Про скейтпарки и наглых родителей

был пост про велодорожки, про пешеходов, и как оказалось, велосипедистов они любят так же, как автолюбители обожают мотоциклистов. на этой волне - пост про скейтпарки и так сказать, яжматерей и яжпапаш.
так вот.отремонтировали у нас скейтпарк.

Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост
Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост
Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост
Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост

сам парк за забором, есть 2 входа, и на одном из них была такая табличка, с правилами посещения. точно не помню, что там было написано, но примерно следующее -
1) запрещается находиться на площадке детям младше 14 лет без шлема и дополнительной защиты.
2) запрещается находиться на площадке без специализированного спортинвентаря (бмх, трюковые самокаты, скейт, ролики), а также на не приспособленных для трюков велосипедах и самокатах.
далее идет список про курение, распитие, и так далее, есть штамп и подпись администрации города. потом правда, особо негодующие эту табличку ликвидировали, но с реконструкцией прилегающей территории появилась более монолитная.
итак, номер один в списке - я же мать! выглядит это так. в скейтпарк заходит мамаша с коляской, с ребенком постарше (5-10 лет), и начинается нарезание кругов промеж всех фигур (трамплинов и приземлений) с воплями "мама смотри". ну ладно, я не такой ретивый в плане соблюдения моих прав, как некоторые пешеходы и им сочувствующие, я жду до упора, пока у ребенка не закончится батарейка или мамаша не одумается и не позовёт дитя поиграть на построенной рядом детской площадке. но не тут то было. мамаша уходит в телефон, ребенок на дешевом самокате чувствует свободу и начинает откровенно мешаться. только и слышно, как ребята соскакивают со скейтов, раздается визг тормозов от бмх, всё ради сохранения неразумного дитяти. начинаются недовольные возгласы "женщина, уберите ребенка!", но что делает мамаша? на вопрос от подкатившегося к ней чада  - что делать? - та делает ручкой и говорит - ничего, иди мол катайся. тут вскипает недовольство у засидевшихся на рампах в ожидании прекращения этой круговерти райдеров, потихоньку все стягиваются к женщине и начинают увещевать, что мол это спортивная, а не детская площадка, мы то не против, покатались и хватит, дайте и нам кататься. - на что совершенно праведное лицо и слова вроде - ну это же ребенок, как он вам мешает? после минимум 10 минут разъяснений они всё-же покидают площадку. но есть и неадекватные. папаша, нацепив очки в стиле шварцнеггера и расставив локти, ходит по всему парку за катающимся малышом на трехколесном велике. действия те же, объясняем, почему это не желательно, и что ребенка бы нужно убрать. далее диалог такой.
- мужчина, уйдите пожалуйста с ребёнком с площадки! это не детская, а спортивная площадка, сделанная для занятия спортом. если ваш ребенок попадет под колеса - это будет полностью ваша заслуга и вина.
- че ты бл* сказал?? только попробуй до моего ребенка дотронуться, ты убл**ок е*аный!
- детям до 14 лет запрещено находиться здесь без шлема и соответствующего инвентаря, покиньте площадку. мы вас предупреждаем об этом потому, что мы беспокоимся за здоровье ребёнка, с которым вы неосмотрительно и противоправно сюда пришли.
- да мне по**й! я за него отвечаю. моя ответственность!
- именно так, в любом случае вам придется уйти.
- а то чё ёп*ы бл*? а?? че будет то с**а?
и знаете, мне было бы интересно узнать, что бы этот папаша делал, как изменился в лице, если б увидел, что на его ребенка сверху, метров с 3, летит 80 кг веса плюс велосипед. страшно представить. вот правда, когда разгоняешься на трамплин (фанбокс), то не видно, что происходит на 1,5 метра от земли за приземлением (по правилам там должно быть пусто). и вылетев вверх, можно обнаружить там кого угодно, просто стоящим на конце приземления или пересекающим линию вашего движения во время касания земли. и уже ничего не сделаешь, в воздухе нет тормозов. вся ответственность ляжет на родителя.
еще находятся любители поспорить, стоят и доказывают толпе парней, что все они не правы, и что горки для всех, и что сейчас они позвонят куму, свату и брату, и нас тут всех разгонят, арестуют и вообще уничтожат. как правило, после разговора с более старшими и понимающими, уходят восвояси. еще существуют "отшибленные". родители запускают своё чадо кататься, с уже подготовленной почвой, так сказать. дедушки, бабушки, некоторые навеселе, с красными лицами, кричат малышу - катайся! если кто обидит - зови! а вы - обращаются к нам, сидящим у рампы и жующим булки - следите чтоб ничего не случилось, а то устроим вам тут!
ну тут прямо сказать, одна дорога, пинка хорошего, да затрещину. а потом и поговорить можно. до какой же наглости иногда опускается человек, уверенный в своей правоте или безнаказанности. но всё меняется после первого столкновения. детей подбирают с асфальта, те кричат, что больно, их со злым видом отряхивают и тихо возмущаются (предупреждали ведь). как правило, больше не приходят.
вот такие пироги, бывает и хлеще, орут, матерятся, драться хотят, ночью приходят и бьют бутылки, разбрасывают осколки, ломают рампы, свинячат.. в общем, весело живётся. до фатальных случаев не доходило, ушибы, редко переломы. вот так страдают дети из-за глупости и хамства родителей. у меня пока что всё)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
608
Автор поста оценил этот комментарий

А чего бы участковых не натравить? Или ППС? Налицо нарушение правил, опять же дитятко свое сами на увечья толкают. Нахуй с ними общаться? Полицию позвать и пусть они уже отбиваются.

раскрыть ветку (213)
37
Автор поста оценил этот комментарий

в начале 00 у меня в городе был огороженный скейт-парк. Выбежал мальчик 6-10 лет, попал под бмх. Сразу смерть. Парк закрыли и демонтировали. Не знаю дальнейшей судьтбы парня на bmx, но вряд ли его уберег факт, что парк был огороженным и с табличкой о наличии спортинвентаря и возраста от 14 лет

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы под поезд попал то наверное пути бы демонтировали. а если бы под ногу попал - гоги бы демонтировали) Логика, блядь)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы как будто не в курсе действий власти на местах: проще закрыть скейт - парк чем нормально организовать все.   *sarcazm on * Вот еще спортом они заниматься будут,  пусть лучше бухают и курят - так деньги через акцизы в казну идуть, рабочие места для продавцов появляются. *sarcazm off, для одаренных. Как вспомню приключения с дворовой площадкой и советом по спорту - аж потряхивать начинает.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Им эта мелочь не нужна.

А вообще, последние пять лет люди себя реально бессмертными почувствовали. Бычка на каждом шагу. Если раньше такое поведение себе позволяли в околокриминальных-спортивных кругах, то теперь каждая пенсионерка и дрыщ ведут себя, как бандиты в 90х на стрелках.

За два года меня пугали три раза бабы-я скажу мужу, и тебе пиздец. Парковочное место не поделили, очередь в ГИБДД, внаглую передо мной лезла. И почему то решили, что муж обязательно меня положит, благо, что мужики, наверное адекватные были, и не хотели из за дурости супруги в разборки встревать.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто еще те же 10-15 лет назад за длинный язык можно было отхватить неиллюзорных. Да и просто можно было отхватить, за то что не так одет или даже чисто случайно под руку попал. Сейчас же народ сильно расслабился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ещё не факт, что у них муж есть.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что под топовым комментом, но у меня с похожей истории до сих пор бомбит. Мне было 14 лет, пошли на СТАДИОН с другом покидать летающую тарелку. Отошли так, чтобы не мешать бегающим людям и футболистам, на край. И нас от туда пыталась согнать мамаша с коляской, мол ДИТЯТКО СПИТ, А ВЫ ТУТ МЕШАЕТЕ. НА СТАДИОНЕ! (простите, так горит). Мы отказались уходить. И эта мразь вызывает своего кабана мужа, разбираться с нами. С 14 летними! Я позвала отца, благо жили недалеко от стадиона. Он пришёл, разговаривал с ними. Мужик слился, но только после того, как с ним пришёл общаться кто-то его весовой категории.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые только язык силы понимают. Если б вы были юношей, он бы небось в драку ещё б полез, пользуясь превосходством в силе и весе. С такими можно говорить только имея больше силы - или самому быть солидной комплекции, или крепких друзей иметь рядом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы нахуй послал такого мужика. Чего он 14-м летним то сделает? Тронет так сядет сразу же. Можно хуями обкладывать и хоть обоссать. Малолетки неприкосновенные у нас. 

37
Автор поста оценил этот комментарий

Опеку, только опеку!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скажут что все было в норме. условия жизни хорошие. ребенок получает образование и кушает. Все заебись.

На пикабу часто пишут про опеку. Но ни одного случая звонка не было описано.

448
Автор поста оценил этот комментарий
Не приедут, они такой ерундой не занимаются. А правила площадки - это даже не закон.
раскрыть ветку (124)
649
Автор поста оценил этот комментарий

Надо говорить волшебные слова.

"Алло, полиция? Здравствуйте, говорит Иванов Иван Иванович, нахожусь на специализированной спортивной площадке для экстремальных видов спорта. На площадку пришли родители с малолетними детьми, на замечания, что этим они подвергают своих детей опасности, реагируют агрессивно (похоже, что пьяны), ругаются матом, угрожают физической расправой. Пожалуйста, сообщите Вашу фамилию и должность.

Пришлите срочно, пожалуйста, наряд полиции, пока дети не пострадали." Примчатся как миленькие.


Снимать идиотов на два видео, издалека и вблизи - процесс как горе-родителя просят уйти с площадки. Вблизи можно не демонстративно снимать, а просто звук писать с угрозами и оскорблениями от идиотов.


На входе на площадку повесить распечатанный лист:

Уважаемые родители,

спортивная площадка предназначена для экстремального спорта, нахождение малолетних детей здесь опасно для их здоровья. Будет незамедлительно вызвана полиция и сообщено в органы опеки о ненадлежащем исполнении вами родительских обязанностей"

раскрыть ветку (90)
285
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, эти овощи читают то, что написано на табличках? Они просто прут на вход и всё.

раскрыть ветку (24)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда важен сам факт таблички.

раскрыть ветку (11)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Эдакие лицензионные соглашения.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше сам факт таблички и нужен. Нежелание\неумение читать не ваша и вина и не вина тех кто ее повесил.

А на счет ментов, все верно, кроме пары мелочей.
1)Попросить предупредить опеку ибо родители которые заставляют играть детей в опасных местах, где есть прямая угроза жизни и\или здоровью их чада, не должны иметь родительские права.


2)Сам факт предупреждения органов говорит о том, что вы пытались решить этот конфликт по закону( может даже мирно) и если родители нанесут вам какой то ущерб, полиция менты должны будут нести ответственность за это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она ж была, но ее сорвали) тут наверно мемориальную плиту надо высеч
Автор поста оценил этот комментарий
Которая потом может и внезапно пропасть...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как конусы и ленточка во время работы на высоте. Если есть они и упал молоток на голову кому-то это его вина. Если нет-то твоя.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсечет хотя бы обученных грамоте.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

@chopper000, не проще ли закрыть двери на велосипедный замок? ключ положить рядом на площадке и уходя забрать. если придет человек с великом или скейтом, тогда ему можно открыть. кто последний пришел - тот и другому открывает. на счет законности конечно я хз

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Да достаточно просто на входе поставить охранника. У нас вход в скейт-парк, например, через небольшое помещение был.
Не пускали без записи в журнале (в первый раз с паспортом) и аренды шлема (либо со своим).

Там три зоны: для скейтеров, для BMX и для трейсеров.

Правда не долго продержалось: трейсеры на то и трейсеры - через свой вход лазили, потом научили и скейтеров с велосипедистами через стены прыгать.
Потом официальный вход закрылся, охранника убрали, на площадку стали стекаться малолетки с вейпами и бухлом (а иногда и с шприцами), в конец расхуячили все парапеты (разве что бетонный пол не смогли изгадить).

Потом площадку закрыли.
Сейчас, вроде, снова открывают, даже какое-то мероприятие организовывают, но что-то нахуй она теперь не сдалась.

Сука, сами себе же гадят.
Столько лет просили о площадке, и ВОТ ОНА, ТОЛЬКО ПРЫГАЙТЕ ПО ПРАВИЛАМ, НО НЕТ, БЛЯТЬ, НАДО ПОД СЕБЯ СХОДИТЬ, С ПОДЛИВОЙ, БЛЯТЬ

долбоебы, блять

И, что самое забавное, в последствии, когда только началось расхуячивание площадки и всякие бухачи на территории, нормальные ребята перестали туда ходить.

>начинали на улице
>нам построили площадку
>площадка привлекла нас и новых лиц
>новые лица все расхуячили по фану
>те, кто реально нуждался в площадке туда больше не ходят и занимаются все также на улице

УХ БЛЯ, ГОРИТ
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И хз, это менталитет такой или что? И так у нас со всем: пока все локально - все заебись. Мини-сообщество, где каждый друг друга знает, есть чувство сплочённости, своя ламповость, атмосфера.
Но как только это начинает разростаться, набирать масштабы - все катится в бездну.

Правда обидно. 😟
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого в классе был 1-2 чудака на букву "М". Сколько людей в классе? Около 30. Получается(очень грубо), что на 15 нормальных людей обязательно придётся 1 сволочь. И чем больше людей— тем больше и тех самых мудаков, которые всё раскурочат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был коэф. "сберкасса"

лет с десяток назад за квартиру и проч. платили в сбербанке.

общая очередь распадающаяся на освободившиеся окошки.

если больше 10 человек - обязательно найдётся хитрожопый , типа - вы все в это окошко стоите , а я в то иду.

коэф "зимняя маршрутка" . если больше 20 человек , обязательно найдётся....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не менталитет, а отсутствие воспитания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

понимаете, запретный плод сладок. скейтпарк открыт всегда, но стоит его закрыть, как там сразу появится мусор и битые бутылки. еще хуже если следы костра или сожженная фигура.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто большими красными буквами выделить несколько важных слов:

Это площадка для ЭКСТРЕМАЛЬНОГО спорта. Маленькие дети могут получить здесь ТЯЖЕЛЫЕ ТРАВМЫ вплоть до СМЕРТИ РЕБЁНКА. Попробуете протащить сюда своё чадо младше 14 лет, познакомитесь с ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИЕЙ.

Поверьте, от третьего и четвертого любая мамочка будет обходить площадку за километр, и детей будут учить не ходить туда так же как учат не пересекать дорогу.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал, что если они так просто от нежеланных детей избавляются?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А многие ещё говорят, что у нас 90-е закончились...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь трактуется, как незнание закона не освобождает от ответственности. Если зашел на площадку, значит читал, и все отмазки не работают. Можно звонить в полицию и требовать в строгом порядке о приезде ппс. При этом обязательно спрашивать должность и фио, и через сколько приедут.
114
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное действительно при звонке в полицию, просить назвать номер вашей жалобы. Есть специальная книга прошитая и пропечатанная, в которую "должны" записывать каждое обращение. А не приезжают потому что, это жопу нужно поднимать работать и вообще статистика портится. А записав заявление в книгу и присвоив ему номер, да еще и продиктовав его кому то, лучше все таки кого то туда отправить...
А то совсем охуели
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Табличку спиздят, менты приезжать 3 часа будут (если приедут вообще).
Эти родители просто намеренно хотят конфликта. Отцы хотят почувствовать себя рембо (на рампах, как правило, подростки катаются, явное преимущество в силе), но чаще получают пизды. Матери хотят просто поскандалить, ведь у них кукушка едет на фоне сидения дома.
В итоге настроение портится преимущественно у тех, кто пользуется площадкой по назначению.
Но вообще да, нужно объяснять правила, вешать таблички, вызывать полицию вопреки всем препятствиям, вряд ли будет получаться в большинстве случаев, но бросать качать права нельзя.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, бмх по горбу или скейтом по щщам, да даже налокотником в ухо довольно ощутимо.а таких там человек дцать. От всех не отмахается
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в телефоне функция автоматической записи всех звонков. Нужно ли предупредить сотрудника, что разговор записывается/записывается автоматически. И будет ли это в случае неисполнения обязанности сотрудниками полиции (не выезд на место происшествия) являться доказательством в дальнейших разбирательствах? Как зафиксировать факт того, что сотрудники не приезжали? Стоять несколько часов со включенной видеозаписью?
раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тайная запись, публикация и любое дальнейшее использование  СОБСТВЕННЫХ разговоров никогда не являлась каким-либо правонарушением. Тоже самое с видеозаписью. Нарушение тайны касается только чужих разговоров, участником которых вы не являетесь.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего тогда во всех колл-центрах есть автопредупреждение "Обращаем ваше внимание, все разговоры записываются"? Явно ж это юридическое требование

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, потому, что запись разговора будет прослушиваться 3ми лицами, а не непосредственными участниками разговора.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже мусолили здесь эту тему. Просто записать разговор можете как вы, так и оператор или дежурный в участке без предупреждения. Но дать прослушать любой третьей стороне (служба контроля качества оператора или опубликовать на Пикабу - пофиг) вы не имеете права без согласия участников разговора.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дать послушать сотрудникам органов? Полиции, суду, еще кому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам там выше неправильно написали. Стороной разговора является сотрудник и вы. И сотрудник, и вы вправе публиковать запись их на пикабу, давать послушать третьей стороне, нести в полицию и в суд. Но для того чтобы снять все возможные проблемы и разночтения, компания же данным оповещением предупреждает вас что слушать эти разговоры будет не только сотрудник, но и вся компания, в том числе другие лица этой компании, что это не ваш частный разговор. Также, что все тайны (медицинская, адвокатская и т.п.) станут доступны также 3м лицам. Чтобы вы потом не могли сказать: "Это был мой частный разговор с господином Ивановым, менеджером вашим, я ему рассказал что болен раком - а вы подслушали и теперь мне звоните с предложением кредита! Да, по рабочему телефону, ну и что? Вон и Иванов сам подтвердит". Грубо говоря, так. Кроме того, есть ограничения со стороны обработки персональных данных и прочих закрытых данных, которые могут всплыть в данном разговоре, с информацией о их доступности всей компании, она также оберегает себя от возможных проблем в плане соблюдения процедур получения таких конфеденциальных данных.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что к юридическому лицу это правило не относится.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

разговор и с их стороны записывается.

Если в вашем районе нет достаточного количества ментов, они и не приедут, особенно по такому случаю как описал ТС, или приедут очень позже.


как пример - в моем 300 тысячном городе работает всего 2 экипажа. Это на все мелкие нарушения порядка, на всех пьяниц, шумящих, дерущихся на улицах, бьющих своих жен/мужей и.т.п.

вот когда они доехать смогут?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете.

Избивали меня и моих друзей, пьянь буянила - никто не приезжал, или приезжали через пару часов.

Сели в дальнем углу заброшенного сквера на окраине города с пивом.

Не шумели, внимания не привлекали - менты были через минут 15.

На это у них всегда экипаж находится...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тут уж как повезет, вернее не повезет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Заебать начальство, прокуратуру жалобами о бездействии и халатности.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, разьясните кто-нибуть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь вести аудиозапись своих разговоров для собственных нужд, а обнародовать нельзя. В суде же принять как доказательство должны, но все мы знаем как это бывает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свой диалог можно записывать без предупреждения. Но выкладывать его в сеть или публиковать его без разрешения другой стороны не стоит
31
Автор поста оценил этот комментарий

По одной фиче из 90-х я скучаю, тогда можно было бате выебустому в дычу дать за хамство, причем коллективно, если он охуел совсем и все, включая двор, встали бы на твою сторону, а менты даже бы заявление принимать не стали, потому что им похер было, их не видно и не слышно было. Сейчас, чтобы заставить их защитить твои права, надо всех в ружье поднять, чуть ли не в кремль писать, я уж молчу про усб и прокуратуру.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот по этой же логике в этих же девятностых в  дупло могло прилететь и тебе, просто потому что "а хули ты тут ходишь?".

И действия милиции были те же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, обратная сторона медали. Понятия не законы, беспредельщиков было полно. Ну и еще, я могу вам тыщ сто негативных моментов могу перечислить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
За записанные на видео угрозы кого нибудь сажали? Ну если только слова без рукоприкладства?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё чётко изложил. И ещё добавить, что три месяца назад ребенок тут погиб, а родители теперь сидят. Шютка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо говорить волшебные слова.

"Я сейчас заеду вон на ту высоченную рампу и сигану вниз на полном ходу, прямиком к мягенькой тушке вашего отпрыска. И когда вы будете отскабливать его от спиц моего велосипеда - можете считать себя абсолютно правым во всём"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

жёстко, но честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это только вызовет ответную агрессию. Все это проходили - у них один ответ: если с моей дитачки хоть волос упадет, вам тут всем пиздец".

И предостерегу от осуществления Вашей угрозы. Трупы - это большой гемор. Проблемы будут даже если ребенка СЛУЧАЙНО покалечат/убьют. Если же сначала сказать, что Вы написали, а потом осуществить - "умышленное причинение тяжких телесных повреждений, (или) повлекших по неосторожности смерть потерпевшего".

Хотите экшена - оскорбляйте яжмать, или яжотца, и пиздите их. Главное, чтобы драку они первые начали. Но не рекомендую

Автор поста оценил этот комментарий

Поставить на входе фейсконроль. И все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На входе куда? В этот мир?

Автор поста оценил этот комментарий
Не. Нужно говорить, что сидят двое таджиков и жалуются друг другу на просроченные миграшки. Приедут через две минуты.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Так пускай идут на рельсах играть? Или в секс шоп, там же игрушек много? Ну на крайняк на пешеходном переходе, там же можно? Правила подписаны администрацией, если есть угроза жизни и здоровью, то нехуй там делать и точка.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
С секс-шопа проорал
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, ещё забыл про зоопарки упомянуть, но эти там частенько бывают. Правда, ко львам пока никого не пускают.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, ко львам пока никого не пускают.

Там решетка просто, спасающая львов от них.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда хочет туда руки и суёт! Онжеребенок!
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что хочет, то и откусывает! Он же лев!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять картинки со звуком

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если руками нельзя потрогать, значит это плохой музей/зоопарк. (с) одна яжмать с пикабу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть потрогает королевскую кобру руками )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эту яжмать зовут @vvsto4ka
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, она и минусанула)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На YT полно случаев, когда яжродитель элементарно игнорировал табличку. И далеко не всегда работники успевали отогнать хищника

Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут это, жаловаться в администрацию надо, она за соблюдение правил на своей территории ответственна. Менты тут никаким боком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что после  жалобы в администрацию - снесут площадку, ибо так проще.

Уже проходили.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень запросто приедут. Был как-то раз на мотофесте в Калуге, там на трибунах, прибухнувшая мамаша с малым ребенком решила поспать немного полежать, тут же были вызваны ППСы, и со скандалом сопроводили яжмать и ребенка в бобик до участка.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое дело - пьяные в общественном месте, это как раз незаконно.

ЗЫ: если бы дети были пьяные - приехали б и на скейт-площадку )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это мотофест.

Там либо дежурил наряд, либо стоял где поблизости, выставленный спеуиально по случаю феста.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что органы опеки тут тоже не помогут ^^

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это зря. Именно защита детей от таких "псевдозаботливых" родителей - одна из ключевых задач ювенальной юстиции.  Именно поэтому всякие гниломозгие жематери постоянно возмущаются действия "ювеналки", что у них есть право и средство контролировать именно таких ставящих под удар детей тварей. И именно таких тварей жематерей в сотни и тысячи раз больше, чем отдельных отмрозков из ювенальной, что наоборот травят нормальных родителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России нет ювинальной юстиции
20
Автор поста оценил этот комментарий

Могут и помочь. Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Нужны пруфы, общественный резонанс и проследить где живёт яжмать/быдлотец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приедут,  угрозу или грубое слово слово (например "х*й") сказали папаша или мамаша - это уже квалифицируется как нарушение общественного порядка. Не приедут районные, звони в городскую и так далее по команде.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжают и разбираются. Как раз с такими случаями. Это простой вызов, а плюсики на работе зачтется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Органами опеки хорошо пугать. Подвергается опасности здоровье и жизнь ребенка.

Автор поста оценил этот комментарий

во во

- детям до 14 лет запрещено находиться здесь без шлема и соответствующего инвентаря, - это так написано для  устрашения, но по факту все эти ограничения не какой юридической силы не имеют

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

правила дорожного движения - тоже не закон. давайте уж нарушать, что-ли..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это подзаконный нормативно-правовой акт, а именно Постановлением Правительства утверждаются правила, то есть, вполне официальная шняга. 

Автор поста оценил этот комментарий

за нарушения пдд   предусмотрены наказания  , а за эти правила  не предусмотрены наказания  поэтому всем пох, 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

словами классика, проблемы нигеров шерифа не е...т)

Автор поста оценил этот комментарий
Нарушение ТБ.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите что они что-то искали в кустах, сразу приедут
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИПДН надо вызывать, а не пэпсов.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это как вызывать. Ребенок шарится, того гляди шею свернет, а мамаша в неадеквате. Боимся ща будет труп малолетки. Вот нахер им такое сдалось, приедут, чтоб потом не отписываться
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо площадку платную сделать, хоть по 10р, и сразу все быдло пропадёт)
53
Автор поста оценил этот комментарий

бэмеры какие-то нежные пошли.

раньше гулял по сети видос где сильно быкующему мудаку прилетело просто метко пущеным бэмом в голову, а потом ребята разъехались врассыпную.

летящие 15 кг железа с торчащими педалями\пегами\рулем - это не шутки. хорошо успокаивают.

раскрыть ветку (55)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаешь, одно дело успокоить яжеотца аргументами, и другое - ткнуть в бороду неадеквату, чтоб на жопу сел. сильно прошаренный сразу побежит в полицию, или приведет друзей и напинает тем, кто будет на тот момент в скейтпарке, а это в основном дети 12-18 лет. быдло живет по понятиям ровно до той поры, пока не схватит по щам, а там и заявление написать не западло. этот гемор никому не нужен. если можно решить всё по закону, то нужно следовать его букве. что до оскорблений - если бы меня оскорбил человек, превосходящий меня интеллектуально, он бы сделал это так, что я сам понял, что я ничтожество или не прав. и это было бы обидно. а тут собака лает - ветер носит, и вопрос лишь в том, примеряешь ли ты его слова на себя. как мне кажется, так поступать правильно.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не быть таким же быдлом, и не решать вопрос насилием нынче называется нежностью. Ты сам понимаешь, что мыслишь так же как и те быдланы?
раскрыть ветку (20)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это "норма", вежливость и адекватность очень часто принимаются за слабость. "настоящий мужик" должен сходу бить морду и орать матом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё бы ничего, но это пивасное быдло довольно часто бывает под 2м росту и 120 кг веса. Оно и понятно - у обычного человека со средним здоровьем нету сил столько бухать, орать по ночам, в драки лезть и приключения себе на жопу искать. Сила часто дает ощущение превосходства над остальными и безнаказанности.


Возьмите хоть меня - я велосипедист, и имею довольно натренированные ноги и спину, но вешу всего 70 кг. Убежать я могу, а в драке с каким нибудь краснорожим амбалом шансов у меня крайне мало.


Да и ходят эти товарищи часто не по одному а компанией.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём часто говорят что это плохо, если воспримут как слабость. Как буд-то мне должно быть дело до мнения этого быдла...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что быдланы живут по законам джунглей и способны понимать только язык пиздюлей. Стоит уебать сразу приходят в чувство и начинают впитывать информацию. Прям как по волшебству.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

чел это походу ты живешь в мире иллюзии. при первой же ответной агрессии, они пойдут писать заяву. ты же сам говоришь - это нелюди ебаные. с ними надо минимально связываться. если по закону можно скинуть проблему в виде этих даунов на полицию, то пусть.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно валить на глушняк, главное показать что ты не ссыкло и можешь продолжить банкет

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю ваши диалекты, сорян. валить на глушняк. вот что это может означать?


P.S. мало того, что я далек ото всей этой гопно-АУЭшной темы, так еще и не из России и в 90-х был пиздюком, которому были интересны энциклопедии а не уличные движухи.


P.P.S. почему АУЭ культура постоянно придумывает новые слова? словарного запаса не хватает? или создают площадку, где до них не доебаться используя стандартный лексикон?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

главное - действеннее и быстрее.

хочет силой и безбашенностью помериться так пожалуйста - неужто у нескольких ребят с железяками её меньше чем у терминатора комнатного?


а то скоро будем как те над кем всегда смеялись - как в каком-то боевике здоровяк здоровяку угрожал со страшным лицом "да я тебя!.. да я тебя!... своему адвокату сдам!!")))

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что после этого позиция "пострадавшего" резко меняется и он начинает строго по закону - с полицией, врачами, экспертизой и прочими нехорошими словами. А полиция и рада - все на месте, никого искать не надо, раскрываемость растёт.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблемы со стороны закона?

Находился на спортплощадке без защитной экипировки, нарушал правила, прилетело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел бы я как они орудие будут проверять. Этим великом запустили или другим.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этим. А теперь ты доказывай, что другим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывают вину.

Автор поста оценил этот комментарий

А велик забирать никто не будет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди предпочитают второй вариант. Не хочу жить в мире, где насилие является универсальным решением проблем. И никто кроме выросших на фильмах про сферических Рэмбо в вакууме не смеется над этим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С волками жить - по-волчьи выть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага он самый=)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видос чуть ли не из 2007... Момент опездюливания быдла лисапедом можно пересматривать бесконечно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видосу, на сеолдняшний день, они сыкливыми пидорами быть перестали, добивать лежачего велом, пиздец герои.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы заебали со своим рыцарством в уличных драках! это не спаринг с судьями и правилами. надо было выйти один на один на кулачный бой сказав "иду на вы!"?

если встанет - полезет дальше в драку. значит надо любыми способами положить его и держать на земле.

по такому же принципу можно сказать что сцыкливые нынешние, что не врезали, а только на видео снимать могут и милицию звать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бимикс 15 кг? Но в остальном согласен целиком и полностью.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз сколько он весит. у меня двуподвес 18-20кг.

бэм сцуко стальной - значит тяжелый, но маленький. пусть 10-15 будет.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Современный бэм весит около 10, обысно меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стелс хардтейл алюм 15 кг весит
а вот хорошие бэмы совсем не стальные а хром-молибденовые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если позанудствовать, то хомолевая сталь - всетаки сталь.

упрощенно все рамы - сталь и алюминий. это если не брать карбон и титан.

другое дело что сталь бывает разная (обычная "водопроводная" и Cr-Mo)  и алюминий тоже разных сплавов (7005 и 6061).

1
Автор поста оценил этот комментарий

чет у тебя чугуновый подвес какой то. у меня лапьерка 15кг и та - чугуний=\

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я не запариваюсь по поводу веса - высоко не летаю=) кона оператор с восьмерками, кодами, на 33х мтх'ах. олдово за то проверено. учитывая что последнее время до трассы пару раз в сезон доезжаю - менять смысла не вижу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж даблтреки и газики надо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не настолько олдскул и не дроп-машина. Газики в раму не влезут. А вот ухватить бы гдето карпиэль и супермонстра, поставить назад 24'даблвайды с газиками и на этом катать в ларек за пивом поплёвывая на современную гоночную фольгу - вот это было бы круто))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут что-то на эльфийском

Автор поста оценил этот комментарий

на дворе 2018 год, сейчас подвесы для дх <16 кг весят

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

мой бмх в 2004 году весил 16 кг)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно, знал, что раньше байки были не самыми легкими, но мне кажется это - перебор

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу ты фэтбайк не юзал. Аморты только в вилке, 7 скоростей-35 кг
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

cannondale fat caad3 16кг, ну и где там 35?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня китаец самый дешёвый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только посочувствовать, т.к. единственные хорошие околокитайские фирмы Giant и, частично, Merida

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие как ты кукарекают в интернетах, а когда доходят дела до реальных действий, то язык в жопу и рвать оттуда. А если нет и ты реально такой отбитый, чтобы кидать БМ в человека, то уедешь на несколько лет. Количество лет будет зависеть от того, насколько ты метко кинул (средние телесные, тяжкие телесные или смерть)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в молодости разное бывало. и никуда не уехал. просто не надо ссать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Даня Грицай зарегался!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не про это видео? https://youtu.be/WqbIJp_dGyg
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут уже выложили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Участковых и органы опеки. А вторым только дай повод доебаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

все мы люди, как-никак. сначала всегда по-хорошему.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет, если вы сделаете по-плохому? Допустим, подойдёте и скажете прямо: "сейчас мы будем кататься, и если вашему ребёнку разнесёт башку велосипедом (а этот трюк мы любим выполнять), вы ничего не докажете: здесь закрытая территория, умысла нет, ведь мы пришли заниматься спортом. Начинаем через пол минуты. Выбирай". Ведь аудиозапись не ведётся внутри. Тех же папаш можно прямым текстом нахуй слать - выёбываться в свой двор. Потому, что здесь толпа, а он один. Да даже если не один, сказать, что если он тронет здесь кого-нибудь, вы толпой его уложите мордой в пол и вызовите полицию, если он решит кого-то из вас ударить. У вас там толпа свидетелей, а он один - на закрытой территории. После конфликта можно подежурить ночью небольшими группами. Если кто-то придёт бить бутылки - дать пизды. Если напишут заявление - пояснить, что готовились ночью к соревнованиям, пришли какие-то бомжи, в темноте их не заметили, случайно налетели на них на скейтах. Бомжи убежали, утром оказалось, что не бомжи, а законопослушные граждане с бутылками, подшофе пострадали на закрытой территории и пошли писать заяву в полицию. Как я понимаю, у вас почти любые подобные истории можно спокойно списать на несчастный случай.

39
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во во дворе стоит две рамы+ мини трамплин и перила. ТАк вот на ней катаются и 10и летние дети и 16 летние. Кстати 90% в жаркую погоду хуячат пиво и отдыхая на лавке курят сигареты.

Те,что поменьше ,лет 11, каждый раз бурно на весь двор обсуждают успехи своих товарищей "Ох нихуя ты пиздато блять прыгнул нахуй" или " ебать мой хуй как же ахеуенно блять пиздец".


Когда я зашел на площадку и попросил не материться,тк их крики слышны на детской площадке мне 10 или 12 летний хуесос начал вещать "типа дядя вали отсюда тут детская площадка")) прикиньте)


На что получил мой закономерный ответе: "Ты, пидор маленький, в контакте в комментариях пересидел" .Я дал леща и за шкирку выкинул пидора с его скейтом в лужу. Обещал с папкой прийти разобраться.Все не идет.


Итог: вы там себя на эт их площадках богами чувстуете что ли,обрыготники?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ терминатор, не везде и не все подростки такие. Обобщение - такой же признак быдла как и хамское поведение. Не уподобляйтесь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да щас малолетки в большинстве случаев неадекватные . За неделю уже несколько раз столкнулся с такими утырками . А главное сейчас связаны руки. Тумака как раньше не дашь , так как сразу пришьют нападение на малолетнего и прочее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что все берега попутали... наши районные малолетки воспитанные, старших уважают, но только пока не начинаются "рога" вот тогда они себя в обиду не дают- отвесят как положено, есть и спортяги и торчки, но воспитали их как надо-отмороженых нет...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебов навалом везде, в том числе и малолетних, в том числе и среди экстремалов. Борзых пиздюков пиздил и пиздить буду, особенно сейчас, когда они совсем не рассекают про уважение окружающих и старших. В этом то и беда что вседозволенность плодит охуевших как с одной так и с другой стороны, с ними и боремся всеми доступными методами)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше в органы соц. опеки и попечительства. Просраться им дадут только в путь. Ведь на лицо подвергание ребёнка опасности.
Upd. Есть уже такой совет :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

долго. а вот один раз передупредить и на отказ окружить их толпой и стоять смотреть на них не разговаривая с ними. им будет ой как не комфортно... свалят сами без ругани

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже поставить какого-нибудь гражданина из органов или вышибалу на вход. И не пропускать всяких мамаш и отцов, с их гиперактивными детьми.

Автор поста оценил этот комментарий

Во, тут приехала полиция, мне понравилось https://www.youtube.com/watch?v=8_AkEPpQytU

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, так они там все тинейджеры. Ну, блин, если тинейджер катается в скейт-парке, то пусть знает, что:
1. После приезда полиции нужно обязательно писать заявление и говорить полицейским об этом намерении.
2. Можно поговорить с родителями некоторых подростков и, в случае появления неадекватных дядек, звонить отцам.
3. Нужно сразу толпой, несмотря на видеозапись со стороны быдла, укладывать обоих мордой в пол, вязать руки и вызывать полицию: "Алло, на такой-то площадке взрослый мужик хотел изнасиловать подростка". После приезда полиции толпой давать показания, что подросток попросил убрать ребёнка с площадки, мужик закричал "я тебя выебу", кинулся на подростка, стал стаскивать с него штаны, хватал его за жопу, пристраивался сзади, в результате чего было произведено гражданское задержание. В процессе задержания телефон быдла, который достали для съёмок мог оказаться на асфальте, и его переехал какой-то парень на скейте. Но он не с нашего двора. Темноволосый, рост - метр с кепкой, худой, красная футболка, джинсы. Больше ничего не запомнили. Главное, чтобы все описывали его одинаково.

Просто не понимаю какой смысл не стесняться бить типа скейтом по башке, но стесняться укладывать обоих на асфальт, а потом толпой под копирку давать показания, которые подтверждали бы факт гражданского задержания этих "маньяков", "насильников", "грабителей", "убийц". Да кого угодно. Жертву насилия можно выбрать жребием. В любом случае, речь идёт о попытке, а не о факте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фантазер вы батенька

когда до реала дойдет, адреналин много мудрых мыслей вынесет из головы, останутся только мысли попроще

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что когда надо ппс хуй найдешь. Включая их стационарные будки. Никого там не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

А где фото-доказательства? Такая простыня текста и не одного фото. Я не верю, что в наш век смартфонов нельзя было сделать пару фото. Я никогда такого не видел. ТС решил плюсов собрать просто.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы с таким не сталкивались, значит вам повезло. и что за мода, если нет фото и видео - теперь всё ложь и провокация? ваши домыслы про плюсы оставьте при себе. я их на деньги не меняю, мне это безразлично. когда столкнетесь - поймёте, что снимать некогда и по сути незачем, если на твоей стороне правила пользования площадкой. к тому же, я человек старой закалки и не привык по любому поводу тыкать неадекватам телефоном в лицо, что несомненно бесит их еще больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про какой парк писал ТС, но у нас на Муринском ручье в Санкт-Петербурге такая же история с подобным парком. Не так давно открыли, все хорошо оборудовано, и также безумные родители с малолетними детьми туда лезут и также начинают беситься, когда их просят (вежливо!) удалиться. Из соображений безопасности их же дитачки. Но все по выше описанному сценарию - дитачка поиграться хочет, отстаньте! Так что если вы такого не видели, это не значит, что оно не существует. А при желании инфы в инете можно массу насобирать. Хоть в том же ВК, в группах КалининскийЛайт или наш дом Гражданка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку