пусть дальше сам снимает хату.


ИМХО, в Москве работают одни менеджеры. Большинство компаний открывают офисы в регионах для найма разработчиков.


И да, не знаю как в совсем маленьких городах, в городах-миллионниках зп у программистов около 50, а не 25.

Так что вполне можно предложить человеку зп на время стажировки в 30к + снимать ему квартиру. А потом поднять до 100+

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А то и побольше 50к.

Я бы за 25 и админом не пошел в регионе работать. А то смотрят ЗП дворников и думаю "а хули к ним люди не идут".

P.S. в МСК я бы меньше 200к даже не подумал идти на собеседование, особенно если там нет ДМС и прочих плюшек. я не программист, а скромный админ.

раскрыть ветку (28)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы и на 200к рассматривали людей, проблема не в деньгах, проблема в том что они хотят 200к и не знают чем right join от left отличается. ЗП по рынку, как я писал проблема что кандидаты НИЧЕГО не знают, были те которых можно было на джунов взять, но никак не на те деньги что они хотели

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема всегда в деньгах и выдвигаемых требованиях.

Линкани ссылку на вакансию, интересно что там за требования.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/08/14/0/1565730329156468027.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально вакансия из поста?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вакансию в студию :)


А так, да - сам искал год человека. В итоге по знакомству взяли чувака, который просил в два раза меньше своей реальной стоимости, как оказалось.


А чуваков с завышенными ожиданиями - полный вагон.


В итоге полностью смог заменить меня, и со спокойной совестью ушёл дальше :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я бесплатно готов у вас учиться. Что-то вспомогательное делать.
ибо самому в этом разобраться сложно. Сидишь,читаешь,пробуешь,вроде получается, но по факту ты в песочнице из говна пирожок слепил и сьел,да и рад.
И никто не сказал,что пирожки то другие по вкусу должны быть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли школа 21
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять Москва, а регионы???

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли лучше, Казань ещё есть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, Москва и Казань. Больше нет городов в РФ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я вот не из Казани и не из Москвы, однако мне это не помешает туда поступить, что я делаю не так? Не я конечно все понимаю, у некоторых ипотека (я её два месяца назад погасил) дети, другие обязанности, но вам дают шанс бесплатно отучиться, а вы нос воротите что в вашем городе такой школы нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сам и ответил на свой вопрос) Тебя ничего не держит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне вашу почту. Я и книг начитаю, и работать буду
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, найти грамотного специалиста это та ещё задача, причём огромные деньги хотят в основном люди, нихуя не понимающие в том, что является их сферой ответственности. Были претенденты на DBA, не знающие, что такое индексирование. Зато все знают свои права, все же Пикабу читают)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скромный админ. И 200к. Чую нескромный) расскажите, что в целом админите? Это я как админ годичный интересуюсь) например я админю парк 500 рабочих станций и 10 серверов (+ работа подразумевает и эникейство периодически). Зп 30к. В Екатеринбурге. По хх разброс 25-70. 70 это портянка из технологий и опыт от 5 лет Во всякие СКБ контуры и иже с ними. Дак вот и интересно про 200 к. Что такого нужно уметь для этого?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень хочу про работу где сейчас. Всякие НДА и т.д. лучше скажу куда звали и я отказался.

Скажем так последний раз звали в мск на 230 админить стандартный стек: кубер, консул, промитеус, цеф, монго, Дженкинс и т.д.

Десяток серверов. Оборот на серверах в день несколько сотен миллионов рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф я после автоматизации и кассовых аппаратов курьером за 100 гоняю вы че
Автор поста оценил этот комментарий

Все тоже самое что и за 70, только пафосно)))

Автор поста оценил этот комментарий
Про работу где сейчас могу сказать почему ее выбрал. Мне собеседование понравилось.

Ребята попросили перед приходом на него нарисовать отказоустойчивой решение для такой то системы.

И потом мы просто несколько часов общались на тему почему я предложил так сделать, а не по другому. И что как реализовано у них. Что нужно будет переделать и т.д.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не админ и ищем мы не админа, точнее искали, нам BI разработчик нужен. У вас есть под сотню разных источников, нужно оттуда вытащить данные, преоброзовать, очистить и положить в хранилище в нужном виде, у нас по Кимболу, схема звезда, для "переливки" данных юзаем SSIS, в нем в какой мере C#, PowerShell иногда Питон, потом на основе этот строится куб \ табличная модель, это SSAS, для отображения отчетности Excell, чуть чуть, большая часть в PowerBI. Вот это все от разобраться что в источнике за хрень до показать руководству красивый график с чистыми данными надо сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда искал себе по сути первую нормальную работу, как раз хотел нечто подобное найти. Но так у себя в городе ничего не нашел( В итоге случайно устроился по удалёнке на Siebel Developer. В системе по функционалу частично перекрывается изложенное выше.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно у хороших спецов и поболее зп. Но чувак жаловался что даже с минимум знаний уже хотел взять, что бы поднатаскать потом. На такую должность можно и поменьше зп в начале дать.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь такая сложная штука, как это не странно людей который готовы учится куда меньше чем хороших спецов за нормальную ЗП и найти их в разы сложнее.

Потому что специалист имеющий базу готовый учится пойдет не в ноунейм компанию, а например в Яндекс, баду и т.д. Поднатаскается за пол года, работая с реальными людьми которые шарят, а не с кучей таких же студентов от которых нечему научится. Да и резюме у него будет после этого посолиднее чем если там написано рога и копыта. И через пол года, год уже будет просить много много денег.

Ноунейм стартапы о которых никто не знает, что бы к ним пошли работать они должны предлагать денег куда больше рынка. Ибо "а нахуй к ним идти". В МСК выбор огромен.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна с вами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь такая сложная штука, как это не странно людей который готовы учится куда меньше чем хороших спецов за нормальную ЗП и найти их в разы сложнее.

Жизнь такая штука, что людей, готовых учиться - бесконечно много. А вот людей, готовых учиться тому, что, вероятно, будет для них бесполезно - мало.

Ноунейм стартапы о которых никто не знает, что бы к ним пошли работать они должны предлагать денег куда больше рынка.

Да нет, они как раз и должны денег по рынку предлагать, это яндекс может платить меньше рынка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нах к ним идти по рынку? Что они дадут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так значит и должна быть ЗП больше рынка. Логично же.

Мне например когда я прошлый раз менял работу, продолжили оффер примерно + 1к баксов к текущему месту работы.

Предложили бы +300 баксов например по рынку, я бы и жопу поднимать не стал.


И за все время работы в IT я после окончания универа ни дня не сидел без работы.

Если и меняю, то только по принципу "предложили что то реально лучше чем у меня сейчас, тут уволился и на следующий день ты уже на новой"


Потому что если компании реально нужен сотрудник, они не ищут по пол года. А хантят специалиста на условиях что бы он пошел к ним работать с текущего места.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже искали и бухгалтеров и программиста с хорошей зарплатой, но нам требовались люди с опытом в наших направлениях, которые сядут и будут работать. Приходили такие же соискатели, у которых знаний 0, а зарплату хотят огромную. Ценные сотрудники сидят на хороших зарплатах и не ищут работу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зарплата точно была достаточно хорошей для специалиста?
Вам неверное проще отдать эту работу на аутсорс.
Автор поста оценил этот комментарий

> И да, не знаю как в совсем маленьких городах, в городах-миллионниках зп у программистов около 50, а не 25. Такчто вполне можно предложить человеку зп на время стажировки в 30к + снимать ему квартиру. А потом поднять до 100+


И нахрена ему ехать на 30, когда какой-нибудь епам предлагает 150 плюс релокацию (перелет и аренда с блэкджэком и вот этим вот всем)? Всё ещё думаете, что в регионах живут дебилы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, в нормальные города епам предлагает релокацию только сеньорам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люкс и от регуляра не откажется точно, в епам уезжал именно сеньор-помидор, так что на счёт других не скажу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку