Про смену флага

Вот этот комментарий #comment_112025243 напомнил мне одну забавную историю.


Как-то, года три назад, довелось мне поехать в командировку с пересадкой в Москве. Приезжал я утром, уезжал вечером, так что решил от нефиг делать прогуляться по Красной Площади. Там, как всегда - толпа всяких туристов с фотоаппаратами, гиды, очередь в мавзолей... Рядом со мной оказалась толпа каких-то туристов, судя по всему - из Латинской Америки. В их числе была пожилая женщина лет шестидесяти, видимо, потомок эмигрантов. И она на очень ломаном русском задала гиду неожиданный вопрос:

"Скажите пожалуйста, я раньше уже была в России, много-много лет назад, и помню, что раньше вон там висел красный флаг, а сейчас - полосатый. А почему вы его поменяли? У вас что-то случилось?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
551
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это мастер по тролингу!

раскрыть ветку (178)
600
Автор поста оценил этот комментарий

да никакой не мастер. Просто люди не живут всем этим. 95% пикабушников не назовут все страны Латинской Америки.

Кто из вас знает, где сейчас и какие идут войны? что там с государствами Конго творится?

раскрыть ветку (155)
456
Автор поста оценил этот комментарий
А что там с государствами Конго творится?
раскрыть ветку (41)
405
Автор поста оценил этот комментарий

Если уже есть несколько государств Конго, то точно ничего хорошего.

раскрыть ветку (34)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видимо, у них что-то случилось
раскрыть ветку (13)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Это они наш советский флаг спиздили?

раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не Горбачёва же
раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль - у пчёль
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, каждый себе по кусочку отрезал - Перу, Венесуэла, Боливия...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про советский, но старый российский спиздила Азания.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это, Азания?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Непризнанное территориальное образование на юго-западе Сомали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Азаний, верни флаг!
#Азанийвернифлаг!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А флаг поменяли уже?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на еду
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Еда закончилась... Несите флаг обратно!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 2 шт. Конго.

раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Что - то напоминает. Скоро их станет четыре? С какой скоростью делятся государства?

раскрыть ветку (12)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Про скорость не скажу, но происходит это вот так:

о

0

8

оо

раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий
оо
00
88
оооо
раскрыть ветку (9)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оооо

0000

8888

оооооооо

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

оооооооо

00000000

88888888

оооооооооооооооо

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

оооооооооооооооо

0000000000000000

8888888888888888

оооооооооооооооооооооооооооооооо

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не делились. Просто Заир двадцать лет назад переименовали в Демократическую Республику Конго, в дополнение к другому, уже существовавшему на тот момент Конго.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько надо?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

42

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соединенные Штаты Конго

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Советская Республика Конго

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конгская ССР

21
Автор поста оценил этот комментарий
У них там флаги меняют?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Афанасий, а ты не знаешь, что там ООН про Гондурас решил?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто он?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Решили чаще мыть.

Автор поста оценил этот комментарий
Их Адик захватил
133
Автор поста оценил этот комментарий
- Меня последнее время беспокоит Гондурас...
- А вы не чешите его.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

- С йети как быть?

- Надо чаще мыть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как живется в Гондурасе знают только в Гваделупе
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Келдыш не беспокоит?
ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже больше скажу, разные жизненные обстоятельства, да и вообще лень - творят странные вещи.
Если сейчас вна Украине флаг сменят, а пикабу не напишет, я тоже об этом не узнаю, т.к. мне не интересно. Да и о ситуации сейчас я ничего не знаю, т.к. из-за большого информационного шума мне лень за этим следить. Дабы все меня поняли правильно, это, наверное, как в котельной, или цеху, когда уже не слушаешь шум, а сосредоточен на чем-то другом. А ведь они наши соседи, да и вообще, из любого утюга слышно
раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ливия флаг поменяла, а я только недавно узнала. И то обратила внимание только потому что раньше он выделялся - единственный одноцветный флаг
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню-помню...одноцветный зелёный. И гимн был приятный, весёлый такой.


Но среди всех флагов для меня фаворит - флаг Сейшельских островов. Какой-то он радостный и позитивный, не такой пафосно официальный, как большинство.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу тут флаги двух других стран. Не оригинально как-то)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каких именно?) Румынии и перевернутый - Италии? Но ведь полоски в виде лучиков ☀️!!!


Я вижу здесь синее небо, жёлтое солнце, красный закат, белый пенный океан и зелёную траву 🤗.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Украина еще
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё Индонезия и покебол.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Польша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она стронг?

1
Автор поста оценил этот комментарий

румыния и венгрия)

Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает голубого, оранжевого и фиолетового. Ну и напутали. К.О.

20
Автор поста оценил этот комментарий

а кто нибудь в курсе что от Судана отделилась большая часть страны, и появился Южный Судан

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

>большая часть

Площадь собственно Судана после разделения 1 886 068 км²
Площадь отделившегося Южного Судана 644 329 км²

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прочитал "большая" с ударением на первый слог, но очевидно имелось ввиду "большАя". И в целом я согласен, 1/4 это весьма значительная часть.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Украина, кстати, давно хочет флаг поменять. Ну как поменять... Перевернуть.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего жду то?! Это же все проблемы решит! Мы вот перевод часов отменили и...мня...но у них получится!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это давно обсуждается. Типа не правильный он.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что им не так?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласно... не помню, по-моему, древнеславяно-языческим практикам, нужно, чтоб синий был под желтым, а не наоборот, как сейчас. Поотму что сочетание Ж-С ведет к процветанию, а наоборот - к деградации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мавритания недавно тоже поменяла

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще, пикабу можно уже "сектой" назвать, раньше кино хоть смотрела... а теперь одно пикабу... может быть отпустит? или это навсегда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навсегда, вернее пока замуж не выйдешь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравнивает смену флага украины с развалом СССР сверхдержавы?) Серьезно?))) Ну ок, допустим америка бы флаг сменила, как думаете насколько быстро Вы бы это узнали? Все бы соц сети об этом писали. Готов поспорить на следующий день же. В том же цеху все бы об этом говорили

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но если они сменят название страны ты туда приехать не сможешь. В том смысле, что она ведь не в ссср билет купила , а в россию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

она купила билет не в "Россию". а в "Москву"!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Простите, туповат😆
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москву билет она купила. И возможно даже не сама. А то что там Russia/Russian Federation вместе USSR не заметишь, если не знаешь английский, а она скорее всего не знает. Если Вы возьмёте билет условно в Англию, то увидите 3 буквы кода аэропорта, название города и какое-нибудь UK/GB и Вам будет пофиг.

+это группа, а значит кроме названия города она могла вообще ничего не знать

2
Автор поста оценил этот комментарий
А шо, уже собираются?
13
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже интересно стало, что там с Конго?

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пост был, что оказывается есть Конго, а есть ДР Конго. https://pikabu.ru/story/randomnaya_geografiya_chast_21_demok...

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть Япония, а есть ДР Япония

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Драпония была бы... Хотя забейте
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Deponia?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуза-а-а, перепройти-и пора-а.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дряпония,  дряпона мать...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Страпония...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Starpony я

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старпония же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, Страпония?

Автор поста оценил этот комментарий
И она тоже)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее есть Китайская Республика, а есть Китайская Народная Республика. Есть Корейская Республика, а есть Корейская Народно-Демократическая Республика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не про то. есть республика Атути. а есть ДР Атути. Есть О'Чили. А есть...
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мозг всегда воспринимает это как "Есть Конго, а есть ДРугое Конго".

Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь когда нагуглите как в русскоязычной традиции правильно называется житель Конго

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую так догадаться. Конгониянин?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

конголезец

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разница, все таки, присутствует. Когда есть несколько гигантов, которые могут "бахнуть", за ними все наблюдают)

54
Автор поста оценил этот комментарий
СССР был наибольшей страной мыра, не знать о его распаде - странно.
раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Мыр. Какое хорошее слово! Мне кажется, так можно современный мир назвать.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Белорус

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пы пы пы

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну сорян, очепятка получилась

11
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы — крупейший этнос мира. Много мы о них знаем? Среднестатистическая пенсионерка из условного Саратова, ровесница той латиноамериканки, до сих пор, скорее всего, думает, что китайцы в свободное от выращивания риса время ходят строем перед портретами Мао.


Солнце встает над рекой Хуанхэ,

Китайцы на поле идут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, чувак, знает она немного, но даже в твоем примере есть немного ответа, как минимум она знает что там комунищм. Но как бы вопрос не в этом. Ты учитывай масштаб, распад громадной страны, о таком сложно не услышать. Ладно там про блокировку телеграма они не слышали, а вот о распаде СССР мне кажется не слышать - сложновато, если смотришь телек и не только какие то местные новости

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да половина без гугла не назовет столиц США и Канады, несмотря на то, что это одни из крупнейших стран мира. Ладно еще Канада, она живет тихо и мало кому до нее есть дело, но ведь немало людей думает, что столица США - Нью-Йорк :)

Что уж говорить о флагах. Их спутать проще, чем названия городов.

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что люди привыкли считать что самый большой город = столица, с Австралией та же история

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что Нью-Йорк - финансовый центр США.

1
Автор поста оценил этот комментарий
столица канады оттава. я блин слышал про такой город, но даже не знал что он в канаде...
1
Автор поста оценил этот комментарий

та ё маё, я не говорю что как нельзя не знать столицу/валюту/название языка/etc.
Распад СССР одно из громких событий 20-го века, как и войны, полет в космос и закат Османской империи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, но вот я например до этого момента совершенно не знал чем отличался флаг Османской империи от нынешнего флага Турции. И думаю, что людям, живущих в диаметрально противоположной части планеты нет никакого дела что там изменилось у СССР после распада. В том числе какая республика бывшего ССР какой флаг себе сделала. Мы приувеличиваем значение подобных событий для простых людей дальних стран.

Вот вы например знаете какой был флаг у ГДР до объединения с ФРГ. Тоже знаковое событие :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, про флаги я ничего не говорил. Я хз какой флаг у половины стран Европы. Я говорил про события. Хотя вполне возможно что ошибочно тактовал её слова в посте. Может женщина и в курсе про распад, но не в курсе про смену флага. А в тот же момент для автора это события неразрывно связанные
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты целенаправленно приехал в Конго, еще и знаешь откуда-то местные языки, то скорее всего ты более-менее в курсе, что Конго теперь два.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Южный и северный Конго? Интересно, а когда южный будет производить свои смартфоны, а северный обзаведётся ядерным оружием?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не совсем актуально. Ын заявил, что оружие больше делать не будет, и вообще они помирились

23
Автор поста оценил этот комментарий
> Станы Латинской америки
> Сверхдержава с ядерными боезарядами на пятьдесят тысяч мегатонн мощности.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, это важнейшее геполитическое событие второй половины 20 века

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Важнейшее геополитическое событие для жителей Латинской Америки может быть связано только с футболом.

В Чили, когда таксист немного говорящий по-английски, услышал слово "Руссия" и пытался хоть что-то про неё вспомнить, он довольный воскликнул "О! Горбачёв из президент ин Руссиа!".

Они как-будто не от мира сего, живут в Латиноамериканском Мире, где есть проблемы и политика их континента, где-то на другой планете есть США откуда туристы и где заработки, а всё остальное - глубокий космос.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильный подход.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть представляете, что им приходится в школе учить историю своего государства. А там в каждом не по одному десятку переворотов и революций. Так что им наши великие октябрьские с перестройками кажутся суетой и повседневностью
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если они не знают,то это говорит о  ограничености и не образованности данного персонажа. Большенсто я думаю в курсе. Вы же в курсе об основных событиях 20 века? Первая мировая. 2я. Холодная война распад  СССР.  Возможно можно добавить объдинение Китая мао дзе дуном

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения нашей культуры вы правы и я соглашусь. Но у них не было политинформации, их не вербовали то в один то в другой политический строй, вовлекая целые поколения простых людей в обсуждения геополитики. Им не пропагандировали преимущества одной системы против другой, их не гнали на демонстрации против войны в другом конце света.

Это можно назвать менталитетом стран третьего мира, но это просто другая система приоритетов. Болезнь собаки мэра своего города - новость важнее угрозы большой войны между кем-то и кем-то за океаном. Все что происходит в твоей провинции имеет значение, что происходит в твоей стране - постольку поскольку, из того что происходит на твоём континенте интересны только война и футбол, а из того что происходит за океаном только футбол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может  быть))  

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясен хрен для нас это суперважные события. В них же наша страна участвовала. А Вы, например, что-нибудь про страны Латинской Америки в 20 веке знаете? Я, например, из ВСЕХ политических деятелей 20 века в Латинской Америке могу назвать только Че Гевару, Кастро, Альенде, Пиночета и Корвалана (последнего скорее всего написал с ошибкой). Просто они, блин, на другом конце планеты сидят и нам шибко не отсвечивают. Вот и мы для них - другой конец планеты, который, хоть ты лопни, хоть ты тресни, на их жизнь влияет минимально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приход или отставание от власти очередного латинского пиночета. Не имело геополитеческого значение в мировом масштабе. А распад  СССР ещё как. Я согласен  что многое не знают об этом.  Но это говорит не о их безразличие к событиям  такого масштаба. А скорее о некачественнности  или отсутствия достойного образования и ограничености интересов  персонажа.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты и прав, и не прав. Уже 60 лет в Бразилии остро стоит вопрос «А с русскими уже договорились?»

https://pikabu.ru/story/a_s_russkimi_uzhe_dogovorilis_586823...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, бро ну ты и загнул. Брал тут отпуск ездил в деревню к родственникам у которых лет 10 не был, мало того что разруха дикая, все разговоры про украину, сирию и какие плохие американцы. После такого действительно понимаешь что пропаганда промывает настолько мозги что люди, если перестают образовываться читать книги и как то держать свой рассудок в узде, просто тонут в этой пропаганде и теряют последний ум. Не думаю конечно что у них там в африке такая пропаганда что они даже не знают что ссср развалился, но видимо ум этой женщины был занят чем то другим что она такой банальщины не знает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем какие-то книги, если есть ТВ? А теперь включи, пожалуйста, Раша Тудей

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Гондурас мы все знаем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, лично я если поеду в другую страну, то прошуршу интернат, что произошло в этой стране интересного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш коммент напоминает "этот тест могут решить только 5% людей на свете". На самом деле очень много людей знающие экономическую географию, или мне так кажется.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да то какие то страны какой то там Америки и самая лучшая сильнейшая свободолюбивая гордая известнейшая на весь мир Россия. Я бы тоже был в недоумении

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конго половину мира в страхе не держал, вторую мировую не выигрывал и человека в космос не запускал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может и запускал, только нам этого не сказали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато все знают что там у хохлов)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле никто не знает, кроме разве что царей всяких. Простые люди в большинстве своём могут знать о происходящем там только из СМИ, которые состоят из пиздабольства чуть более, чем полностью

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю. я и за армянами как-то особо не слежу. своих забот хватает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что мелкие во всех смыслах страны никому не интересны, кроме самих жителей этих стран. А про СССР/Россию, США, Англию и ряд других стран трубят везде и всюду. Так что сравнение не корректное.

Автор поста оценил этот комментарий
- Что там ООН по Гондурасу решил?
- Кто он?
- Живу как в пещере.. Полная изоляция.. (С)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек хоть как то говорит на языке то зачастую и знание о стране носителе минимальное есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Не интересоваться далёкими странами - это одно дело, не интересоваться далёкими странами, в которые ты едешь - другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+, я только после просмотра "Нарко" узнал какой пиздец творился в Колумбии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по видосикам с bеstgore.com изучаю нравы латинской америки.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

89% пикабушниклв не знает что в мавзолей не пущают уже почти 15 лет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такая инфа? Были с другом в 11 году примерно.  Телефоны/фотоаппараты сдавались, по зачетке вроде пропустили, если не путаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Круто. Лет несколько назад несколько раз пытался попасть будучи на красной площади - было закрыто. Кто-то сказал что саусэм, пускают только поп раздникам большим и вс такое

Автор поста оценил этот комментарий

Просто Ленин проснулся и буянит. Недоволен чем-то.

Автор поста оценил этот комментарий

О_О Не знал. Я был там в начале 2000-х.

Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Вот график работы
Иллюстрация к комментарию
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  гид молодец, взял да подмнил флаг, что бы потролить туристов :о

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ща ещё поверят что союз распался :D (тьфу тьфу тьфу)
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Продам билеты на интернет. Дешево

раскрыть ветку (9)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот - не наш. У нас талоны, а не билеты.

Алло, это КГБ?...

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

КГБ сгорело.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а НКВД ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ГКВД подойдет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто КВД.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за вами уже выехали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Патрик!

2
Автор поста оценил этот комментарий

ALLO ETO YOBA, A NE KGB.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Алло, товарищ Сталин?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ему лучше не ездить в обьедененную Корею и Чехословакию.

раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига себе я пропустил! Корея и Чехословакия объединились?
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да теперь страна есть новая Чехслокор!

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Корчесловакия
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Корейско-Чехославацкая Народная Демократическая Республика

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Корейско-Словацкая Народно-Демократическая Чехия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Будь здоров!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коречех

Автор поста оценил этот комментарий

Про Финляндию и Чад, наверное, лучше не рассказывать?

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, что-то случилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку