Про sms вирус

Было у вас када-нить сообщения типа:" Смотри, ты на фото! ",Или что нить подобное? Я за время работы с абонентами сотовой связи, таких примеров встречал немало, поэтому получая полные сообщения, в лучшем случае удалял.

А намедни, мне приходит СМС от хорошей знакомой, которая ну никак не могла бы осознанно распространять подобное)) и рука на автомате, было дернулась открыть сообщение, но под действием сигналом "Опасность!", Выработанным многолетним, условным рефлексом, под маркером "Вирус" на подобные ссылки, остановилась.

Позвонил знакомой, мол узнаю, в курсе ли она про сообщение, но император сообщил что она не абонент.

Повторив ещё пару раз, спустя некоторое время, наконец дозвонился. И верно, знакомая уже на автомате отвечала, что рассылка не ее, и что у нее сломался телефон. Я ей рекомендовал сбросит настройки до заводских, дабы избавиться от вируса, но по голосу понял что ей сейчас не до этого.

Прошло пара дней и вижу по социальным сетям, что случай далеко не единичный.
Решил узнать как у нее дела сейчас.

"Ты знаешь, я впервые установила Вайбер, и получила сообщение с ММС, ну я его открыла, и тут понеслась какая то херь! Телефон подвис, на нажатия не реагирует, никому позвони не могу, батарейка потихоньку садится, прям хоть плачь!
Что делать непонятно! Включала выключала, вконец посадила батарейку и после работы прошла домой. Дома зарядила, вроде нормально.
А потом начались звонки, сказали что я спам рассылаю. Я пошла в ТЦ, где мне перепрошили телефон, потому что у меня какая-то Глобалка. Так я осталась без контактов, пока, племяшка мне их не восстановила.

Но пока я была без контактов, был один интересный звонок.
Звонила девушка, вся злая, говорит я на вас в милицию напишу, мол это оскорбление, вы у меня попляшете!
Ну, я ей стандартный ответ, дескать, телефон не исправен, я ничего не рассылала, так мол и так...
И отключилась.

А потом когда мне рассказали что в сообщениях было обращение по имени, в котором контакты записаны у меня в телефоне, и племяшка посмеялась над странам контактом "Сука", я связала эти два события, и проверила номер телефона.
И точно, так была записана, одна нелицеприятная особа, которая совершала противоправные действия в отношении знакомых мне людей, ну я ее так и записала. Я ж не думала ей писать, к тому же с таким обращением. Вот такая история"

Мораль: записывайте контакты как хотите, но не исключен подобных вариантов! )))

Пысы: на фото подобные СМС с вирусом

Про sms вирус Вирус, СМС, Длиннопост
Про sms вирус Вирус, СМС, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад мне пришло такое же вирусное ммс от начальника с работы. Всегда игнорировал сообщения со сторонних номеров, но начальник человек пожилой и вполне мог пользоваться ММС. В итоге я открыл, схватил вирус и авторассылка так же оправила сообщения всем контактам. А у меня в контаках был одногруппник записанный как "Антоха петухан", который был так записан ещё на 1 курсе за закатывание штанин. Долго пришлось оправдываться...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку