Про собак, пенсионерок и двойные стандарты.

Зашёл недавно в магазин, времени было 13:00. Взял чипсы, минералку, сигареты. Народу немного было - рабочий день всё же, но передо мной на кассе стояла бабушка из породы божьих одуванчиков. Очень медленно она выкладывала на ленту обычный старушачий набор - кефир и молоко в пакетах, несколько плавленных сырков, городскую булочку. Кассирша так же медленно всё пробивала. Потом они начали пересчитывать железную мелочь и бабушка с грустью сказала:

- Я так люблю эту булочку, так она мне нравится, но по скидке купить её никогда не успеваю (в магазине скидки для пенсионеров до 12 часов)
- А почему так? - спросила кассирша.

Бабушка засмущалась.

- У нас во дворе собачки живут, я жду, пока они покушают и спать лягут. И только потом выхожу. Я ИХ БОЮСЬ.

И в тот момент я многое переосмыслил. Пенсионерка не может выйти за булочкой, пока СОБАЧКИ НЕ ПОКУШАЮТ!

Как такое возможно?

Этим же летом, активные и сердобольные старушки (знаете, такие, которые обожают учить других) построили для собачек конурки, прямо рядом с мусоркой. Понятно, что там началось. Через тот двор я не хожу никогда после одного случая. Как-то раз гопособачка прихватила меня за рукав, типа: "Пацан, есть закурить?" А другая с бешеным рыком кинулась в ноги. Инстинктивно, я топнул ногой и заорал: "Нельзя!" - тогда шавки трусливо смылись.

У меня две собаки. И те же самые старухи ругаются и орут на всех собачников, чтобы те убирали за своими животными. Это справедливо, если бы они за своими прикормышами убирали дерьмо и остатки их обедов.

Собачников согнали на крошечный грязный пустырь. Те же самые граждане, видимо, боясь подходить к мусорке (там гопособаки), вышвыривают полные пакеты из своих окон. Идёшь, и что-то кушаешь или пьёшь, а урны нет рядом - нужно швырнуть пустую обёртку себе под ноги.

Такие вот двойные стандарты в отношении животных. Диких псов и кошек подкармливают, жалеют, а когда на каждого жителя района приходится уже по полтора бездомного зверя, выходят догхантеры и раскладывают отраву, которую может цапнуть домашний пёс. Или отстрелы или отловы, что тоже нисколько не лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
"построили для собачек конурки, прямо рядом с мусоркой", пожаловаться на самострой, чтоб снесли к хуям собачьим и псин прихватили
раскрыть ветку (21)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старушки построили?
Да те сердобольные старушки похоже в страхе весь двор держат , да так, что мужики мусор под ноги от ужаса кидают
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Старушки весь двор построили))
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете всю силу могущества пенсионерки, которая живёт одна и которой нечем заняться, кроме как сидеть на лавочке в окружении других таких же старушек😅
раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное что ты против нее сделать не можешь, ей достаточно заголосить - и все, ты фашист, убийца, тебя сразу весь подъезд линчует не разбираясь. даже в лифте с маленькими детьми и то безопаснее ездить, чем не так посмотреть на бабушку у подъезда - она запомнит и отомстит.

а не дай бог тебе не поздороваться с тремя бабушками на лавочке... ууу... "это из 15 квартиры, хам и наркоман, надо сообщить участковому", и пиздец, сообщат ведь.


я как-то летом держал окно открытым, тут сверху кто-то мусор выбросил (надо мной, я в окно видел - мимо пролетело), а бабушки шли мимо дома, одна другой говорит "это кто? - да вон, с такого-то этажа, видишь окно открыто". собственно все, че теперь оправдываться? раз окно открыто у меня, значит я и мусор выкидываю, они потом и дальше будут рассказывать.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы странные люди. Вот ещё бояться старых неадекватных блядей. Если она из-за маразма хуйню порет, пусть либо отвечает, либо сама вызывает себе дурку и едет лечиться. А если и участковый неадекват, так у него не самая большая должность. Хотя они обычно понимают всё.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в страхе дело, а в том, что реально мешает и отвлекает от своей жизни все эти участковые, визиты и пакости
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как бабка может отомстить?
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое безобидное это сплетни
Тяжёлая артиллерия вызов участкового, потому что шумно/грязно/затопили/сожгли.
В одном дворе бабушки царапали машины, которые стояли неправильно, и ведь предъявить что-то сложно - бабушку не накажут по закону хотя бы по состоянию здоровья.
Я говорю сейчас не про работающих пенсионерках, у которых есть какой-то уровень ответственности, а про тех, которым пять минут до кладбища.
Вот они реально могут отжечь.
Старость это как увеличительное стекло - если человек в молодости был хорошим, то он и в старости таким останется. А так...вся злоба и мелочность вылезает наружу
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так же на нее пиши кляузы. Напиши что она мет варит. Или там собак на мыло. Будь еще более ебанутым.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С машинами это конечно дичь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом моем доме ебанутая бабка вообще все машины подряд царапала, хоть и припаркованы были правильно. Ей, видите ли, "ходить мешают, понаставили тут". И ничего ей за это не было, что с нее взять... Тем более там уже деменция прогрессировала, позже ее сын к себе жить забрал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле что с нее взять? У нее есть пенсия. С этой пенсии можно и возмещать материальный ущерб.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да она неадекватная, никакой судья ее не осудит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два варианта:

- она невменяемая - отправляется на лечение

-  она вменяемая - возмещает ущерб


Думаю оба варианта из трех зол сойдут за меньшее. Третье - она будет продолжать портить чужое имущество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле бабушку не накажут по состоянию здоровья? Состояние здоровья не мешает возмещать материальный ущерб с той же пенсии. Пофиг что ее типа не посадят и прочее. Возместить ущерб она обязана.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это до первого покусанного ребёнка, а лучше взрослого здорового мужика, тогда эти бабки с псинами быстро полетят, как пизда по закоулкам...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка, покусанного бабками? Жесть ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оч смешно, лежала вся маршрутка

я не писала что бабки кусают, покусают псины, которых кормят бабки, так понятно?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку