Про скейтпарки и наглых родителей

был пост про велодорожки, про пешеходов, и как оказалось, велосипедистов они любят так же, как автолюбители обожают мотоциклистов. на этой волне - пост про скейтпарки и так сказать, яжматерей и яжпапаш.
так вот.отремонтировали у нас скейтпарк.

Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост
Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост
Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост
Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост

сам парк за забором, есть 2 входа, и на одном из них была такая табличка, с правилами посещения. точно не помню, что там было написано, но примерно следующее -
1) запрещается находиться на площадке детям младше 14 лет без шлема и дополнительной защиты.
2) запрещается находиться на площадке без специализированного спортинвентаря (бмх, трюковые самокаты, скейт, ролики), а также на не приспособленных для трюков велосипедах и самокатах.
далее идет список про курение, распитие, и так далее, есть штамп и подпись администрации города. потом правда, особо негодующие эту табличку ликвидировали, но с реконструкцией прилегающей территории появилась более монолитная.
итак, номер один в списке - я же мать! выглядит это так. в скейтпарк заходит мамаша с коляской, с ребенком постарше (5-10 лет), и начинается нарезание кругов промеж всех фигур (трамплинов и приземлений) с воплями "мама смотри". ну ладно, я не такой ретивый в плане соблюдения моих прав, как некоторые пешеходы и им сочувствующие, я жду до упора, пока у ребенка не закончится батарейка или мамаша не одумается и не позовёт дитя поиграть на построенной рядом детской площадке. но не тут то было. мамаша уходит в телефон, ребенок на дешевом самокате чувствует свободу и начинает откровенно мешаться. только и слышно, как ребята соскакивают со скейтов, раздается визг тормозов от бмх, всё ради сохранения неразумного дитяти. начинаются недовольные возгласы "женщина, уберите ребенка!", но что делает мамаша? на вопрос от подкатившегося к ней чада  - что делать? - та делает ручкой и говорит - ничего, иди мол катайся. тут вскипает недовольство у засидевшихся на рампах в ожидании прекращения этой круговерти райдеров, потихоньку все стягиваются к женщине и начинают увещевать, что мол это спортивная, а не детская площадка, мы то не против, покатались и хватит, дайте и нам кататься. - на что совершенно праведное лицо и слова вроде - ну это же ребенок, как он вам мешает? после минимум 10 минут разъяснений они всё-же покидают площадку. но есть и неадекватные. папаша, нацепив очки в стиле шварцнеггера и расставив локти, ходит по всему парку за катающимся малышом на трехколесном велике. действия те же, объясняем, почему это не желательно, и что ребенка бы нужно убрать. далее диалог такой.
- мужчина, уйдите пожалуйста с ребёнком с площадки! это не детская, а спортивная площадка, сделанная для занятия спортом. если ваш ребенок попадет под колеса - это будет полностью ваша заслуга и вина.
- че ты бл* сказал?? только попробуй до моего ребенка дотронуться, ты убл**ок е*аный!
- детям до 14 лет запрещено находиться здесь без шлема и соответствующего инвентаря, покиньте площадку. мы вас предупреждаем об этом потому, что мы беспокоимся за здоровье ребёнка, с которым вы неосмотрительно и противоправно сюда пришли.
- да мне по**й! я за него отвечаю. моя ответственность!
- именно так, в любом случае вам придется уйти.
- а то чё ёп*ы бл*? а?? че будет то с**а?
и знаете, мне было бы интересно узнать, что бы этот папаша делал, как изменился в лице, если б увидел, что на его ребенка сверху, метров с 3, летит 80 кг веса плюс велосипед. страшно представить. вот правда, когда разгоняешься на трамплин (фанбокс), то не видно, что происходит на 1,5 метра от земли за приземлением (по правилам там должно быть пусто). и вылетев вверх, можно обнаружить там кого угодно, просто стоящим на конце приземления или пересекающим линию вашего движения во время касания земли. и уже ничего не сделаешь, в воздухе нет тормозов. вся ответственность ляжет на родителя.
еще находятся любители поспорить, стоят и доказывают толпе парней, что все они не правы, и что горки для всех, и что сейчас они позвонят куму, свату и брату, и нас тут всех разгонят, арестуют и вообще уничтожат. как правило, после разговора с более старшими и понимающими, уходят восвояси. еще существуют "отшибленные". родители запускают своё чадо кататься, с уже подготовленной почвой, так сказать. дедушки, бабушки, некоторые навеселе, с красными лицами, кричат малышу - катайся! если кто обидит - зови! а вы - обращаются к нам, сидящим у рампы и жующим булки - следите чтоб ничего не случилось, а то устроим вам тут!
ну тут прямо сказать, одна дорога, пинка хорошего, да затрещину. а потом и поговорить можно. до какой же наглости иногда опускается человек, уверенный в своей правоте или безнаказанности. но всё меняется после первого столкновения. детей подбирают с асфальта, те кричат, что больно, их со злым видом отряхивают и тихо возмущаются (предупреждали ведь). как правило, больше не приходят.
вот такие пироги, бывает и хлеще, орут, матерятся, драться хотят, ночью приходят и бьют бутылки, разбрасывают осколки, ломают рампы, свинячат.. в общем, весело живётся. до фатальных случаев не доходило, ушибы, редко переломы. вот так страдают дети из-за глупости и хамства родителей. у меня пока что всё)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

У меня складывается впечатление, что в скейтпарках можно специально тусить для того чтоб опиздюлить папаню скейтом. Странные люди, это все те же, которые думают ели мультик - значит для дете и ведут тугосерю на что-нить 16+

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ага, буквально недавно ходил на остров собак, в зале было крайне понятно, кто знал на что шел, а кто тугосерю на мультик привел

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на Пикабу была история о том, как тупой папаша привел своего пездюка на м/ф "Полный расколбас", на вопрос уверен ли он, что ребенку такое можно смотреть, огрызнулся типа "Дохуя умный што ле?", а в конце сеанса (когда началась продуктовая оргия) схватил сына подмышку и убежал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О да это же описание 70% сеансов аниме "Твое имя"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Было забавно наблюдать как на сеансе Сказка сказок с рейтингом 18+ мамаши начали выводить малых под красивые кадры сдирания кожи с бабушки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит пару баннеров с шок-контентом прост повесить. Авось поможет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю. Красочные фоточки с пораскинутыми мозгами по асфальту будет не только отпугивать даунов, но и напоминать всем надевать шлемы.

Автор поста оценил этот комментарий
С такими мыслями мы так скоро увидим скейт реинкарнацию Тесака , которая будет спецом провоцировать родителей
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же такой же тугосерей был, странный ты чел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку