Про сложности выбора в третьем Ведьмаке.

Про сложности выбора в третьем Ведьмаке.

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
565
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (138)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю этот баян здесь:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Шани!

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лютик!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да кстати.Едиественная живая подруга у Геральта.Трисс не пойми ,что хочет,Йен холодна как лёд,а Шани добра и весела,имхо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ушами
Автор поста оценил этот комментарий

Она в ДЛС ему отворот поворот делает, а так я её выбирал. Обидно было.

98
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятье так-то сняли

раскрыть ветку (123)
506
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, проблема выбора в игре в том, что в книге Йен обычная женщина со сложной судьбой и характером , в которую влюблен Гера и в которого она влюблена, что показано в конце. А в игре Йен ебаная сука, а Трисс, которая в книге просто вешалась на Геру, в игре выступает как охуенная подруга, которая всегда рядом, всегда поддержит. Вот и разногласия

раскрыть ветку (122)
392
Автор поста оценил этот комментарий

ИДИ ПЕРЕИГРЫВАЙ, ПАДЛА!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Трисс, кстати, в книге и предавала даже Геру.

"Но сегодня я не откажу себе в сладком и извращенном удовольствии. Он знает о сыгранной тобой роли. И поблагодарит за это своим знаменитым взглядом. А я буду смотреть на твои дрожащие губы и трясущиеся руки, буду слушать твои неловкие извинения и оправдания. И знаешь что, Трисс? Я буду млеть от удовольствия.
- Я знала, – буркнула Трисс, – что ты этого не забудешь, что станешь мне мстить. Я пошла на это, потому что действительно виновата. Но одно я должна тебе сказать, Йеннифэр. Не очень-то рассчитывай на то, что тебе удастся млеть от удовольствия! Он умеет прощать.
– То, что сделано ему, верно, – прищурилась Йеннифэр. – Но он никогда не простит тебе того, что вы сделали Цири. И мне. – Возможно, – сглотнула Трисс. – Возможно, и не простит. Особенно если ты приложишь к этому руку. Но измываться не будет наверняка. До этого он не унизится.
Йеннифэр хлестнула лошадь нагайкой. Лошадь заржала, встала на дыбы, заплясала так, что чародейка покачнулась в седле.
– Хватит препираться, – проворчала она. – И будь скромнее, ты, наглая шантрапа! Это мой мужчина, мой, и только мой! Понимаешь? И прекрати разговоры о нем, и перестань думать о нем, и кончай восхищаться его благородным характером… Сейчас же, немедленно! Ох, до чего ж мне хочется схватить тебя за твои рыжие космы…
– Только попробуй! – крикнула Трисс. – Только попробуй, обезьяна, и я выцарапаю тебе глаза! Я…"
81
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная подруга, которая ни разу не воспользовалась амнезией Геральта

117
Автор поста оценил этот комментарий

хуй знает где она там всегда рядом, на мой взгляд она его очень аккуратно юзает, так же как и в книгах

раскрыть ветку (3)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, У меня сложилось впечатление, что Трисс - самый матерый манипулятор. А Йен, ну просто характер такой, поломаться, повыебываться, да и Геральту это нравится больше, чем когда ему на шею вешаются, интересней ему, что ли)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

им обеим на него пох.

а можно обеих послать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, в итоге у тебя будут концовки с Цири

56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в игре показалось что иенифер рискует всем и кладёт болт на свои идеалы ради цири и геральта. А трисс прикидываясь щеночком использует белого волка в своих целях.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, прям как в книгах.

210
Автор поста оценил этот комментарий

Трисс ведёт себя как охуенная подруга? Скорее всего она ведёт себя как "ебаная сука", потому что зная что Геральт потерял память, начинает его использовать и в хвост и в гриву, попутно ложась под него, даже не смотря на то что он знает о его чувствах к Йен и чувствах Йен к нему, я уж промолчу что она как бы её лучшая подруга.
А Йен ведёт себя как "охуенная подруга", прощает его, ставя условие не придумывать левые отговорки и отменяет желание джину, давая право выбора. И её подъёбки и колкие словечки, это ведь просто ширма за которой она прячет свои нежные чувства, да и сам Геральт от этого прётся.

раскрыть ветку (39)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что романтическую линию в серии игр немного подзамяли, и сам этот момент понятен только тем, кто читал книги. Я на протяжении первых двух частей вообще долго не понимал, чего это Трисс вся такая прилипчивая, а потом это просто взяли и замяли между частями, типа во второй Геральт нифига еще не помнил, а в третей сразу все вспомнил, и Трисс самоустранилась. То есть посвещено этому только пара фраз в самом конце второй части, а в третей на это даже отсылок считай нет. Нехорошо, как то. Как никак две части жамкались, могли бы раскрыть хоть немного треугольник, который в книгах был очень даже ярко выделен.
раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий
В книгах никакого треугольника нет абсолютно, романтическая линия с Трисс в игре высосана из пальца.
Он с ней разок переспал и все, а потом она вешалась на него, пока от Йен выговор не получила.
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Переспал он с ней не разок, они какое-то время типа вместе были. Трисс просто завидовала Йен, та постоянно рассказывала про свои отношения с ведьмаком, а Трисс было интересно каково это. И в один из периодов, когда они снова разбежались (в последний раз кажется) она подкатила к Геральту а тот был особо и не против. В процессе Трисс незаметно для себя втюрилась и на себе поняла, что это такое- любить.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Переспал он с ней не разок, они какое-то время типа вместе были

Именно, что разок.
Трисс затащила его в постель просто потому, что ей было любопытно, отчего же йен с ведьмаком водит отношения, при том намного дольше, чем любые другие у нее были, и от зависти к этим отношениям.

Потом получала удовольствие от угрызений совести ведьмака.

Никаких отношений между ними никогда не было.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, уже давно хочу перечитать, забывать стал моменты)

Мне казалось,что это для Ведьмака отношений не было, просто переспали, а дальше мучился от угрызений совести. А вот Трисс в него влюбилась все таки.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Геральт узнал, что Трисс якобы погибла на Содденском холме, то в книге было написано, что он её любил, и она его любила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, значит и чувства были) Правда вызвать ее к Цири в Каер Морхен все равно было легче, чем Йенифер)

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! А если проанализировать отношение Трисс и Йеннифэр к Цири, они же обе её так любили - Йеннифэр пыталась найти и спасти девочку, а Трисс сложила лапки и предоставила решение Ложе.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Геральт же Трисс пригласил первую, что бы она Цири посмотрела и разобралась. Потом ещё письмо от Йен забавное было "дорогой друг". Ну Трисс тоже пыталась помочь, а не сложила лапки сразу.
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Геральт пригласил Трисс в Каэр Морхен исключительно потому, что у него не хватало духу написать Йен и помириться с ней. С Трисс было легче. А она и рада была, думала что опять замутит с ним, а тот фиг, не поддался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я с этим и не спорю

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только Трисс пыталась усидеть на двух стулах: помочь Геральту и построить карьеру в ложе. Но выбрать что-то конкретное она отказывалась
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин. Пойду переигрывать...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас первый раз прохожу хаха

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я 5 раз пытался пройти его. Доходил до 2 карты и начинался лютый пиздец (Винда слетала, умирал жесткий диск, сохранения ломались etc). До сих пор не прошел, а очередной раз проходить первый остров меня не хватит

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейвы в облачко надо отправлять, вообще нынче без облачка никуда

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что мы в разных ведьмаков играли. Опустим книгу, берём игру как самостоятельное произведение.

Она его прощает

Во-первых, за что его надо прощать? Он чё, провинился? Или он делал это сознательно? Нет, он, блять, память потерял. При этом она его "простила", но НЕ ЗАБЫЛА. И при каждом удобном случае давила на мозоль "ты трахал мою подругу", и манипулировала им, при этом сама далеко не без грешка. Даже в самом начале игры она в этом Геральта попрекает, когда говорит, что ему надо встретиться с Трисс в Новиграде. Последующие истерики, типа выкидывания кровати в Каэр Морхене из-за рыжих волос в ней — я даже упоминать не буду.

Отменяет желание джину, давая право выбора

Так-то она тоже под действием желания джина. А зная о том, что она законченная эгоцентричка, ты действительно думаешь, что она делает это для Геральта, а не для себя?

К слову, другие персонажи вселенной того же мнения. Вспомни тот охуенный диалог с Кейрой, когда на вопрос от Геральта: «Ты действительно веришь, что Радовид оставит тебя в живых? Это смешно!» она отвечает «Ну ты же веришь, что Йен не относится к тебе как к собачонке на побегушках, и я над этим не смеюсь».

В плане использования Геральта, что Трисс, что Йен — обе хороши. Но, вспомни ситуацию в Новиграде, когда Трисс предложила добровольно сдаться охотникам за колдуньями, дабы помочь Геральту. Ты вот можешь представить, что так поступила бы Йен. Терпела бы, пока ей вырывают ногти, дабы обрести хоть какой-то крупицу информации о Цири? Что-то я очень сомневаюсь.

Может быть книжная Йен и не такая. Но в игре у неё довольно чётко прописанный характер стервы, манипулирующей Геральтом, и особо не во что его не ставящим. Не вижу никаких причин любить Йен в игре, не оглядываясь на её книжные заслуги и канон.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В этом-то и вся проблема, в игре переборщили со "стервозностью" Йен.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, да. По игре она мне совсем не нравится и как-то даже неловко перед Герычем, когда знаешь, что он любит Йен, но хочешь этот момент переиграть и как-нибудь послать ее в пень))

Она реально относится к нему совсем без нежности и привязанности, именно что собачка на побегушках.


Мне вообще больше всех нравилась Шани))

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в книге Йен точно так же кинулась в замок Вильгефорца, спасать цири, и точно так же терпела его пытки

13
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, даже если все так.

Я даже плюнув на канон выбрал Йен - ибо не поверю человеку, который всю жизнь на грани, убивает чудовищ и дерзит королям будет весело и интересно жить с Трисс - спокойной и нежной. А вот Йен как раз может добавить "бодрости" в отношения, расшевелить Геральта, не дать ему заскучать.

Ну и конечно, когда был в процессе выбора прошел эпизод с песней и это решило все окончательно)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Терпела бы, пока ей вырывают ногти, дабы обрести хоть какой-то крупицу информации о Цири? Что-то я очень сомневаюсь.

Ну, если бы надо было на самом деле наверное стерпела. Другое дело, что конкретно на такую глупость пойти, как Трисс в ситуации с Менге вряд ли.

особо не во что его не ставящим

А вот это неправда. Ему она доверила самое ценное - Цири. )
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, за что его надо прощать? Он чё, провинился

Нет, всего лишь развлекался с другими, напрочь забыв про свою любовь всей жизни, и что та в опасности эти годы мотала.


Нет, он, блять, память потерял
Именно потому она его и простила, да?
Если б он еще и память не потерял - тогда просто сжечь стоило бы.
Ничто не мешало так-то у своих друзей вызнать подробности прошлой жизни. Столько времени он с ними бухал, и ни разу не удосужился спросить "Слушайте, а че эт было у меня в жизни до амнезии?". ни разу не попытался заявить прямо "вы тут глазки не отводите на неудобные темы, рассказывайте давайте".

Конечно, это убогий ляп сценаристов, которые написали фанфик от балды, даже не продумывая мелочи, а в последующих играх пытаясь выправлять самые очевидные ляпы (неудачно), но мы же рассматриваем игры как они есть, да?

Такое прощается только от действительно большой привязанности.

Последующие истерики, типа выкидывания кровати в Каэр Морхене из-за рыжих волос в ней — я даже упоминать не буду.
Почему не упоминать? Давай побольше фактов привязанности йен к геральту.


Но в игре у неё довольно чётко прописанный характер стервы, манипулирующей Геральтом, и
Может еще и конкретные аргументы и примеры приведешь?
Пока что все, что ты заявил: "Цен сволочь, а трисс хорошая".

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально сказал, что мы не берём во внимание книгу, а говорим о игре. Я тебе привёл конкретные моменты и диалоги из игры, показывающие, что Йен — стерва, а Трисс — норм. Не согласен? Опровергай. Приведи в пример сцены/диалоги из игры.

Ты же меня пичкаешь своими размышлениями на тему "что есть настоящая привязанность" и задаешь дурацкие вопросы "почему он не спросил у своих друзей", на которые невозможно ответить, и которые вообще отношения не имеют к игре, о которой мы, собственно, и говорим.

Есть что по делу сказать? Говори, обсудим. Нет? Тогда не пори чушь и не рассуждай категориями "а вот если бы". Если бы, да кабы — в Новиграде не горели б колдуны...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я о книге и не говорил. неожиданно, чтобы это понять - надо попытаться почитать. Сложно?


Я тебе привёл конкретные моменты и диалоги из игры, показывающие, что Йен — стерва, а Трисс — норм. Не согласен? Опровергай

Где? Как-то я не увидел каких-то конкретных диалогов и моментов, показывающих сволочизм Йен и благость Трисс.


Все, что ты привел из "моментов" и "диалогов" - это колкость левой чародейки, почему-то выставив это как истинный факт. Я даже хз, что тут надо опровергать. Это всего лишь подколка стороннего персонажа.

Насчет в чем же геральт провинился и почему его надо прощать - я подробно расписал.То есть твой бред опровергнут. Чем ты недоволен?


которые вообще отношения не имеют к игре
Что бля?
Действия в игре, по сюжету игры не имеют отношения к игре?
Ну, с таким же успехом я могу заявить, что все твои слова не имеют отношения к игре.

Есть что по делу сказать? Говори, обсудим. Нет? Тогда не пори чушь и не рассуждай категориями "а вот если бы". Если бы, да кабы — в Новиграде не горели б колдуны...
Вообще меня радует эта позиция.

Заявить какую-то хуйню без каких-либо примеров и аргументов, а когда тебе на это указывают - сделать вид, будто дурачек, и не умеешь читать. И повторять "попытайся доказать, а пока ты ничего не доказал!"


Ты заявил, что Йен плохая потому, что она "прощает" и подкалывает.Тебе был расписан подробный опус на тему, что лишь действительно широкая и любящая душа могла простить ведьмака. Прегрешения там такие, что впору сжечь и пепел закопать.

Еще твой аргумент был в том, что какая-то левая чародейка подколола ведьмака по поводу их отношений. Идиотизм сего "аргумента" я даже не счел нужным отдельно отмечать.

Последний твой "аргумент" как раз из разряда "если бы да кабы", что ты яро критикуешь. "А могли бы вы представить, что йен поступила бы так же!".Я так же оставил без внимания этот твой идиотизм, ибо это не фактический пример, а твои влажные фантазии.ответ на которые - да, йен могла бы (и поступала) так же.

Итого из трех твоих аргументов лишь один является сколь-нибудь значимым, и был разбит в пух и прах.Но ты предпочел прикинуться не умеющим читать дурачком, и лишь повторяться "попробуй опровергнуть!".
Ну, ч.т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в первом ведьмаке он так то интересовался и у Золтана и у Лютика, там проблема в другом Золтан видел его только с Трисс, когда у нее диарея была и тот за ней ухаживал, а Лютик морозился. Во 2 части по ходу дела уже более-менее всё вспоминается и еще Лето помогает - рассказывая под конец. Как по мне не стоит всё грести под канон, не канон. Я проходил как и с Йен как и с Трисс, и так же у меня был Геральт-импотент). Но Йен мне не нравится ни разу, ни в книге, ни в игре, равно как и Трисс. Идеальный вариант, Геральт-одиночка. Имхо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и прикол, что Геральт в первых двух играх не проявляет никакого настойчивого желания узнать свою прошлую жизнь.

В стиле

- Расскажи, что там было в моей жизни раньше?

- не хочу

- А, ну и пофиг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там думаю не до этого)ну и плюс разрабы так проработали, т.ч мы можем спорить до бесконечности). Ну и плюсом мне понравилось что проджекты не стали упираться в канон и просто сделали охуенную игру)а уж с кем быть или не быть Геральту, каждый решит для себя).
P.s надеюсь и сериал будет как минимум неплох.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не до этого. Ведь надо было играть детектива, и убивать утопцев!!!


ну и плюс разрабы так проработали

"Так" - это "никак", да? :D
Тут даже спорить не о чем. Это одно большое белое пятно, которое каждый может заполнить как хочет.
Но беда в том, что тем, кто читал книги - сложно заполнить это белое пятно. Ибо характеры персонажей разные.

Геральт - человек, который превозносит свою семью и друзей выше всего, который шел против королевств и чародеев чтобы защитить того, кто ему дорог, который отказался от своей сути и жизни ради дорогих людей.
И этот человек, в игре, плюет на себя, на свою прошлую жизнь, на попытки узнать о тех, кто был близок ему, вопреки всяческим намекам, что говорили ему друзья, и бежит рубить утопцев, да решать проблемы скояателей? Хоть всегда держал нейтралитет до тех пор, пока не начинали рубить лично его или его друзей.


А лютик. Болтун, который на жизни ведьмака сделал столько баллад, вдруг резко обрел чувство такта, и не прожужжал ведьмаку все уши на тему цири и йеннифер?


Ну и плюсом мне понравилось что проджекты не стали упираться в канон и просто сделали охуенную игру

А вот мне как раз из-за этого тяжко играется.

Автор поста оценил этот комментарий

Не "охуенная", а "дорогая подруга"!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в играх это выглядит немного не так :)

Автор поста оценил этот комментарий
Йен та ещё цундере, оказывается, только сейчас осознал)
42
Автор поста оценил этот комментарий

я недавно перечитывала и играла в 3 ведьмака.  в книге йен в начале просто ЛЮТАЯ сука а к концу книги преданная. в начале вообще она изменяла ему не скрывала и орала на него за то что он возникает, а к концу отдала жизнь чтобы попытаться его спасти. трис да ниче полезного не делала. а в игре йен ваще ничего плохого не делала и не залупалась вроде, просто нейтральная не о чем.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Где она ему в начале изменяла? ГДЕ? В тот момент, когда он перся в город , при этом они даже не были парой? Когда Йен прямо ему сказала, что ей нравится и он и волшебник(тк на момент этой всех буйни он был просто её любовником)? Или она ему изменяла, когда Гера остановился в Туссенте, трахая всех и вся ?
Она злая, с побитой судьбой и тяжелым характером женщина, почему она должна была повеситься ему на шею я не пойму. На балу и были расставлены ВСЕ точки над и, сказаны все недомолвки , и вот тогда они стали парой. Он же её тогда впервые сказал вслух "Я люблю тебя".
Просто , когда я читал диалоги Геры и Йен, то я чувствовал, что между ними какая-то связь. На балу и вовсе у них каждое слово из чувств, каждое движение показывает их отношение друг к другу. Поэтому это и интересно читать, а Трисс, ну она рыжая, милая, и да, вешается на Волка просто так, что раздражает.

Но это что касается книги, в игре чуть по другому
+ по-моему Сапковский с самого начала не знал, как поступить с Йен, а потом уже это всё раскрутилось во что-то более внятное.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем так, в один день спать с двумя мужиками - это несколько... Как минимум, неудобно. х) Как максимум, не очень красиво.
Но в остальном - спасибо тебе, милый человек, за расстановку точек! T^T Честное слово, эти двое друг друга стоили.
А Трисс... Кому как, но мне кажется, что она странная какая-то. С одной стороны - вроде милая такая булочная особа, вся из себя очаровательная и нежная.
С другой - променять Цири, которую ты учила макияжу, женским премудростям и вроде бы как считала сестренкой, на Ложу. Прекрасно зная, как к такой перспективе отнесся бы Геральт, в которого Трисс вроде бы незаметно для себя влюбилась.
Удивляет этот контраст между интриганкой и якобы милой девушкой. Но из-за него складывается двоякое впечатление - то ли Трисс не слишком умная и считает, что смогла бы усидеть на двух стульях разом, то ли на Геральта и Цири, и Йеннифер ей не плевать только до тех пор, пока в игру не вступают ее личные интересы.

Автор поста оценил этот комментарий

они разве не были парой когда там были разборки с соперником волшебником?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя ненавижу=(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даа....дай ненависти наполнить тебя....

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 10 из 10! Хотя в первой игре мне больше нравилась Шани... хорошо, что в третьем "Ведьмаке" дали возможность и ей жизнь разнообразить.
Кстати, первый раз решила поступить по канону. оставить Геральта с Йенифер.
В результате идут они на прием в Скелиге. Геральт заранее помылся, побрился, у брадобрея постригся, в нарядные одежки разоделся, кланяться научился. Идет во дворец, на входе встречает Йенифер и слышит от нее: "Ну мог бы и побриться, а то со своей бородой как леший".
За такое убивают.

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкие отношения строятся, в частности, на взаимных подъебках. Запомни это юный падаван. Это в сопливых книжках любовники сюсюкаются, а после пары\десятков лет совместной жизни такие взаимные подколки наоборот укрепляют отношения.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ВЗАИМНЫХ, то ок. Но они же не всем людям нравятся. Некоторые выбирают себе нежную ромашку, а потом давай ее обстебывать.

Крепкие отношения строятся на взаимности. И не обязательно это подъебки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал в частности, и подколками могут быть совсем безобидные шутки в строну друг друга. В отношениях и повседневности без юмора никуда. А уж степень этих подколок\подъёбок определяют пары сами для себя с течением времени.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Припоминаю я, о магистр Йода, что только у одного джедая была жена, да и то их супружеская жизнь кончилось большим пиздецом.

Плюс к тому Геральт, насколько я помню, в игре один разок попытался подъебнуть Йенифер и оказался в пустынном одиноком месте, где чуть не сдох. Это был первый и последний раз, когда он попытался ответить. Далее все оскорбления идут в одни ворота: "Ты, такой-сякой. Пойди туда, сделай это, оденься строго в черное с белым, как я, шаг в сторону считается побегом, прыжок на месте - провокация". И так далее. Это не боевая подруга вроде Трисс, это какая-то пила "Дружба".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первой игре вообще Шани выбрал. До третьего ещё не дошёл.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шани вообще ван лав :3
В третьей части я выбрал Трисс в основной сюжетке, а потом был счастлив увидеть ее в Каменных сердцах.

Просто вот так, если подумать, с кем бы я реально хотел быть в реальной жизни, то тут однозначно Шани. Сильная, умная, уверенная в себе, но при этом нежная, добрая, милая девушка, способная искренне любить. По мне так идеальная женщина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в третьей игре Шани выбрать, то что будет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ее не выбрать. Она появляется в ДЛЦ Каменные сердца. К тому моменту основной сюжет уже как бы закончен и выбор сделан, что в общем-то не помешает отлюбить ее на лодке)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне очевидно что авторам игры Йен не нравилась, поэтому они её упорно убирали аж до третьей части из сюжета в принципе, оставив Трисс и Шани, в целом (ну и целую когорту в первой части)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в первой части они решили все упростить и из Трисс и Йен слепили одного персонажа с внешностью Трисс, но с характером Йен, даже реплики Йен из книги ей выдали. А потом стало ясно, что так просто всё не получится и в итоге вернули Йен.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их тоже можно понять. В том плане что с первого раза третий Ведьмак бы у них не вышел, и так чудо что они смогли первого сделать, ведь за вычетом дурацких пробежек туда-обратно по ебучим болотам (про Утопцев они потом в обеих частях шутят) - игра-то отличная, а это их первая игра.

Автор поста оценил этот комментарий
даже реплики Йен из книги ей выдали

Первая часть - это в целом просто набор событий и персонажей из книг, из которых слепили какой-то сюжет.

Вот вторая часть уже была самостоятельной.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, Йен - обычная баба, со своим характером, никак не сука, вы видать сук не видели. А Трисс - типичный запасной аэродром, с крепкой жопой готовой на все, такое.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Йен мне чем-то доктора Хауса напоминает - ей пох на мнение окружающий, она не пытается всем понравится и угодить и рубит правду-матку прямо в лоб. Но ради тех, кто ей дорог, готова буквально на все.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, действительно, заманила Геру в город, где остановился ее любовник, чтобы каждый день трахаться с ним. А когда правда вскрылась - наорала на Геру и послала нахуй. Вообще ни разу не сука. Всем бы таких спутниц по жизни, правда?

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит отметить, что в той ситуации любовником был как раз Геральт. А с тем мужиком у них были давние отношения, на этом и конфликт
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это первые книги ты вспомнил? Ну дык она тогда на него спецом так давила, из злости что он джину загадал желание.


Йен не какая то там 20-30-летняя девочка, ей уже почти под сотню и собой она так манипулировать не дает из принципа.


А в конце книжной серии это самый верный человек возле Геральта, которая отдала жизнь за него не задумываясь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо бля, я еще не дочитал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будем честны, он не остановился а там жил. И ЕМНИП это геральт приехал без приглашения. Но во всём остальном да, ты прав

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Геральт не без приглашения приехал, Йен его туда притащила специально. И всю дорогу пиздела про Истредда при нем. И потом тож. А потом еще и трахалась с обоими. Я блять ненавидел ее всю эту главу, ведет себя как последняя мразь, хорошо Гера с Истреддом люди с мозгами и не стали убиваться. Ни Гера этого не хотел, ни волшебник на самом деле. Кабы не магия любови, Геральт бы послал эту самодовольную шлюху куда подальше, как пить дать

П.с. Ах да, она же там морально страдала и мучилась выбором. Угум. Это все меняет. Все сложно же так, как решить. (Ей сто лет в обед и такая ситуация была явно не в первый раз, ломающуюся девчонку у нее отыграть не получилось)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В игре я такого не наблюдал, и говорю только за то, как она выглядит в игре. Книжки не читал.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Книжки не читал
Отсюда и идут все проблемы.
Ведь игры - это плохой фанфик. Плохой - как сюжетное произведение.
Слишком много изменений, слишком далеко ушел от канона.
И дополнительно проблемы создает то, что эти изменения не так уж сразу и видны. особенно тем, кто не читал книги.

Да если бы это был яой фанфик, и то он был бы ближе к канону, чем то, что сделал сидипрожекты!

А сидипрожекты просто поставили все вверх ногами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тем менее игровая Йеннифер - очень даже ничего, и ничего ей сучьего там не присуще, особенно треша из книг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игровая йениффер в принципе не раскрыта как персонаж.

В ней нет вообще ничего особенного. Нет ее изюминки.


Книжная йенифер - это "из крайности в крайность". Отсюда и куча споров "она сука!" "нет, она супер!".

Она жестка к задевшим ее, своенравна, эгоистична.

Верна и добра к товарищам, принципиальна, справедлива.


Особенно первая встреча с ней. Когда она зачаровывает Геральта, заставляя делать противозаконные вещи. И за что геральт потом получил по щщам.

Но она так же приказала лютику пожелать, чтобы его потом отпустили (когда думала, что это его желания исполняет джин)


Чего стоит тот момент, когда она буквально отказалась от своего будущего, возможности иметь детей, но помогла дракону, когда того запинывала толпа крестьян.



В общем, шикарный персонаж. Во многом из-за таких тонкостей я так ни разу и не прошел ведьмака полностью. После книг сложно играть в такое, где персонажи вывернуты на изнанку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы еще только в "Кровь и вино" поиграли без оригинала, и писали "Что за Йеннифер вообще"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предьява высоссанная из пальца

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Вы пишите по сабжу, в котором даже не пытались разбираться. Это как если бросить изучать математику после третьего класса и заявить, что нет никаких отрицательных чисел, а потом сказать "Да я просто только до третьего класса учил".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И так, сабж, человек пишет что Йен в игре сука, цитирую: "Ой блять, проблема выбора в игре в том, что в книге Йен обычная женщина со сложной судьбой и характером , в которую влюблен Гера и в которого она влюблена, что показано в конце. А в игре Йен ебаная сука, а Трисс, которая в книге просто вешалась на Геру, в игре выступает как охуенная подруга, которая всегда рядом, всегда поддержит. Вот и разногласия" - я ответил что это не так, и со мной ниже даже согласились люди, что она как персонаж в игре не раскрыта. Ну как бы окей, не сука же. И тут  мне попался просто мастер сравнений с какими-то наездами, иди наезжай в свой двор. Йенн в игре не сука, Йенн в книге - вопрос дискутируемый, на который мне чуть меньше чем похуй, я  это литературное дно пробивать не собираюсь и обсуждать тоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясно. Мозгов и логики на маломальские сравнения не хватает. Отсюда твои проблемы - ты несешь хуету и даже не понимаешь почему. Есть же такие кадры на Пикабу...

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не усложняйте, хоть вы и правы.. некоторым просто рыжие нравятся =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да она и в книге сучара

2
Автор поста оценил этот комментарий
а Трисс, которая в книге просто вешалась на Геру,

Я уточню "которая вешалась на геру как обычная завистливая шлюшка, хотевшая разлучить йен и геральта".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не играл в игру, но в книге Йен - ебаннная сука

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в книге наоборот она лучше, хоть и в самом начале ведет себя как стерва, но к середине саги она иеняеися в лучшую сторону. Особенно это видно в самом конце, когда она уже ради того, чтоб спасти Геральта жертвует с собой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первые книги да. И то в основном из за того, что узнала про загаданное желание Геральта. Потом она его полюбила по настоящему.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "узнала желание геральта"?

Он ее и загадал при ней. При этом она не то, чтоб была против.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не верила, что это сработает. А потом когда поняла, что попала, начала спецом ему падляны делать.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно примеры конкретные из книги? Нет? Ну, тогда спокойте вашу фантазию.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорога тебе на фанатские форумы, там уже давно все обсудили. А вообще, каковы истинные мотивы поведения персонажа знает только автор, да и то не всегда.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, классическое "доказательство" своих слов - "иди гугли!".


Особенно радует, когда люди руководствуются не своим мнением, а "там вот на форумах так сказали".


Усмири свою фантазию, утенок.

Или попробуй все-таки привести аргументы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, лесом иди товарищ за такую беседу

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

и тем не менее мужикам почему-то нравится эта сука)

раскрыть ветку (3)
167
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Очень нравятся. Мой муж не читал книг, начал с третьей игры. Когда встретился с Иеннифер на Скеллиге, он сказал: «Ты посмотри какая сука, прямо как ты.»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

начал проходить третью часть после первых двух частей, все уши мне прожужжали этой йеннифер. и вот долгожданная встреча и йеннифер такая "о, геральт, пиздуй работать"

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, не всем далеко она нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и книг не читал и в игру не играл, нахуй ты нам тут всем рассказываешь то, чего нет ни в одном из источников?..

1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так и в книге , и в игре йенифер сука ещё та...а Трисс и там , и там вешается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я книги не читал ...
23
Автор поста оценил этот комментарий

М-да.  Говорят что романтические истории только для девушек заводят. А оказывается,  что спустя множество деяний,  люди будут спорить о вещах далеко не однозначных.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже от человека зависит. Я ничего против не имею хорошей романтики в играх, фильмах или книгах. Меня бесит необоснованная или халтурная романтика, когда это не нужно, но впихнута чтобы было. А в книгах особенно бесит, когда ГГ вроде норм парень, адекватный и логичный, но стоит появится девушке которая ему нравится, и он резко тупеет. Это так сильно раздражает. Изниоткуда взялись чувства, ГГ вместо того, чтобы адекватно все воспринимать начинает пострашному тупить, будто перед тобой не взрослый парень, а какой-то подросток.

Прошу прощение за стену текста, просто у меня бомбит от такого.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, от части это правда. Партнёр рядом всегда сбивает, особенно если партнер свежий. Конечно, тут может страдать описание данных чувств и от того непонимание только увеличивается. Мне наоборот, кажется что отсутствие каких либо изменений в поведении персонажа, когда в его жизни появился еще один фактор, не особо раскрывает этого персонажа, либо этот персонаж глух как пробка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я согласен.

Просто когда ГГ 90% времени показан как серьезный человек, и затем при появлении девушки резко становится мямлей это очень раздражает. Это просто нехарактерно и вообще выбивается из образа.

Вот пример, читал как-то "Одиночка" Коша, и в целом норм было, ГГ адекватный взрослый парень, но стоит появится там девушке, как он моментально будто на десять лет молодел и превращался во что-то невразумительное. Это очень бесило.

Это одна из причин почему книгу я бросил и что там дальше даже знать не хочу.

И ладно бы, будь ГГ знаком с этой девушкой, но нет, он просто ее увидел, бум, любовь с первого взгляда и он превращается в какую-то мямлящую хрень. Он ее не знает, он с ней не знаком, нам даже от ее лица интерлюдию не показывают, а ГГ уже все, потек как девочка-подросток при виде своего кумира.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вероники Ивановой в ее фентези всегда именно так. Из книги в книгу. Прямо пунктик какой-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы от себя ещё добавил на эту тему: бесит тоже весьма распространённая дичь, когда у ГГ появляется партнёр, то весь фокус истории смещается на их отношеньки. Шо там, приключения, дружба, магическая война? Пфф, нет, у нас тут любовные треугольники, ревность, клятвы в вечной любви и разговоры о диточках. НАХУЙ. Я теперь когда читаю описание к фильму/книге/аниме и вижу, что уже в описании пишут прямым текстом или намекают на "...и тут он встретил её / она встретила его и всё изменилось" - книга/фильм/аниме в большинстве случаев сразу отправляются НАХУЙ, потому что всё с ними ясно уже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я не против когда отношения дополняют историю, но чаще они просто заменяют ее. И вместо приключений или сюжета у нас сопли. Ладно бы оно изначально было таким, но нет, сначала подают одно, а затем отнимают и впихивают насильно второе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шрифт из обливиона?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку