Про скорость на мотоцикле

Про скорость на мотоцикле Мото, Вождение, Жизнь, Смерть, Нелепая смерть

Скоро начинается мотосезон и я решил написать одну свою историю.


Значит так. Ехали мы с друзьями с трехдневного отдыха на Байкале - домой. На мотоциклах.

Ехали по трассе часа 2 с средней скоростью 90-120км в час. На подъезде к населенному пункту (Хомутово) началась "пробка". 2 полосы - по 1 в каждую сторону. Скорость потока стала 50-70 км в час. Начал потихоньку обгонять по 1-2 машины. Далее по 5 шт. По 10 машин сразу. Потом просто просто поехал по разделительной полосе - между попутным и встречным потоком. В этот момент я подумал, что я просто лечу. Я СУПЕРМЕН. Встречные машины прижимались правее, чтобы ненароком не зацепить меня, дибила. Начали попадаться на пути машины, которые, тоже наезжали одним боком на разделительную сплошную полосу. Приходилось "утыкаться" в них и сбавлять скорость, в ожидании свободной "встречки".


За одной такой машиной, сбавив скорость и пропустив встречный поток я начал ускоряться. Был поворот налево, закрытый. Навстречу выехал ЗИЛ. Каким то чудом водитель ЗИЛа принял правее и я пролез в щель между ним и попуткой.


Многое переосмыслил. После того случая не гоняю.

Берегите себя.

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрая езда на мото мне лично не "зашла". Теперь я лично по фану восстанавливаю в "максимальный сток" Восход 3М. Буду его использовать в качестве транспортного средства по настроению. На нем при всем желании такие трюки не пойдут, и лично мне просто в кайф ехать на нем со скоростью потока.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока тебя не станет на шоссе опережать автобус или фура, водителю которой надоест ждать «окна» во встречном потоке, и он... сыграет в междурядье уже с тобой. Сначала тебя мощным потоком воздуха, рассекаемым кабиной, швырнёт вправо, в сторону обочины. Парируя этот толчок, ты дёрнешь рулём влево, но там в считанных сантиметрах от тебя уже будут проноситься огромные колёса фуры или бесконечно длинный борт автобуса. Когда обгон завершится, тебя потоками завихрения опять качнёт, теперь уже влево, но это будет уже совсем не страшно, потому что там будет свободно.

Поток не бывает постоянным, однородным и стабильным. В нём участвуют транспортные средства разных категорий, в них сидят разные водители, и в потоке всегда происходят перестановки. Ездить на мотоцикле на порядок безопаснее, когда обгоняешь ты, а не тебя! Потому что тогда возможный пиздец не подкрадывается сзади, а поджидает тебя впереди, и у тебя есть больше шансов его избежать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку