Про сложности выбора в третьем Ведьмаке.

Про сложности выбора в третьем Ведьмаке.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Лютик..
раскрыть ветку (30)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А нехер за двумя сразу ухлёстывать!

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Одна для людей, вторая для монстров.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не самый ярый фанат Ведьмака, и посему у меня есть один очень дохера серьезный вопрос. Нахера. Нужны. Два. Меча. Людям не похер ли на то рубят их серебром или железом?

раскрыть ветку (14)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серебряный может затупиться об оружие и защиту
19
Автор поста оценил этот комментарий

Серебро мягкое и от доспехов серебряный меч мгновенно превратится в тупой лом. Поэтому людей рубят твёрдым стальным мечом, а бездоспешную нечисть можно и серебряным рубить.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего то такого и ожидал, тогда еще один вопрос, почему Ведьмак с двумя мечами преподносится как что-то совершенно невероятное? Если все знают что монстров берет серебро, то почему никто не вооружает им стражников? Ну я понимаю что оно намного дороже стали, но мне кажется что один специально обученный отряд с серебром справится не хуже одного Ведьмака, и к тому же этому отряду и платить надо меньше чем за заказ и он всегда под рукой,а не шляется хер пойми где.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмаки натренированы сражаться именно с монстрами, которые двигаются и атакуют совершенно не так, как люди. Чтобы натренировать отряд подобным образом, нужны методики, снаряды и практика, которую едва ли смогут предоставить в городах, чтобы половина кандидатов не убилась об какую-нибудь ягу в первые же минуты обучения.
Кроме того, ведьмаки выносливее в принципе, в бою они движутся с поразительной для обычного человека скоростью и дополнительно прокачивают себя эликсирами - от которых обычный человек, едва приняв содержимое флакона, напускал бы кровавой пены изо рта и умер.
То есть, нет, оно, конечно, можно натренировать и стражников, но затраты несоизмеримы. Серебряные мечи - невероятно дороги, а их надо было бы поставить на какой-никакой поток. На специализированное обучение стражников тоже нужны деньги, при этом, уже в процессе точно помрет часть из них, а это проблемы с семьями и компенсациями, если речь о более-менее крупных городах. В городах поменьше бюджет закончится, не начавшись. еще на серебряных мечах. Наконец, снова специфика обучения - монстры невероятно разнообразны, и среднестатистический горожанин или чиновник знать не знает о большей части из них. учебные материалы ведьмаков - редкость, и делиться они не намерены. Да и чародеи вряд ли соизволили бы. А тренировать сражаться с тем, о чем не знаешь, нереально.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И как люди с таким подходом все не передохли еще от этих монстров. Ведьмаки ужасно ненадёжная организация ,по крайней мере из того что я видел в игре, могут прийти, могут не прийти, а могут и всю деревню вырезать и никто им не указ. Люди живут с тварями уже полторы тысячи лет, и как так вышло что все эти твари до сих пор нигде толком не описаны и никто о них не знает? Ученые резко потеряли интерес к биологии? Вон с инженерией у них все окей, катапульты строят, арбалеты мастерят, замки возводят, даже город на мосту есть. Всегда и везде на стороне людей выставляют их интеллект и многочисленность, а тут на их стороне еще и маги, они смогли почти изничтожить древние расы, но с тупыми зверюгами справиться никак не могут? Да и монстры (опять же в игре) не были показаны как что-то невероятно опасное. Возможно мне стоит почитать книги, но я например не вижу проблем Нильфгаарду например заручиться поддержкой магов и алхимиков, наделать страже бомб, масел, ловушек, на особо серьезные случае посылать в поддержку мага. И все вместо рандомного супермужика у нас есть государственный орган охотников на чудовищ, который расчистит от тварей места обитания людей. А насчёт жертв вообще такое себе, сколько там мертвых детей приходится на одного живого ведьмака? Ладно, наверное надо считать что государственный строй Ведьмака до такого еще не дошёл, да плюс у них там вечно кто-то с кем-то воюет что вообще не до монстров.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как, не передохли.
Передохли. Очень многие. Но преимущество людей в невероятной плодовитости. Людей много, они строят укрепления, создают армии, вооруженные отряды, которые на протяжении веков могли задавить монстров (которых, при всей опасности, было намного меньше) просто числом.
В то же время - это на момент событий книг от ведьмаков осталось полторы школы (Коты и Волки, про школы Змеи, Медведя и Грифона информации практически нет). И в той же школе Волка осталось - Геральт, Эскель, Ламберт, Весемир - четыре человека. На весь чертов Север.
Раньше ведьмаков было намного больше, они появлялись на всех большаках, отсюда и тот факт, что про ведьмаков каждый засранный кмет в курсе, хотя их осталось меньше, чем пальцев на одной руке.
Про биологию - интерес есть, это четко видно на примере Ортолана с его исследованиями или того ученого, которых на барже ехал с Геральтом и чуть не уписался от восторга, когда увидел в воде жагницу и - что, кстати, показательно - посчитал ее совершенно новым, неизвестным доселе видом. Но дело в том, что в мире Ведьмака все еще идет активное освоение земель людьми, которые воюют на несколько фронтов - повсеместное изменение климата, стычки с прочимим расами, внутренние войны и нападения монстров, которые, на самом-то деле, на фоне всего перечисленного кажутся мелочью. Усилия людей направлены не столько на исследование мира и изучение фауны, сколько на усиление строго собственных позиций. Потому-то на людей вроде Доррегарая, которые пытаются отстаивать право определенных видов на жизнь, потому как виды эти находятся на грани вымирания, смотрят, в лучшем случае, как на чудаков. В худшем - они получают чем-нибудь тяжелым в зубы, чтобы притихли.
Наконец, большая часть монстров не разгуливает по улицам, красуясь и показывая себя, а здравомыслящий человек и, тем более, ученый, вряд ли решит во имя науки совершить усложненный суицид, попытавшись самостоятельно исследовать гнездо какой-нибудь нежити.)
И это не маги уничтожили древние расы. А в принципе раса людей попросту выдавила всех остальных за счет своей многочисленности и способности адаптироваться. Те же эльфы, например, долгое время были уверены, что люди - это какое-то временное явление, ну появилось, как появилось - так и исчезнет. А когда они опомнились - людей уже стало слишком много и они окопались. И начали захватывать все вокруг себя.
Почему маги не занимались истреблением реликтов сопряжения сфер - честно, не знаю. Скорее всего, потому что у большинства магов были совершенно иные интересы и цели. Например, захватить власть. ¯\_(ツ)_/¯
Хотя, полагаю, есть причина - создание спец.отрядов все-таки довольно затратно, нужен четкий план, бюджет, отчетность, черта лысого всяких дел. А от монстров страдают, в основном, мелкие городишки и деревни - и ради них затевать такое масштабное мероприятие просто невыгодно. В действительно крупных городах монстры встречаются значительно реже по понятным причинам, только единицы смогли приспособиться - вроде того же риггера, который устроился в городском отстойнике.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть электронную версию иди читай, мне интересен не сколько сам ведьмак, а его мир. Концепция не то что бы очень оригинальная, но она вызывает интерес. Остается довольно много вопросов. Например если люди пришли в этот мир во время самого первого (ли) сопряжения и скорее всего принесли с собой в мир всю флору/фауну, волков там, медведей , то куда делись естественные животные этого мира? На что похож мир откуда пришли монстры, там живут и заправляют вампиры? Куда вообще делись те 1200 абсолютно бессмертных высших вампиров, они разве не в состояние были просто очистить мир от людей? Как выглядят допплеры изначально? И они тоже от второго сопряжения? Почему из умерших людей получаются призраки? Ведь если есть призраки, то можно подтвердить концепцию души, а значит тут и до реальных богов недалеко. Еще эти джины тоже странная штука, я правда о них ничего не помню, живут где-то там в своём измерение, или их тоже перебросило сопряжением, но тем не менее значит они разумные и при этом тоже дохера могущественны, и если они жили там в одном мире с не менее могущественными вампирами, как у них отношения ведь обе расы разумные. Почему Цири такая особенная, если она последний носитель этой старшей крови, то почему этих носителей не может быть миллион в других мирах, ведь они совершенно спокойно между ними переходят, и откуда вообще пошла вся эта старшая кровь? Ох ладно, тут список можно долго продолжать, плюс я не знаю где проходит черта между книжным каноном и игровым, и был ли вся эта тема с другими мирами в книгах, сначала надо прочитать потом задавать вопросы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведьмак - это супермен, с офигенной реакцией и накачанный стимуляторами, от которых нормальный человек сдохнет сразу же. А отряд стражников средний монстр раскатает не заметив. Тот же Геральт постоянно приходит на места, где очередной грифон пару десятков человек порвал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Два меча, один для людей, другой для чудовищ....Так думали Кметы, но на самом деле оба клинка для чудовищ, в какой то книги Геральт говорит об этом.

ЗЫ Вроде как призраки бояться железа больше чем серебра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда говорили что железный меч для чудовищ обычно имели ввиду что человек - тоже чудовище.

Автор поста оценил этот комментарий

серебро мягкое, меч тупится быстро

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не тот масштаб для Гвинблейда.
Надо сразу гарем заводить. А то как-то несолидно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это было совершенно нелогично. Они обе его любят, и если не Йен, учитывая ее характер, то Трисс-то точно своего момента бы не упустила. Канон книг похерен.

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ярпен ван лав...

12
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот нихрена не удивлюсь такому развитию в сериале..
раскрыть ветку (4)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За отдельный гонорар пан Сапковский признает это каноном.
Автор поста оценил этот комментарий

о да, разнообразие рас и еблеориентаций обеспечено. если уж вопрос о том, что цири могут сделать черной поднимался, то 100%, что будут и гомосеки и лезбы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чародейки вроде как практиковали лезбо-развлечения, нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Филиппа Эйльхарт
Да и Цири в банде Крыс.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, как-то так

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, время второй час ночи, а я ржу как одичавший

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку